Рекомендованные сообщения

ян_
ян_ said:
Моторчик, после того как заглушишь двигатель, может качать ОЖ до 5 минут, у него своя релюха есть, которая им и управляет - это что бы локальных перегревов не было. Вот поэтому у тебя и было тепло в салоне - моторчик работал.


Читай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Если у тебя 463.331 то -


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?



между шлангами 131 и 141 стоит -


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?



144 позиция - это и есть помпа ОЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
локальные перегревы и плюс наверно функция как на 140-те у меня была когда машин заглушен а дует теплым не помню как называеца уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Artem said:
Вегас, я ж не со зла, я даю совет как бы дружеский, а официалы заинтересованы только в бабле
Артем, да я понимаю, но у меня с официалами особые отношения, близкие, без на(матершиное слово)ова. И шланги никто не мог перепутать, так как помпа стояла с рождения и она просто в какой-то момент умерла, от старости. Поверь, так бывает. Её заменили на новую и все заработало как и раньше. Мотор не греется, кран печки адекватно регулирует температуру, помпа качает - никаких подвохов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
ян_ said:
Моторчик, после того как заглушишь двигатель, может качать ОЖ до 5 минут, у него своя релюха есть, которая им и управляет - это что бы локальных перегревов не было. Вот поэтому у тебя и было тепло в салоне - моторчик работал.


Читай...


Была большая тема про это, у кого как работает моторчик, выяснили дружно чтона 603 он качает после остановки двигателя а на 606 нет. Я спрашивал номер реле чтобы поставить себе и сделать чтобы тоже качал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
vegas said:
Artem said:
Вегас, я ж не со зла, я даю совет как бы дружеский, а официалы заинтересованы только в бабле
Артем, да я понимаю, но у меня с официалами особые отношения, близкие, без на(матершиное слово)ова. И шланги никто не мог перепутать, так как помпа стояла с рождения и она просто в какой-то момент умерла, от старости. Поверь, так бывает. Её заменили на новую и все заработало как и раньше. Мотор не греется, кран печки адекватно регулирует температуру, помпа качает - никаких подвохов


в то что мотор умер от старости верю, в то что с его заменой стало теплее тоже верю, в то что без него в машине должен быть дубак и немцы так сделали с завода не поверю никогда. Повторяю, это опция которая не на всеx мшинаx есть и лично ездил с неработающим моторчиком. Не в нем причина. Рано или поздно будет видно в чем. Может кстати шланги были перепутаны а когда меняли моторчик поставили правильно, может забита была крыльчатка в старом и не пропускала тосол нормально, вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Дубака, как такового, небыло. Просто позапрошлой осенью заметил, что на светофорах печка горячим не дует, вот и поехал в сервис, машину "лечить" перед зимой. Повторяю - второй год полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ну так здесь то человек пишет что холодный воздух. а это точно не насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Читал-читал три страницы так ни где не прочел что может на постоянку открыт клапан между шлангами 109 и 182 или крыльчатка на помпе прокручивает и КПД помпы упало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Поэксперементировал; вытащил предохранитель (доп. насоса и вебасты) в машине на холостых дубак,вставил пред на место -Ташкент. Вот такие чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Иваныч_350 said:
Поэксперементировал; вытащил предохранитель (доп. насоса и вебасты) в машине на холостых дубак,вставил пред на место -Ташкент.
Логично, неработающий моторчик сильно мешает течь жиже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А Вы уверны что без этого предохранителя не закрылся электромагнитный клапан перекрыв тосол в печку? я нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
А Вы уверны что без этого предохранителя не закрылся электромагнитный клапан перекрыв тосол в печку? я нет


Этот клапан не перекрывает поступление антифриза в радиатор печки, а открывает/закрывает канал в обход радиатора отопителя, что, согласись, не совсем одно и то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Artem said:
А Вы уверны что без этого предохранителя не закрылся электромагнитный клапан перекрыв тосол в печку? я нет

Ну после таких мыслей, нужно быстро признать себя не правым и поставить точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Artem said:
А Вы уверны что без этого предохранителя не закрылся электромагнитный клапан перекрыв тосол в печку? я нет


Этот клапан не перекрывает поступление антифриза в радиатор печки, а открывает/закрывает канал в обход радиатора отопителя, что, согласись, не совсем одно и то же


это конечно не одно о то же, но суть близка. тосол он умный, пойдет туда гле легче)) в любом случае намного меньше теплого тосола пойдет через печку.

и все же, что происходит с клапаном если вынуть предохранитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Artem said:
помпа решает вопрос в том числе и тогда когда шланги перепутаны, был случай когда один специалист из-за которого здесь многие на меня обиделись, подключил доп помпу таким образом что она качала тосол на встречу основной помпе, т.е в обратную сторону,человек говорит чтот печка не греет, специалист снял головку блока, говорил что прокладка прогорела, прокладка нормальная была. Причина в перепутаныx шлангаx.
Хочу и здесь ответить. Самоделкин 4 года назад что то, краем глаза!!, увидел в моем сервисе. И пишет об этом ЧЕТЫРЕ года. Если он сейчас тупо не понимает зачем нужна доп помпа, то что он мог понимать 4 года назад??? Опять же называя меня "специалистом, снявшим головку", он обманывает общество. Меня в Питере никто и с отверткой не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Да Вовка Вегас правильно сказал! А не пробовали.... Володя, ничего, что я так на "ты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Алексей Парголовский said:
Да Вовка Вегас правильно сказал! А не пробовали.... Володя, ничего, что я так на "ты"?
Лёша, нормально! Мы же на Валдае договорились на "ТЫ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Жаль, что оппонент тут же ушел . За ночь точно шо нибудь придумает. А если по делу, то помпа нужна 100%, дизели совсем не прокачивают печку на холостых, на бензинках будет лучше, а на рестайле клима плохо работает. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Алексей Парголовский said:
дизели совсем не прокачивают печку на холостых
+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
бред. А чем помпа основная дизеля отличаетя от бензиновой? что значит плохо прокачивает? кого прокатить на моей машине, при вас снииу фишку с моторчика и сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
почему бред? если заводишь авто с утра, то чтобы в салоне комфортно стало надо ждать (у меня, по крайней мере) минут 15...это что, нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вадимыч, бред про разную прокачку на бензине и дизеле основной помпой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.