Desert Foxx

Международный слёт G-class - клубов!

Рекомендованные сообщения

leon75
DJ BABO said:
лично я 4 раза ездил на аланды на гелике и ни разу не снимал тонировку с передних стекол и что,а приятель первый раз поехал и тут же влетел




Поражен. Фины очень строго следят за этим. Завтра постараюсь быть в Трофике. До скольки продлится сбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Разговаривал с Ромкой aka POMAN - он на своем тонированом в ноль геленде в несколько заходов катался по европам - проблем не было не на границах, не на дорогах.

Понятно, что вероятность отдирать тонировку - не нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Desert Foxx said:
Разговаривал с Ромкой aka POMAN - он на своем тонированом в ноль геленде в несколько заходов катался по европам - проблем не было не на границах, не на дорогах.

Понятно, что вероятность отдирать тонировку - не нулевая.




ИМХО, вероятность одной машине проскочить выше, чем у 10ка Геликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Думаю,обсуждать вопрос тонировки на фоне всех финансовых затрат некорректно. У кого хватит денег скататься на юбилей,у того останется затонироваться заново по приезду домой.

Помогите,пож. с поиском этого места отдыха,а то я не могу пока найти укезанный кемпинг. Может быть организаторы опечатались и нужно читать Schwarzsee (без буквы L)?В смысле Черное озеро? Интересуюсь именно кемпингом,где можно остановиться с прицепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Если, кто-то собирается ехать в другое государство, то должен изучить его законы и уважать их, а не обсуждать способы их неисполнения. По настоящему свободный человек живет в рамках определенных правил, а не трясётся на каждом КПП - отдерут, отберут, ... или нет.



Хотя я искренне рад за ROMAN'а!



В это раз я никого не обидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Glinolub said:
Интересуюсь именно кемпингом,где можно остановиться с прицепом.




Думаю, что мы решим этот вопрос заранее с оргами, как только те будут готовы рассматривать наши заявки.

Вероятность приехать и без предворительного бронирования самостоятельно заселиться 18-21 июня в окрестностях Граца может быть смело приравнена к нулю.

Обязательно решим этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
по поводу габаритов на паром. лучше "не шутить" и оплатить сразу реальные габариты. да, дороже, но спокойней и надёжно. Ваш покорный слуга "сэкономил" и доплачивал на терминале, а потом ещё ждал погрузят или нет. Финны не пропустят, у них глаз намётан и не надо кроить. Я писал об этом в отчёте о поездке в Норвегию. Полностью согласен с Nick`ом.

По поводу визы. Да, если свежая финская это фигово и могут быть проблемы. Другое дело, если мультивиза финская, которая "активирована" поездкой в Финляндию и пребыванием в ней несколько дней. В этом случае, думаю вопросов быть не должно, да и на обратном пути можно притормозиться в той же финке на рыбалку например

про тонировку: ваще не понимаю что обсуждать?! ободрать и всё, по возвращении затонировать. какие проблемы? причём актуально только передние
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Лучше стараться всегда делать всё, чаще бывать веде, ну и всё такое....

По поводу визы предлагаю все-таки не паниковать, а заручившись групповым приглашением, сделать нормальный австрийский шенген тем, у кого на тот момент действующих виз не будет. Проблем не вижу, это решение стандартное в общем-то для поездок организованными группами. Если у кого-то уже есть шенген, или паспорт ЕС - не вопрос, этот пункт пропускаем

По опыту предвижу проблемы с передачей загранпаспортов в Москву или Питер для группового оформления виз, но вопрос также решаемый.



ИМХО, не стоит друг друга пугать тонировками, габаритами, несвежими (ну или свежими) визами. Каждый решит сам за себя - платить ему на пароме за легковую или грузовик, тонировать ли лобовое, или вообще лететь на самолете.



Для желающих поехать будет организован процесс получения австрийского шенгена, заказ для желающих билетов на паром, а также с организаторами мы решим вопрос с размещением на территории какого-либо кемпинга в зоне проведения праздника. Также нами будет определена точка и время всеобщей встречи в окрестностях Граца.



Остальное будет скорее всего лишь в режиме "предложено-рекомендовано" - как-либо организованно передвигаться (вплоть до езды колонной), конкретный маршрут, где останавливаться по дороге "туда", какие достопримечательности осматривать (если осматривать) по дороге, каким путем ехать обратно.



А далее - "каждый выбирает по себе..." (с)
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Desert Foxx said:


не стоит друг друга пугать тонировками, габаритами, несвежими (ну или свежими) визами. Каждый решит сам за себя - платить ему на пароме за легковую или грузовик, тонировать ли лобовое, или вообще лететь на самолете.



да я собссно просто своим крошечным опытом поделился и всего-то, думал полезным окажется для кого. Ессно каждый для себя решает сам, вообще никогда никому ничего не навязывал и т.д. и не об этом речь была.

Честно говоря не совсем понятна реакция . Ну да ладно, бывает. Все мы иногда не с той ноги встаём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Doctor said:
да я собссно просто своим крошечным опытом поделился и всего-то, думал полезным окажется для кого. Ессно каждый для себя решает сам, вообще никогда никому ничего не навязывал и т.д. и не об этом речь была.

Честно говоря не совсем понятна реакция . Ну да ладно, бывает. Все мы иногда не с той ноги встаём




Геныч, ты всё-всё вот так сразу на свой счет воспринимаешь?

Безусловно будет учтен ВЕСЬ накопленый опыт, выслушаны ВСЕ советы, на то мы и БАНДА!!!

А то запугаете щас, может для кого-то это вообще первым выездом на авто за границу будет...
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Мне кажется, что формирование российской группы должно учитывать специфику мероприятия. В частности, наверное, в первую очередь в делегацию нужно включить хорошо сохранившиеся старые автомобили, например, как у РОНИНа, ПУХ какого-то там лохматого года. Может быть, предварительно проконсультировавшись с организаторами, стоит подготовить показательные выступления по вождению Геликов, дав после этого желающим мастер-класс. Изюминка должна быть!

В этом случае российская делегации будет более качественно выглядеть на мероприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
я не выезжал и паспорта даже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Не забудьте запланировать посещение музея Мерседес в Штуттгарте!

С организацией посещения музея могу помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Doctor said:
Другое дело, если мультивиза финская, которая "активирована" поездкой в Финляндию и пребыванием в ней несколько дней. В этом случае, думаю вопросов быть не должно, да и на обратном пути можно притормозиться в той же финке на рыбалку например



В финке лучше тормознуться до: свежую визу можно активировать, сходить на футбол между рыбалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Среди членов клуба есть овеянный ветрами и славой штурман, который уже прокладывал маршрут из Москвы до Гратца. Попросите его сделать маршрут из Питера до Гратца. Сделайте стыковку двух маршрутов в Европе! Все будет ясна стоимость участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Nick said:
В этом случае российская делегации будет более качественно выглядеть на мероприятии.




Николай. Я хочу чуть повториться, наверное, возможно это и прозвучит несколько недружелюбно, но всё-таки прошу тебя отвлечься от желания представить на мероприятии Россию. Россия - это одно множество людей, наш Клуб - другое множество людей. Эти множества не совпадают и даже не коррелируются. Поездка - это НЕ РОССИЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ, прошу это учесть и этой казённой пурги тут более не прогонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Desert Foxx said:
Nick said:
В этом случае российская делегации будет более качественно выглядеть на мероприятии.




Николай. Я хочу чуть повториться, наверное, возможно это и прозвучит несколько недружелюбно, но всё-таки прошу тебя отвлечься от желания представить на мероприятии Россию. Россия - это одно множество людей, наш Клуб - другое множество людей. Эти множества не совпадают и даже не коррелируются. Поездка - это НЕ РОССИЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ, прошу это учесть и этой казённой пурги тут более не прогонять.





ну отвлечься не отвлечься, а если то что "наш клуб единственный приглашен" © то именно так и получится - никто в тонкостях разбираться не будет - вон русские приехали и все. так что имха ЭТО РОССИЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ, пока "медведей" или кого еще не пригласили отдельно от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
потом ведь у нас всё-таки .ru в названии - то
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Честно говоря, мне тоже казалось, что когда приглашали "нас", имели в виду Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
а как же genn, Arunas, Потап со Смолом? и т.д., простите кого забыл из других стран. Vitalij конечно-же...все-таки G-class международная организация, со штаб-квартирой в России ИМХО

пысы: Серегу Француза данный список не касается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
ну тогда надо во всеуслышание и всеувидение заявить-объявить, что мы - G-ClASS.RU международный клуб любителей ... трам там там. А то унас рубрики разные иф юу доунт спик рашн. в уставе по этому поводу что-то не припомню, может невнимательно читал? А так, конечно, по сути он давно уже международный! Не забывайте Канаду и Норвегию с Финляндией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Doctor said:
ну тогда надо во всеуслышание и всеувидение заявить-объявить, что мы - G-ClASS.RU международный клуб любителей ... трам там там. А то унас рубрики разные иф юу доунт спик рашн. в уставе по этому поводу что-то не припомню, может невнимательно читал? А так, конечно, по сути он давно уже международный! Не забывайте Канаду и Норвегию с Финляндией!



и Ирландию не забывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Уважаемый Александр! Очень рад, что Вы стали тем единственным человеком на земле, который может отделить пургу от не пурги. Да и еще по категориям разделить - казённая, неказёенная ... Я горд, что так запросто могу общаться с Вами!!!



Я, конечно, скажу банальность, но нельзя стесняться своей национальности, страны в которой живёшь, флаг которой у тебя на номерном знаке, в частном случае! Не нравится страна в которой живёте - разделите в своём сознании понятия "Родина" - "Государство" и всё будет хорошо! Я понятно объяснил?



В аншлаге темы было написано, что пригласили "российский клуб" и воспринимать команду будут как именно российскую, русскую. И ждать будут команду из самой большой страны на планете! Ничего страшного, если в этой команде будут русские (или русскоговорящие) ребята из Украины, Литвы, Нидерландов или Папуа - Новой Гаинеи. Замечу, что на Западе, почти все, кто сносно говорит по русски считаются русскими, включая этнических киргизов и эскимосов.



Я, конечно, не провидец, но если у делегации клуба G-CLASS.RU не будет идеи, например - национальной, то она может запомниться только безрассудным пьянством и дикой расточительностью. Что, в принципе, не ново для местных аборигенов.



Ну, а если кто-то хочет стать Президентом международного клуба, то действительно рекомендую переимноваться в международный клуб любителей ... трам там там G-CLASS.COM, а красивую эмблемку разместить на фоне земного шара. Представляете, Александр, Вы Президент МЕЖДУНАРОДНОГО клуба! А потом мы переговорим с РКА и отправим модельку G в космос и Вы станете Президентом галактического клуба любителей ... трам там там.



Извините, а тему про поездку на завод в Гратц, почему закрыли? Свежие фотографии никому не интересны, опыт сограждан побывавших в Гратце и на заводе несколько дней назад тоже не интересен?
Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ну, можно и съездить. Может, там обнаружится первый хозяин моего гели. Поручкаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.