DeD BABO

Как я провел этой осенью

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Прощай "Eleven"

-Не смотря на уже как бы сданную ,по акту приемо -передачи лодку , по условиям договора мы могли ей владеть еще до 17:00 , а учитывая время нашего убытия в аэропорт в 4:45 , нам великодушно разрешили и переночевать. 

-Не сказать , что это был дружеский жест и люди деньги не считают ,просто после нас ни кто эту лодку в чартер не зафрахтовал.
-Позавтракав и пообщавшись с одним героическим белорусским экипажем и сухо поздоровавшись ,только из вежливости ,с другим белорусским экипажем , мы стали готовиться к завершающему выходу.

-Почему ,из вежливости только ,мы здоровались с другим белорусским экипажем я сейчас поясню.
-Дело в том , что команда этого экипажа, была на наш взгляд ,мягко говоря ,не в себе, они странно себя вели, странно были одеты их было предельно много для лодки .

- Когда они выстроились при отходе из марины на борту , то я насчитал семерых взрослых и четверо детей ,самому младшему из которых было месяца два и его таскала за спиной по марине ,как то странно гуляя между и под стоявшими именно на ремонте на стапелях лодок, босиком их мамаша, с какими то отрешенными глазами и постоянной ,придурковатой улыбкой до ушей, чем то внешне напоминая актера игравшего Буратино ,только без грима ,из нашего фильма.

-Мамашу эту с детьми мы встретили когда шли на завтрак.
-Это почемуто навело меня на кикието страшные мысли о жертвоприношениях и тому подобные ужасы и я постарался поскорей отогнать эти мысли ,искренне желая , чтоб я полностью ошибся.
Короче это были ,судя по всему ,представители самого редкого  вида яхтсменов , яхтсмены-сектанты.

-Ну да Бог с ними или еще кто там у них в почете, а нам пора было промчать на последок под парусами и совершить завершающее купание.
-Погодка вроде бы полностью этому сопутствовала , ветерок стих до умеренного и солнышко светило жарко , особенно это чувствовалось в безветренных местах.

-Отшвартовка и выход из марины днем ,с починенным рулевым и после сытного завтрака и полноценного сна ,практически не оставил ни чего от того состояния ,с которым мы сюда возвращались ,сутки назад.
-Хотя нет нет , но червячек сомнения в управляемости яхты покусывал гдето в тех местах  , где он кусает нас в таких случаях обычно.

-Выйдя из марины в залив ,мы обнаружили хороший такой ветерочек под 17-19 узлов ,который нармальненько так кренил стайку ,гоняющихся по заливу яхт ,с символикой и гордой зеленой надписью Сбербанк.
-Мы тоже поставили паруса и стали отрабатывать повороты , не то что мы их не наотрабатывались, просто когда делаешь их для тренировки , переходя с курса на курс ,в течении нескольких минут, это совсем не то, что на долгом переходе, когда это необходимо может раз в два три часа.

-Поймав ветер лодка привычно наклонилась и понесла нас вперед, прямо на перерез одной из тех что учавствовали в мини регате и по какой то причине отбившейся от сбербанковской стаи .
Увидив мой ,тренированный всякими нашими приключениями ,встревоженный взгляд,Саныч успокоил меня, что мол мы идем правым галсом и по тому они нам обязаны уступить.

-Но что то мне подсказывало в их смелом движении, ровно нам в бочину, что они это правило подзабыли.
-Похоже сомнения потихоньку стали одолевать и Саню и он сказал ,чтоб я держал на всякий случай курс им на корму.

-Расстояние бодро сокращалось и мы уже могли хорошо видеть, находящийся на корме и занятый провозглашением очередного тоста экипаж ,состоявший как на подбор из "яхтсменов " одинаковой круглой комплекции , про обладателей которой говорят, что такого проще перепрыгнуть, чем обойти, в фирменных обтягивающих сбербанковских футболках.

-Когда уже стало понятно , что парни мало значения придают всему , кроме находящейся у них на корме закуски и остатков в бутылках  и в принципе ни куда от сбербанковского курса отклоняться не собираются ,я заложил покруче руля в лево и тут рулевой ,с той лодки ,очень неожиданно для себя нас узрел.

-Это случилось лишь потому , что выпивая очередную стопочку храктерным известным всем движением мы просто попали ему в фокус . 
-То что произошло дальше я и теперь без хохота вспоминать не могу.
-Рулевой уронил не допитую стопку , круто заложил тоже в лево, в эту минуту ветерок  дунул , их лодка хорошенько хватила крена на правый борт и менеджеры -шарики вместе с закуской , бутылками ,стопками и отборным матом, кубарем полетели на на правый ,ближний к нам ,борт. 

-Если бы можно было присуждать премии за максимально длинные предложения состоящие исключительно из матерных слов, то перед нами были безспорные чемпионы, причем громче всех орал рулевой.
- Видимо у них там, в Сбербанке ,есть специальные корпоративные курсы  или тренинги по этому предмету ,с предполагаемым названием "как получше и по дальше  послать,если что".

-Нас с Санычем это ни чуть не огорчило, это даже вселило какую то националистически приятную гордость за сыпящих в наш адрес ,понятные только русскому уху ,угрозы и проклятия соотечественников, ведь на корме нашей лодки красовался американский флаг и надпись Boston , порт ее приписки.

-Ветер в заливе не успокаивался , он нагнал заметную волну и многочисленные облачка ,по долгу закрывавшие солнце и мы все меньше и меньше думали о купании.
-И  даже хождение под парусами ,после десятка "тэков" и "джайбов"  вокруг ,с удивлением смотревших на нас ,со стоявшей на якоре  турецкой гулеты ,на которой вывезенные на морскую рыбалку замерзшие  туристы безрезультатно ,какой  уже час ,силились хоть что то поймать , уже не вызывало былого интереса .

-Это был нам окончательный сигнал , пора вам ребята к дому, на этот раз яхтинга вам достаточно , спустить паруса!
-Последовав этому зову -приказу души, мы еще раз отрицательно и молчаливо ответили друг другу на вопрос о купании ,посоревновавшись при этом в величине высыпавших  у нас на коже "мурашек".

-Заходя обратно в марину ,уже скорее рефлекторно ,испытывая напряжение и нервяк от предстоявшей швартовки ,я не до конца оценив пространство для маневра ,перед пирсом задурил Сане голову и мы пошли в проход носом , чтоб уже перед своим местом развернуться и пришвартоваться кормой. 

-Место впринципе было , но безопасно для остальных, на нем развернуться было очень сложно и Саныч потыкавшись и не желая , что весьма разумно,увеличивать счет на оплату поломок, начал пытаться выходить назад на более широкое место.

-Наблюдавшие с пирса турки лоцмана , тут же поняв, что мы в некотором затруднении ,словно сомалийские пираты , перебежав как по мостикам по другим лодкам и прыгнув к нам на борт, отобрали управление и мастерски пришвартовали нас к пирсу.
-"Конечно , если бы мы всю жизнь этим, да и в шестером..." пробурчал себе под нос Саныч , я с ним был абсолютно согласен.

-На этот раз уже окончательно пришвартовавшись мы должны были сделать еще только два обязательных дела, заправить лодку до краев солярой и отправиться в ресторан отметить счастливое окончание нашего приключения.
-К нам приехал мопед с кузовом , в котором находилась емкость на 250 литров и вкачал нам 176 литров топлива. 

-Потом был очень обжирательский ,дембельский ужин, осьминог гриль был выше всяких похвал,сбор вещей кусков лавы и сувениров ,напомнивший прессовку вещей в хамский шкафчик, короткий сон и  ПРОЩАЙ "ЭЛЕВЕН"!!!!

P.S. Саныч уже начинает намекать , что на следующий год надо бы сменить акваторию, надеюсь что возьмет меня снова .

Конец.

Посвящается О.Ш.
Изменено пользователем DeD BABO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Очень интересно было читать , Володь, спасибо !
Хоть и читал внимательно, так ине понял почему всетаки такое странное название темы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
wad777 said:

Хоть и читал внимательно, так ине понял почему всетаки такое странное название темы ?


Ну вот некоторое объяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Ага, тогда у тебя в тексте гдето должна прятаться синтаксическая заумь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Спасибо, Володя! Было очень интересно читать.
Надеюсь, это первое твое произведение из твоего же цикла "Морские рассказы" АкваDED.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Володь! Браво! Читал с удовольствием, теперь даже не знаю с какой темы начинать просматривать форум. Ждем новых произведений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В телефоне в списке контактов исправил на АкваDED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Мож ЯхтDED правильней?
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ян_ said:
Мох ЯхтDED правильней?


Я по ассоциации морской волк - морской Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Размышляю еще над одним рассказом , который может получиться очень интересным, особенно тем, что участниками того удивительного приключения были Капитан Реликт, Ронин , САША , Влад Спб и я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
С удовольствием читал вечерами.
Спасибо Володь, очень было занимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
DeD BABO said:
Размышляю еще над одним рассказом , который может получиться очень интересным, особенно тем, что участниками того удивительного приключения были Капитан Реликт, Ронин , САША , Влад Спб и я

Не размышляй!) Начинай! персонажи все знакомые и колоритные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Володь очень интересно, тоже читал вечерами взахлёб
Хотя читать не люблю
Давай еще пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Начал новый , сначала допишу полностью ,потом буду выкладывать по удобоваримым частям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша
Молодец дружище! Не останавливайся в жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romel'ь
Супер рассказ!
Утвердился в своем желании походить по морю.
Блин, теперь 2 больших желания:
1. G500
2. Яхта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
2й пункт не обязателен, чартер самый практичный выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romel'ь
Сейчас, пока живу в Мск без моря - согласен. К пенсии все равно понадобится
Чтоб было право управления надо пойти поучиться? Подскажете какой документ надо получить?
Просто что-то капитанов с правами знакомых нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Молодец! Я под впечатлением! И от вашего отпуска,и особенно от твоего рассказа! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.