gromit

Собаки. От любви до ненависти...

Рекомендованные сообщения

Pani Olga
gromit said:
ОНП said:
....мать, мне собака нужна, какие нах... обязательные участия в выставках. И главное обязательно всеми этими бумажками потрясти и потом назвать ЦЕНУ. Бизнессмены блин.


отказался от всех бумаг принципиально,так как приехав на выставку и посмотрев на этот парад алчности и жажды наживы под дружное змеиное шипение организаторов сказал всем московским клубоправителям:...пошли вы нах!...и больше к теме чикух не возвращаюсь.Оборзели в конец... берешь через клуб щенка,тебе гарантируют в начале чистоту сделки и вязки,а потом начинается цедилово и выставление условий чтобы получить подтверждение родословной.


И не говори! Я еще с Желтым с этой всей бодягой столкнулась. Такое змеиное гнездо- эти все клубы-выставки!! Мы по началу с ним выставлялись, мне интересно было. А потом, когда я всю кухню эту поняла, руки в ноги и на фиг от туда! Сейчас с Филей даже не стала щенячку на взрослые документы менять. В ..опу это все надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Я когда своего забирал, тож говорили, продадут если гарантирую что на выставки собака будет ходит и т.д и т.п. мол щенок для этого и родился, этим кормить, этим не кормить, то нельзя это нельзя ему, кость собаки и то нельзя, ответ был на их запросы что собака будет жить по собачьи и радоваться в отличии тех которые по выставкам ходят, в итоге в пол года собака знает что такое море, дичь и кость ну и т.д. и глаза на много счастливей у него чем у его родствеников на выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Pani Olga said:
gromit said:
ОНП said:
....мать, мне собака нужна, какие нах... обязательные участия в выставках. И главное обязательно всеми этими бумажками потрясти и потом назвать ЦЕНУ. Бизнессмены блин.


отказался от всех бумаг принципиально,так как приехав на выставку и посмотрев на этот парад алчности и жажды наживы под дружное змеиное шипение организаторов сказал всем московским клубоправителям:...пошли вы нах!...и больше к теме чикух не возвращаюсь.Оборзели в конец... берешь через клуб щенка,тебе гарантируют в начале чистоту сделки и вязки,а потом начинается цедилово и выставление условий чтобы получить подтверждение родословной.


И не говори! Я еще с Желтым с этой всей бодягой столкнулась. Такое змеиное гнездо- эти все клубы-выставки!! Мы по началу с ним выставлялись, мне интересно было. А потом, когда я всю кухню эту поняла, руки в ноги и на фиг от туда! Сейчас с Филей даже не стала щенячку на взрослые документы менять. В ..опу это все надо!!


Заводчики, питомники - взбесили уже, им бы акциями торговать(также как родословными)а не собаками. Вообще что они продают собаку или документы? Вот я напримр знаком с заводчиком скакунов. Для него это не бизнес, простое увлечение(на всю жизнь). У него у лошадей соринки не найдёшь, в стойле(котедже) практически евроремонт, у каждой своя диета, врачь не приезжает а работает у него. Скакун призёр нескольких скачек в эмиратах, кобылы племенные(у каждого документов вагон).К нему покупатели приезжают со всего света, живут у него несколько дней - выбирают, торгуются. А здесь??? Что я вижу - двушка, а в ней: 9 щенков, не знаю насколько счатливые отец и мать корсы, 5 щенков ёрков, мать не видел, и кошка. И она мне рассказывает про правила содержания, про былые заслуги дедушек и бабушек этих щенков, про обязательные выставки, и пр... и главное чумовую цену(плавающую по мере перемешивания щенков во время игры)!!!


Короче, прямо у нас в районе(соседний дом) продают щенков. Обеспеченная семья купила очень хорошего щенка в "элитном" питомнике, так же как и мне, папе небыло дело до его родословных, по форумам нашли владельца титулованного кабеля(ну уж не в моготу было их сучке) - и без разрешений клуба и прочей бумажной лабуды провели свадьбу(владелец самца историю подтверждает и готов предоставить родословные своего питомца). Родились прекрасные(судя по фото) незаконнорожденные. И люди отдают за смешные деньги, и то для того чтобы окупить прививки и прочие затраты по времени пока ухаживали за потомством.

Однозначно еду смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
А то с этими заводчиками действительно сам на цыпках по рингам будешь прыгать перед судьями и чему-то радоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sam
Знаешь, не путай две вещи. Желание владеть собакой, другом, очаровательным существом, преданным и пр... и желать владеть породистой собакой. Дворяне они НУ НИ В ЧЕМ НЕ ХУЖЕ тех кто с родословной. В чем-то лучше. Но ты-то изначально задал планку , что хочешь породу, а теперь отыгрываешь назад. Мама вот класс.. папа сказали тоже класс... все на честном слове, типа собакам приперло вот и подружились. Вот ходили и подружились. Но так не бывает, кроме случаев один на тысячу, тем более с породистыми собаками, тем более с девочками. Хозяева их блюдут как корону российской империи. Это мальчик может по многу раз, а девочка рожать не может как пулемет. Это противно природе. Поэтому  бывает  что если не углядели и девочка согрешила с подобным мальчиком, то и щенки в младенчестве могут быть похожими на маму. Но потом могут быть варианты.
Тут в принципе как. Хочешь часы Омега - плати 5000 евро и носи. Ходить будут хорошо.
Хочешь часы похожие на Омега, которые тоже неплохо ходят, и с двух метров никто не отличит - есть варианты за 100 долларов.
Решай сам.
Но часы часами а собака это живое существо, хотя и к нему применимы определенные условности. Если через год, практически дармовая Корса вдруг станет походить на коротконогого очаровательного собака, похожего на корсу, а тебя на собачей площадке спросят - ой какая симпатичная собака...как ее зовут...а какая порода...вот тут наступит раздрай между воспоминаниями о том что желал купить породистую собаку и тем что купил  прекрасного пса, но про которого спрашивают, а что за порода.
Еще раз, ИМХО, ЛЮБАЯ СОБАКА ПРЕКРАСНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit


то Sam:
предыдущие посты были посвящены совсем другому...а именно- покупаешь собаку через клуб с гарантией(клубной)что все с родителями в порядке и что именно тот кобель засадил именно той суке,но после того как ты купил щенка заплатив за него в дороже чем ты бы купил с рук подобную собаку и тоже с документами у не членов клуба..и тут начинается выставление условий и счетов для подтверждения щенячей карты за подлиность которой ты уже и так заплатил...Я лично не хочу посещать выставки и общаться с людьми, которые живут темой развода собак,мне просто нужны были документы что моя собака родилась от этих родителей,здорова и соответствует стандартам породы...и все!...зачем мне ехать в Москву, везти собаку выставляться, платить деньги за участие, смотреть как какая-то тетя решает что чья-то собака красивее и т.д. и замечу еще раз все это при условии что за это уже заплачено и все это написано в щенячей карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Sam said:
Знаешь, не путай две вещи. Желание владеть собакой, другом, очаровательным существом, преданным и пр... и желать владеть породистой собакой. Дворяне они НУ НИ В ЧЕМ НЕ ХУЖЕ тех кто с родословной. В чем-то лучше. Но ты-то изначально задал планку , что хочешь породу, а теперь отыгрываешь назад. Мама вот класс.. папа сказали тоже класс... все на честном слове, типа собакам приперло вот и подружились. Вот ходили и подружились. Но так не бывает, кроме случаев один на тысячу, тем более с породистыми собаками, тем более с девочками. Хозяева их блюдут как корону российской империи. Это мальчик может по многу раз, а девочка рожать не может как пулемет. Это противно природе. Поэтому  бывает  что если не углядели и девочка согрешила с подобным мальчиком, то и щенки в младенчестве могут быть похожими на маму. Но потом могут быть варианты.
Тут в принципе как. Хочешь часы Омега - плати 5000 евро и носи. Ходить будут хорошо.
Хочешь часы похожие на Омега, которые тоже неплохо ходят, и с двух метров никто не отличит - есть варианты за 100 долларов.
Решай сам.
Но часы часами а собака это живое существо, хотя и к нему применимы определенные условности. Если через год, практически дармовая Корса вдруг станет походить на коротконогого очаровательного собака, похожего на корсу, а тебя на собачей площадке спросят - ой какая симпатичная собака...как ее зовут...а какая порода...вот тут наступит раздрай между воспоминаниями о том что желал купить породистую собаку и тем что купил  прекрасного пса, но про которого спрашивают, а что за порода.
Еще раз, ИМХО, ЛЮБАЯ СОБАКА ПРЕКРАСНА.


Мне нужна собака именно этой породы, и дело не в экономии. Вот в случае с моим коневодом прекрасно понимаешь за что деньги, а в случае с двухкомнатным питомником(и амбициями заводчицы) не понятно. Тем более разлёт цен не понятен, особенно когда на одного и того же щенка цена от 60 до 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Sam said:
Знаешь, не путай две вещи. Желание владеть собакой, другом, очаровательным существом, преданным и пр... и желать владеть породистой собакой. Дворяне они НУ НИ В ЧЕМ НЕ ХУЖЕ тех кто с родословной. В чем-то лучше. Но ты-то изначально задал планку , что хочешь породу, а теперь отыгрываешь назад. Мама вот класс.. папа сказали тоже класс... все на честном слове, типа собакам приперло вот и подружились. Вот ходили и подружились. Но так не бывает, кроме случаев один на тысячу, тем более с породистыми собаками, тем более с девочками. Хозяева их блюдут как корону российской империи. Это мальчик может по многу раз, а девочка рожать не может как пулемет. Это противно природе. Поэтому  бывает  что если не углядели и девочка согрешила с подобным мальчиком, то и щенки в младенчестве могут быть похожими на маму. Но потом могут быть варианты.
Тут в принципе как. Хочешь часы Омега - плати 5000 евро и носи. Ходить будут хорошо.
Хочешь часы похожие на Омега, которые тоже неплохо ходят, и с двух метров никто не отличит - есть варианты за 100 долларов.
Решай сам.
Но часы часами а собака это живое существо, хотя и к нему применимы определенные условности. Если через год, практически дармовая Корса вдруг станет походить на коротконогого очаровательного собака, похожего на корсу, а тебя на собачей площадке спросят - ой какая симпатичная собака...как ее зовут...а какая порода...вот тут наступит раздрай между воспоминаниями о том что желал купить породистую собаку и тем что купил  прекрасного пса, но про которого спрашивают, а что за порода.
Еще раз, ИМХО, ЛЮБАЯ СОБАКА ПРЕКРАСНА.

как хорошо написано!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Родители завели себе маленького кавказца (помесь с кем-то), сегодня вывозили в лес на шашлыки. Прикольный






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
vegas said:
Родители завели себе маленького кавказца (помесь с кем-то), сегодня вывозили в лес на шашлыки. Прикольный
поздравляю с ребенком! кста - вы с ним - похожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ЗдОрово!! Действительно прикольный! Зубы то острые небось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
vegas said:
Родители завели себе маленького кавказца


Володь, а родители в курсе что это еще щенок кавказца,поэтому он и маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

gromit said:
vegas said:
Родители завели себе маленького кавказца


Володь, а родители в курсе что это еще щенок кавказца,поэтому он и маленький
LOLClap Я так в свое время ротвеллера завел, сказал "королевский мопс"... Три дня народ мучался, искал описание породы... Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
vegas said:
Прикольный...
Пока...до трех лет где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
buival said:
vegas said:
Прикольный...
Пока...до трех лет где-то...
Обещали будет не очень большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Приходит мужик на "птичий рынок" с белым медведем на поводке, в лица продавашек всматривается...
У него спрашивают - "Уважаемый, вы туи кого-то ищете или медведя продать хотите?"
"Нет!", отвечает мужик, ищу того, кто мне год назад "королевского хомячка" продал за недорАга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
piligrim055
У меня много было друзей  (очень люблю кавказскую породу)но это нечто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
buival said:
vegas said:
Прикольный...
Пока...до трех лет где-то...
+мильон! потом авторитет для него - лопата...
я решился - снова беру восточника. как возьму - выложу фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Вот папаша, от которого я хочу взять щенка:



Щенки примерно вырастут вот во что:



На моего похож, только морда чуть темнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Облезла от зависти. Мечтаю о таком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.