gromit

Собаки. От любви до ненависти...

Рекомендованные сообщения

Pani Olga
Блин, Лёня! Ну, набери в поисковике Джон Фишер, О чем думает Ваша собака. Там и онлайн тексты выложены и в любом формате! Это ж библия для собаководов!    Все узнаешь. Я не зря её советую!! Дельное практическое руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Pani Olga said:
Блин, Лёня! Ну, набери в поисковике Джон Фишер, О чем думает Ваша собака. Там и онлайн тексты выложены и в любом формате! Это ж библия для собаководов!    Все узнаешь. Я не зря её советую!! Дельное практическое руководство.


Ещё в обед скачал, читаю по чуть чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ОНП said:
А то вот уже потенциальная девочка

я полагаю, что выбор уже - решен! ОЧАРОВАШКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Нет ещё, собрал всю силу воли и выбираю. По крайней мере так думаю. Короче выезжаю смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Это же первая собака в моей жизни, которая не появится сама собой(раньше всё подарки были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ОНП said:
Это же первая собака в моей жизни, которая не появится сама собой(раньше всё подарки были).
ооооо! ну тут - только сердцем надо выбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

ОНП said:
Нет ещё, собрал всю силу воли и выбираю. По крайней мере так думаю. Короче выезжаю смотреть

она (собака) Тебя сама выберет......Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Я Желтого (стаффорд который) тоже приехала только посмотреть Потом с щеном подмышкой в зоомагазине покупала миски, подстилки, игрушки, корма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sam


Да, еще. Если ребенку шестой год, то гулять с Корсой придется родителям еще долго. Корсы сильные собаки, мой 9-и летний внук не сможет нашу удержать физически, только вербальноBig smile. Но все равно ребенок - не глава стаи, поэтому с сильной собакой нужно гулять физически сильному взрослому. То-же и в отношении к собаке на улице со стороны других. Корса , особенно черная и с купированными ушами воспринимается многими как бойцовая, хотя таковой не является. У нее очень сильный рывок с места, моя жена пару раз летала за Сантой как листик...когда та засекала кошку. Ну или своего другана, серого дога по кличке Гамлет)))) У них тааакая лубофф...))))))))))Настоящий дог и "дожонок")))))))))))) так носятся вместе)))))).
Хотя к слову о породе и нраве - кошку засечет, догонит и смотрит....но не лезет сожрать.
Кстати, Корса не многословная собака, лает басом, но очень редко.
Что касается телохранительско-охранных функций, то пример дача. По приезде обходит и проверяет территорию, потом ложится в середине участка и постоянно контролирует ситуацию)))) По приезде в город спит сутки)))) от эмоционального напряжения от охраны.
И опять-же из собственного опыта - мы не используем сухие корма. У каждого свое мнение - мое - сухие какашки это для ленивых, а надписи о сбалансированности корма и витаминах в нем отмаза для головы если кормишь собаку сухим. Собаке готовим отдельно. Фарш (хороший), мясо , говяжье сердце, каши (греча), зелень, (морковку грызет с удовольствием, репку)))) поливитамины. Естественно без специй. Рубец отмели из-за вонючести при варкеBig smile
Со стола и остатками еды из холодильника естественно не кормим.
Вроде все ОК. Судя по тонусу, шерсти , упитанности и пр. признакам.

ЗЫ. Принципиальный противник сухого кормления.



Изменено пользователем Sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sam
ОНП.
Нельзя такие фотографи и вывешивать)))))
Еслиб я мог, я б ее взял себе.))))
По морде (пардон, лицу ) видно что она будет очень спокойной и уравновешенной)))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Sam said:


... Рубец отмели из-за вонючести при варкеBig smile...




А зачем Вы рубец варили Мой стаффорд рубец с удовольствием ест, хотя аппетит у него очень хреновый. Я прям Форум G-class - почему утрачена ссылка?. Привозят мороженый.


Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору. Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым. Вареный рубец без рубцового жира можно считать просто за среднестатистическое мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Съездил. Еле совладал с собой чтоб не отобрать у заводчидцы сразу(не даёт без прививок и посещения будущего жилья)

Объективным быть ну никак не получается когда их видишь.

Итак:

1) Девочка на которую положил глаз.







У малышки прикус не очень, одна из самых крупных в помёте. 2 SAM - ты прав, ну очень спокойная, уравновешанная, держится в стороне но не забитая. Взгляд очень умный. Короче то что нужно!

2) Две девочки



Жене понравилась та что справа, а мне слева.
Левая, очень игривая но послушная. Как поставил так и стоит, ну прямо для выставок рождена. А правая настоящая багира - очень статная и длинноногая, ослепительно чёрная(пиковая дама на груди белый значок пик).


3) САМЕЦ.(справа)



Самый самы на мой взгляд. Спокойный, в игре движения плавные, без рывков, агрессии - но в тоже время доминирует. Эххххх... еслиб ребёнок был постарше, этот пацан был бы со мной.

Тайм аут до пятницы. Если с женой окончательно не поругаемся то первая малышка будет нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Ну, до чего ж хороши!! А пацаны какие башковитые Я, все таки, больше парней люблю... В них мощь, стать... хоть и бестолковее девок, чаще всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sam


Мне вот чисто внешне понравилась та что "настоящая Багира". Белая грудка - признак породы.
И "ногастость".
Крупный щенок еще не есть уж такое преимущество. Мое ИМХО - длинноногая Багира.
Хотя так говорить о детях...а они и есть дети.....кощунство какое-то((((.
Я сужу по своей, так и выбирали, длинноногую, статную, с белым пятнышком на груди.
Опять-же все ИМХО.
ЗЫ .жена подсказывает, что у догастых пород большая нагрузка на лапы в щенячьем возрасте, когда тело быстро растет, а лапки отстают, поэтому крупный щен опять-же более подвержен болезням суставов.

Да, к слову о породе, может толька наша такая, может все Корсы, но очень высокий болевой порог. Чтоб она заскулила или заплакала от боли, это не знаю что нужно сделать. Очень терпелива к боли, это в частности при операции выяснилось. (Я тебе писал, какой).

Короче, какая глянулась, та и твоя. У твоего выбора, щас еще раз посмотрел, таакие глазки....
Не знаю, вот не могу советовать. Для чего собака-для выставок - бери Багиру, для души - бери ту, что  сразу запАла в душу.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sam
Pani Olga
Чисто сырым мы не кормим Санту, хотя-бы немного термически обработанным мясом.
Может это и теоретически неправильно, но вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Sam said:
....Мое ИМХО - длинноногая Багира.
.....

+1Embarrassed Касотка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
ОНП said:
Pani Olga said:
Заводчики считают, что оптимально 2-3 месяца. Не раньше. У Фишера, кстати, все подробно описано, почему именно в этом возрасте

"Идеальный возраст, когда можно брать щенка из помета - семь недель (49 дней). В это время хорошо провести серию не вызывающих стресса тестов, которые помогут определить вероятный темперамент и характер каждого щенка, когда он вырастет. Те самым можно будет правильно подобрать щенка для семьи, в которую его намерены отправить."


Что за серия тестов??? По-подробнее, очень нада!!!

Завтра смотреть поеду. Себя знаю, как увижу не удержусь


Оль, ну я сам точно эти тесты не смогу провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
мне понравилась - та девочка , чье фото самое первое выложили и мальчишка... ну а выбирать - ох и не завидую Вам... забрал-бы обоих, не реально выбрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
ingwaar4x4 said:
мне понравилась - та девочка , чье фото самое первое выложили и мальчишка... ну а выбирать - ох и не завидую Вам... забрал-бы обоих, не реально выбрать...


точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Ой, блин. На мою-то голову. Загрузили совсем, с детьми мне как-то легче определяться было . Да они чистопородные, да у них свидетельства, грамоты, да они чемпионы и у них звания, да вы посмотрите на родословные в пяти томах. А вот у них дедушка, а вот у них пробабушка, итальянская кровь, генеологическое древо за сто пятдесят лет - ....мать, мне собака нужна, какие нах... обязательные участия в выставках. И главное обязательно всеми этими бумажками потрясти и потом назвать ЦЕНУ. Причём на всех разную, и когда переспрашиваешь цену - как правило уже другая за тогоже щенка. Бизнессмены блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
какие сладкие собаки!!!

жаль у меня аллергия на собак и кошек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
ОНП said:
Ой, блин. На мою-то голову. Загрузили совсем, с детьми мне как-то легче определяться было . Да они чистопородные, да у них свидетельства, грамоты, да они чемпионы и у них звания, да вы посмотрите на родословные в пяти томах. А вот у них дедушка, а вот у них пробабушка, итальянская кровь, генеологическое древо за сто пятдесят лет - ....мать, мне собака нужна, какие нах... обязательные участия в выставках. И главное обязательно всеми этими бумажками потрясти и потом назвать ЦЕНУ. Причём на всех разную, и когда переспрашиваешь цену - как правило уже другая за тогоже щенка. Бизнессмены блин.


Тогда торгуйся! Мало что ли заводчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Кстати, мне тоже девка понравилась ,которая первая. Есть что-то в глазах у нее..Хотя, может у нее живот просто болит.))) а если серьезно - заводчиков нафиг из комнаты, все сели на пол и МОЛЧА смотрим на собачек минут 15-20. Пусть себе ползают. Сразу увидишь,кто ноги волочит, у кого спина провалена, кто лидер, а кто щемится в углу...А хозяева - они тебе их перед глазами крутят, им лишь бы втюхать... и не верь, что у них там армия желающих за дверью стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
ОНП said:
....мать, мне собака нужна, какие нах... обязательные участия в выставках. И главное обязательно всеми этими бумажками потрясти и потом назвать ЦЕНУ. Бизнессмены блин.


отказался от всех бумаг принципиально,так как приехав на выставку и посмотрев на этот парад алчности и жажды наживы под дружное змеиное шипение организаторов сказал всем московским клубоправителям:...пошли вы нах!...и больше к теме чикух не возвращаюсь.Оборзели в конец... берешь через клуб щенка,тебе гарантируют в начале чистоту сделки и вязки,а потом начинается цедилово и выставление условий чтобы получить подтверждение родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.