gromit

Собаки. От любви до ненависти...

Рекомендованные сообщения

IVladimir

Gradivus. said:
Нехрен таких собак жалеть! Это не собака а оружие для убийства! Надо как в Европе,ставить этих конвоиров,а по другому владельцев таких собак не назовешь на учет как владельцев оружия и проходить психологов! Каждые три дня! Пусть ответят НАХРЕНА в городе им нужна такая или другая сабацюра! Кого боятся? Или имидж конвоиров покоя недает?! 
полностью согласен. это огромный пробел в законодательстве всех стран снг. за любые последствия никто не несет никакой отвеиственности. примеров - почти каждый день. в крайней ситуации сильные с оружием мужики не могут остановить обезумевших монстров.  хозяева этих собачек /бойцовских/ любят их выгуливать без поводка. - это всеравно что ходить с автоматом наперевес с взведенным курком и махать в разные стороны. а все вокруг- бойтесь. опломба у хозяев  выше крыши. есть два способа бороться с этим. 1. правовой через референдум и с принятием нормальных понятных законов. только без перекосов. 2.  решение вопроса своими силами. т к властям не до этого.  и самое главное- у нас в мире столько разных пород собак. что не обязательно покупать бойцовских. а охранять трусливого хозяина может собака любой породы. это как воспитаешь. а проблем для себя и для окружающих меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
не учите меня жить и я не скажу куда вам идти. какие покусы стаффами каждый день? вы чего вообще курите? это как была табличка с употреблением мараихуаны в англии. зарегестрированных случаев смерти от травы в год 12 а по телеку показывают про 80!!! также и тут. давайте начнем с того что черный стафф (без тигрового окраса) как и горчичного чвета  это изначально собака бракованная и таких как ни печально положено в детстве топить. люди бухарики не имеют в глазах стаффа понятия хозяин, и зная как такие хозяева относятся к собакам я нисколько не удивлен произошедшим. собака не имеет тормозов потому, что ей никто их не привил. не занимался и т.д. по поводу охраны трусливых хозяев( в лицо слабо сказать?) опять же не учите жить. это отличная порода, но заводить ее кому попало никак нельзя. у меня лучший друг дочери и нянька именно стафф. собака очень дружелюбная к людям, но не надо ее доводить до состояния показанного на ролике и покупать (получать в подарок) хрен знает кого. порода требует дикого количества времени на дрессировку, взаимопонимание и просто общение, но и отдача потом такая, что никто не сравнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
жалее. сделать из стаффа охранника очень тяжелый труд. но это будет охранник не переламывающий кости любому кто подойдет ближе 3 метров а думающий головой. для охраны есть породы которые работают по людям в течении многих поколений (овчарки ротвейлеры доберманы и т.д.) и им не надо долго объяснять почему надо кусать человека и его догонять и вцепляться в ж*пу или руку .) 
коменты людей не имевших к дрессуре никакого отношения и не имевших этих собак просто раздражают . из разряда я пастернака не итал, но осуждаю.
далее почему в европах запрет. там куча своих национальных пород и общая исетрия по поводу этих собак дала отличный повод поставить на них крест. покупайте ротвейлеров ))) и что самое интересное как стаф\пит кого покусает раз в год так крику на всю страну. как десятки случаев других пород - тишина. надоело уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
высказал свое мнение выработанное годами. писал и так повозможности корректно. повторю- нужно с этими породами собак регулировать вопрос. не надо фыркать и хвалить. я даже не спрашиваю какая посчету у вас собака. все эти понты оставьте при себе. как сказано выше - один опломб хозяв и превосходство над окружающими. сами пишите. что сколько труда нужно вложить. что бы воспитать послушную собаку. у этих монстров ген неуравновешенности сидит железно и он обязательно вылезет. только создадутся условия. вот и ходите кругами вокруг своих песиков и ждите что они вам преподнесут.   это как в анегдоте- скрестили зубра с коровой . радуются . получилось животное большое как зубр. есть все подряд- включая ветки и доброе как корова.   а если бы все наоборот . маленкое как корова и злое как зубр.  это реальность и вам от нее ни куда не деться. не злитесь- даже самые стойкие любители этих пород отказываются от них. все негативное в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit


На правах топикстартера хотелось бы попросить закончить разбор полетов уральского случая. Свой опыт содержания пита уже вроде описывал.Если коротко - чудом остался жить,проведя неодин час на операционном столе и в реанимации после того,как любимый мною суперчистокровный красноносый восьмилетний пит прошедший нераз курс проф.дрессуры и отличавшийся спокойствием слона и послушанием тещи из анекдота про последнее предупреждение чуть не лишил меня жизни по причине видимо плохого настроения на фоне древнерусской тоски по кровопролитию... так что все бывает - теперь у меня бигль!...и хотелось бы на этой ноте закончить.Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
gromit

еще этот же паренек... я под впечатлением-очень уж трогательные у него отношения с волками

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
БигБигль клевый! Подтвержаю. По мне,так идеал собаки, как таковой.Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
это точно...моя Дуся в сравнении-БИГБигль.Опять эти барыжные заводчики-селекционеры породу нахратят,из рабочей гончей породы декоративную собаку делають,ее же даже заяц теперь не испугается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Я тож самое говорю,-" Не должон быть заяц больше собаки".LOL
Завтра поеду учить плавать.LOL Эту "декорацию"


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
видимо псину не с кем было дома оставить

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
так и не понял это -любовь или ненависть

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Скопировала с фейсбука:
В Долгопрудном.
Друзья! Найден стаффордширский терьер, кобель, молодой и очень активный! Скорее всего потерялся в новогоднюю ночь!! Помогите найти хозяев, старых или новых!! Репост, плиз!!!! 8-925-085-78-85

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Напарник полицейского Джейсона Эллиса, пес Фигу, прощается с другом погибшим при исполнении. Кентукки, США


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
vegas said:
Напарник полицейского Джейсона Эллиса, пес Фигу, прощается с другом погибшим при исполнении. Кентукки, США

напарник,аплодисменты......самый верный немецкий(восточно-европейский) друG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Джек-рассел у кого-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

ПОПИЗ said:
Джек-рассел у кого-нибудь есть?


сам хочу завести такую собачку... скоро у знакомого должны появиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
G888 said:

ПОПИЗ said:
Джек-рассел у кого-нибудь есть?

сам хочу завести такую собачку... скоро у знакомого должны появиться

Тоже нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
G888 said:
если не горит, то сообщу Wink


Спасибо! Не горит вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Саня,транспортной отправлять будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
DIMA999 said:
Саня,транспортной отправлять будешь?

по что животинку мучать, можно и на самолете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.