Grandzj

Хрень какая-то с тормозами

Рекомендованные сообщения

БратоG300

Собственно получилось кажетсяEmbarrassed вот он родненький, новый за 2500рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
если объём одинаковый то разница сопостовима с простой переборкой ГТЦ. больший объём позволит развить большее давление в системе - что в свою очередь скажется на тормозах. НО! Без более производительного вакуумника эффект будет не полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
kotka said:
если объём одинаковый то разница сопостовима с простой переборкой ГТЦ. больший объём позволит развить большее давление в системе - что в свою очередь скажется на тормозах. НО! Без более производительного вакуумника эффект будет не полный.

Объективно судить и вправду не могу ибо до замены не работали задние тормоза но скажу, что бобик тормозить стал лучше чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек



Мое виденье на вакумную проблему:

1). Вакумник от БМВ в Москве оказалось найти очень сложно, а если и удастся то это будет уже редкостное ушатанное Г.

2). по трубкам и кронштейнам и по тяге (длинне) идеально подходит вакумник в сборе с ГТЦ от Газели бизнес, он БОШ, работает просто изумительно и он будет новый!!! Единственный минус это после установки бачек с жижой получается стоит не ровно, как бы под углом, кому то пофиг на это а кому то эстетика под какпотом важнее всего! Итог встает и работает идеально и он новый!

3). от Патриота чешский АТЕ в сборе с ГТЦ. Встает идеально по креплениям и трубкам, по тяге еще не проверял, но имеет огромный диаметр, не подойдет машинам, на которых стоит МКПП, на машинах с акпп возможно придется поколдавать с убранством подкопотного! Более подробно завтра промерию!

4). Вакмник с ГТЦ от Японок, я подобрал примерно подходящий от какого то Ниссана, суть в том, что размер вакумника, диаметр и длинна ГТЦ то что надо! Состояние их идеал, ибо контракт с япы! По трубком подходят, по креплениям почти, нужно только пересверлить отверстия (не критично) и подобрать тягу (не гиморно). Этот вариант лично мне понравился больше всего, т.к. идеально подходит по диаметру, в подкапотном как родной и качество даже б/у япо конратных з/ч мне всегда больше нравилось нежели например наш Рязанскай БОШ!

Более подробно либо вечером (если успею) либо завтра выложу все фото со всеми вакумниками, которые перечисленны (кроме БМВ, т.к. сложно их уже купить).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек



Как и обещал фото:

1). http://s2.ipicture.ru/uploads/20120920/KeciKFiO.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120920/HUkrmrN5.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120920/mB1GP3as.jpg

Это Вакумник от Патриота (очень большой в диаметре) еле влез!


2). http://s2.ipicture.ru/uploads/20120920/b3gHWKXC.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120920/1VtU2WKW.jpg

Это от Газели Бизнес, видно что бачек встает на бок, некрасиво, но работает!


3). http://s2.ipicture.ru/uploads/20120920/Mkg06PqP.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120920/fu1frEKr.jpg

Это вакумник Японца, поставил себе такой, он больше всего понравился.

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
О как направление разрослось, а идеологом темы был неизвестный широкой публике "магистр" из Алматы Он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Grandzj said:
О как направление разрослось, а идеологом темы был неизвестный широкой публике "магистр" из Алматы Он

Да, я в Нске только знаю штук 10 геликов где вакумы поменяны на бмв и уаз. кста в процессе поиска вакумов понял что и бмв-ты сами ищут такие вакумы и ставят себе где родные с одной диафрагмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TOKA
НУ в итоге где найти мастера для такой переделки в Мск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


TOKA said:
НУ в итоге где найти мастера для такой переделки в Мск?

Дык Форум G-class - почему утрачена ссылка? как бы я этим занимаюсь.

Вакумники в наличии, звоните, тел и контакты на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоккеист
Подскажите спецы вот такой вакуумник PSA 703 можно поставить в паре с оригинальным главным тормозным(гелик 320 98г.в.)!Не очень хочется менять главный так как поставил недавно новый оригинальный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоккеист
Вчера установил себе данные девайсы
 Цилидр главный тормозной 03,2125-3011,3
уселитель LUCAS PSA 703
и расширительный бачок от BMV
все решил ставит новое  и о радость вчера несся по третему кольцу как спортсмен - тормозил как надо и  адекватно как на легковой!

Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Есть от E38, вакумник +ГТЦ c бачком 4т.р. б\у,
Посмотрел она эгзисте  по каталогу TRW PSA 515 новый стоит 4200р.
В чем подвох, на картинках с Е34 и Е38 одинаковые, но у Е38 только оригинал за 18 000р.?

Фирма одна, цена разная.

E34, PSA 703 TRW 11-18т.р.




E38, PSA 515 TRW 4200р.




Может вторая модель с одной камерой? Я ездил и на 34й и на 38й, не может быть чтобы у 2х тонной 7ки был однакамерный вакумник.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

хоккеист said:
Вчера установил себе данные девайсы
 Цилидр главный тормозной 03,2125-3011,3
уселитель LUCAS PSA 703
и расширительный бачок от BMV
все решил ставит новое  и о радость вчера несся по третему кольцу как спортсмен - тормозил как надо и  адекватно как на легковой!


А бачок какой? 34 32 1 158 840 этот?
Он ублюдской треугольной формы или прямоугольный?
По наличию не особо нашел, в заказ 4рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Звонил сегодня на разборку, сказали что на 34х были и однокамерные и двухкамерные вакумники. 
Двухкамерный 2500р. б/у и 1000р. ГТЦ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоккеист
Бачок поставил оригинальный BMW- но на нем надпись ATE!))Крышка оригинальная подошла точно без переделок.........единственно на шток вилку переваривал - забыл заказать новую........

А так - тормоза стали просто сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

Насколько я понял нужен вакуумник 2-х мембранный от Е32

и ГТЦ с меньшим диаметром резьбы. Пример - 
34331156978

В данный момент собираюсь купить комплект БУ. потому переспрашиваю. Вечером пришлют фото на мыло - ответьте пожалуйста подойдет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

Если можете посмотреть и сказать - скажите пожалуйста. имеются детали 

BMW 34 33 1 156 978 Цилиндр тормозной главный
BMW 34 33 1 160 625 Усилитель тормозной системы

ПОдойдет без переделок трубок и крепежа? 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Andre136 said:

Если можете посмотреть и сказать - скажите пожалуйста. имеются детали 

BMW 34 33 1 156 978 Цилиндр тормозной главный
BMW 34 33 1 160 625 Усилитель тормозной системы

ПОдойдет без переделок трубок и крепежа? 




Тяжело так сказать, это не мерс - мерс запчасть, по главному разницы нет, только чтоб трубки по резьбе подходили, встречал с разными диаметрами и чтоб главный к вакууму подходил, вот вакум по крепоению надо смотреть, у кого снятый, разлет между шпильками померить, и вал от главного к педали не совсем точно подходит, там диаметр штыря разный на сколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
 
Леха said:

Тяжело так сказать, это не мерс - мерс запчасть, по главному разницы нет, только чтоб трубки по резьбе подходили, встречал с разными диаметрами и чтоб главный к вакууму подходил, вот вакум по крепоению надо смотреть, у кого снятый, разлет между шпильками померить, и вал от главного к педали не совсем точно подходит, там диаметр штыря разный на сколько помню.


Просто кто то менял уже. Жду тех, кто знает

Из темы нашел


Вот
этот «правильный» 34 33 1 156 978

У меня как раз номер 34 33 1 156 978

Диаметр, мм 25.4
Длина 1, мм 55.4
Длина 2, мм 114.5
Количество соединений, шт 2
Резьба 2xM10x1

Насколько я знаю некоторые ГТЦ бывают с резьбой на 10 и 12. На этом ГТЦ резьба 10 и 10.

Вакуумник 34 33 1 160 625

и у меня 34 33 1 156 978. 

Перестраховываюсь. Вдруг что то не так понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Ребя кто в теме подскажите .... Слишком большой свободный ход педали тормоза . Машина по ощущениям начинает тормозить когда педаль уже почти у полика , очень не комфортно так передвигаться ! Поменял и отремонтировал супорта , диски , колодки , жидкость ....   результата 0 !   Буду дальше ковырять , подскажите что теперь на очереди у меня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Свободный ход педали регулируется штоком. А завоздушенная система проверяется вторым-третьим качком педали. Смотря что у тебя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Вакуумник. Многие на него жалуются. Да и у меня явно не дорабатывает. Время будет, тоже займусь им вплотную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
iveco77 said:
Свободный ход педали регулируется штоком. А завоздушенная система проверяется вторым-третьим качком педали. Смотря что у тебя..



со вторым качком педаль становится каменной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.