Рекомендованные сообщения

Zmey_kz

Нужен опыт форумчан (G 500 W463). В прошлую зиму было холодно, что на улице, что в машине (не думаю что это недоработка инженеров Мерседес). У нас уже зима почти началась, что нужно подготовить, проверить в отопительной системе, что бы не замерзнуть этой зимой? Дополнительный церкуляционный насос работает, сегодня проверил (жужжит, снимал разъем от насоса, при включенном зажигании, на горячую при включенной печке). Патрубки подачи в салон, горячие. По комп.диагностики клима ошибок не показывает. Остается промывка радиатора печки, промывается ли она. Или это все таки техническая проблема: клапана (если они есть, как на W124), заслонки климы (либо что то отвечающее за открытие подачи антифриза в радиатор печки)???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
47 посещений за 3 дня и не одного совета??? Shocked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Машина вообще теплая, при -40 в салоне всегда был нормалек. Попробуй промыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Выпускной шланг тоже горячий? Если так, то грязь в сотах радиатора печки и, может быть, внутри. Снимать и мыть. Или менять. Геморно. Пол машины разобрать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Была такая фигня. Но у меня циркуляционный не работал. А его ты проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
В общем ехал я вчера по городу, (поставил "тепло" на максимум, обороты на печке примерно 1-2) на перекрестке повернул на право и такое ощущение что воздух был горячее обычного, чем при движении по прямой. Было такое на БМВ 7, но там проблема была в моторчике печки. Из прочитанного на форуме осталось только промыть радиатор печки. Ouch Подожду холодов, если в машине будет как прошлой зимой, то поеду отдавать деньги. т.е. промывать радиаторSleepy. По результату отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Zmey_kz said:
В общем ехал я вчера по городу, (поставил "тепло" на максимум, обороты на печке примерно 1-2) на перекрестке повернул на право и такое ощущение что воздух был горячее обычного, чем при движении по прямой. Было такое на БМВ 7, но там проблема была в моторчике печки. Из прочитанного на форуме осталось только промыть радиатор печки. Ouch Подожду холодов, если в машине будет как прошлой зимой, то поеду отдавать деньги. т.е. промывать радиаторSleepy. По результату отпишусь.


Я думал что я один такую аномалию замечал. Причём на всех авто и с тёплыми печками.Кто может объяснить такой факт-аномалию более тёплого воздуха в повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Фигасе у вас наблюдения! Значит, зимой надо почаще кругами ездить.
Изменено пользователем Fader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
муха said:
Zmey_kz said:
В общем ехал я вчера по городу, (поставил "тепло" на максимум, обороты на печке примерно 1-2) на перекрестке повернул на право и такое ощущение что воздух был горячее обычного, чем при движении по прямой. Было такое на БМВ 7, но там проблема была в моторчике печки. Из прочитанного на форуме осталось только промыть радиатор печки. Ouch Подожду холодов, если в машине будет как прошлой зимой, то поеду отдавать деньги. т.е. промывать радиаторSleepy. По результату отпишусь.


Я думал что я один такую аномалию замечал. Причём на всех авто и с тёплыми печками.Кто может объяснить такой факт-аномалию более тёплого воздуха в повороте.




Renault Master

Ford TRANSIT

Renault KAngoo

Citroen Berlingo

MB 460



Это явление наблюдаю при резких поворотах на однообьемниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Я замерзаю....Thumbs Down хотя темп. 80 стоит и в -30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Я думаю, проблема в радиаторе печки. На дорестайле нет штатного салонного фильтра, соотвественно на радиаторе отопления вся многолетняя пыль и грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8


Мне вполне нормально, я бы сказал почти очень тепло, за исключением ног, из-за некомпетентного на мой взгляд расположения обдува ног:( я имею ввиду дорестайл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid


Некомпетентного это не то словоStern Smile, а как его почистить хотя бы сверху, он ведь по моему под капотом стоит в коробке, может на мойку загнать и закерхерить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Не стоит на мойку - вентилятор утонет, будет совсем не здорово.



Единственный вариант как добраться до радиатора печки - разобрать.

Из моторного отсека можно только повытаскивать грязь пылесосом и сжатым воздухом из испарителя кондиционера - в основном она именно на нем и собирается, радиатор печки довльно чистый остается, т.к. стоит после испарителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
MaXX 190E2.6 said:
Не стоит на мойку - вентилятор утонет, будет совсем не здорово.



Единственный вариант как добраться до радиатора печки - разобрать.

Из моторного отсека можно только повытаскивать грязь пылесосом и сжатым воздухом из испарителя кондиционера - в основном она именно на нем и собирается, радиатор печки довльно чистый остается, т.к. стоит после испарителя.


А есть же какая то пена для чистки, а потом снизу вроде как слив есть из печки сам не пробывал.

За последнию неделю двое знакомых поменили электро помпы на печку, вопросы к печки исчезли, всем тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
"А есть же какая то пена для чистки, а потом снизу вроде как слив есть из печки   сам не пробывал.

За последнию неделю двое знакомых поменили электро помпы на печку, вопросы к печки исчезли, всем тепло."



как поменяли на печку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Алексей СПБ said:
"А есть же какая то пена для чистки, а потом снизу вроде как слив есть из печки   сам не пробывал.

За последнию неделю двое знакомых поменили электро помпы на печку, вопросы к печки исчезли, всем тепло."



как поменяли на печку?




Холодно, потому и на печку(буржуйку), а так на сало обычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Раньше было холодно



Победа над печкой свершилась при замене термостата и насоса рециркуляции, пару патрубков ещё поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Алвер said:
Алексей СПБ said:
"А есть же какая то пена для чистки, а потом снизу вроде как слив есть из печки   сам не пробывал.

За последнию неделю двое знакомых поменили электро помпы на печку, вопросы к печки исчезли, всем тепло."



как поменяли на печку?




Холодно, потому и на печку(буржуйку), а так на сало обычно!


Не на буржуйку могем, вот на сало это не наше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Сегодня поставил картонку, на улице -33, просто ташкент на оборотах, на холостых= теплый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
gelindroid said:
Сегодня поставил картонку, на улице -33, просто ташкент на оборотах, на холостых= теплый



Я электропомпу неработающую поменял, и Ташкент сейчас и на оборотах и на холостых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Дождался холодов, сегодня давануло, утром было -26, в машине холодно. Стукнул по эл.помпе,зажужжала, стало теплей, но не надолго. Надо менять в любом случае, если не в ней дело, следующий шаг-промывка радиатора печки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Как должен работать дополнительный церкуляционный насос, т.е. постоянно или с интервалами? Если с интервалами, то от чего они зависят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Хотелось бы наверняка знать. И еще, долил в расширитель 1 L антифриза вроде как теплей стало, но сейчас на улице за -30С, и опять в машине не тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.