MacWrangler 44

Навигационное оборудование и софт

Рекомендованные сообщения

MacWrangler 44
Если на Винде обычной - как правило, абсолютно пофигу. Если на Винде мобильной - для покета и прочего телефонья - то только ОЗФ прокатывает (ОЗФ2)



Есть легко находимые и скачиваемые в Инете конвертеры растровых форматов типа JPG, TIFF, GIF в OZF
Изменено пользователем MacWrangler 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
У меня почему то перестали автоматически "перелистываться" стрницы карты,после перустановки Озика. И еще вопрос.Постоянно подводит Асус 639,причем ,как назло, глючит всегда в поездках. это мне такой попался или у них у всех такая беда?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
попался, потому как мой 639 не глючит и пашет нормально. причина видимо в софте или его количестве. проверь в настройках объём свободной памяти. может у тебя запущено сразу несколько программ. пуск-настройка-система-память-запущено
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Ещё вопрос по Ози: Если делаешь поиск карт по текущей позиции и выбираешь карту из списка, н-р к-м, загружает, но через сколько-то секунд сам загружает обратно 500м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
leon75 said:
Ещё вопрос по Ози: Если делаешь поиск карт по текущей позиции и выбираешь карту из списка, н-р к-м, загружает, но через сколько-то секунд сам загружает обратно 500м.




У тебя в преференсах (или не в преференсах, не поминю точно ) включена опция "Автоматически загружать карту наиболее подробного масштаба", типа того. Есть такая штука. Отключай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Doctor said:
попался, потому как мой 639 не глючит и пашет нормально. причина видимо в софте или его количестве. проверь в настройках объём свободной памяти. может у тебя запущено сразу несколько программ. пуск-настройка-система-память-запущено
С памятью все в порядке.Теперь стилус не работает именно в районе "пуск", т.е. программы не открываются.Причем происходит это периодически. Блин 2 раза уже в сервис возил по другому поводу, а теперь еще и это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
это экран приплыл, у меня такая фигня была на 636N - только в правом углу экрана, т.е. не закрывались программы и окна. пришлось менять по гарантии. самое фиговое, что запчастей в наличии у нас нет. сервис заказывает у производителя и ждать приходится не менее месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Doctor said:
это экран приплыл, у меня такая фигня была на 636N - только в правом углу экрана, т.е. не закрывались программы и окна. пришлось менять по гарантии. самое фиговое, что запчастей в наличии у нас нет. сервис заказывает у производителя и ждать приходится не менее месяца!
Сегодня свой ,по этому поводу же ,опять сдал в сервис по гарантии. А нельзя ли его вообще вернуть обратно нах... А то задалбался ремонтировать. И ломается гад в самых не подходящих для этого местах. А если заблужусь ? Кто ответит ))).Ну серьезно ,что в правах потребителя на счет возврата или обмена кто посвятит,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
полиграфист said:
Ну серьезно ,что в правах потребителя на счет возврата или обмена кто посвятит,
Если ремонт больше месяца то вроде можно сдать/поменять (точно не помню - сроки нужно уточнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
так ремонт то сам короткий - замена запчасти и всё, ожидание основное время, ...думаю не прокатит. они в месяц постараются уложится.

2 полиграфист: в серьёзные далёкие поездки лучше брать два разных, или если только асфальт - Garmin, а если лес, то ноут (по мне так планшетник) туда Озик запихнуть можно. Но они если защищённые, то стОят столько, что не подступишься. Продавай свой и покупай что-нить другое, потому как, похоже, ты 639 уже ненавидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
только что прочитал "возврат кпк... , действительно, если 3 раза, кажется, ремонт, потом ставить вопрос о замене. если получится напиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Или сдам обратно или разобью его прямо в магазине А что потом лучше купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
полиграфист said:
Или сдам обратно или разобью его прямо в магазине А что потом лучше купить?




занятный текст, прикольно написано   



"мегапост про навигацию" взято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
появилась новая версия программы Сити Гид 3.2 сайт Сити Гид - пробки.нет там кроме того что показывает пробки появилась на мой взгляд супер функция

можно посылать координаты по смс!!! и так же по присланным координатам ехать... сегодня начинаю тестирование!



вообще этой прогой пользуюсь уже пару лет, для меня это пока лидер по Питеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
У все КПК и буки? просто навигатором переносным ни кто не пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
BETEP777 said:
У все КПК и буки? просто навигатором переносным ни кто не пользуется?


у Иваныча стоит в машине. (навигатор стоит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
BETEP777 said:
У все КПК и буки? просто навигатором переносным ни кто не пользуется?




А в чём вопрос-то? ))))

Например, у Smol'a Garmin 276c нарядный есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
serp said:
BETEP777 said:
У все КПК и буки? просто навигатором переносным ни кто не пользуется?


у Иваныча стоит в машине. (навигатор стоит )


У меня хоть и есть бук маленький, но этож столько проводов в машине надо, питалово, сам приемник....



вот от такого будет понт или это балавство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Вполне приколная штука.

eTrex - вообще неплохие навигаторы, только надо уточнить, какая там ситуация с картами. Родные гарминовские карты будут стоить как половина этого навигатора.

Заодно уточни при покупке, он же вроде может быть просто приемником с передачей NMEA в какой-нибудь внешний комп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Что-то много про все говорили, может я ....но не могу понять, какое ПО поставить на бук, чтоб достал его в машине, тыкнул что тебе ехать надо в Анапу(к примеру), а он мне маршрут выдал и показывает, где я еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Вариантов не так много - OziExplorer (по нему только смотреть, где едешь), а маршруты прокладывать - Autoroute 2002 или Autoroute 2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Desert Foxx said:
Вполне приколная штука.

eTrex - вообще неплохие навигаторы, только надо уточнить, какая там ситуация с картами. Родные гарминовские карты будут стоить как половина этого навигатора.

Заодно уточни при покупке, он же вроде может быть просто приемником с передачей NMEA в какой-нибудь внешний комп?






Линейка нормальная, но бесят жуткие тормоза при поиске спутников.

с картами проблем нет. Могу вобщем копирнуть кому надо безвозмездно.

А так стоит в р-не 1500 на Sd карте.



Проще ставить сразу дороги россии.

Отличный режим охота и рыбалка.

В машине если пользоваться-ацтой, лучше обычный авто-навигатор.



Изменено пользователем Павел Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
У Rovera появились интересные девайсы RoverPC Evo V7 и RoverPC Pro G7

как пишет производитель - у них имеется видеовыход на компьютерный монитор или телевизор!!!

так как у КПКашек экранчики чесно гря маловаты, появилась мысль законнектить подобный девайс с каким нибудь махоньким ЖК телевизорчиком...

типа вот вам два зайца - и телевизор мона поглядеть если что.. и навигация с "большим" экраном!!!

У кого какие мысли по этому поводу??? юзал кто нибудь подобные девайсы с видеовыходами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.