MacWrangler 44

Навигационное оборудование и софт

Рекомендованные сообщения

konst1024
BETEP777, тебе ставить Garmin PC, междугородняя навигация лучшая в мире.

По россии на таких же картах еще навител, но он убогий по интерфейсу и функционалу.



По городу с пробками и еженедельным обновлением дорожной ситуации - CityGuide. Без вариантов.





PS

У кого есть КПК могу на него залить Garmin с любыми картами. либо само устройство Garmin - тогда только карты.

Бесплатно.
Изменено пользователем konst1024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
konst1024 said:
либо само устройство Garmin - тогда только карты.

Бесплатно.


Позвоню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Вотпожалуй самый удачный сайт по всяким устройствам. Я себе обычный 5 рублевый автонавигатор разлочил, поставил три навигационные проги, плюс всякие там игрушки и полезные програмки на случай "подождать в авто пару часиков", да и киношки он кажет если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Samuel said:
Я себе обычный 5 рублевый автонавигатор разлочил, поставил три навигационные проги, плюс всякие там игрушки и полезные програмки на случай "подождать в авто пару часиков", да и киношки он кажет если что
А всеже... что за девайс??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Samuel said:
Вотпожалуй самый удачный сайт по всяким устройствам. Я себе обычный 5 рублевый автонавигатор разлочил, поставил три навигационные проги, плюс всякие там игрушки и полезные програмки на случай "подождать в авто пару часиков", да и киношки он кажет если что
у них нет поддержки Информации о пробках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konst1024
Samuel, замечательный сайтик, .... был, пока правообладатели не добрались.

Garmin - низя, Navitel - низя, CityGuide - низя, IGo и тот с оговорками :)

А так то да, у меня по большинству навигационных прог порядок взлома именно с этого сайта взят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Стыкъ said:
Samuel said:
Я себе обычный 5 рублевый автонавигатор разлочил, поставил три навигационные проги, плюс всякие там игрушки и полезные програмки на случай "подождать в авто пару часиков", да и киношки он кажет если что
А всеже... что за девайс??




NEXX-3500, брал первый попавшийся, еще не разбираясь в этих балалайках, для супруги, у нее "топографический критинизм", она карту вообще читать не может, может пойти в магазин за углом и заблудится

Главное при выборе было, чтоб сам прокладывал маршрут и голосом рассказывал куда надо ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
konst1024 said:
Samuel, замечательный сайтик, .... был, пока правообладатели не добрались.

Garmin - низя, Navitel - низя, CityGuide - низя, IGo и тот с оговорками :)

А так то да, у меня по большинству навигационных прог порядок взлома именно с этого сайта взят.




Сайт замечателен тем, что там общаются люди которые на всем этом не одну сабаку съели. Могут подробно подсказать, даже для человека соовсем в этом не разбирающегося, как, куда и зачем... Описывают баги фактически любого девайса или проги и как с этим бороться, а в плане качнуть на халяву, есть много других ресурсов, главное узнать и понять - что тебе нужно



Пы.Сы. По АйГо, там вообще ниодной оговорки. Есть и все официальные версии, и самосборки под конкретные аппараты. Я себе 8.3 именно от туда взял, плюс плагины разные и все самые свежие карты Кстати для забугорья - одна из самых прикольных программ в плане визуального восприятия. Для России неудобна отсутствием возможности поиска по корпусу дома. Из этих соображений пользую в Москве "Автоспутник" или "Новитель", второй более неудобный по меню, но отрабатывает по быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Вот обьясните мне тупому, плз!

Купил вчера Гармин 276с с картой памяти 512 Мб, а Карты Россия Топо 6.1 весят 800 Мб, как быть и как туда теперь все лить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ищи MapSourse - софт для работы с такими картами.

Им можно создавать-резать интересные тебе фрагменты, менять детализацию и пр. Но легальный - вряд ли купишь.

Или обратись к дилерам Garmin - http://www.navicom.ru/, там помогут



В 2-х словах - меняй память!
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Desert Foxx said:
Ищи MapSourse - софт для работы с такими картами.

Им можно создавать-резать интересные тебе фрагменты, менять детализацию и пр. Но легальный - вряд ли купишь.

Или обратись к дилерам Garmin - http://www.navicom.ru/, там помогут



В 2-х словах - меняй память!




Саш, МапСоур я купил легальный. А память куда менять у меня она максимальная на данный момент развития человечества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
Desert Foxx said:
Ищи MapSourse - софт для работы с такими картами.

Им можно создавать-резать интересные тебе фрагменты, менять детализацию и пр. Но легальный - вряд ли купишь.

Или обратись к дилерам Garmin - http://www.navicom.ru/, там помогут



В 2-х словах - меняй память!




Саш, МапСоур я купил легальный. А память куда менять у меня она максимальная на данный момент развития человечества!


они даже по 16гигов уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
BETEP777 said:
batareykin said:
Desert Foxx said:
Ищи MapSourse - софт для работы с такими картами.

Им можно создавать-резать интересные тебе фрагменты, менять детализацию и пр. Но легальный - вряд ли купишь.

Или обратись к дилерам Garmin - http://www.navicom.ru/, там помогут



В 2-х словах - меняй память!




Саш, МапСоур я купил легальный. А память куда менять у меня она максимальная на данный момент развития человечества!


они даже по 16гигов уже есть




Для Гармина?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
BETEP777 said:


они даже по 16гигов уже есть




Для Гармина только в проекте появление к 2011му году 1 Гб флешки.

Есть Кулибины, которые с помощью конденсатора и паяльника делают из такой карты переходник под миниСД, но колхоз колхозный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Мдя. Тогда мапсорсом реж карту, выбирай нужные куски и заливай.

Смолу-то как-то запихали же все карты, запихаем и тебе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Оъясните, в чём приемущества Гармина от того же КПК с GPS?

Одни ограничения, никакой универсальности, стоимость в трое дороже или только потому что это - Garmin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
PVH said:
Оъясните, в чём приемущества Гармина от того же КПК с GPS?

Одни ограничения, никакой универсальности, стоимость в трое дороже или только потому что это - Garmin?




Оборотная сторона - удобство, удобство и ещё раз надёжность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Desert Foxx said:
Мдя. Тогда мапсорсом реж карту, выбирай нужные куски и заливай.

Смолу-то как-то запихали же все карты, запихаем и тебе ))))




Общались мы с Володей.

Мне залили не все карты, а только те что я просил.

У него несколько другая ситуация, карты ТОПО, которые не режутся







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Блин, навигаторы для пузотерок с картой ТОПО 6.1 не могут работать в тяжелых условиях, да и сами авто с такими навигаторами в дерьмо не поедут!

А 276с специально для тяжелых условий эксплуатации не может в себя засунуть топографические карты, которые и нужны только в тяжелых условиях эксплуатации.



Что делать?! Хелп ми!

Звонил гармодилеру - совет дали, купи ТОПО6.1 отдай хакерам, они тебе порежут ее как надо! Господа "резатели как надо" поможите если слышите, мне неделя осталась до Ладоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
А, я не знал что у гармина свои карты, ну извиняйте тундру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
А если поставить не ТОПО карты а обычные? Болота и лес на них обозначены, только не так красиво конечно) А так одно и тоже, дороги тебе в лесу не нужны как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Vengr said:
А если поставить не ТОПО карты а обычные? Болота и лес на них обозначены, только не так красиво конечно) А так одно и тоже, дороги тебе в лесу не нужны как я понимаю.




"Обычные" - это предыдущая версия что-ли? Которая весит около 400 Мб? Так там самый крупный маштаб 1 км, а ТОПО 6.1 уже 500метровки.

Насчет дорог шутку оценил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Я с 256 со старыми картами проехал кучу всяких соревнований и покатушек и просто поездок, вполне достаточно. А если нужен рельеф, броды и прочие населенные пункты, то лучше генштаба я считаю ничего нет. Так что ставь старую версию, я так понял что это на Ладогу, участвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Vengr said:
Я с 256 со старыми картами проехал кучу всяких соревнований и покатушек и просто поездок, вполне достаточно. А если нужен рельеф, броды и прочие населенные пункты, то лучше генштаба я считаю ничего нет. Так что ставь старую версию, я так понял что это на Ладогу, участвовать?




Да, на Ладогу еду. В принципе там что-то заливают, на Ладоге, правда, не знаю что. Интересует карты для покатушек по МО, Тульской, Калужской областей, т.к. существующие карты не подробны. Генштабовские тоже древние (я еще с того поколения, кто по Генштабовким картам и в походы ходил и воевал, причем по бумажным, а не электронным)))) Навиком на их основе некотрые местности, по слухам, уточнил\дополнил потому и хочу заполучить себе ТОПО6.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Надыбал еще в инете вариант, но я не дружу с этой областью знаний

Короче, берут модуль памяти Гармин 276 и с помощью паяльника и конденсатора, вколхоживают туда микроСД, только как не понимаю? Сейчас пойду куплю эти две памяти и пойду их женить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.