gromit

Собаки. От любви до ненависти...

Рекомендованные сообщения

Lenn
ingwaar4x4 said:
Pani Olga said:
Ну, и на занятия, конечно, ЛИЧНО! А не отдавать какому-то там тренеру.
+!! только личное воспитание! а вообще - ох и не простое это дело щенка воспитать... по хорошему надо отпуск брать и пол-года заниматься - только с ним. и адаптировать в социуме - с акцентами - в зависимости от целей . для которых взята собакина


Время сейчас вроде есть, цель - компаньён. Еще вопрос кобель или с**а? У меня все кобели были. И в семье по этому поводу не шуточные споры, т.к. мама в прошлом яростный собаковод настаивает что девочка лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Котамура said:
ОНП said:
Посоветуйте книгу о воспитании с щенка. А то все собаки что у меня были к себе, к своей и моей территории собственности подпускали только меня.(видимо я как-то не правильно уделял внимание воспитанию)


Ты бы не брал тогда собачку размером с лошадку, а? Съест кого-нибудь еще из семьи, не ровен час. Я от кого-то слышала, что собака в семье должна стоять ниже всех по рангу. И команда ,поданная даже самым младшим ребенком, должна быть исполнена тут же. У моих родителей пес чего только не натерпелся от детей, пока маленькие были..


Да какая это лошадка?

И все прошлые собаки сильно членов семьи не кусали(так, предупредительно - нечего было лезть), только незнакомцам доставалось и то, только из-за их иннициативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
И всётаки непонятно - зачем нужна огромная зверюга в квартире. Это банально - неудобно будет. Компаньон квартирный должен весить максимум 40 кг, имхо. Всё что больше - перебор..
Вообще - в качестве идеального компаньона подходит чау. Абсолютно ненавязчивое животное с неповторимым характером. Ярость может быть запредельной на нехороших людей. Полностью отсутсвует страх. Породе 3000 лет. Охотились с ними на медведей и ягуаров древние тибетцы - для этого и вывели. Смесь тибетского волка с барсом - собака-кошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Палестинец said:
И всётаки непонятно - зачем нужна огромная зверюга в квартире. Это банально - неудобно будет. Компаньон квартирный должен весить максимум 40 кг, имхо. Всё что больше - перебор..
Вообще - в качестве идеального компаньона подходит чау. Абсолютно ненавязчивое животное с неповторимым характером. Ярость может быть запредельной на нехороших людей. Полностью отсутсвует страх. Породе 3000 лет. Охотились с ними на медведей и ягуаров древние тибетцы - для этого и вывели. Смесь тибетского волка с барсом - собака-кошка.


Я почему-то думал что их для еды вывели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ОНП said:
ingwaar4x4 said:
Pani Olga said:
Ну, и на занятия, конечно, ЛИЧНО! А не отдавать какому-то там тренеру.
+!! только личное воспитание! а вообще - ох и не простое это дело щенка воспитать... по хорошему надо отпуск брать и пол-года заниматься - только с ним. и адаптировать в социуме - с акцентами - в зависимости от целей . для которых взята собакина


Время сейчас вроде есть, цель - компаньён. Еще вопрос кобель или с**а? У меня все кобели были. И в семье по этому поводу не шуточные споры, т.к. мама в прошлом яростный собаковод настаивает что девочка лучше
с**а - будет более лояльна к другим членам семьи, кобель - если сам вынянькал его - будет предан, по умолчанию - тока Вам, и вообще - по преданности - кобели преданее хозяину, нежели суки. Это и +, но где-то и -...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ОНП said:

Я почему-то думал что их для еды вывели

Ну - людям свойственно ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ОНП said:


Я почему-то думал что их для еды вывели
я тож - где-бы не читал про эту породу - везде говорилось - что выведены, как мясная порода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
ingwaar4x4 said:
ОНП said:
ingwaar4x4 said:
Pani Olga said:
Ну, и на занятия, конечно, ЛИЧНО! А не отдавать какому-то там тренеру.
+!! только личное воспитание! а вообще - ох и не простое это дело щенка воспитать... по хорошему надо отпуск брать и пол-года заниматься - только с ним. и адаптировать в социуме - с акцентами - в зависимости от целей . для которых взята собакина


Время сейчас вроде есть, цель - компаньён. Еще вопрос кобель или с**а? У меня все кобели были. И в семье по этому поводу не шуточные споры, т.к. мама в прошлом яростный собаковод настаивает что девочка лучше
с**а - будет более лояльна к другим членам семьи, кобель - если сам вынянькал его - будет предан, по умолчанию - тока Вам, и вообще - по преданности - кобели преданее хозяину, нежели суки. Это и +, но где-то и -...


Да уж, мне мои кабели не раз преданность доказывали. Бульдог плавать напрочь не умел, как "топор" - так он по дну небольшую(мерта 3 ширина)речку перешел.Он когда под воду ушел я был в шоке и в куртке за ним нырял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ingwaar4x4 said:
ОНП said:


Я почему-то думал что их для еды вывели
я тож - где-бы не читал про эту породу - везде говорилось - что выведены, как мясная порода...


Ну это - обычный треп просто распространился. Всё дело в религии. Чау - священная собака тибетцев - для них строили специальные монастыри в горах и одну собаку обслуживало два евнуха. Цари охотились с ними на медведей и ягуаров. Раненых собак съедали цари - по их вере считалось что таким образом человеку переходит их сила.. Потом англичане увидели эту собаку и узнали про этот обычай. Ну и дальше пошел звон на весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Сколько людей, столько мнений.
Я тоже считаю, что собака должна быть крупной. Что-то не увидел здесь высказываний тех, у кого была крупная собака, что ей тесно в квартире. Сначала попробуйте.
Что касается воспитания щенка, то тут полностью поддержу мнение, что его воспитанию на первых порах нужно уделять максимум времени, хоть и в ущерб работе. У нас, когда щенок дога появился, жена почти год не работала - возилась с ним. Кормежки, прогулки, беседы :), дрессура. Потрачено время было совсем не зря - собака выросла очень послушной, совсем не агрессивной, но способной постоять за свою "стаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Котамура said:
ОНП said:
Посоветуйте книгу о воспитании с щенка. А то все собаки что у меня были к себе, к своей и моей территории собственности подпускали только меня.(видимо я как-то не правильно уделял внимание воспитанию)

Я от кого-то слышала, что собака в семье должна стоять ниже всех по рангу. И команда ,поданная даже самым младшим ребенком, должна быть исполнена тут же...


Все правильно! И ТОЛЬКО так!!

ОНП said:

И все прошлые собаки сильно членов семьи не кусали(так, предупредительно - нечего было лезть)...


А ЭТО совсем не правильно!! Для 2-х, 3-х годовалого ребенка, случайно проходящего мимо кушающей собачки, "предупредительного" укуса будет БОЛЕЕ чем достаточно, что бы ехать в травмпункт!!! Ты тоже скажешь: "Нечего было лезть"!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ОНП said:


Да уж, мне мои кабели не раз преданность доказывали. Бульдог плавать напрочь не умел, как "топор" - так он по дну небольшую(мерта 3 ширина)речку перешел.Он когда под воду ушел я был в шоке и в куртке за ним нырял
КРУТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
У моего стаффорда ЛЮБОЙ знакомый человек или ребёнок мог из пасти достать кость. Он совершенно спокойно её отдаёт. И это правильно для собаки, которая живет среди людей. При этом охранные качества никак не страдают! Собака прекрасно разбирается в ситуации, когда надо охранять территорию, а когда "гости пришли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Pani Olga said:
Котамура said:
ОНП said:
Посоветуйте книгу о воспитании с щенка. А то все собаки что у меня были к себе, к своей и моей территории собственности подпускали только меня.(видимо я как-то не правильно уделял внимание воспитанию)

Я от кого-то слышала, что собака в семье должна стоять ниже всех по рангу. И команда ,поданная даже самым младшим ребенком, должна быть исполнена тут же...


Все правильно! И ТОЛЬКО так!!

ОНП said:

И все прошлые собаки сильно членов семьи не кусали(так, предупредительно - нечего было лезть)...


А ЭТО совсем не правильно!! Для 2-х, 3-х годовалого ребенка, случайно проходящего мимо кушающей собачки, "предупредительного" укуса будет БОЛЕЕ чем достаточно, что бы ехать в травмпункт!!! Ты тоже скажешь: "Нечего было лезть"!?


Ребёнку шестой год уже. По-этому и просил книгу, ну и взгляды на воспитание собаки изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Pani Olga said:
У моего стаффорда ЛЮБОЙ знакомый человек или ребёнок мог из пасти достать кость. Он совершенно спокойно её отдаёт. И это правильно для собаки, которая живет среди людей. При этом охранные качества никак не страдают! Собака прекрасно разбирается в ситуации, когда надо охранять территорию, а когда "гости пришли".


У соседа стаф, с щенка у нас в гостях постоянно - добродушней и безобидней(за исключением когда в игре на радостях прыгать начинает) я пса не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
ОНП said:

Ребёнку шестой год уже. По-этому и просил книгу, ну и взгляды на воспитание собаки изменились.


Вот как раз книга Фишера- то что надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ОНП said:


Ребёнку шестой год уже. По-этому и просил книгу, ну и взгляды на воспитание собаки изменились.
я бы в данном случае поступил - так: максимально привлекал ребенка к прогулкам и играм со щенком( под своим присмотром естессно- т..к. малыш может нечаянно причинить боль шенку) и таким образом я полагаю оба ребенка выросли-бы в тандеме. и проблем СОБАКА-РЕБЕНОК - при таком подходе . думаю не возникнет. Моя бультерьерша - когда дочь родилась - от коляски и в последствии - от ползающего детеныша - не отходила. я считаю, что она (НОРА) - ПО СУТИ - вынянчила дочь, и мы всегда были спокойны( в отличие от окружающих - которые были в ужасе - КАК !!!! БУЛЬТЕРЬЕРУ РЕБЕНКА ДОВЕРИЛИ!!!!- он же его сожреть... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Вспомнилось... из давнего прошлого. У родителей жила западно-сибирская лайка. Мы с сестрой вышли замуж, уехали из дома. Потом пошли дети. И каждый раз песику приходилось нелегко. Оставят внуков бабушке, а воспитывать Ампару))). И ходить они учились, держась за его уши, и в пасть руки совали. И хвост на вкус пробовали...Правда, ему сушки обслюнявленные доставались. Короче, принесли свежеродившуюся Алёну первый раз в гости. Пес посмотрел на младенца, понюхал, вздохнул, посмотрел на меня, а в глазах читалось -"ну сколько можно, а?" и ушел в дальнюю комнату. Сестра выдала -"Ща он на поводке там повесится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Котамура said:
Вспомнилось... из давнего прошлого. У родителей жила западно-сибирская лайка. Мы с сестрой вышли замуж, уехали из дома. Потом пошли дети. И каждый раз песику приходилось нелегко. Оставят внуков бабушке, а воспитывать Ампару))). И ходить они учились, держась за его уши, и в пасть руки совали. И хвост на вкус пробовали...Правда, ему сушки обслюнявленные доставались. Короче, принесли свежеродившуюся Алёну первый раз в гости. Пес посмотрел на младенца, понюхал, вздохнул, посмотрел на меня, а в глазах читалось -"ну сколько можно, а?" и ушел в дальнюю комнату. Сестра выдала -"Ща он на поводке там повесится"



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ОНП said:
Котамура said:
Вспомнилось... из давнего прошлого. У родителей жила западно-сибирская лайка. Мы с сестрой вышли замуж, уехали из дома. Потом пошли дети. И каждый раз песику приходилось нелегко. Оставят внуков бабушке, а воспитывать Ампару))). И ходить они учились, держась за его уши, и в пасть руки совали. И хвост на вкус пробовали...Правда, ему сушки обслюнявленные доставались. Короче, принесли свежеродившуюся Алёну первый раз в гости. Пес посмотрел на младенца, понюхал, вздохнул, посмотрел на меня, а в глазах читалось -"ну сколько можно, а?" и ушел в дальнюю комнату. Сестра выдала -"Ща он на поводке там повесится"



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
С какого возраста брать??? Я склоняюсь 1,5 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ОНП said:
С какого возраста брать??? Я склоняюсь 1,5 мес

45 дней - оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Заводчики считают, что оптимально 2-3 месяца. Не раньше. У Фишера, кстати, все подробно описано, почему именно в этом возрасте

"Идеальный возраст, когда можно брать щенка из помета - семь недель (49 дней). В это время хорошо провести серию не вызывающих стресса тестов, которые помогут определить вероятный темперамент и характер каждого щенка, когда он вырастет. Те самым можно будет правильно подобрать щенка для семьи, в которую его намерены отправить."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Pani Olga said:
Заводчики считают, что оптимально 2-3 месяца. Не раньше. У Фишера, кстати, все подробно описано, почему именно в этом возрасте

"Идеальный возраст, когда можно брать щенка из помета - семь недель (49 дней). В это время хорошо провести серию не вызывающих стресса тестов, которые помогут определить вероятный темперамент и характер каждого щенка, когда он вырастет. Те самым можно будет правильно подобрать щенка для семьи, в которую его намерены отправить."


Что за серия тестов??? По-подробнее, очень нада!!!

Завтра смотреть поеду. Себя знаю, как увижу не удержусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.