Рекомендованные сообщения

Олексий

Такой мотор я бы выкинул . 

Колесья в 463 влазят 285/75/16 или 265/70/18 , 275/65/18 на родных дисках без проблем . У меня с проставками 30 мм , но и без них становятся . В общем , 32 дюйма .Наверное и в 460 влезут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
13 часов назад, Sonny сказал:

Друзья, а мотор 2.3 на 90 лс, что это и как это в 2021ом году ? 

Еще вопрос, какой размер колес влезает в 460 кузов на стоковую подвеску, но не просто влезает, а еще и не застревает в арках при диагоналях? 

90 л.с. 2.3 это бензин карбюратор? У меня 2.3 125 л.с. Для понимания как он едет по асфальту - так же медленно и печально как нива-шевроле ( у меня в течение года был этот кусок говна на колесах, поэтому знаю как он передвигается)

На 460 в стоке ставил Гудричи 32х11,5/15 так проездил лет пять-шесть по местным лесам и полям, ничего не терло и не задевало в арках.

Потом лифтанул, подрезал "ружья" и поставил 35х12,5/15

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
44 минуты назад, Gangster сказал:

90 л.с. 2.3 это бензин карбюратор? У меня 2.3 125 л.с. Для понимания как он едет по асфальту - так же медленно и печально как нива-шевроле ( у меня в течение года был этот кусок говна на колесах, поэтому знаю как он передвигается)

На 460 в стоке ставил Гудричи 32х11,5/15 так проездил лет пять-шесть по местным лесам и полям, ничего не терло и не задевало в арках.

Потом лифтанул, подрезал "ружья" и поставил 35х12,5/15

Человеку которому не куда уже спешить он едет нормально , точнее душевно ,а вот когда надо быстро,  есть куча других авто на любой вкус и цвет. И легким движением руки " как говорится в классике " садишься в рядом стоящий авто.

Изменено пользователем sultansaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
1 час назад, Gangster сказал:

90 л.с. 2.3 это бензин карбюратор? У меня 2.3 125 л.с. Для понимания как он едет по асфальту - так же медленно и печально как нива-шевроле ( у меня в течение года был этот кусок говна на колесах, поэтому знаю как он передвигается)

На 460 в стоке ставил Гудричи 32х11,5/15 так проездил лет пять-шесть по местным лесам и полям, ничего не терло и не задевало в арках.

Потом лифтанул, подрезал "ружья" и поставил 35х12,5/15

Не знаю, но со слов кж троник ? еще и настроенный ? , 5мкпп, по вину 102 мотор и 4мкпп…  может кто узнает свою кровиночку )))

2A11FF76-E958-4F0E-BBC9-BC0D618FBC07.png

60A7EDE0-DFD6-4235-8051-620A9BC22AB4.png

81E6AB22-F833-4B3B-BCA7-54E3F54A9D08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
43 минуты назад, sultansaid сказал:

Человеку которому не куда уже спешить он едет нормально , точнее душевно ,а вот когда надо быстро,  есть куча других авто на любой вкус и цвет. И легким движением руки " как говорится в классике " садишься в рядом стоящий авто.

На стоковых маленьких узких колесах он ещё хоть как-то едет, если резина не штатного размера, то длительные перегоны по трассе, особенно с подъемами, просто выматывают. А так м102 очень надёжный и неприхотливый двигатель, выдерживает все мои издевательства на бездорожье, включая регулярные утопления. Но для Гелика в пять дверей и на больших колесах он откровенно говоря слабоват.

З.ы. в предыдущем посту куском говна я ШевиНиву называл, а не в коем случае не 230GE, к которому я отношусь с огромным уважением и даже любовью, но это не означает, что у него совсем нет недостатков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

У меня на 230-м тоже К-джетроник. Последний раз настраивал кажется в 2007 году после капитального ремонта двигателя. С тех пор, что мотор, что впрыск работают нормально. Ну разве что на холодную в мороз богатит смесь немного, но как прогреется всё норм. Расход 15 литров по трассе на больших грязевых колесах, как у Г500 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
15 часов назад, Олексий сказал:

Такой мотор я бы выкинул . 

Колесья в 463 влазят 285/75/16 или 265/70/18 , 275/65/18 на родных дисках без проблем . У меня с проставками 30 мм , но и без них становятся . В общем , 32 дюйма .Наверное и в 460 влезут .

285/75R16 считаются уже 33-ими колесами (32.8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
2 часа назад, Gangster сказал:

На стоковых маленьких узких колесах он ещё хоть как-то едет, если резина не штатного размера, то длительные перегоны по трассе, особенно с подъемами, просто выматывают. А так м102 очень надёжный и неприхотливый двигатель, выдерживает все мои издевательства на бездорожье, включая регулярные утопления. Но для Гелика в пять дверей и на больших колесах он откровенно говоря слабоват.

З.ы. в предыдущем посту куском говна я ШевиНиву называл, а не в коем случае не 230GE, к которому я отношусь с огромным уважением и даже любовью, но это не означает, что у него совсем нет недостатков ;)

Вот сейчас ты в точку, на солнце тоже есть пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
4 часа назад, Gangster сказал:

У меня на 230-м тоже К-джетроник. Последний раз настраивал кажется в 2007 году после капитального ремонта двигателя. С тех пор, что мотор, что впрыск работают нормально. Ну разве что на холодную в мороз богатит смесь немного, но как прогреется всё норм. Расход 15 литров по трассе на больших грязевых колесах, как у Г500 )))

На холодную любой бенз мотор богатит, а дизель уходит в ранний впрыск, это нормальный алгоритм) 

В остальном понятно, у меня 70ка так же ездила, по ровному норм, в гору еле еле, обгоны - стратегия ?

Бенз 95 или 92 туда льете? Трамблер норм переваривает потоп, или так не топится? 
Трансмиссия самая низовая на этом моторе получается? На понижайке хватает в натяг тронуться или глохнет?

Изменено пользователем Sonny
Описался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
32 минуты назад, Sonny сказал:

На холодную любой бенз мотор богатит, а дизель уходит в ранний впрыск, это нормальный алгоритм) 

В остальном понятно, у меня 70ка так же ездила, по ровному норм, в гору еле еле, обгоны - стратегия ?

Бенз 95 или 92 туда льете? Трамблер норм переваривает потоп, или так не топится? 
Трансмиссия самая низовая на этом моторе получается? На понижайке хватает в натяг тронуться или глохнет?

Ну он реально на холодную лишнего топлива льет - если поездки зимой короткие и по городу, мотор не успевает как следует прогреваться то свечи быстро нагаром обрастают. А если выехать на трассу, прокатится с сотню км "с ветерком" (если конечно это применимо к 2.3 мотору), то они очищаются.

Бенз лью 95 т.к. на него и настраивал, да и голова шлифованная, на 92 пальчики гремят и еще тупее едет.

Трамблер как ни странно нормально терпит водные процедуры, в отличие от того же карбового УАЗа, который уже от брызг глохнет.

Вот фото одного из заплывов, шнорхеля нет, поэтому пришлось вовремя заглушить мотор, как вытащили на мелкое место - завелся как ни в чем не бывало.

На бензин 2.3 инжектор не самая низовая трансмиссия, у меня мосты с ГП 4.8 стоят, а бывают и 5.3 и 6.1 - это на карбовых авто и на маленьких атмосферных дизелях. На моем сейчас 35" колеса, если в серьезную грязь нырять - то только первая пониженная.

35421645_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Вот эти броды все проходил ходом, воды было по колесо - на работу мотора ни как не сказывается.

35421718_m.jpg

35421756_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
6 минут назад, Gangster сказал:

Ну он реально на холодную лишнего топлива льет - если поездки зимой короткие и по городу, мотор не успевает как следует прогреваться то свечи быстро нагаром обрастают. А если выехать на трассу, прокатится с сотню км "с ветерком" (если конечно это применимо к 2.3 мотору), то они очищаются.

Бенз лью 95 т.к. на него и настраивал, да и голова шлифованная, на 92 пальчики гремят и еще тупее едет.

Трамблер как ни странно нормально терпит водные процедуры, в отличие от того же карбового УАЗа, который уже от брызг глохнет.

Вот фото одного из заплывов, шнорхеля нет, поэтому пришлось вовремя заглушить мотор, как вытащили на мелкое место - завелся как ни в чем не бывало.

На бензин 2.3 инжектор не самая низовая трансмиссия, у меня мосты с ГП 4.8 стоят, а бывают и 5.3 и 6.1 - это на карбовых авто и на маленьких атмосферных дизелях. На моем сейчас 35" колеса, если в серьезную грязь нырять - то только первая пониженная.

35421645_m.jpg

Спасибо за развернутый ответ. С уазом я конечно мало знаком, только в салоне сидел в патриоте, но помню умбозерский перевал в 16ом проходили, так стоит там уазка и мужики в дождевиках вокруг скачат, горизонтальный дождь и +5 за бортом ?

 

но у меня тогда был хайлюкс

2AE9DC8C-E3A8-4BA5-B758-A68DC292708B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Я честно говоря не помню когда 95 лил, в одно время у нас качество бензина было мягко говоря гавно что 92 что 95 и стал лить 92 , так и остался на нем , машина потихоньку перестроилась видать . Не давно свечи выкрутил для интереса все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
06.08.2021 в 09:07, sultansaid сказал:

У нас тоже на днях до 31 р  поднялся 

Уже 32)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
14 часов назад, Sonny сказал:

Ищу, 700 тыр ..

Возьми себе паджеро 3-го и кайфуй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
1 час назад, grom. сказал:

Возьми себе паджеро 3-го и кайфуй. 

 Не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
1 час назад, grom. сказал:

Возьми себе паджеро 3-го и кайфуй. 

Ужаснее нет машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
2 часа назад, Sonny сказал:

 Не

паджеро 1, такой же квадратный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Какой нафиг Паджеро ? Вы видели там размер передних приводов ? 32 злые колёса + блокировка впереди + один раз буксануть / газануть = порваный шрус или хаб, ступица . 9 из 10 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
4 часа назад, Sonny сказал:

 Не

Ну и зря. 

4 часа назад, RANGER379 сказал:

Ужаснее нет машины.

 про 30+ летний гелендваген, да. 

2 часа назад, Олексий сказал:

Какой нафиг Паджеро ? Вы видели там размер передних приводов ? 32 злые колёса + блокировка впереди + один раз буксануть / газануть = порваный шрус или хаб, ступица . 9 из 10 .

Все там нормально, я конечно понимаю, что форум о гелике и каждый хвалит свое болото, но...))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny

Да точно не зря)) траст ми как говорят американцы, ведь брать надо что нравится, а не от безысходности, паджеро может машина и нормальная, но в городе она бессмысленна, в лесу тоже… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп
07.08.2021 в 14:42, Gangster сказал:

У меня на 230-м тоже К-джетроник. Последний раз настраивал кажется в 2007 году после капитального ремонта двигателя. С тех пор, что мотор, что впрыск работают нормально. Ну разве что на холодную в мороз богатит смесь немного, но как прогреется всё норм. Расход 15 литров по трассе на больших грязевых колесах, как у Г500 )))

а у меня 230 жрал 22 литра будете говорить что неисправен да нет свечи не черные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo

У меня 230 средний расход 14.5, по заправка меряю иногда, это 5дверка, автомат, обороты в районе 3т скорость на 33 мудах, около 90+. Если дубасить 120, на 4т оборотов тогда да 20. Но это не комфортно очень, дело даже не в расходе, просто шум такой что ппц, и по дороге после 110 плавать начинаешь. 

Пары 5.3

Но на трассе грусть конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

У меня в городе расход 15- 16 лит.с учетом наших пробок .На трассе по дороге до Тбилиси с учетом перевала 11-12 литров ,Колеса стоят АМГ 18 -е  , на ровных участках легко разгоняется до 120 при 2600 об.м быстрее не гоняю потому как хочется управлять машиной , а не ехать в ней куда тебя принесёт. 

Кстати в Тбилиси городе расход меньше чем в Махачкале на литр -два из за Махачкалинского трафика " пробок" , стояния на светофорах . 

Изменено пользователем sultansaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.