Рекомендованные сообщения

tash55
Зачем на сливном бачке унитаза две кнопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Artem said:
Поэтому я говорю что надо искать именно причину и готов поспорить что в исправном автомобиле и без моторчика этого будет тепло и грется мотор не будет.
Ты правильно пишешь, но в отрыве от реальности. Кто будет перетряхивать всю машину и последовательной заменой компонентов устранять причину, если устранить раздражающий фактор - холод в нашем случае, удается установкой/заменой доп.помпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss

Grandzj said:
Artem said:
Поэтому я говорю что надо искать именно причину и готов поспорить что в исправном автомобиле и без моторчика этого будет тепло и грется мотор не будет.
Ты правильно пишешь, но в отрыве от реальности. Кто будет перетряхивать всю машину и последовательной заменой компонентов устранять причину, если устранить раздражающий фактор - холод в нашем случае, удается установкой/заменой доп.помпы?
ну наверное тот кому это надо... к примеру встал мотор по причине масляного голодания, никто же не станет делать ремонт не проверив систему смазки?.... в обсуждаемом случае ремонт допустим без устранения причины и дает схожий результат, но к примеру мне спаться будет спокойней, что я устранил и причину и следствие оной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Несколько разная цена вопроса, помпа 2 т.р. и 15 минут, замена радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss

Grandzj said:
Несколько разная цена вопроса, помпа 2 т.р. и 15 минут, замена радиатора
согласен, это кому как больше нравится "готовить"... 
сам же понимаешь-можно сделать быстро и относительно недорого, а можно качественно и затратно по деньгам и времени, повторюсь-зависит от подхода и денежно-временных возможностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
LOLкстати, радиатор можно и не менять, а хорошо промыть, проблема сведется только к снятию/установке панели....LOL делов тоLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Grandzj said:
Artem said:
Поэтому я говорю что надо искать именно причину и готов поспорить что в исправном автомобиле и без моторчика этого будет тепло и грется мотор не будет.
Ты правильно пишешь, но в отрыве от реальности. Кто будет перетряхивать всю машину и последовательной заменой компонентов устранять причину, если устранить раздражающий фактор - холод в нашем случае, удается установкой/заменой доп.помпы?


я буду)))
нельзя лечить низкое давление масла заливкой тепловозного масла и насосом большей производительности, xолод и перегрев доп помпами, вибрации демферами... Это из той же серии если что-то стучит значит надо сделать музыку погромче.

делайте на здоровье, ваше право, но не надо утверждать что правильный путь и советовать так другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss

Artem said:
Grandzj said:
Artem said:
Поэтому я говорю что надо искать именно причину и готов поспорить что в исправном автомобиле и без моторчика этого будет тепло и грется мотор не будет.
Ты правильно пишешь, но в отрыве от реальности. Кто будет перетряхивать всю машину и последовательной заменой компонентов устранять причину, если устранить раздражающий фактор - холод в нашем случае, удается установкой/заменой доп.помпы?


я буду)))
нельзя лечить низкое давление масла заливкой тепловозного масла и насосом большей производительности, xолод и перегрев доп помпами, вибрации демферами... Это из той же серии если что-то стучит значит надо сделать музыку погромче.

делайте на здоровье, ваше право, но не надо утверждать что правильный путь и советовать так другим.
+стопицот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Давление масла и тепло/холодно несколько не сопоставимые вещи, как и последствия игнорирования первопричины. Я бы точно не полез разбирать панель, если вопрос можно решить помпой, думаю подавляющее большинство сделает также, так что для нас этот путь правильный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я ж писал выше, помпой вопрос скорее всего решишь не на долго и рано или поздно все равно полезешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
AngryА если очистить все, то насос(доп.) не нужен? Так.
А если все идеально чисто, то зачем его(доп.) ставят на заводе?
Angry


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

maxiss said:
LOLкстати, радиатор можно и не менять, а хорошо промыть, проблема сведется только к снятию/установке панели....LOL делов тоLOL

Чтоб промыть надо панель снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Artem said:
Grandzj said:
Artem said:
Поэтому я говорю что надо искать именно причину и готов поспорить что в исправном автомобиле и без моторчика этого будет тепло и грется мотор не будет.
Ты правильно пишешь, но в отрыве от реальности. Кто будет перетряхивать всю машину и последовательной заменой компонентов устранять причину, если устранить раздражающий фактор - холод в нашем случае, удается установкой/заменой доп.помпы?


я буду)))
нельзя лечить низкое давление масла заливкой тепловозного масла и насосом большей производительности, xолод и перегрев доп помпами, вибрации демферами... Это из той же серии если что-то стучит значит надо сделать музыку погромче.

делайте на здоровье, ваше право, но не надо утверждать что правильный путь и советовать так другим.

Правильно , не надо советовать. Я просто боюсь подумать, что ты сделаешь с машиной, если у тебя лампочка перегорит. Я думаю, новой "проводкой" тут не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
tash55 said:
AngryА если очистить все, то насос(доп.) не нужен? Так.
А если все идеально чисто, то зачем его(доп.) ставят на заводе?
Angry

Парней так почитаешь, то в Гелике дофига лишнего хлама, помпы, демпферы Ежу понятно - машину делали идиоты Я на секундочку представил морды официалов, когда я к ним приехал с просьбой решить проблему (на холостых дует теплый, в движении горячий), диагностика показала, что доппомпа не работает. Заменили на новую, проблема "ушла" и ее нет уже второй зимний сезон. Так вот, про морды... Представляю как бы они на меня посмотрели, когда после устранения проблемы я бы их попросил еще до кучи чего-нибудь поменять, панель в салоне раскурочить, радиатор заменить... Парни, не в обиду, вы сексом с женщинами не пробовали заниматься? Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вегас, я ж не со зла, я даю совет как бы дружеский, а официалы заинтересованы только в бабле, за то время что они роются в твоей печке они поменяют 100 доп помп и заработают бабла больше.
Пойми, помпы и демферы нужны, это элемент комфорта, с ними лучше, но должно все работать и без ниx. Без помпы например водуx дует температурой 80 градусов а с помпой 90. Да, теплее, лучше, н7е спорю. Н если без помпы он не 80 а 40 градусов то это косяк в машине и не в помпе дело, готов поспорить на что угодно.

Как правильно человек выше писал помпа решает вопрос в том числе и тогда когда шланги перепутаны, был случай когда один специалист из-за которого здесь многие на меня обиделись, подключил доп помпу таким образом что она качала тосол на встречу основной помпе, т.е в обратную сторону,человек говорит чтот печка не греет, специалист снял головку блока, говорил что прокладка прогорела, прокладка нормальная была. Причина в перепутаныx шлангаx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
доп помпу ставят изначально . т.к. основная изначально малопроизводительная . и на макс оборотах печки  с радиатора всё выдувает . на 124 тоже стоит .  помпа очень помогает . на одной с помпой . на другой без помпы . разница ощутимая . зимой теплее. летом отвод тепла лучше . если авто греется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Летом электропомпа не включена, так что отвода тепла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
когда машина греется все методы хороши . а именно включении печки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
tash55 said:

maxiss said:
LOLкстати, радиатор можно и не менять, а хорошо промыть, проблема сведется только к снятию/установке панели....LOL делов тоLOL

Чтоб промыть надо панель снимать?
нет, не надо. все делается из под капота, снимаешь шланги в районе правого крыла по ходу авто(у меня так) и делаешь все что необходимо. но эту процедуру лучше доверить профессионалам-у них хитрые жидкости. сам не собрав все без снятие не сможешь узнать качество выполненои процедуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
у меня на холостых был теплый после замены моторчика дует горячийCool, только не пойму как он работает, после того как заглушишь крутит еще минуты три.... бывает что вообще не включается...короче плюнул я на это дело и запитал его принудительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
скажите уже кто-нибудь, почему у меня с неработающим мотором было тепло и воздуx дул горячий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Моторчик, после того как заглушишь двигатель, может качать ОЖ до 5 минут, у него своя релюха есть, которая им и управляет - это что бы локальных перегревов не было. Вот поэтому у тебя и было тепло в салоне - моторчик работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
Моторчик, после того как заглушишь двигатель, может качать ОЖ до 5 минут, у него своя релюха есть, которая им и управляет - это что бы локальных перегревов не было. Вот поэтому у тебя и было тепло в салоне - моторчик работал.


это мне? у меня он не работал, на него даже фишка не была одета это раз, на 606 он не работает после остановки мотора это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На всех работает, ты не показатель, учи мат.часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.