DeD BABO

Как я провел этой осенью

Рекомендованные сообщения

DIMA999
бунт-это будет интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Родос -Семи
-Отплытие из Родоса ни чем примечательным , кроме многозначительных взглядов с пирса прогуливающихся там барышень в нашу сторону ,не запомнилось.
-Изначально мы планировали дойти до острова Кос , а это довольно долгий переход, поэтому решили разбиться на вахты и я ,



попив чайку на палубе пошел спать в капитанскую каюту так , как мое место было пока еще местом приема пищи.
-День клонился  к вечеру и начал ,судя по увеличивающейся амплитуде  движения кровати вверх вниз , задувать неплохой ветерок. 
-Промучился я так с часок , мучения могут понять люди котороым доводилось спать на американских горках. 
-Теперь у меня ни осталось ни капли зависти к обладателям этой каюты, Федору и Василичу , так как именно это место в носу испытывает самую большую качку.
-Когда я оттуда выходил , что бы уйти досыпать в корму, пол подо мной поднимался и с грохотом от разбивающейся под днищем волны опускался примерно метра на два.
- В корме оказалось на порядок комфортней и я сразу уснул.
- Проснувшись и пытаясь выйти  на палубу я был практически сразу оглушен грохотом волн о корпус лодки, свистом штормового ветра и очень солеными брызгами фонтаном летевшими от носа до кормы .
-Одев специально для этого взятый зимний непромокаемый и непотопляемый комбенизон , (я в нем на Валдае в прошлом году  на покатушках был) вышел на палубу , сменил капитана на штурвале и начал балдеть.
-Картина представшая перед моими глазами настолько сильно отличалась от той  , которая была  утром на пути в Родос , что описание разницы могло бы занять не мало времени.
- Ветер свистел, волны бушевали, лодка сотрясаясь всем корпусом ударялась о волну поднимая вееры брызг обдававших сидевших крепко ухватившихся за поручни членов экипажа с лицами так же не имевшими ни чего общего с теми ,что я видел утром.
-Хуже всего было Коляну и Сергеичу они болели морской болезнью в максимально тяжелой форме и переодически бегали  на корму и наклонялись к воде нечеловеческими звуками зовя Нептуна( так мы потом назвали их действия)
-Мне если честно такая обстановка нравится , есть в ней что то завораживающее своей необузданной силищей, кучей адреналина от видимо не до конца еще прочувствованной на тот момент опасностью всего происходящего.
-Первоначальный план дойти по такой погоде до Кос разбивался о требования тех , кому такая погода  доставляла иные эмоции и самочувствие,а это все ,кроме меня и капитана, немедленно идти к ближайшей бухте, бросать якорь и ждать утра и прекращения волны , темноты и ветра.
-Возражать видя зеленые и измученные лица тех, кому было особенно плохо ,даже железобетонный наш капитан не смог и мы в кромешной тьме, только по приборам пошли в сторону острова Семи , где была ближайшая якорная стоянка, весьма кстати плотно забитая , как выяснилось по ее достижении.
-Думаю , что нескрываемая всеми радость от чувства бухтовой безопасности ,подкрепленная мелодично звонким для нас клацаньем якорной цепи,  опускавшейся на дно бухты вслед за якорем , к тому же усиленная многократным эхом от окружающих нас гор, не была видимо разделена коллегами по яхтингу,  начавшими высовываться со всех  стоящих рядом яхт , с недовольными заспанными лицами.
-Затем быстрый , вкусный, горячий, крепкий чай и моментальный сон.
Изменено пользователем DeD BABO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Каждый день буду добавлять по мере возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Не спа-а-ать, писать дальше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Володя молодец!!!
Очень доступно и художественно описываешь события, вот из таких рассказов уже и мемуары получаются.
Вот как ранее ты правильно заметил, то что не тем занимался,путешествовать и книги тебе писать нужно было. Браво! Ждем продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Вова, кстати, меня раньше в соавторы приглашал. Теперь я вижу, что может хорошо получиться.
Я не о морском путешествии сейчас. Я о Володином писательском таланте
Извиняюсь за ОФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Володь, молодец! Классные фото.
Вот только из названия темы одного не понял - ЧЕМ ты провел осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Бродяга said:
Володь, молодец! Классные фото.
Вот только из названия темы одного не понял - ЧЕМ ты провел осенью?

Фото Вадик это дополнение,а вот если все прочтешь и у тебя этот вопрос отпадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Вов ,возьмите юнгой в следующем году,лесбиян,ем мало,сплю мало,в море не блюю(ваще),визы все будут,коммуникабелелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
DeD BABO said:
Бродяга said:
Володь, молодец! Классные фото.
Вот только из названия темы одного не понял - ЧЕМ ты провел осенью?

Фото Вадик это дополнение,а вот если все прочтешь и у тебя этот вопрос отпадет

Вовка, туплю. Ты провел катером, правильно? В смысле, яхтой? В смысле, проехался на ней, управляя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Семи - Нисироос - Кос
Ожидающие "кровавых событий" могут эту главу опустить.
-В ней будет только описание праздного ,но крайне насыщенного и интересного времяпрепровождения.
-Т.е. описание именно того журнального яхтинга,который так манит в него состоятельных и не очень людей,красивые дикие бухты необитаемых островов, с бесконечно прозрачной ,теплой ,слегка колышащейся плавными волнами ослепительно сине-бирюзовой водой ,яхтинг ,который вазывает некоторую зависть у тех кто смотрит на длинноногих красавиц с томными глазами и бокалом дорогого шампанского только что вынутого из холодильника ,оттого по ножке бокала стекает маленькая капелька росы,красавица при этом обязательно находиться в эротично манящей позе со слегка приоткрытыми ,зовущими к поцелую вишневыми, пухлыми губками обязательно намазанными какой то сильно блестящей на жарком солнце фигней, на палубе дорогой лодки из яхтенного рекламного буклета.
-Да друзья мои был и у нас такой день,случился он как раз после того,что я громко назвал бунтом.Он ,бунт этот выражался в несколько часовом бурчании некоторых членов экипажа с лицами выражающими отчаяние в том ,что они то хотели как раз такого как я описал выше яхтинга,что им представлялось именно такое как на картинках,а их можно сказать мордой об шторм и волны с ветром,креном лодки и холодом.
-И они собственно вполне или даже наверняка могут обойтись на этот раз без этой красавицы с шампанским,им вполне хватило бы и остального.
-И о чудо ,наш капитан и в этот раз показал свое поистине царское великодушие.
-Было принято решение покинув остров Семи отправится на остров Несирос и отправиться там к кратеру еще дымящегося вулкана и обязательным купанием в этой сине бирюзовой и т.д и т.п. воде.
-А потом добраться до терм на острове Кос,это такие вытекающие из горы в море вонючие от сероводорода струи горячей воды,в которых как считается очень полезно купаться и нежиться,что всякие недуги от человека отстают,остаются только дуги и он человек как новенький выходит на берег и с детским радостным криком в дугах этих семенит вприпрыжку излеченный домой.
От таких радужных перспектив нашего путешествия захватывало дух,да и погода как только могла способствовала этому,нас просто поместили в рай,





так нам было хорошо,ну конечно же и плотный корабельный завтрак был тут немаловажным ,приятным дополнением.
Ветра не было и мы под мотором,поочередно меняя друг друга на штурвале нежились на солнышке.



Прошли мы остров полностью из пемзы,которую там добывают промышленным способом,



про него есть даже выражение ,что он этот остров очень скоро сотрется о пятки европы,к своему стыду название его я забыл.
-Очень скоро на горизонте показался остров Несирос со своим еще дымящимся кратером вулкана.
-Виден кратер вулкана не был,мы просто об этом знали
-Капитан произвел просто ювелирную швартовку ,мастерски зайдя задним ходом между недовольными немцами на огромном катамаране(все иностранцы автоматически у нас были почему то немцами)и равнодушным немцем с другой стороны.
-Правда эталонная швартовка перед немцами была немного подпорчена несколько пикантной ситуацией,ослепительно белый наполированный борт дорогущего катамарана был облит водой из нашего сортира со всем непременным содержимым,ктото из членов экипажа на радостях забыл переключить рычаг сбора канализационных вод в бортовой септик в гальюне,немцы этого не увидели ,мы так единогласно решили.
-Искушенный во всяких заграничных поездках обеспечением себя транспортом Василич, оценив предстоящую экскурсию на кратер, мнгновенно принял просто гениальное, как потом все согласились решение,что нам нужно взять на прокат "Пырзики" так он называл скутеры.
-Сказано сделано,прокатные формальности заняли минут десять и словно пчелиный квартет мы жужжа отправились на местную заправку залить по три-четыре литра бензика,которого нам должно было хватить с избытком на обследование всего острова.
-Николаич ,Колян и капитан взяли на троих Фиат Панду,просто Николаичу по сроку службы и как единственному по той же причине пссажиру ,скутер был не положен.
-Заправившись мы рванули по горному островному серпантину к кратеру вулкана,переодически останавливаясь для фотосъемки просто умопомрачительных видов, открывавшихся нам с разной высоты ,то на море,то на кратер.









-Добрались мы до кратера минут за сорок,всем был хорош "Пырзик"
, было только одно но -холодно от обдуваемого на скорости ветра,самым теплым из всего нашего туалета оказался шлем.
-Кратер встретил нас знакомым запахом тухлых яиц и инопланетным пейзажем



,бросив на краю кратера технику



,мы стали спускаться в жерло вулкана в котором виднелись дырочки из которых курился вонючий дымок.





-Ощущения от этого вулкана честно говоря странные,неуютно там как то несмотря даже на то ,что земля под ногами приятно теплая.
-А дымок этот вонючий из земли выходит с легкослышным шипением и если закрыть глаза послушать и понюхать,возникают ассоциации,что кто то рядом нагло портит воздух.
-Долго там я задерживаться не стал,начала побаливать голова.
-Увидив почти под самым небом милую беленькую церквушку мы решили отправиться туда и очень скоро мы оказались в местечке ,красивее которого я наверно еще в жизни не видел,так мне тогда показалось.
Изменено пользователем DeD BABO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Triton said:
Вов ,возьмите юнгой в следующем году,лесбиян,ем мало,сплю мало,в море не блюю(ваще),визы все будут,коммуникабелелен.

Андрюх,тут все от капитана зависит,я бы в тебе ни секунды не сомневался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Остров Кос
-Путешествие к церквушке придеться не на долго отложить.
-Дело в том , что не имея первоначально идеи описывать это путешествие ,ни каких заметок я естественно не вел.
- И вот наКОСячил т.е. Перепутал последовательность нашего перемещения по островам в своем повествовании.
- А именно все было наоборот, мы сначала приехали на Кос , а потом уже был кратер и церквушка.
-Посему дабы не прослыть вруном, я вернусь к истинному порядку нашего путешествия и после терм мы отправимся на остров Кос где особо интересного в плане событий ни чего не было , а вот на удивление пару интересных автомобильчиков я заснял, один просто обратил на себя внимание интересным решением дополнительного багажного ящика, а другой явно эксклюзив не известно как попавший на этот остров.
- Итак поплескавшись вволю в термах ,приближаясь к вытекавшей из горы горяченной ,газированной сероводородом струи на сколько было мочи терпеть высокую температуру , а потом быстро выплывая в ледяное на контрасте море и так несколько раз , с ощущением что только что посетили баню мы вернулись на "Тузике " на лодку.
-Пообедали с огромым аппетитом и взяли курс на город Кардамена,
проплывая мимо многочисленных отелей ,напоминавших из далека какие то белые квадратики прилепившиеся на горе .
- В последствии выяснилось , что эти квадратики практически дворцы и это целый город из отелей, по которому ходили свои автобусы и такси.
-Выяснить это получилось потому , что оказывается часть особенно чистоплотной команды зарезервировала там номера для смены обстановки и принятия душа .
-Я и Николаич остались на лодке пришвартованной на набережной Кардамены



и чувствовали себя просто грязными хрюшками по сравнению с теми , кто плескался и нежился в душевых и ванных в номере отеля.
-Кстати сказать в отель я с парнями тоже съездил для общего так сказать развития и ужина на шведском столе на халяву , попав туда вместе со всеми нашими затесавшись среди них.
- После лодки шум и гвалт отеля под завязку набитого отдыхающими по системе олинклюзиф туристами , среди которых наших соотечественников было 70% , показался мне просто невыносимым , а атмосфера чужой и какой то не правильной что ли , какой то бесполезной даже.
-Я заранее договорился с таксистом привезжим меня и Василича с Федором в отель, что бы он забрал меня через два часа.
-Эти два часа показались мне вечностью, так мне не хотелось находиться в этом человеческом улье и это даже не смотря на то , что часть времени я провел в ресторане , обжираясь на холяву всякой разноцветной едой которая в итоге оставила в животе очень тяжелое ощущение, что я съел около пяти кило пластилина , который постепенно твердел.
- Наконец такси подъехало и я стал свидетелем монолога какойто визгливой барышни с таксистом через громкую связь ,которая тараторила на греческом как сорока на протяжении всей обратной дороги, а это минут двадцать.
-Чего такого? Да просто таксисту не удалось за все это время даже А сказать, хотя как мне показалось он и не хотел ни чего говорить, что совершенно не смущало его собеседницу и я почему то был уверен , что разъединись случайно связь оба собеседника этого бы даже не заметили, таксист был в себе и дама была в себе.
-Чувствуется все таки в Греции , на посещенных нами островах какая то утомившая всех жителей тяжесть ,толи от кризиса о котором нам по телику постоянно талдычат, толи от окончания летнего , сытого , туристического сезона, но люди хоть и приветливые , но не особо улыбчивые, усталые какие то , с невеселыми глазами.


Изменено пользователем DeD BABO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Володь, классный рассказ
разбей пожалуйста текст на абзацы с отступами
легче будет читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Алексей СПБ said:
Володь, классный рассказ
разбей пожалуйста текст на абзацы с отступами
легче будет читать.

Леш не дает форум такой возможности поэтому пользуюсь -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Кардамена.
-Чуть было не забыл упомянуть об одном маленьком событии на швартовке,которое являлось звоночком к дальнейшим событиям.
-Во время медленного движения задним ходом между лодок к пирсу в момент когда нужно было среверсировать ,переключившись
с заднего на передний ход,передача не включилась сразу и капитан должен был повторить эту операцию несколько раз ,
подергав рычаг туда сюда ,он всетаки успел в самый последний момент погасить, хоть и не большую скорость 13 тонной лодки, выдав возникшее в этой связи волнение елезаметной капелькой пота из под кепки.
-Быстро и как всегда плотно позавтракав, мы с Николаичем решили попить кофейку,аромат которого доносился из кафешки через дорогу ,которое к тому моменту уже открылось и даже наполнилось местными жителями ,обсуждавшими свои последние новости,рано они встают.
-Потом пошли погулять по городку,купить мне очередную кружечку и немного отойти от торговых улочек с уже закрытыми кое где магазинчиками , по причине окончания туристического сезона и идущих как водиться в прибрежных городишках,параллельно набережной.
-Хотелось посмотреть как действительно живут местные жители.
-Отходить далеко мы не хотели, чтобы не пропустить сияние ,которое обязательно должно было сопровождать наших отмытых и отутюженных
членов экипажа, ,проведших до этого бессменно недели у корабельных ,угольных топок.
-Мы с Николаичем неспеша прогуливались по узеньким улочкам с небогатыми ,но чистенькими, беленькими ,двухэтажными домиками.







-Эту тишину нарушал только старый пикапчик "Ниссан" на котором ехали рыбаки и пытались продать домохозяйкам ,не проданную с утра на пирсе рыбу ,она лежала в деревянных ящиках в кузове,накрытая блестящей ,в некоторых местах,грязной и очень ароматной тряпкой,поднять которую я побрезговал и что там за рыба мы так и не узнали.
-Так рыбаки и проехали мимо нас на два голоса рекламируя свою продукцию через громкоговоритель ,установленный на крыше авто.
-Прогулка наша имела еще и практическое значение,нам надо было купить свежего хлеба,рыбы и найти мусорный контейнер,чтобы освободить лодку от скопившегося к этому моменту мусора.
-Возникшее вышеописанное сияние,подкрепленное телефонным звонком, прервало неспешную прогулку и вернуло нас на лодку,где приехавшие из отеля уже вовсю готовились к отходу в сторону Несироса ,описание нашего там прибывания я прервал раньше.
А вот те машинки ,которые привлекли мое внимание на этом островке.






Изменено пользователем DeD BABO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Кос-Нисирос
-По пути на Несирос мы остановились для купания в умопомрачительной бухте с невообразимо прозрачной до противного синей водой.
-Названа она была ,после просмотра фотографий яхты под флагом фирмы Сергеича , сделаных им в рекламных целях ,бухтой педиков.
-Так как у него не вышло практически ни одной фотографии без голых задниц кого нибудь из членов экипажа принимавших душ на корме лодки ,или нырявших с борта в костюме адама.
-А чего плавки то мочить лишний раз.
-Кстати бухта эта была с обратной стороны от карьера ,где добывали пемзу,я упомянал уже об этом острове раньше.Называется он Gyali


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Володя, не жульничай - у тебя очень короткие главы! Пиши развернуто. А то напоминает отчеты корреспондентов из "Золотого теленка" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Леш боюсь растянется на годы тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
DeD BABO said:
Леш боюсь растянется на годы тогда.


Когда я Андрею ака Fader заикнулся, что долго моя книжка идет, он дал, как мне кажется, очень полезный совет. Сказал, чтоб я сначала все кратко изложил, а потом по мере сил дописывал в текст детали все подробней и подробней.
Так и с композицией изложения намного проще будет.

Заранее извиняюсь за ОФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Писать то мне как раз очень легко и порой сложно остановиться, просто если начну излагать во всех подробностях, а их млжно описывать вплоть до странно поцарапанных болтов в каюте , что я заметил пытаясь их открутить во время качки ,боюсь острота основных событий за этим пропадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
DeD BABO said:
Писать то мне как раз очень легко и порой сложно остановиться, просто если начну излагать во всех подробностях, а их млжно описывать вплоть до странно поцарапанных болтов в каюте , что я заметил пытаясь их открутить во время качки ,боюсь острота основных событий за этим пропадет


Дед! Пиши и пиши! Ой как легко читается! Вов! "Тема" под контролем:))

ПыСы: А по фоткам с Валдая:-деды-бабы молодеють аднако!!! Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.