Glinolub

Mercedes запретил продажу з/ч на экспорт

Рекомендованные сообщения

PVH
mr.KukuruZZa said:


Экзист ничего сам не возит. Это спекулянтская контора.




Они как раз именно только этим и занимаются. .



Попробую привести вот такой пример, если бы скажем Алексей и Кирилл были бы поставщиками экзиста з/ч МБ, то при заказе мною запчасти, которая есть и у того и у другого, у меня бы отобразилась информация о сроках и стоимости от этих двух поставщиков, и выбор бы пал на ту позицию чьё предложение мне показалось бы более выгодным. И эта возможность для меня как для покупателя более удобна нежели производить обзвон различных магазинов з/ч и выяснять где быстрее и дешевле.



И ещё огромное приемущество этой лавки - можно заказать самую наимельчайщую детальку (шайбу, гайку... )



Кирилл, скажи (коли ты с запчастями связался) не напряжно ли тебе было отправлять мне в Челябинск скажем вот такую позицию - A 025 997 96 48?



Но с такими сроками какие сейчас в экзисте, я даже не знаю где заказывать ОЕМ запчасти..
Изменено пользователем PVH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Все мы прекрасно знаем что Экзист - перекупы, но меня порадовало то, что покупают у МБ Север.



А вообще полностью согласен с PVH в том, что у них есть много поставщиков (иногда цены бывают очень приятными) и можно ее узнать никому не звоня, ничего не объясняя и т.д.



Вот круто было бы наверно такую разборку замутить с он-лайн складом запчастей, с удобвольствием бы поучаствовал бы в этом мероприятии



И думаю продажи были бы на высоте, т.к. обычно общение с разборками оставляет какое-то негативное ощущение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
PVH said:
Andrey74 said:


и это где же тебе привозили из-за бугра со сроком 8-10 дней, месяц назад?

уже как с весны сроки выросли ....




Низнаю с какой весны что выросло, но я заказывал опять таки в экзисте.

Чтоб не быть голословным выкладываю скан из своего "кабинета" в экзисте с з/ч полученными в сентябре и августе.







Из этого можно понять, что сроки поставки были короче. И это 100% из-за бугорных складов.











ещё раз повторюсь все указаные позиции есть В НАЛИЧИЕ у диллеров в РОССИИ, в Питере и Москве, поэтому и срок 8-10 дней (далеко не быстрый), а то что там на уши вешают что из-за бугра чушь полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Быстро может приехать только с Эмиратов, и то не все конторы могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
MaXX 190E2.6 said:
Вот круто было бы наверно такую разборку замутить с он-лайн складом запчастей, с удобвольствием бы поучаствовал бы в этом мероприятии

И думаю продажи были бы на высоте, т.к. обычно общение с разборками оставляет какое-то негативное ощущение...

 

Идея хорошая, но утопическая :о). Кто и как будет оценивать бэушность бэушной детали? И сколько этому человеку нужно платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
А кто сейчас ее оценивает? Разборщики!

Так и будут.



Но если сделать по грамотному, то на большинство позиций, на которые цена не проставлена руками, можно например ставить автоматом цену из прайса на новую деталь и кнопку "Предложить свою цену"



Ну а в конечном итоге в любом случае все оценивается уже воочию.



А вообще идея на самом деле не утопическая при реальном подходе к делу, но реально работать будет только при достаточно крупной разборке
Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Утопическая и гиморойная, одна из причин почему не работаю с б/у - новое в туже цену а-то и дешевле бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
С кой оно в ту же цену?



Например карта двери на 220 новая под сотку стоит и это без ручек, кнопок, деревяшек, подушки и вобщем всего - просто кусок пластика.

Или например новая рулевая рейка.

Вобщем много запчастей которые новые стоят космических денег, а бу очень даже в спросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Andrey74 said:
Утопическая и гиморойная, одна из причин почему не работаю с б/у - новое в туже цену а-то и дешевле бывает.


Ну в Челябинске и разборки суровые...

Насколько знаю в лоб предлагается треть цены от новой (по крайней мере мне предлагали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
MaXX 190E2.6 said:
С кой оно в ту же цену?



Например карта двери на 220 новая под сотку стоит и это без ручек, кнопок, деревяшек, подушки и вобщем всего - просто кусок пластика.

Или например новая рулевая рейка.

Вобщем много запчастей которые новые стоят космических денег, а бу очень даже в спросе




Задний/передний бампер на TLC200 - по 5тыров, новые 4500-4700, а вот рейки б/у что-то не многих видел кто горит желанием взять такие вещи на всою машину, перекупы - им вообще нет разници что и куда ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
ну на тойоты вообще другие цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Алвер said:
Andrey74 said:
Утопическая и гиморойная, одна из причин почему не работаю с б/у - новое в туже цену а-то и дешевле бывает.


Ну в Челябинске и разборки суровые...

Насколько знаю в лоб предлагается треть цены от новой (по крайней мере мне предлагали)




Ну куда уж нам до вас, чего только стоит Питерская разборка - ЕвроАвто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Andrey74 said:
Алвер said:
Andrey74 said:
Утопическая и гиморойная, одна из причин почему не работаю с б/у - новое в туже цену а-то и дешевле бывает.


Ну в Челябинске и разборки суровые...

Насколько знаю в лоб предлагается треть цены от новой (по крайней мере мне предлагали)




Ну куда уж нам до вас, чего только стоит Питерская разборка - ЕвроАвто...


Евроавто не для нас! Мы пользуемся 9 Января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Andrey74 said:
...

ещё раз повторюсь все указаные позиции есть В НАЛИЧИЕ у диллеров в РОССИИ, в Питере и Москве, поэтому и срок 8-10 дней (далеко не быстрый), а то что там на уши вешают что из-за бугра чушь полная




Андрей я знаю что ты профессионально связан с запчастями, но твои слишком самоуверенные высказывания не обоснованы!



Эти позиции получены из-за границы, это факт!

Я об этом сужу по инфе на наклейке с штрих-кодом на которой указана дата упаковки и склад что типа LC MAINZ (Logistics Center Mainz).



Когда приходит запчасть со склада в России, это также можно понять по упаковке!

Так-что никто ни кому ни чего не вещает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
PVH said:




Кирилл, скажи (коли ты с запчастями связался) не напряжно ли тебе было отправлять мне в Челябинск скажем вот такую позицию - A 025 997 96 48?





Отправить не проблема транспотной компанией. Завтра сроки уточню, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
Доброго времени суток!
До начала сентября были и срочные заказы, по нормальным ценам, и длительные. И в две недели укладывались. Дороже, но приходили, которые на месяц, вообще, без вопросов. А пока даже долгие не принимают, ждём 20-го окт., обещают разрулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
mr.KukuruZZa said:
PVH said:




Кирилл, скажи (коли ты с запчастями связался) не напряжно ли тебе было отправлять мне в Челябинск скажем вот такую позицию - A 025 997 96 48?





Отправить не проблема транспотной компанией. Завтра сроки уточню, отпишусь.




Спасибо, но я не об этом, колечко я это уже это получил и поставил.

Я этот вопрос задал, так для примера, с намёком на то что мол экзист ничего не возит..

Стоимость этой позиции около 50 рублей, если бы мне её отправил, скажем ты (ещё не известно захотел ли бы ты возиться с этим)то она бы выросла как минимум на стоимость доставки (300-500 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Наблюдатель said:
.. обещают разрулить.





Кто обещает, немцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
PVH said:
mr.KukuruZZa said:
PVH said:




Кирилл, скажи (коли ты с запчастями связался) не напряжно ли тебе было отправлять мне в Челябинск скажем вот такую позицию - A 025 997 96 48?





Отправить не проблема транспотной компанией. Завтра сроки уточню, отпишусь.




Спасибо, но я не об этом, колечко я это уже это получил и поставил.

Я этот вопрос задал, так для примера, с намёком на то что мол экзист ничего не возит..

Стоимость этой позиции около 50 рублей, если бы мне её отправил, скажем ты (ещё не известно захотел ли бы ты возиться с этим)то она бы выросла как минимум на стоимость доставки (300-500 руб.)




Ну- я намека не понял. Насчет того сколько стоит колечко - я в курсе. Возится с этим я бы стал для того чтобы у тебя появилось это колечко - не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ЗЫ Экзист изза бугра ничего не возит. Экзист торгует. Если у вас там нету оптовиков то экзист это колечко точно так же в питере или москве заказывает и транспортной компанией везет.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
mr.KukuruZZa said:
ЗЫ Экзист изза бугра ничего не возит. Экзист торгует. Если у вас там нету оптовиков то экзист это колечко точно так же в питере или москве заказывает и транспортной компанией везет.




Ну так в итоге цену то я имею такую же (или почти такую же) как в Москве или Питере, вот в чём суть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
PVH said:
mr.KukuruZZa said:
ЗЫ Экзист изза бугра ничего не возит. Экзист торгует. Если у вас там нету оптовиков то экзист это колечко точно так же в питере или москве заказывает и транспортной компанией везет.




Ну так в итоге цену то я имею такую же (или почти такую же) как в Москве или Питере, вот в чём суть..


Ну и что тебя удивляет? Или ты решил что у экзиста ты один покупатель? Что мешает экзисту московскому сунуть в контейнер с запчастями для экзиста челябинского докучи и твое колечко, приобретя его в москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
mr.KukuruZZa said:


Ну и что тебя удивляет? Или ты решил что у экзиста ты один покупатель? Что мешает экзисту московскому сунуть в контейнер с запчастями для экзиста челябинского докучи и твое колечко, приобретя его в москве?




Так меня как раз ничего и не удивляет. Получаться, значит хорошо работают раз контейнерами отправляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
PVH said:
mr.KukuruZZa said:


Ну и что тебя удивляет? Или ты решил что у экзиста ты один покупатель? Что мешает экзисту московскому сунуть в контейнер с запчастями для экзиста челябинского докучи и твое колечко, приобретя его в москве?




Так меня как раз ничего и не удивляет. Получаться, значит хорошо работают раз контейнерами отправляют?


Получается именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
PVH said:
mr.KukuruZZa said:
ЗЫ Экзист изза бугра ничего не возит. Экзист торгует. Если у вас там нету оптовиков то экзист это колечко точно так же в питере или москве заказывает и транспортной компанией везет.




Ну так в итоге цену то я имею такую же (или почти такую же) как в Москве или Питере, вот в чём суть..




Т.е. вывод: твои запчасти не из-за бугра, а со складов (от поставщиков) российских.



ЗЫ: по итекеткам - вот если бы эти запчасти делали в России может ты и смог бы их распознать, но ВСЕ они едут из-за БУГРА и наклейки, ярлычки прочаю маркировочная атрибутика большенству (даже профессионалам) не доступна к пониманию. В ней может разобраться только человек который этим постоянно занинмается (закпает, таможит, сам маркирует, отправляет и т.д.). Пример для понимания, VW TIGUAN - делается в России и есть запчасти которые на него ставят российского производства, но всё равно при их заказе они приходят из-за граници, а не напрямую от российского диллера минуя границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.