Палтарашкин

Ремонт кпп 711.113

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Поставил и немного проехался. Грохот как был, так и остался. Немного затруднено велючение 1 и задней, но это скорее всего мы сцепление не докачали. После тестовой поездки все таки нащупал небольшой люфт вторички, но значительно меньший чем до. Жду недостающей лапки переключения и тестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Проехал 350 км. Коробка на холодную не гремит вообще, как буд то ее и нет. Первая и задняя стали включаться намного лучше, на горячую треск остался. покатаюсь еще, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Разобрал сегодня еще одну 113 кпп. Диагноз-тот же, люфт подшипников, грохот, плюс вылет 5 передачи.
На этот раз при разборке угробил только передний подшипник промвала. Думаю на первичку поставить новый шарикоподшипник с проточкой(как писали выше), новые на промвал. Только еще нужно синхрон 5 передачи. Никто не в курсе, может от каких кпп наших авто такие же синхроны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
От запорожца попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Ты серьезно или это юмор такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
что я шутки шутить буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
В этой коробке 5-я это как 4-я, посмотри от 4 ступки -4й передачи синхрон. Но от вылетающей передачи вряд-ли поможет. Передачи вылетают от болтающихся валов и изношенных зубцов зацепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Зубы вроде как в норме, насколько я могу оценить(не спец по кпп ни разу), синхрону 5 передачи точно плохо. По подшипникам на этой кпп-первичного вала точно в хлам, промвала тоже, вторичного в норме. Пока вопрос в синхроне. Конечно, можно пойти и купить оригинал, которого ждать месяц, но для коробки, купленной как утильная за совсем не дорого-такой путь не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Можно купить 4х ступку от 123 тыщи за 3 , от неё все синхроны подходят. Но они бывают бронзовые(масло АТФ) и чугунные (SAE80). Синхроны проверяются поджимом-должен быть зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
nikola460 said:
Можно купить 4х ступку от 123 тыщи за 3 , от неё все синхроны подходят. Но они бывают бронзовые(масло АТФ) и чугунные (SAE80). Синхроны проверяются поджимом-должен быть зазор. Кстати есть с оторванными зубьями 4х ступка( на запчасти). И лапка какой передачи нужна? Напиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman_71
Палтарашкин said:
Думаю на первичку поставить новый шарикоподшипник с проточкой(как писали выше),


Я заказывал этот подшипник для сравнения с моим родным - родной оказался лучше ;) И проточка у него немного не там (видно на двух предпоследних фото)







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman_71
Вот еще мелочевка пришла. Кстати, пробка SWAG - не имеет магнита, а на родной есть:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Проехал я на своей еще некоторое расстояние. После заменым масла с трансмиссионки на атф, проблема с включением первой ушла. Трещит так же как и трещала, люфт хвостовика вернулся в изначальное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tuningcars

Привет как же посмотреть изображения по подшипникам взаимозаменить из вашего сообщения ??

Изменено пользователем tuningcars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...