Серый М

Установка ГО на Гелик

Рекомендованные сообщения

Леха
Artem said:
Леxа, стоимость ТО по газу огласите и как часто иx посещать?

Для дизеля например то это замена фильтра иногда. И все.
Фильтр газа и мыльным раствором всю систему ГБО на утечку вот вроде и все ТО, что то еще делают скорей всего ну тут я в этом не селен, форсунки еще чистят вроде, в общем цена ТО не как не отложилась, где то бак бензина залить по деньгам, на первое ТО поехал как положенно, да и быстро оно после установки из за проверок на утечку, потом все как то получалось поеду подрегулировать ГБО за одно и глянут утечку, фильтр заменят, за все время утечка не разу не была обнаружена, изначально на сколько помню постоянно были всякие косечки, то жрет газ под 30 литров, то подтраиваит, вроде как оказались бедой всему форсунки, то ли левые оказались то ли фирма не та, в общем потом поменяли все форсунки на другие, все поехало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen



Леха said:
kotka said:
Бродяга said:
oleg-gen said:
Бродяга said:
А на дизель никто не ставил?


LOL




а чё шутите? есть такая тема. ток чёт я не видел чтоб она было очень распостранённой
На дизель ГБО ставят, если бы люди прочли смех над этим они скорей посмеялись над вами на сколько Вы отстали от жизни тема сильно не развита так как на бензин то люди думают ставить нет, а на дизеле ка бы экономиии особой нет вот тема и не получида продвижения, да и нефтяникам как то не сруки все на газ отдавать.

Уважаемый Леха, читать слово МЕТАН на Икарусах умею! Метан! Как эксплуатируются сии машины, и с каким экономическим эффектом, я думаю вы нам поясните. Я буду ржать над вашей машиной увешанной баллонами под самое не хочу.
Тема говорите не развита? Я всегда предлагал парус. Идеально, да и смеяться никто не будет.
А на газе идеально работают только газовые двигатели. А вся эта шняга/навеска, есть только бизнес по разводу лохов.LOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOL

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
oleg-gen said:






Леха said:
kotka said:
Бродяга said:
oleg-gen said:
Бродяга said:
А на дизель никто не ставил?


LOL




а чё шутите? есть такая тема. ток чёт я не видел чтоб она было очень распостранённой
На дизель ГБО ставят, если бы люди прочли смех над этим они скорей посмеялись над вами на сколько Вы отстали от жизни тема сильно не развита так как на бензин то люди думают ставить нет, а на дизеле ка бы экономиии особой нет вот тема и не получида продвижения, да и нефтяникам как то не сруки все на газ отдавать.
Уважаемый Леха, читать слово МЕТАН на Икарусах умею! Метан! Как эксплуатируются сии машины, и с каким экономическим эффектом, я думаю вы нам поясните. Я буду ржать над вашей машиной увешанной баллонами под самое не хочу. Тема говорите не развита? Я всегда предлагал парус. Идеально, да и смеяться никто не будет.А на газе идеально работают только газовые двигатели. А вся эта шняга/навеска, есть только бизнес по разводу лохов.LOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOLLOL


Про метан не кто и не говорил, речь о пропане и устанавливали на дизель ГБО для работы на пропане, так что похоже все таки отстали от жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Олег xорошо сказал про развод лоxов, мне тоже так кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ща погодьте набегут "газовики" они вам покажуть свой праведный гнев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
ща погодьте набегут "газовики" они вам покажуть свой праведный гнев




умник нашелся, себе что-ли решил поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серый М
Artem said:
Олег xорошо сказал про развод лоxов, мне тоже так кажется


   Одно понял: тому кто собрался ставить газ надо добиваться, что бы газом не  фонило.  Остальное  все мелочи. Не причисляю себя  к "газовикам"  -  лохам.  Но судя по этим словам "лохи" - европейцы , а не мы. Ведь именно от них к нам пришел авто газ.   Но вот что то мы  на своих не лоховских авто ездить не хотим.   А хотим и ездим на  европейских. 
Все передовые  авто производители  БМВ, Мерин, Лексус, Вольво .. заморочились на  гибриды  биотопливо..   Вот лохи..  Не могут на бензине ездить. .
 Думаю была  бы  возможность ставить установки  биотоплива ..  У нас бы  была вторая темка  про "лохов". 

Прикольно. Big smile  LOL  Оборжаться.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я не считаю газ - лоховством. современное оборудование нормально работает. но нужно ездить весьма не мало чтобы оно окупилось. и гелик имхо не располагает таким свободным местом чтобы запихнуть газ балон без ущерба жизненному пространству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серый М
И все таки получается  в Германии Го ставят намного лучше? И лучшее? Или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Серый М said:
  А хотим и ездим на  европейских. 
Все передовые  авто производители  БМВ, Мерин, Лексус, Вольво .. заморочились на  гибриды  биотопливо..   Вот лохи..  Не могут на бензине ездить. .
 Думаю была  бы  возможность ставить установки  биотоплива ..  У нас бы  была вторая темка  про "лохов".  




При чем здесь биотопливо?! Его для экологии применяют, а не экономии.

Мое личное мнение, ставить газ на Гелик бессмысленно. Большинство владельцев имеет Гелик, не только за проходимость, но и за статусность авто. И переводить его на газ - это как надпись Спарко на спойлере ТАЗа.

Вопрос экономии денег, тут больше от какого-то непонятного крохоборства. Давайте тему откроем, что мыть машину лучше не на мойке, а самому? А на сэкономленные деньги можно купить что нибудь оригинальное МВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Серый М said:
Artem said:
Олег xорошо сказал про развод лоxов, мне тоже так кажется


   Одно понял: тому кто собрался ставить газ надо добиваться, что бы газом не  фонило.  Остальное  все мелочи. Не причисляю себя  к "газовикам"  -  лохам.  Но судя по этим словам "лохи" - европейцы , а не мы. Ведь именно от них к нам пришел авто газ.   Но вот что то мы  на своих не лоховских авто ездить не хотим.   А хотим и ездим на  европейских. 
Все передовые  авто производители  БМВ, Мерин, Лексус, Вольво .. заморочились на  гибриды  биотопливо..   Вот лохи..  Не могут на бензине ездить. .
 Думаю была  бы  возможность ставить установки  биотоплива ..  У нас бы  была вторая темка  про "лохов". 
Прикольно. Big smile  LOL  Оборжаться.. 




а не надо кетайский газ поставленный под забором на коленке равнять с гибридными силовыми установками ок? мало того что ничего общего так и исполнение знаетели совсем разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Вова - не оригинальное МБ - а неоригинал!!!!! ну те же спарко например.....тебе на коротыша спойлер спарко и синяи брызговики мне кацца подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Serg124 said:
Серый М said:
Artem said:
Олег xорошо сказал про развод лоxов, мне тоже так кажется


   Одно понял: тому кто собрался ставить газ надо добиваться, что бы газом не  фонило.  Остальное  все мелочи. Не причисляю себя  к "газовикам"  -  лохам.  Но судя по этим словам "лохи" - европейцы , а не мы. Ведь именно от них к нам пришел авто газ.   Но вот что то мы  на своих не лоховских авто ездить не хотим.   А хотим и ездим на  европейских. 
Все передовые  авто производители  БМВ, Мерин, Лексус, Вольво .. заморочились на  гибриды  биотопливо..   Вот лохи..  Не могут на бензине ездить. .
 Думаю была  бы  возможность ставить установки  биотоплива ..  У нас бы  была вторая темка  про "лохов". 
Прикольно. Big smile  LOL  Оборжаться.. 




а не надо кетайский газ поставленный под забором на коленке равнять с гибридными силовыми установками ок? мало того что ничего общего так и исполнение знаетели совсем разное.
Так можно любое СТО прировнять к колхозу кроме официалов, у нас где ставил ГБО станция постов на 15 машин, как то не вяжется с постановкой под забором, скорей все СТО меньшие под забором, в общем бред полнейший, не кого не уговариваю ставить ГБО, но и про людей которые этим занимаются не надо говорить что два провода прикрутили и обварились на лохах на обычном СТО на много чаще это встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Серый М said:
Artem said:
Олег xорошо сказал про развод лоxов, мне тоже так кажется


   Одно понял: тому кто собрался ставить газ надо добиваться, что бы газом не  фонило.  Остальное  все мелочи. Не причисляю себя  к "газовикам"  -  лохам.  Но судя по этим словам "лохи" - европейцы , а не мы. Ведь именно от них к нам пришел авто газ.   Но вот что то мы  на своих не лоховских авто ездить не хотим.   А хотим и ездим на  европейских. 
Все передовые  авто производители  БМВ, Мерин, Лексус, Вольво .. заморочились на  гибриды  биотопливо..   Вот лохи..  Не могут на бензине ездить. .
 Думаю была  бы  возможность ставить установки  биотоплива ..  У нас бы  была вторая темка  про "лохов". 
Прикольно. Big smile  LOL  Оборжаться.. 






Следуем вашей логике про лохов и европу.



Вот европа экономит дизель шмизель, биотопливо и т.п. Лексусы гибридные с электродвигателями. Даже на водороде тачки пытались делать, правд не европа - япония. Ну не суть.

Так вот. ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН ЕВРОПЕЙСКИЙ СЕРИЙНО ВЫПУСКАЕМЫЙ АВТОМОБИЛЬ, КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО НА ГАЗУ. Нет таких. Не делают производители таких. А почему? Если это так выгодно и класно.

А все остальное, что там ставят европейцы - это всё колхоз. Ниодин производитель на автомобиль газовые двигатели не ставит.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Серый М said:
И все таки получается  в Германии Го ставят намного лучше? И лучшее? Или нет. 
Перед тем как ставить ГБО нашел форум по газу очень хороший, украинский вроде, полазь поищи, читал его несколько лет, там ему лет пять а может больше, есть многое и плохое и хорошее, в общем после него и решился поставить ГБО.

На счет акупаемости, все реально просто, минус 50 процентов затрат на ГСМ, посчитайте сколько уходит в месяц и лекго подсчитаете когда отобьется.

Вердикт таковой, по моей эксп. в месяц экономия 4-5т.р. то есть за год отбивается, машина на 2-3 года, не вижу смыла ставить ГБО, то есть экономия составит тыщ 60-70 за три года, если машин на долго почему и нет, да и пробег может больше моего будет, про брутуальность разговор вообще об другом, машина в первую очередь должна доставить человека из пункта А в пункт Б быстро комфортно, а брутульность потом, машины все по разному экс. кто то в гараже пыль натирает и по выходным ездит, для кого то гелик это надежная рабочая лошадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серый М

batareykin said:



При чем здесь биотопливо?! Его для экологии применяют, а не экономии.

.


И для  экономии тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серый М

Serg124 said:
 


а не надо кетайский газ поставленный под забором на коленке равнять с гибридными силовыми установками ок? мало того что ничего общего так и исполнение знаетели совсем разное.


Серег. Я про китайский  не слышал. Что есть еще  и такой?  Здесь вот услышал , что есть 4 ое поколение ..   Расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а что они другого производства? немецкие все небось как на подбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Вот про немецкий чтоб у нас не слышал, а вот италии хватает, есть питерский ГИГ вроде называется, вот его хвалят, у мну кстати такой и был установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Серый М said:


Хотя у меня  в дизельном  спринтере стоит два  газовых балона.  Но у них назначение  другое.. 



СПИРТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серый М

Maverick said:
 
 шмизель 

Маверик! Сорри не знаю , что это. Smile 


Maverick said:
 
Следуем вашей логике про лохов и европу. 
 
В моих словах логики про лохов  не было.  Был юмор, в продолжении высказанного тобою мнения.   Если задел, сорри.  Smile   Проставлюсь коньяком  коли будешь поблизости ..
  Ну вот не вижу я здесь лоховства.  И не считаю.  Почему  мы  тогда  не считаем лоховством покупать запчасти на  разборках, ставить неоригинал?  
У меня  оба мерина еще  ни разу  не видели ни неоригинала, ни  с разборок  з/ч.  
Третий -  Спринтер купил  (для  охоты).. "решето".. с Питера  был  гнилой жуть..  Так все кузовные детали и то сами с чистого листа  сделали сами.  
Ну вот хер его знает, не могу я.   Мож пока...    ИМХо.  


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серый М


Triton said:
Серый М said:


Хотя у меня  в дизельном  спринтере стоит два  газовых балона.  Но у них назначение  другое.. 



СПИРТ?


Неа..   Спринтер для охоты.  Возит снежика.  И живем в нем зимой. В него сами поставили  отопитель с бойлером.  Горячая вода   и тепло.  Могу  фото показать.. если интересно..  и модераторы разрешат.

Изменено пользователем Серый М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серый М
Smile
Изменено пользователем Серый М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Сравнивать мойку и ГБО некорректно. Лично я ещё ни разу не видел, чтобы мне машину помыли лучше чем я сам мою иногда, для души. А уж про салон вообще молчу. У меня одна тряпочка для протирки дороже стОит, чем вся их "химия" вместе взятая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
может пригодицца следующая инфа: разговаривал с главмехом нашего городского газового хозяйства. у них есть развозные зилы130, причем они ясен пень оборудованы ГБО, таквот он мне поведал шо ходимость моторов одинаковая шо на бензе шо на хазе. из чего я делаю вывод: хз как там на современных моторах, но на старичках применение ГБО жизь двигла резко не сократит, а при имении жидронега даже упростит. вот и весь "сухой остаток" от шести страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.