Гренадер

Купил "машину мечты" часть 2 (те же грабли).

Рекомендованные сообщения

toxa
2 часа назад, Гренадер сказал:

Олег, я наверно не так тебя понял про Бабаскина... Я с ним не знаком. Я писал про другого человека.

Поздно, Бабаскин уже отхватил леща.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
8 часов назад, Гренадер сказал:

Рома, очевидно, "помогает другим людям"...освобождать кошельки. 

Я принял решение заморозить проект - не могу больше, нет сил: сначала мотивировала злость, желание поскорее закончить...сейчас уже устал пинать поставщиков, "творческих" подрядчиков и сливать каждый месяц по 100+ на запчасти и работы. В кузовном цехе машина стоит уже 4 недели и не видно конца... По технической части только закупили детали, а их еще надо ставить...(на передний мост только спец-инструмента на 30 тр куплено + сосуд дюара для охлаждения).

Надоело. 

 

4c74cefd2940c2021c7bcaf135c23530.png

Сосуд Дьюара то зачем, стесняюсь спросить?

8 часов назад, Гренадер сказал:

Рома, очевидно, "помогает другим людям"...освобождать кошельки. 

Я принял решение заморозить проект - не могу больше, нет сил: сначала мотивировала злость, желание поскорее закончить...сейчас уже устал пинать поставщиков, "творческих" подрядчиков и сливать каждый месяц по 100+ на запчасти и работы. В кузовном цехе машина стоит уже 4 недели и не видно конца... По технической части только закупили детали, а их еще надо ставить...(на передний мост только спец-инструмента на 30 тр куплено + сосуд дюара для охлаждения).

Надоело. 

 

 

Сосуд Дьюара то зачем, стесняюсь спросить?

3 часа назад, Гренадер сказал:

Олег, я наверно не так тебя понял про Бабаскина... Я с ним не знаком. Я писал про другого человека.

 

Не важно, он тоже Рома. 

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Сосуд Дюара нужен для охлаждения подшипников перед установкой (как мне объяснил мой механик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Если серьезно, ты сам дальше загоняешь себя в тупик. Надо было привезти мосты нам, да, ободрали бы, но ласково и дружески. А то выйдет дороже, с сосудом то.     

10 минут назад, Гренадер сказал:

Сосуд Дюара нужен для охлаждения подшипников перед установкой (как мне объяснил мой механик).

Нуу икс три, впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Какой объём сосуда? Может мне потом пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
11 минут назад, kovtun сказал:

Какой объём сосуда? Может мне потом пригодится.

Хрен его знает...но размером он с хороший тандыр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, Гренадер сказал:

Сосуд Дюара нужен для охлаждения подшипников перед установкой (как мне объяснил мой механик)

Ого, а куда то там так подшипники ставятся ? 
везде их в основном греют, например что бы надеть на ведущий вал или корпус дифа, а вот что бы охлаждать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
30 минут назад, Ка463 сказал:

Ого, а куда то там так подшипники ставятся ? 
везде их в основном греют, например что бы надеть на ведущий вал или корпус дифа, а вот что бы охлаждать.... 

Я чашку Петри от сосуда Дюара с трудом отличаю, а вы такие вопросы мне задаете...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Он в этот сосуд с тандыр размером чего совать собрался ? Он ниче там не курит , или не закидывается ? Подшипники в морозилку обычного холодильника не помещаются ? Чет как то все слишком глобально получается . С таким подходом починить выйдет дороже чем купить ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
6 минут назад, Олексий сказал:

Подшипники в морозилку обычного холодильника не помещаются ?

Да на крайняк щя в магазинах полно баллончиков с заморозкой для откручивания болтов применяется, с сосудом это конечно сильно вышло... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Не , ну пива ящиков восемь , девять ... Разз ... И холодненькое ... Фокус покус .

Блин , простите , не могу удержаться !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Может про сосуд и шутка была, там ничего не греют и не охлаждают. Дима, по моему тебя снова греют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Это точно. Не сосуд, а сосут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

Если подшипник вставляется в тело детали то его ( подшипник ) охлаждают , к примеру простой смесью ацетона и углекислоты ( сухой лёд ) t -78` С ,  а смесь готовят в простом сосуде дара , потому-то другие ёмкости разваливаются .....  

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Не , ну я понимаю это нужно тем . кто блоки гильзует . Но покупать эту хрень . чтоб заколотить десяток подшипников по всей машине ?! Как то все прекрасно обходятся без этого ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Необходимо для ремона прикупить ещё бластер, световой меч джедая, фотонный отражатель и статуэтку из шумгита. И воду пить надо только заряженую шумгитом. Обращайся, всё это продам недорого

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
4 часа назад, Олексий сказал:

Не , ну я понимаю это нужно тем . кто блоки гильзует . Но покупать эту хрень . чтоб заколотить десяток подшипников по всей машине ?! Как то все прекрасно обходятся без этого ...
 

Нагревание, охлаждения(до определенных температур), деталей облегчает сборку , разборку узлов техники  и жизнь ,работу   Механикам. Также это действие ( нагрево-охлождение) исключает заколачивание дорогостоящих ( оригинальных) деталей , покупки не менее дорогостоящих отправок и съёмников. Есть и имеет место быть латунно-медно-свинцовый инструмент и не известно что ещё с блоком  может и пригодиться...... не в этом конкретном случае а вообще  , к примеру сборка поршней на двигателях шатун и поршень нагреваем (в масленной ванне не Болие 85-90 градусов) а пальчик ( поршневой ) в азот  ( жидкий ) не передерживаем! И вуаля узел собран без молотково-  кувалдовых  напряжений ...и шумгита....

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
12 минут назад, Вадик-рыбак сказал:

Нагревание, охлаждения(до определенных температур), деталей облегчает сборку , разборку узлов техники  и жизнь ,работу   Механикам. Также это действие ( нагрево-охлождение) исключает заколачивание дорогостоящих ( оригинальных) деталей , покупки не менее дорогостоящих отправок и съёмников. Есть и имеет место быть латунно-медно-свинцовый инструмент,.

"Колотесы" не оценят...ведь есть молоток! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Вот иномарочная техника, не любит лом и кувалду. С ней надо всё по допускам делать, а иначе она в ведро превращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Только что, Oleg999 сказал:

Вот иномарочная техника, не любит лом и кувалду. С ней надо всё по допускам делать, а иначе она в ведро превращается.

Талантливый человек с кувалдой способен на многое...а с большой кувалдой и зубилом - практически на все! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
11 минут назад, Oleg999 сказал:

Вот иномарочная техника, не любит лом и кувалду. С ней надо всё по допускам делать, а иначе она в ведро превращается.

Настольная книжка , как и гальюнтаймс - “допуски и посадки” :smiley38:

245659B5-EB2B-4A1B-BAAB-EBDFA1566164.png

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
1 час назад, Гренадер сказал:

Талантливый человек с кувалдой способен на многое...а с большой кувалдой и зубилом - практически на все! ?

Согласен, вот только с талантами с современным образованием , дефицит. Одни бумагапередвигатели и кнопкадавы. И как следствие рукажопы.

1 час назад, Вадик-рыбак сказал:

Настольная книжка , как и гальюнтаймс - “допуски и посадки” :smiley38:

245659B5-EB2B-4A1B-BAAB-EBDFA1566164.png

У меня где-то лежит похожий справочник, только он 1959года издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Эта машина со слов "автора" по работам вышла около 5 млн.

Вообще забавно наблюдать за изменением Инстаграм Романа: и работа по раме на 100 тр для ограниченного в средствах клиента из Тулы появилась...и подпись к фото кузова про то, что поскольку машина для бездорожья, идеал по состоянию не важен... 

Рад если хозяин песочного Волка получил то что хотел и надлежащего качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Сначала нужно было чашу терпения брать , а потом уже всякие разные сосуды ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.