MacWrangler 44

Навигационное оборудование и софт

Рекомендованные сообщения

Smol
MacWrangler 44 said:
Smol said:




чего молчим? кататься будем???




Катаццо, Серега, БУДЕМ. Сашка седня прилетит в Москву из короткого отдыха. Есть нерадостные новости про Хаммерхеды. Я вчера был у продавцов. То, что сейчас у них есть - говно, без крышек отсека жесткого диска... Кроме того, все, что привозится сюда, привозится с убитыми в ж*пу аккумуляторами, и ребята имели канал, покупали нормальные аккумуляторы от них же и меняли или ремонтировали. Сейчас аккумуляторов НЕТУ. То есть даже если купить устройство и выточить герметичную крышку из дерева, то юзать его без зарядки будет невозможно!





Не знаю, чего все так были уверены, что Хаммерхед "теперь просто купить"... По-моему, это у нас никогда не было и не будет просто....



Так что думаем   





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
MacWrangler 44 said:


Так что думаем   




всё ! больше думать не надо!!! куплен Garmin 276C



теперь надо больше соображать... с чего начать, что присоветуете?

где бы как бы не лопухнуться?



p/s/ куплена к нему флешка 64 Мб. Продавцы говорили хватит по самые памидоры. А вот "местные" установщики говорят маловато кому хвост крутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
2smol: а зачем ТАКОЙ?

чем не хватает простенького КПК + SIRFSTAR3 GPS?

карт для КПК разных - хоть ж@#@й жуй. нет нужной - отскань и привяжи бумажную. но такое?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
dex said:
2smol: а зачем ТАКОЙ?

чем не хватает простенького КПК + SIRFSTAR3 GPS?

карт для КПК разных - хоть ж@#@й жуй. нет нужной - отскань и привяжи бумажную. но такое?!




а небыло у меня простенького КПК, и с покупкой сего девайса у меня тоже возникают затруднения... посему решено: Garmin!



p/s/ да и зубов в моей зопе небыло никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
ммммдя, по своему опыту скажу, что кпк для леса и пересечёнки мелковат. Озик то туда запихнуть не проблема, а вот картинка маловата (топографическая карта). А если ещё и соревнования, уууу! Малые форматы экрана удовлетворительно справляются со своими функциями для навигации по обычным дорогам с помощью известных прог, таких, как, например, iGO 2006 и ей подобных (для КПК), так что кому что

2 Smol: Серёж! дык писали ж дофигищще обо всём этом. ты ж в курсАх
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
ну я не учавствовал пока, но ИМХО озика должно за глаза хватить. Есть КПК с большими экранами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Doctor said:


2 Smol: Серёж! дык писали ж дофигищще обо всём этом. ты ж в курсАх




и што? я чё та не таг сделал?

этож правильный продукт!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
я тоже не участвовал, но "лазил", Озика конечно должно хватить, размеры экрана и устойчивость к экстриму - основное, что я вынес из советов бывалых. ну там есть ещё ньюансы, но это уже ньюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Smol said:
Doctor said:


2 Smol: Серёж! дык писали ж дофигищще обо всём этом. ты ж в курсАх




и што? я чё та не таг сделал?

этож правильный продукт!   


для шоссе и туризма. хороший продукт, слов нет. ты с НИМ на Ладогу собираешься?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Doctor said:
Smol said:
Doctor said:


2 Smol: Серёж! дык писали ж дофигищще обо всём этом. ты ж в курсАх




и што? я чё та не таг сделал?

этож правильный продукт!   


для шоссе и туризма. хороший продукт, слов нет. ты с НИМ на Ладогу собираешься?!


и не просто собираюсь! я с ним поеду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Вау! а как же хаммер, или панасоник 27 или 29?! решил начать с "малышей"? , сорри, если от темы ухожу, больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Doctor said:
Вау! а как же хаммер, или панасоник 27 или 29?! решил начать с "малышей"? , сорри, если от темы ухожу, больше не буду




в Гранде, я думаю, это нормально...

если ошибаюсь - ищите меня в лесах и болотах   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Smol said:
Doctor said:
Вау! а как же хаммер, или панасоник 27 или 29?! решил начать с "малышей"? , сорри, если от темы ухожу, больше не буду




в Гранде, я думаю, это нормально...

если ошибаюсь - ищите меня в лесах и болотах   




Не переживай,у меня тоже стоит 276й Гармин Мне нравится,использовали и в африке и в европе ,очень удобно.

Последний раз в Ливии использовали спарку Гармин с ноутбуком связанные через усб.По гармину прокладывали точки одновременно прокладывая маршрут по ноутбуку по снимкам со спутника.На ноуте стоит прога Turatech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Vitaluj said:


Не переживай,у меня тоже стоит 276й Гармин


Виталя, я с тобой дружу! мне нужны карты


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Smol said:
Vitaluj said:


Не переживай,у меня тоже стоит 276й Гармин


Виталя, я с тобой дружу! мне нужны карты





276 - выбор победителей, это раз!

Серег - что у тебя с местным гарминовским дилером - ты разобрался? Это - два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Desert Foxx said:


276 - выбор победителей, это раз!

Серег - что у тебя с местным гарминовским дилером - ты разобрался? Это - два!


тяжело разбираться с белорусским подпольем

сказываются генные партизанские традиции

пока предварительно выяснил где, у кого и за сколько взять карты и то что объёма купленной флешки маловато...
Изменено пользователем Smol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Заказал сегодня Гармин 276 курьерской доставкой. Хочу использовать в Пухе и на резиновой лодке, как картплоттер (чур не смеяться, я на корабле к навигации привык ), какие картриджи( какого объема ) к нему покупать и где дешевле и лучше, слышал, что под сушу надо один картридж, под воду другой, т.к. на один две карты не встанут, т.к. будут конфликтовать друг с другом. Просветите, Гуру !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Smol said:
Vitaluj said:


Не переживай,у меня тоже стоит 276й Гармин


Виталя, я с тобой дружу! мне нужны карты



Мне тоже нужны!

Он у меня нулёвый,друг только из штатов прислал.

Надеюсь приеду в Россию и там всё необходимое раздабуду(я не спец по всей этой электроники)

Тепль надежду что у меня замечательный штурман и он поможет укомплектовать Гармин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Vitaluj said:


Мне тоже нужны!

Он у меня нулёвый,друг только из штатов прислал.

Надеюсь приеду в Россию и там всё необходимое раздабуду(я не спец по всей этой электроники)

Тепль надежду что у меня замечательный штурман и он поможет укомплектовать Гармин!




забудь!



з.ы. надо открывать тему:



"Garmin - секреты и загадки"   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Desert Foxx said:
276 - выбор победителей, это раз!




Выше было написано, что НН3 оптимально



Приобритен по совету друзей. Виснет. Некоторые говорят, что это нормально для него. Если нет, то как с этим боротся? И что значит во время нивигации надпись - протокол ПВТ занят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
leon75 said:




Выше было написано, что НН3 оптимально



Приобритен по совету друзей. Виснет. Некоторые говорят, что это нормально для него. Если нет, то как с этим боротся? И что значит во время нивигации надпись - протокол ПВТ занят?




Тоже приобретен. Пока не виснет. ХДД вкрячен на 80 гигов - а то фотки некуда сливать иначе (у меня с нынешним фотиком по опыту за 10 дней активной съемки бывает до 40-50 ГБ материала сырого). По опыту друзей, давно практикующих - тоже не виснет. А ты приемник какой используешь, может, из-за проблем протокола связи с GPS так происходит?



Насчет Гармина - в ответ Витале - скажу так: укомплектовать можно, если бабла хватит, а в принципе, я б его только как вариант GPS-приемника рассматривал в данной ситуации. Но это я, у меня Хаммерхед есть, а при отсутствии оного или в варианте "без штурмана", еду сам - Гармин 276 рулит. Я в таких вариантах с КПК езжу, но у меня на КПК дисплей 4 дюйма с разрешением 640х480.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
MacWrangler 44 said:
leon75 said:




Выше было написано, что НН3 оптимально



Приобритен по совету друзей. Виснет. Некоторые говорят, что это нормально для него. Если нет, то как с этим боротся? И что значит во время нивигации надпись - протокол ПВТ занят?




А ты приемник какой используешь, может, из-за проблем протокола связи с GPS так происходит?


Приемник не покупал ещё. Просто тестировал с Garmin eTrex. Но он виснет не только в навигации, он вообще просто периодически зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Куплен КПК Асус 526. Установил програмку City Cuide. Пока очень доволен,проблемма с пробками практически решена,иногда зависает когда пробок очень много. Тут решил выехать в Финляндию, и опа ...опа. Эта сволочь показывает только основные направления между крупными городами и все. То есть живая карта на коленке получилась надежнее. Кто посоветует другие программы для КПК?интересует Скандинавия,Европа ,Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Миха Питерский said:
Куплен КПК Асус 526. Установил програмку City Cuide. Пока очень доволен,проблемма с пробками практически решена,иногда зависает когда пробок очень много. Тут решил выехать в Финляндию, и опа ...опа. Эта сволочь показывает только основные направления между крупными городами и все. То есть живая карта на коленке получилась надежнее. Кто посоветует другие программы для КПК?интересует Скандинавия,Европа ,Россия.






Коротко если - если нужна "автонавигация", прокладка маршрута и все такое - бери iGo или TomTom. Если нужна только карта и точка, показывающая тебя на карте - то GisRussa или OziExplorer CE



Все остальное, ИМХО, - от лукавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.