Рекомендованные сообщения

oleg-gen

Как говорится, если вы боитесь электрики, то помрете ремонтируя точную механику. А раньше вообще на лошадях ездили, и керосиновый фонарь в руке. 460 специфичен. Ресурс меньше чем у 463, даже не спорьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
4 часа назад, Grandzj сказал:

Ну да, раздатка с дифференциалом. 

 

Это понятно, я про езду. Так как ездил на пп на дэфе и прадо120, и это совершенно разная история совсем не в пользу 120го. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
6 часов назад, Sonny сказал:

Нужен взамен этого https://www.drive2.ru/r/toyota/land_cruiser_prado/470906537599041980/

 

Почему 460? У знакомых ребят видел как изгоняют дьявола из 463, и те настоятельно рекомендовали 460, в виду его простоты, было давно и осело в подсознании.  Ну и харизматичнее он.   
 

 

Поставь в 463 простой мотор , или возьми изначально с простым, и забудь про унылое гавно 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
27 минут назад, Artem сказал:

Поставь в 463 простой мотор , или возьми изначально с простым, и забудь про унылое гавно 460

Простой это какой? Я не шибко в номенклатуре разбираюсь, и во все придется вникать по новой.  

Ну и самое интимное, сколько надо за него отвалить, если за 460 просят денег за которые он вряд ли нужен ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну простой это дизель 606 например с механическим ТНВД. 460 это жутко задроченые гнилые ведра, на которые фиг найдешь запчасти. А денег за них хотят как за коллекционные авто.

463 лучше антикоррозийка, крепче мост и шрусы, ступичные подшипники. Немцы ж не дураки, посмотрев на косяки 460 они их устранили и выпустили 463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 час назад, Artem сказал:

Немцы ж не дураки, посмотрев на косяки 460 они их устранили и выпустили 463

То немцы не дураки, то инженеры поголовно дебилы. Ты бы определился, Артём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
22.07.2021 в 18:26, Sonny сказал:

Спасибо за развернутый ответ. 
Нормальное состояние оно конечно у всех свое, меня в первую очередь интересует чтобы машина была на уверенном ходу, подварить стандартные болячки не смущает, но капитальный ремонт кузова не нужен, так же не смущает замученный салон, но не когда там цигане жили всем табором, и каждый врезал «свои» кнопки от жигуля и прокидывал «свой» ПВС под капот. Дороже чем млн она тоже не нужна, как-то так ) 

За млн готов расстаться, стоит без дела 

WDB46023817063488

IEDCqHsyXmM.jpg

Izz2X09f_bw.jpg

SyXKfRS9RuE.jpg

VHBP_lyrMGg.jpg

Xz7WYWGLzK8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
20.07.2021 в 14:56, Sonny сказал:

Всем привет! 
Рассмотрю к покупке 460тый в исправном состоянии, без колхоза и прочих конструктивных решений. Без раптора строго. Музейный вариант не нужен, ровным счетом как недвижимость и задроченная гнилушка. За нормальным вариантом готов прокатиться и за урал, лишь бы нормальный вариант доехал до Петербурга. В идеале хотелось бы дизелек и три двери, ну а там как пойдет, если пойдет. 
Бюджет до 600тыр.

Александр, 89110353110 whatsUp привязан. 

Сергей aka Serp долго не мог продать своего 461-го. Спроси. может до сих пор стоит без дела. Тема вроде не закрыта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
2 часа назад, Sonny сказал:

Это понятно, я про езду. Так как ездил на пп на дэфе и прадо120, и это совершенно разная история совсем не в пользу 120го. 

https://bakhchysaray.drom.ru/mercedes-benz/g-class/43406947.html?utm_campaign=sellCars&utm_source=subscription&utm_medium=free

Если именно 460, вот не плохой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
2 часа назад, Artem сказал:

Ну простой это дизель 606 например с механическим ТНВД. 460 это жутко задроченые гнилые ведра, на которые фиг найдешь запчасти. А денег за них хотят как за коллекционные авто.

463 лучше антикоррозийка, крепче мост и шрусы, ступичные подшипники. Немцы ж не дураки, посмотрев на косяки 460 они их устранили и выпустили 463

пример, как можно добавить динамики 460 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
1 час назад, Dima Kolesnikov сказал:

За млн готов расстаться, стоит без дела 

WDB46023817063488

IEDCqHsyXmM.jpg

Izz2X09f_bw.jpg

SyXKfRS9RuE.jpg

VHBP_lyrMGg.jpg

Xz7WYWGLzK8.jpg

Здорово, но у меня столько нет, есть 600??‍♂️ 
 

За млн готовы отдать белый в Мурманске, он понаряднее будет )

1 час назад, Danila Master сказал:

Сергей aka Serp долго не мог продать своего 461-го. Спроси. может до сих пор стоит без дела. Тема вроде не закрыта.

 

В середине третьей страницы есть упоминание что он продан. Спасибо)

Изменено пользователем Sonny
Дописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
1 час назад, Леха сказал:

Вполне возможно, но только если ты живешь где-то рядом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny

Из живых, вариант - зеленый в Калининграде, болтается не так давно, со слов владельца работает все, даже омыватель фар.  Жду пока друзья посмотрят, насколько он там сохранился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
14 минут назад, Sonny сказал:

Из живых, вариант - зеленый в Калининграде, болтается не так давно, со слов владельца работает все, даже омыватель фар.  Жду пока друзья посмотрят, насколько он там сохранился. 

Там выше Андрей Тапет отписался, он там же живет, и Гелики хорошо знает. Не обманет.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Ненужна тебе такая машина ©Но, если  хочется новых ощущений, вот например https://m.avito.ru/temryuk/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_1991_2179305628  правда цена выросла, как на коньяк:smiley36:

даже знаю чья бывшая))  рама, будка были очень хорошие, лет пять назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
40 минут назад, grom. сказал:

Ненужна тебе такая машина ©Но, если  хочется новых ощущений, вот например https://m.avito.ru/temryuk/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_1991_2179305628  правда цена выросла, как на коньяк:smiley36:

даже знаю чья бывшая))  рама, будка были очень хорошие, лет пять назад. 

По фоткам она и сейчас живая по железу. По вложениям говорят про реле стартера, конденсат в трамблере и надо крышку под крышкой менять, суппорт перебрать, ну и масложор. А так типа ездит за хлебушком каждый день. Внутри грязно очень, видимо хлебушек такой. В общем глаз не зацепился, но на заметку взял.  
 

Я если что трезво осознаю что придется выбирать какой из сортов говна вкуснее, но пока есть возможность, повыбираю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
8 часов назад, oleg-gen сказал:

Как говорится, если вы боитесь электрики, то помрете ремонтируя точную механику. А раньше вообще на лошадях ездили, и керосиновый фонарь в руке. 460 специфичен. Ресурс меньше чем у 463, даже не спорьте.

 

6 часов назад, Artem сказал:

Ну простой это дизель 606 например с механическим ТНВД. 460 это жутко задроченые гнилые ведра, на которые фиг найдешь запчасти. А денег за них хотят как за коллекционные авто.

463 лучше антикоррозийка, крепче мост и шрусы, ступичные подшипники. Немцы ж не дураки, посмотрев на косяки 460 они их устранили и выпустили 463

Мля ребята ну хорош угорать то а??? о чем вы вообще, это как сравнивать надежность наковальни и какого-нибудь гидропресса с сотней реализующих механизмов.

460 это 463 без всего лишнего говна, что мешает машине ездить, все эти стеклоподъемники, включение блокировок через 100 механизмов, люки, электроприводы подогревы сидений, дхо, туманки, светящиеся кнопочки и прочее, во всем остальном это та же самая машина но без этого всего дерьма. оно конечно все может быть и приятно, но общей надежности/ресурса не добавляет вообще никак.

у меня на 460 78 года идеальный пол багажника, арки, в раме трубы как новые взади и кронштейны в том числе. сколько через мои руки прошло 463 96-00 годов хотя бы, у всех там просто крах или начало конца. какая там нафиг антикоррозийка, металл слоями на раме сходит.

если не рассматривать какой-нибудь дебильный каджетроник с убогим автоматом, а какой-нибудь 617 на палке, то эта хрень перетарахтит все 603, 606, 613, 642, 628 причем все вместе взятые)))

со ступицами своими.. немцы выпустили гражданскую машину, напичкали всей этой хренью для тех кто не может вытянуть рычаг блокировки, от этого оно стало тяжелее почти на треть, ну и моторы шагнули вперед по мощности.

каждые выходные луплю на 460 мостах, на экстрим резине размером на четвертак больше родных, на моторе  вдвое мощнее родного, которого там не должно быть, на все бабки. я за год не то что не поменял, я ни разу не подтянул ни один ступичный подшипник или шкворень. шрус да, рвал дважды, оба раза при лебежении через бок, при включенном блоке, так делать не надо конечно.

Запчасти?? а что там менять то?

в общем это я как влеаделец 460 и 463 кузова говорю.

На 463 я лишний раз не поеду в лес, 

На 460-в город

463 на фото клиентский.. столько он крови уже из меня попил...  если его ещё начать эксплуатировать как 460, то крах наступит очень быстро

20210723_181145.jpg

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
3 часа назад, Sonny сказал:

По фоткам она и сейчас живая по железу. По вложениям говорят про реле стартера, конденсат в трамблере и надо крышку под крышкой менять, суппорт перебрать, ну и масложор. А так типа ездит за хлебушком каждый день. Внутри грязно очень, видимо хлебушек такой. В общем глаз не зацепился, но на заметку взял.  
 

Я если что трезво осознаю что придется выбирать какой из сортов говна вкуснее, но пока есть возможность, повыбираю ))))

Там нет реле стартера…

Перевожу на доступный. Машина запущена, содержать ее тяжело, послушай сказку и купи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 часа назад, RANGER379 сказал:

 

Мля ребята ну хорош угорать то а??? о чем вы вообще, это как сравнивать надежность наковальни и какого-нибудь гидропресса с сотней реализующих механизмов.

460 это 463 без всего лишнего говна, что мешает машине ездить, все эти стеклоподъемники, включение блокировок через 100 механизмов, люки, электроприводы подогревы сидений, дхо, туманки, светящиеся кнопочки и прочее, во всем остальном это та же самая машина но без этого всего дерьма. оно конечно все может быть и приятно, но общей надежности/ресурса не добавляет вообще никак.

у меня на 460 78 года идеальный пол багажника, арки, в раме трубы как новые взади и кронштейны в том числе. сколько через мои руки прошло 463 96-00 годов хотя бы, у всех там просто крах или начало конца. какая там нафиг антикоррозийка, металл слоями на раме сходит.

если не рассматривать какой-нибудь дебильный каджетроник с убогим автоматом, а какой-нибудь 617 на палке, то эта хрень перетарахтит все 603, 606, 613, 642, 628 причем все вместе взятые)))

со ступицами своими.. немцы выпустили гражданскую машину, напичкали всей этой хренью для тех кто не может вытянуть рычаг блокировки, от этого оно стало тяжелее почти на треть, ну и моторы шагнули вперед по мощности.

каждые выходные луплю на 460 мостах, на экстрим резине размером на четвертак больше родных, на моторе  вдвое мощнее родного, которого там не должно быть, на все бабки. я за год не то что не поменял, я ни разу не подтянул ни один ступичный подшипник или шкворень. шрус да, рвал дважды, оба раза при лебежении через бок, при включенном блоке, так делать не надо конечно.

Запчасти?? а что там менять то?

в общем это я как влеаделец 460 и 463 кузова говорю.

На 463 я лишний раз не поеду в лес, 

На 460-в город

463 на фото клиентский.. столько он крови уже из меня попил...  если его ещё начать эксплуатировать как 460, то крах наступит очень быстро

20210723_181145.jpg

Как у тебя может быть 78 год, если они пошли в 79? 

om617931 не перетарахтит, там ресурса нет. Даже чугунная ГБЦ лопается только в путь. 460 хорош в гараже, приятелям показать. Двигателей хороших и тяговитых не было, тот же 617 надо крутить. Плюс парттайм. В говнах автомат нужен и двигатель тяговитый. Но каждому своё. 
2ТС. При всей моей нелюбви к тоете, зря ее продал. За 600 ты купишь недвижимость. У которой убито все и вся…

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
15 часов назад, Artem сказал:

...

463 лучше антикоррозийка...

Вот с этим не согласен. На моем 460 84 года рама в лучшем состоянии чем на 463 99 г., и покрашена рама на 460 явно лучше чем на 463, поперечные трубы практически без ржавчины. Слой белой мастики на днище у 460 тоже толще чем на 463.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
7 часов назад, oleg-gen сказал:

 

2ТС. При всей моей нелюбви к тоете, зря ее продал. За 600 ты купишь недвижимость. У которой убито все и вся…

Тойота разная бывает, на вкус и цвет. Но не любить ее не за что . Насчет зря продал, мне тоже все так говорят, но правый руль меня вымотал в конец, а с левым ее купить примерно такой же анрил как 460, если верить форуму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
21 минуту назад, serp сказал:

 

Это именно моя машина:

Досталась ему по бартеру в пересчете на деньги за 400руб. Дорогая покраска вышла :) если за 700 продает...

Кузов, насколько я знаю,  он переваривал.

У меня масло не ела. Заводилась в любой мороз.

Звони, расскажу про нее... Хотя в моей теме все расписано.

Сейчас эта история выглядит так…

Если созрею на него то позвоню конечно, но пока глаз не зацепился.

F819CE5C-33CD-4F6A-8A7F-5CBABC6FCE86.jpeg

BA750A0D-446B-45DF-A468-9AE0DFEE5366.jpeg

3FB2D33D-69D7-48D7-8D43-606831563FF2.jpeg

F7748E78-E84D-40B3-8EE5-22DD0E283123.jpeg

53528FC9-C668-468C-88F7-59B95F86B76A.jpeg

F01ECA19-6BDC-43A3-8840-F3E8CEFDB34E.jpeg

CC02E5E9-C596-4044-9BDC-9A9D8543DC92.jpeg

78FFD461-06A0-4AC5-84F8-29D93102007D.jpeg

F5C8703D-305B-445C-BE1D-93296F79844A.jpeg

E15E4EF3-537D-4605-AE55-4A7426B7E2F8.jpeg

B1B1976A-ABEF-4FCF-8144-B6DC06D10098.jpeg

2CE02403-E2EB-4CFF-8F5B-26AC02DCB616.jpeg

8E6751AC-6267-48E0-AAAA-9493F884180B.png

529B212F-F29D-4194-97A0-51C99F2F56CE.png

Пока в планах это посмотреть, знает может кто ?

 

https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_1985_1751195233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Блин... Не моя это машина. Очень похожа, но не моя. И тоже в Темрюк уехала. Предыдущий пост сейчас удалю, дабы не вводить в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
1 час назад, serp сказал:

Блин... Не моя это машина. Очень похожа, но не моя. И тоже в Темрюк уехала. Предыдущий пост сейчас удалю, дабы не вводить в заблуждение.

Через тебя еще не все гелики в россии прошли ? :smiley31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Открыл авито, а я то думал, что я колхозник :smiley22:

Вот вроде вариант. не грех слетать и потом машину автовоз

 https://www.avito.ru/kaliningradskaya_oblast_sovetsk/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_1988_2194007669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.