Desert Foxx

Международный слёт G-class - клубов!

Рекомендованные сообщения

Алексей СПБ
Arunas said:
Vlad_spb said:
Только вот пугают тем, что в Польше будут проблемы, типа нелюбят там русских и разводят на бабло все кому не лень полиция, таможня и бандиты Чего скажете!???


Влад,а этот ,каторый "занимается" этим "запугиванием" хоть раз задницу с дивана поднимал? Или мир изучает по телику?

Бред это все,похожие истории закончились лет 10 назад,если не раньше.

Кстати,в Польше тоже есть чего посмотреть.



П.С. Забавно звучит,проехав из самого Питера до Польши,минуя посты ДПС,границы,бандиты.... и испугатся поляков...


этот "каторый" это я в 2003м 4 раза проезжал по польше с заездом в калининград, полиция несколько раз штрафовала, и по делу и без, к примеру за огнетушитель -мол не работает он и все тут! на вопрос -а если проверим и работает -новый купите? -автомат в ребра и типа тогда поехали в тюрьму

было такое да. братва меня лично не доставала, но свидетелем был как перед самой границей поборы учиняли с очереди в 50-60 машин

наверное прошли те времена и слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Алексей СПБ said:
Arunas said:
Vlad_spb said:
Только вот пугают тем, что в Польше будут проблемы, типа нелюбят там русских и разводят на бабло все кому не лень полиция, таможня и бандиты Чего скажете!???


Влад,а этот ,каторый "занимается" этим "запугиванием" хоть раз задницу с дивана поднимал? Или мир изучает по телику?

Бред это все,похожие истории закончились лет 10 назад,если не раньше.

Кстати,в Польше тоже есть чего посмотреть.



П.С. Забавно звучит,проехав из самого Питера до Польши,минуя посты ДПС,границы,бандиты.... и испугатся поляков...


этот "каторый" это я в 2003м 4 раза проезжал по польше с заездом в калининград, полиция несколько раз штрафовала, и по делу и без, к примеру за огнетушитель -мол не работает он и все тут! на вопрос -а если проверим и работает -новый купите? -автомат в ребра и типа тогда поехали в тюрьму

было такое да. братва меня лично не доставала, но свидетелем был как перед самой границей поборы учиняли с очереди в 50-60 машин

наверное прошли те времена и слава Богу!




да, были времена...

на вопрос полицейскому "за что"?

был ответ: "За Родину!"





а вышенаписанную инфу можно сравнить со статьёй которую обсуждали в известной передаче: ...если эстонской армии не выделят на оборону ещё 300 млн.долл. то случится страшное. Часть населения угонят в Сибирь или расстреляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
genn said:


В Поляндии вы будите мясом для развода.

То, что там руссов (скажем так) не очень, это всем известно, а когда руссы прут колонной в ФРГ - сам бог велел вас отдоить по самое "ура".

Кроме того, сейчас Польша- сплошная сторойка автотрасс, навигация - бесполезна, лучше ехать по компасу.



Про паромы- счас найду.





Жека, кажется мне ты погорячился



Давно в Польшу заезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
В Польше на машине был летом. Причем управлял машиной по рукописной доверенностью и с закончившимся вчера техосмотром. Никаких проблем не на польской границе, ни в самой стране не было. Полицейские даже нужную дорогу подсказали.



Знающие люди говорят, что сейчас нужна генеральная доверенность на не свой автомобиль, которую требуют русские и белорусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Ребят, да не так все страшно Я в Польше 15 лет прожила. Миллион раз ездила на машине Москва-Варшава и Варшава-Москва. Были времена, конечно, лихие.. Но, как-то пронесло, слава Богу. Не нарвалась А сейчас давно спокойно уже. Лет 10 уже спокойно.

На счет полицейских- не нарушай и тебя не тормознут Но если уж тормознули, то штраф по полной программе. Договориться, типа пополам- хрен!! Они даже не понимают, о чем речь. Еще момент такой, что у нас обычно встречные машины фарами моргают, когда менты в засаде. А поляки- хрен моргнут! Ну ооооочень редко бывает, может кто и моргнет разок. Так что просто надо скоростной режим соблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Nick said:
В Польше на машине был летом. Причем управлял машиной по рукописной доверенностью и с закончившимся вчера техосмотром. Никаких проблем не на польской границе, ни в самой стране не было. Полицейские даже нужную дорогу подсказали.



Знающие люди говорят, что сейчас нужна генеральная доверенность на не свой автомобиль, которую требуют русские и белорусы.




Николай, не вводи людей в заблуждение!!!

Управлять машиной в большинстве стран можно безо всякой доверенности., причем российский талон ТО волнует только российских же сотрудников дорожной полиции (ГИБДД), и более никого.

Попытка проверить талон ТО в РБ или UA - развод на деньги.

Пересекать же границу РФ - только по "нотариалке"-оригиналу, причем с фразой "разрешен выезд за границу РФ".



За границей возможна "проверка на дорогах". Это когда мобильный пункт ТО паркуется где-нибудь на парковке около автострады, и туда загоняются машины вне зависимости от наличия/отсутствия национального талона ТО.

Проверяют обычно работу тормозной системы, тонировку и работу фар головного света. Есть проблемы - машина запрещается к самостоятельному перемещению, автовоз - и в сервис. Нет проблемы - счастливого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
vegas said:
Парни, да я за Вас любому кадык. . .




мы поедем на одной машине, так что прыгай на борт к Владу.



Vlad_spb said:
vegas said:
Вопрос перед регистрацией: Если я еще не определился с т/с прибытия, что мне вбивать? У меня два варианта:1. До Вены самолетом из Еката, а там на такси до Граца, или варианты; 2. До Москвы (Питера) поездом, и вторым номером с кем-нибудь до Граца(керосин и амортизацию оплачиваю).




Из Питера, как я понимаю двое Володя DJ BABO и я! Он хочет на своей ехать, я тоже, я пока одЫн. Ехать думаю через Минск. Так что велкам




увидимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Desert Foxx said:


За границей возможна "проверка на дорогах". Это когда мобильный пункт ТО паркуется где-нибудь на парковке около автострады, и туда загоняются машины вне зависимости от наличия/отсутствия национального талона ТО.

Проверяют обычно работу тормозной системы, тонировку и работу фар головного света. Есть проблемы - машина запрещается к самостоятельному перемещению, автовоз - и в сервис. Нет проблемы - счастливого пути.



Подтверждаю полностью. Один раз попал на мобильный пункт ТО в Германии. Кроме документов смотрели протектор колес на автомобиле и прицепе, всю светотехнику, состояние лобового стекла и в моем случае состояние замка на тягово-сцепном устройстве + страховочные тросики прицепа. Придрались к ремням с храповым механизмом натяжения (их еще называют стяжными ремнями), которыми была зафиксирована машина на платформе моего прицепа-автовоза. На одном полицаи рассмотрели надрыв не превышающий 1/4 ширины ремня. Пришлось прицеп отцепить, оставить на парковке при АЗС и ехать за новыми ремнями, так как на этой заправке они, как назло, не продавались. Только после этого заплатив штраф и предъявив полицаям машину, зафиксированную новыми ремнями я смог продолжить движение. Этот мой спич о том, что в Германии мало заплатить штраф за эксплуатацию неисправного авто, не дадут ехать, пока неисправность не будет устранена. Я думаю это в нашем с вами случае и самодельного китайского биксенона касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Я еду с женой. Стартовать буду с польско-немецкой границы-там уже жить буду. Готов организовать там встречу и отдых для всех знакомых. 51.248163,15.408325- ЭТО АДРЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
olunkatka said:
Ребят, да не так все страшно Я в Польше 15 лет прожила. Миллион раз ездила на машине Москва-Варшава и Варшава-Москва. Были времена, конечно, лихие.. Но, как-то пронесло, слава Богу. Не нарвалась А сейчас давно спокойно уже. Лет 10 уже спокойно.

На счет полицейских- не нарушай и тебя не тормознут Но если уж тормознули, то штраф по полной программе. Договориться, типа пополам- хрен!! Они даже не понимают, о чем речь. Еще момент такой, что у нас обычно встречные машины фарами моргают, когда менты в засаде. А поляки- хрен моргнут! Ну ооооочень редко бывает, может кто и моргнет разок. Так что просто надо скоростной режим соблюдать




Ну не 10 лет спокойно это точно, в конце 2003 лет назад и отморози были на рынках и на границе (причем братья славяне хохлы и белорусы, русских не встречал) и полицейские взятки брали. Сам лично платил какие то небольшие деньги полиции пару раз за фальшивые немецкие транзиты и за погоню на автобане. На скорость ловили, а я их не заметил. Остановился только тогда когда догнали и в матюгальник орать чтото стали. Вышел из машины, пару фраз по русски, дал денег и поехал дальше. С бандитами тоже перепалки конечно были, но дальше слов не заходило. Видимо ножи в карманах давали понять что просто так не сдадимся.

А сейчас Европа она и в Африке Европа, везде тихо и спокойно)
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
потап said:
Я еду с женой. Стартовать буду с польско-немецкой границы-там уже жить буду. Готов организовать там встречу и отдых для всех знакомых. 51.248163,15.408325- ЭТО АДРЕС.




Урааа!!



Glinolub said:
Я думаю это в нашем с вами случае и самодельного китайского биксенона касается.




Не тока китайского...

В ЕС запрещен любой незаводской ксенон, установленный без автокорректора фар. В Финке к этому относятся пока более-менее лояльно, чем западнее - тем более жестко.
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Smol said:
   

Жека, кажется мне ты погорячился

Давно в Польшу заезжал?   




Не о том речь, просто когда толпа реально большая, очень хочется до такой толпы докопаться.

Все просто, это с каменного века повелось.

Слава богу, если никто не пристанет, но если начнут- просто будте к этому готовы.
Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
genn said:
Smol said:
   

Жека, кажется мне ты погорячился

Давно в Польшу заезжал?   




Не о том речь, просто когда толпа реально большая, очень хочется до такой толпы докопаться.

Все просто, это с каменного века повелось.




ну насмешил

если стоИт реально большая толпа, то хочется спрятаццо и подглядывать из кустов.

вот это из каменного века!



genn said:


Слава богу, если никто не пристанет, но если начнут- просто будте к этому готовы.


будем надеяться... но если вдруг - будем готовы    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Комментируя сообщения уважаемого Президента, могу только сказать, - езжайте и попробуйте!



Я на Вашем месте, господа, определил бы ТУ, которым должны соответствовать автомобили делегации клуба. Кроме ксенона и тонировки, например, нельзя иметь "кенгурятники". В противном случае проблемы Васи Пупкина упадут на всю колонну. Мы же своих в беде не бросаем!



Когда едет три машины уже может возникнуть непонимание в колонне. Девушки только усугубляют ситуацию. Выход один - договориться заранее о том, что и как, тщательно проработать маршрут, учтя интересы всех участников.



Надо знать, кто из участников планирующегося бардака может выступить переводчиком в сложных ситуациях. Человек должен не только отлично знать язык, но и быть дипломатом, обладать хорошим чувством юмора.




Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Nick said:
Комментируя сообщения уважаемого Президента, могу только сказать, - езжайте и попробуйте!



Я на Вашем месте, господа, определил бы ТУ, которым должны соответствовать автомобили делегации клуба. Кроме ксенона и тонировки, например, нельзя иметь "кенгурятники". В противном случае проблемы Васи Пупкина упадут на всю колонну. Мы же своих в беде не бросаем!




кенгурятник низя?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Desert Foxx said:
потап said:
Я еду с женой. Стартовать буду с польско-немецкой границы-там уже жить буду. Готов организовать там встречу и отдых для всех знакомых. 51.248163,15.408325- ЭТО АДРЕС.




Урааа!!


Сам рад. Что Польши касаемо, за 6 лет регулярных поездок полиция не останавливала ни разу на белоруских номерах. Секрет прост. Включай ближний свет, пристёгивайся, не имей тонировки, едь по знакам ( в насел пунктах 50, трасса 90),всё. Польша при таких условиях проезжается за 10-11 часов (без обеда и заправки). Останавливают погранцы (без опыта сложно отличить от полиции) на подступах к немецкой границе. Обречены практически все на неевропейских номерах. Контроль займёт до 40-ка минут. Досмотр машины + компьютер. Ничего страшного. Но если вам удастся чудом проскочить в Польшу с лысой резиной или тонировкой, то здесь ваш вояж задержиться до устранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Nick said:
Мне ребята сказали, что якобы уже с 2005 года "низя"!




Николай, повторяю, ты даешь вредные советы.

Вася Пупкин в последний момент отказался ехать с нами, а кенгурятники, установленные штатно никого в Европе не волнуют. Там с кенгурятниками на самом деле другие расклады...

Так что Сережа, езжай с кенгурятником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Desert Foxx said:
Nick said:
Мне ребята сказали, что якобы уже с 2005 года "низя"!




Николай, повторяю, ты даешь вредные советы.

Вася Пупкин в последний момент отказался ехать с нами, а кенгурятники, установленные штатно никого в Европе не волнуют. Там с кенгурятниками на самом деле другие расклады...

Так что Сережа, езжай с кенгурятником.




пасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Nick said:
Мне ребята сказали, что якобы уже с 2005 года "низя"!




мне сосед Карузо напевал - г@вно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Smol said:
Desert Foxx said:
Nick said:
Мне ребята сказали, что якобы уже с 2005 года "низя"!




Николай, повторяю, ты даешь вредные советы.

Вася Пупкин в последний момент отказался ехать с нами, а кенгурятники, установленные штатно никого в Европе не волнуют. Там с кенгурятниками на самом деле другие расклады...

Так что Сережа, езжай с кенгурятником.




пасиба!




Виталя по Германии ездит, например, так:







Или вот так:













Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Польские полицейские и пограничники, кстати, нередко сносно говорят по русски.



В прошлом году, заблудившись угодил вместо Калининградской области в Польшу. Польские полицейские, увидев машину в русскими номерами, аж выскочили на встречу. Слегка осмотрели машину (резина была просто никакая, мыли Мерседес давно), попросили дать им посмотреть детское кресло (как я понял - надеялись, что оно набито контрабандой) и очень подробно рассказали, как и куда ехать, где поужинать и пр.



Через сто метров на LR стояли пограничники, которые слегка поковырялись в багажнике, похихикали с Максом, подарили ему безделушку и пожелали нам счастливой дороги. В принципе их интересовали только наши паспорта. Кстати, в ЕС привлекают внимание нездоровый интерес к документам визы экзотических стран, а у меня весь Золотой треугольник ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Nick said:
Польские полицейские и пограничники, кстати, нередко сносно говорят по русски.





А чегож им не говорить то? в 90-х видел их учебник русского языка.

нормальный такой учебник. Песни Высоцкого в конце книги были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Уважаемые товарищи! Я же не спорю с Вами - езжайте! Только ЕС это уже не Россия, где можно легко "договориться" .... А колонна никого не будет пугать, а только привлекать всеобщее внимание.



Машин, наверное, будет много и может быть стоит связаться с руководителями дорожной полиции по маршруту следования, попросив их помочь в прохождении колонны? Мне кажется, что заботясь о безопасности своих граждан они это сделают. Представляете, как гордо Вы сможете проехать по Европе - со светомузыкой, под вой сирен, ловя восхищенные взгляды девчонок ...



Машины Виталия, скорее всего, имеют спортивный паспорт или его аналог, подтверждающий соответствие автомобилей действующему местному законодательству и нормативным документам ФАС. При этом передвигаются машины по дорогам общего пользования исключительно с целью принять участие в соревнованиях на закрытых спортивных трассах.



На форуме достаточно людей, живущих в ЕС и эксплуатирующих G. Рекомендую обратиться к ним и уточнить все условия эксплуатации автомобилей, включая их комплектацию, на этой территории!
Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Номера на машине Виталия обычные, гражданские. Можно ездить где хочешь.

Николай, я думаю, что ты сильно усложняешь простую, в общем-то, процедуру.

Даже если идет колонна в сопровождении, никакой цветомузыки и воя сирен, в Германии по крайней мере. Только вот никто там никакого сопровождения не даст, т.к. ни к чему оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.