Гренадер

Купил "машину мечты" часть 2 (те же грабли).

Рекомендованные сообщения

Гренадер
1 час назад, grom. сказал:

Сначала нужно было чашу терпения брать , а потом уже всякие разные сосуды ))

У меня только чаша страдания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
39 минут назад, Гренадер сказал:

У меня только чаша страдания ?

а остальные тут с чашами сострадания... 

9 часов назад, Artem сказал:

Необходимо для ремона прикупить ещё бластер, световой меч джедая, фотонный отражатель и статуэтку из шумгита. И воду пить надо только заряженую шумгитом. 

А отражатель-то зачем? Какие могут быть фотоны при ремонте этого пепелаца из прошлого века?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
21 час назад, oleg-gen сказал:

Не важно, он тоже Рома. 

Колитесь уже, кто такой Бабаскин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
47 минут назад, Danila Master сказал:

Колитесь уже, кто такой Бабаскин?

Тот, кто отхватил за Волка, очевидно. Позор Роману! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя Братск
3 часа назад, Гренадер сказал:

Эта машина со слов "автора" по работам вышла около 5 млн.

Вообще забавно наблюдать за изменением Инстаграм Романа: и работа по раме на 100 тр для ограниченного в средствах клиента из Тулы появилась...и подпись к фото кузова про то, что поскольку машина для бездорожья, идеал по состоянию не важен... 

Рад если хозяин песочного Волка получил то что хотел и надлежащего качества!

А он его уже получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
2 часа назад, Danila Master сказал:

Колитесь уже, кто такой Бабаскин?

Это другой Роман, не имеющий к данной  теме (надеюсь) никакого отношения, зато имеющий отношение к этому сайту. Нефиг мусолить тут чужое имя.

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, Danila Master сказал:

а остальные тут с чашами сострадания... 

А отражатель-то зачем? Какие могут быть фотоны при ремонте этого пепелаца из прошлого века?

А отражатель для защиты от враждебных сил.

 

Где вы вычитали про поршневой палец в азот? Если поршнь нагреть он руками вставляется. Это из серии цилиндр блокировки снять для снятия полуоси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
3 часа назад, Женя Братск сказал:

А он его уже получил?

Вроде бы да (судя по Инстаграм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 часа назад, Angst сказал:

Это другой Роман, не имеющий к данной  теме (надеюсь) никакого отношения, зато имеющий отношение к этому сайту. Нефиг мусолить тут чужое имя.

Вот видишь, у тебя тоже сомнения появились.?

данная тема уже стала стебом, если бы там фигурировал и Олег(Женя), можно было и дальше тему развивать. 

Гренадёр не бросай тему, читатели ждут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 час назад, Гренадер сказал:

Вроде бы да (судя по Инстаграм).

Надежный источник. Судя по инстаграму, состояние кузова для тебя вроде как и не важно... ?

 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

можно один комент со стороны?) Вот честно, есть горе от ума, а тут наверное горе от бабла...

очень часто наблюдается среди владельцев этих машин....

можно строить руками и головой, а можно баблом... вот тут второй вариант

какие то шноркеля по 40тр, гнилые защиты по 15, ящики заморозки, специнструмент..... сами себя в эту угрюмость вгоняете...

это военная техника, она спроектирована на коленке, для ремонта в поле, подшипник забитый через оправку молотком или задавленный прессом, отходит весь срок службы ровно так же, как и после вашего сосуда.. ладно там в современных ведрах, когда посадка в алюминий или на вал сделаный из прессованных банок пива....

шноркель из полированной нержи будет легче, эстетичней, эффективнее.

защита из люминия аналогнично.

кузов.. не боги горшки обжигали, все гнилье вырезает, так же отштамповывается по месту  и вваривается обратно.. да где то не идеально, но ведь не в музей его ставить...

ну может я нищеброд из провинции и что то не понимаю...

у меня бюджет восстановления рамы будет 30, вместе с ремонтом труб, кронштейнов, пескоструем, газоплазменной обработкой и покраской и можете кинуть в меня камнем, если она проживет меньше ваших, в которых зарыты сотни тысяч...

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
14 часов назад, Danila Master сказал:

Колитесь уже, кто такой Бабаскин?

@ROMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
22 минуты назад, RANGER379 сказал:

можно один комент со стороны?) Вот честно, есть горе от ума, а тут наверное горе от бабла...

очень часто наблюдается среди владельцев этих машин....

можно строить руками и головой, а можно баблом... вот тут второй вариант

какие то шноркеля по 40тр, гнилые защиты по 15, ящики заморозки, специнструмент..... сами себя в эту угрюмость вгоняете...

это военная техника, она спроектирована на коленке, для ремонта в поле, подшипник забитый через оправку молотком или задавленный прессом, отходит весь срок службы ровно так же, как и после вашего сосуда.. ладно там в современных ведрах, когда посадка в алюминий или на вал сделаный из прессованных банок пива....

шноркель из полированной нержи будет легче, эстетичней, эффективнее.

защита из люминия аналогнично.

кузов.. не боги горшки обжигали, все гнилье вырезает, так же отштамповывается по месту  и вваривается обратно.. да где то не идеально, но ведь не в музей его ставить...

ну может я нищеброд из провинции и что то не понимаю...

у меня бюджет восстановления рамы будет 30, вместе с ремонтом труб, кронштейнов, пескоструем, газоплазменной обработкой и покраской и можете кинуть в меня камнем, если она проживет меньше ваших, в которых зарыты сотни тысяч...

Такого мнения все здесь кто сам умеет крутить гайки и что то понимает в технике. Только вот здесь суть в понтах, технический вопрос автора мало волнует, иначе хоть бы спросил предварительно нужен ли азот для подшипников напрмер. Человеку надо на публику поиграть, как пелевин написал кто то жабу в руках держит когда дрочит, у всех свои потребности. 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
22 минуты назад, RANGER379 сказал:

можно один комент со стороны?) Вот честно, есть горе от ума, а тут наверное горе от бабла...

Да тут скорее по другому. Человек хочет чтоб всё было как на заводе, по немецки. А люди которым он платит привыкли деньги брать, а делать молотком. Вобщем как везде. Вспоминается поговорка: "когда в руках молоток, то всё вокруг кажется гвоздями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только что, Oleg999 сказал:

Да тут скорее по другому. Человек хочет чтоб всё было как на заводе, по немецки. А люди которым он платит привыкли деньги брать, а делать молотком. Вобщем как везде. Вспоминается поговорка: "когда в руках молоток, то всё вокруг кажется гвоздями"

Если человек до сих пор не понял что как на заводе можно сделать только своими руками, что за бабки будет только внешний лоск на момент сдачи работы заказчику, типа ржавчины под антикором, то это горе точно не от ума 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

 

10 минут назад, Artem сказал:

Если человек до сих пор не понял что как на заводе можно сделать только своими руками, что за бабки будет только внешний лоск на момент сдачи работы заказчику, типа ржавчины под антикором, то это горе точно не от ума 

ну тут я тоже не соглашусь с тобой)) есть совесть, есть лицо...  зачем ху""ню делать... я могу себе собрать мотор на полу, могу восстановить кронштейн на раме без замены, могу покрасить с пылью)) а к клиентским машинам подход совсем другой ибо это лицо и за результат нужно отвечать.

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Был здесь такой же любитель идеала,  но даже по его сообщениям было понятно что делать руками он не очень умеет, но пытается.  Стал высверливать заломаный болт крышки редуктора, в просверленой дырке заломал уже калённый экстрактор для выкручивания заломов,  потом героически описывал как он этот экстрактор высверливает кобальтовыми свёрлами и тд. Хотя ему писали что и как делать до того как он начал

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 минуты назад, RANGER379 сказал:

как с завода уже не будет никогда, всю ржавчину из

ну тут я тоже не соглашусь с тобой)) есть совесть, есть лицо...  зачем ху""ню делать... я могу себе собрать мотор на полу, могу восстановить кронштейн на раме без замены, могу покрасить с пылью)) а к клиентским машинам подход совсем другой ибо это лицо и за результат нужно отвечать.

Затем что многие живут одним днём.  Даже здесь было куда примеров типа клубного сервиса. И даже если сервис принадлежит нормальному человеку, то работу конкретного исполнителя он не всегда может контполировать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
8 часов назад, Artem сказал:

 что за бабки будет только внешний лоск на момент сдачи работы заказчику, типа ржавчины под антикором

Ой ладно, есть и те, кто отвечают за свою работу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Кто-то бы и хотел сам делать, но просто нет времени на это.  Качественная работа это всегда долго, а время для всех имеет цену. Только разную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
48 минут назад, Artem сказал:

Блажены верующие

Грамотей)), у тебя друзья вообще есть? Такое ощущение, что ты питаешься негативом и здесь подзаряжаешься.

Изменено пользователем nikola460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Эх Артем, ты сам порою вызываешь смех своими поступками, или словами. Покажи нам, что сам сделал, костерить в нете можно всех.

2Rendger: Гренадёр чистый гуманитарий, считающий, что за деньги должен быть предоставлен продукт, качественный и понятный. Ошибка в другом. Если меня попросить настроить рояль(?), я буду стараться, но получится говно. Ошибка выбора, как и многое в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

 Классная аватарка. Олега, Геленджик тебя рукопожимает и губоцелует ! Ураааа и с наступающим днем строителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
18 минут назад, gromit сказал:

 Классная аватарка. Олега, Геленджик тебя рукопожимает и губоцелует ! Ураааа и с наступающим днем строителя.

Налей-налей.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.