MacWrangler 44

Навигационное оборудование и софт

Рекомендованные сообщения

Бродяга
Так это ж Гармин - там одна прога и стоит, во всех PNA-машинках от них одна и та же.

Серег, а может я вопроса не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну что, купил я таки вчера навигатор Первый раз он заставил меня насторожиться уже метров через 200, посчитав, что ехать в Купчино по Октябрьской набережной неинтересно и продвинутые пацаны должны двигаться в аккурат по фарватеру Невы Увидев, что я не повёлся на эту провокацию, он(точнее, ОНА) самостоятельно повысила разрешённую на набережной скорость до 80 км/ч. Поняв, что и это не прокатило, заткнулась на целых 6км400м При выезде на Володарский мост(в натуре, был бы слепой-хрен бы я выехал под её чутким руководством, реально ангельским голоском пыталась отправить к праотцам) после моего перестроения в правый ряд начала нервничать и суетиться, докладывая о переосмыслении маршрута. Делала она это раз несколько, постоянно пытаясь отправить меня на пр. Славы Ни фига-едем на Александровскую ферму. При повороте на Шелгунова деффку заклинило-истеричным голосом она завизжала "направо-налево-направо-налевоналевоналево". Поняв, что мне пох, обиженно хрюкнула и отключилась, перейдя в режим простой навигации, даже без указания улиц. Очнулась на углу Софийской и Дунайского(представил себе, как она подслеповатыми глазками вглядывалась в лобовое стекло), радостно проквакала про очередной "пересчёт маршрута"и опять попыталась меня запутать Наученный горьким опытом, послал её нах и поехал сам

Всё это время я названивал продавану и ехидно интересовался, где же он такой чудный путеводитель надыбал. Ответ меня озадачил-оказывается, я являюсь счастливым обладателем самой последней версии чудо-продукта, за который отвечает широко известный в узких кругах бородатый мальчик по имени Denis.

Если чё, 1310 купил. Забавная шняга. Говорят, что ЗА границей я буду приятно удивлён его работой. При этом признают, что карты России-откровенное г..но.



Сама покупка была совершена мной после субботнего ночного ориентирования в Финляндии, стоившего мне лишних 400 км пробега))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Пользую IGO уже второй год, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Извините, просто не удержаласьEmbarrassed (если что удалите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Павел Спб said:
Пользую IGO уже второй год, доволен.


Я так же был доволен пока не взял для поездки в Европу кармин у DJ BOBO . Одновременно было включено два навигатора, один показывает на лево,второй на право. Выяснилось,что IGO 8 не видит дорог которые видит кармин. Вывод IGO 8 в топку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Миха Питерский said:
Павел Спб said:
Пользую IGO уже второй год, доволен.


Я так же был доволен пока не взял для поездки в Европу кармин у DJ BOBO . Одновременно было включено два навигатора, один показывает на лево,второй на право. Выяснилось,что IGO 8 не видит дорог которые видит кармин. Вывод IGO 8 в топку....


а карты перед поездкой обновлялись?

я Гармином пока не пользовался, IGO 8 выручал нормально

Гармин находит короче дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Алексей СПБ said:
Миха Питерский said:
Павел Спб said:
Пользую IGO уже второй год, доволен.


Я так же был доволен пока не взял для поездки в Европу кармин у DJ BOBO . Одновременно было включено два навигатора, один показывает на лево,второй на право. Выяснилось,что IGO 8 не видит дорог которые видит кармин. Вывод IGO 8 в топку....


а карты перед поездкой обновлялись?

я Гармином пока не пользовался, IGO 8 выручал нормально

Гармин находит короче дороги?


Карты в IGO 8 обновлял, кармин нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
ХЗ. Я по iGo доехал до Граца и далее в Мюнхен, обратно вернулся. Вполне себе вело. Правда забыл там переключить "ведение основными магистралями", поэтому в какой-то момент он меня начал крутить по небольшим дорогам и просёлку.



Сейчас катаюсь с MioMap (навигатор Mio Moov M400) - дворы ужасают, похоже плохо ловит там сигнал и не может к карте привязаться. В Рязани вообще ж*па - введённая улица оказывается где-то совсем не там, где показывает.



iGo 8.4 Amigo - хорошая штукенция, стоит у меня на другом наве, по России катаюсь с ней обычно, если не хватает - с Автоспутником. В Рязани проблем нет, по Москве тоже без вопросов. Почти без косяков. Удобно искать аптеки, заправки и тому подобное.



Автоспутник - детальный, -уцсок-, и замороченный. Неудобный. Ночной режим - вырвиглаз. Но, похоже, Россию знает на уровне дорог прекрасно, и просёлки понимает в меру. Может завести чёрт знает к какому оврагу. Было такое пару раз. Носил меня месяц назад по Владимиру так, что блокировки понадобились при попытке проехать Суздаль-Рязань напрямую. Сам дурак - опять забыл включить режим "магистралями", ехал "как короче".



Навител - была у меня версия в Xdevice. При поездке на наши юга перед каждой бензоколонкой вопила о необходимом снижении скорости. До цели довела, но сделала это таким кандыбобриком, через станицы, зачем-то убрав меня с M4 в нечто слабо населённое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
Миха Питерский said:
Карты в IGO 8 обновлял, кармин нет.




Обновлял или доливал? А то он в комплекте с basemap, russia и ukraine идёт, а карты Европы там огого сколько весят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Не знаю, чем вам гармин не угодил...Леша-Глинолюб был приятно удивлен, что у меня даже лесные тропинки кажет (на Валдае, например).

Маршруты иногда через ж...у прокладывет, согласен. Но это не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Миха Питерский said:
Павел Спб said:
Пользую IGO уже второй год, доволен.


Я так же был доволен пока не взял для поездки в Европу кармин у DJ BOBO . Одновременно было включено два навигатора, один показывает на лево,второй на право. Выяснилось,что IGO 8 не видит дорог которые видит кармин. Вывод IGO 8 в топку....


Миш! У меня было всё ок. Я писал в отчёте по Норвегии, правда iGO был 2006. Несовпадений с гармином от Бабо не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Миха Питерский said:
Павел Спб said:
Пользую IGO уже второй год, доволен.


Я так же был доволен пока не взял для поездки в Европу кармин у DJ BOBO . Одновременно было включено два навигатора, один показывает на лево,второй на право. Выяснилось,что IGO 8 не видит дорог которые видит кармин. Вывод IGO 8 в топку....




хренотень

карты обнови и будет тебе счастье.



В европе вообще igo лучше вел себя, со свежей картой.

Гармин я снял тогда. с тех пор и не доставал, ну его нафиг

Плутал под марселем с гармином долго, потом достал igo и получил маршрут на 120 км короче, чем выдал гармин. У меня вывод обратный. Garmin в топку.

По России все крупные города и трассы есть, а остальное пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Други, поможите



подарили на д.р. на работе такую штуку:Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Сконектил с пробками через телефон. Пробки навителовские.



Какие карты лучше? Как подключить (можно, не?) к яндекс-пробкам?

Нормальная штуковина? Или не?



нави никогда не было чо жать плохо понимаю



как сделать, что б пробки объежал?




Изменено пользователем mischanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Только один вопрос. Что лучше купить: Garmin nuvi 1300T  или TomTom GO 730  ( в основном город) но и трасса есть.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Городские карты Гармина-полное ГАВНО!!!! Купил тут новоприобретённому водятлу-хохлу-всё, труба, больше я его не видел)))))))Потом, не поверив ему, что 5 км можно ехать 3 часа, протестировал сам....И ахренел((((Не знал бы город-заночевал бы в пути)))))Иди в ЖПС-конфу, там быстро разжуют.

НО!!!! За границей Гармин-это СУПЕР!!!!Реально даже лесные тропинки кажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
для трассы использую IGO8, хотя подозреваю, что Гармин лучше

для города Сити Гайд, он пробки кажет

навигатор - коммуникатор, лучше для этих прог взять именно навигатор с виндос 6 или 6,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.