Рекомендованные сообщения

Shaman
Куда ставить? На водосток! И никаких гвоздей!

Можно ничего не сверля пропустить кабель через жалюзи задней стойки и прикрутить на кронштейне на водосток антенну ближе к корме. При правильном КСВ и главное - антенне, пофиг на потери в пару ДЦб неощутимых из-за некруговой диаграммы. А вот на зеркале - это моветон по-любому. Хотим брутальности - ставим короб на крыло и туда антенну режем.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Можно аккуратненько продифлорировать стойку центральную за пассажирской левой дверью (менее юзабельна - дольше кабель проживёт) или водительской, по вкусу...
Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
я планирую на крыло переднее ставить - кмк, простое и правильное решение.
одно вот не понятно - этот кронштейн - стандартная деталь, которую можно заказать за условно-нормальные деньги, или нужно брать в руки болгарку и начинать колхозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
блин.. я близок к покупке такой штуковины.. уже всю бошку изломал.  а без рации по пробкам- никуда...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G55

Летом купил себе рацию.

Вообще удобная штука.

На трассе 15 канал.

Город 3.

Советую купить рацию тем у кого её до сих пор нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
да, на всякий случай, если кто не в курсе - в девайсе этом сетка частот европейская. соответственно с нами пересекается только 15 канал, если не путаю ничего.

завтра буду разбирать и смотреть, можно ли переключить на наши частоты. причем синтезатор у меня какой-то кривой, вместо отстройки на 5 кГц, у него всего 3. мощу посмотрел - реальные 4 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ага! Я говорил! Я предупреждал!))))) Не так всё просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
ХантерАлекс: ну где ты предупреждал? :)

Сижу, выбираю антенны... 2 метра штырь: если приколхозить его на багажник, то высота будет больше 4 метров - кмк, можно будет на электротягу от троллейбусных проводов переходить (кстати, какая макс. допустимая высота?).

Хреновину на переднее крыло фиг где найдешь - похоже, нужно самому лепить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
На водосток перемотанную СирииТурбо(высота 1м). Не знаю как в Мск, в Питере эта проблема решена. А вообще достаточно ....72(не помню её полное название). Для болталки между собой по трассе и связи с диспетчером достаточно, на приём вообще пофиг, практически одинаково все работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
В общем парни.. Седня наш чел едет в Таллин.. так вот там у таллинского Г-вода сделано так :
кронштейн для крепления антенны- заколохожен ... в ухо воздухозабоника, что слева сзади на задней стойке.. вот .. и крепится где то в глубинге за пластиковым ухом..

фоты если сделает - выложу..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Dron/9K, метровый штырь на правое крыло - за глаза и за уши! Радиуса действия хватает, внешний вид - не портит. Чтоб не сверлить дырку сделай самодельный кронштейн от стыка крыла и брызговика моторного отсека.

Нафига лепить на водосток, 8 или 12 км разница не значимая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Алвер said:
Чтоб не сверлить дырку сделай самодельный кронштейн от стыка крыла и брызговика моторного отсека. !

эт как? Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Чёта не найду своё предупреждение про частоты. Но точно писАл, что могут быть проблемы с ними, когда Мерсовскую рацию увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Пиночет said:
Алвер said:
Чтоб не сверлить дырку сделай самодельный кронштейн от стыка крыла и брызговика моторного отсека. !


эт как? Confused




Это так!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
окак .. а , ведь ето ТЕМА, емае!!!
При встрече- обязательно налью!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
т.е. по-простому, без второй точки опоры? 
в принципе, и не надо нафиг... на правую сторону или на левую? на правой, наверное, удобнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
кстати.ежели без второй точки, то надо делать и оч. крепкого металаа, а то при повротах  пешеходам может бошки поотрывать антенной.. дюже она качается при маневрировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Dron/9K said:
т.е. по-простому, без второй точки опоры? 
в принципе, и не надо нафиг... на правую сторону или на левую? на правой, наверное, удобнее....


Да на правой лучше, а вторая точка опоры - это соседний штатный стыковый крепёж, он где-то в 10-12 см. т.е. подкапотом часть кронштейна - где -то 12-13 см. а из под него вылезает часть шириной с посадочное антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Пиночет said:
кстати.ежели без второй точки, то надо делать и оч. крепкого металаа, а то при повротах  пешеходам может бошки поотрывать антенной.. дюже она качается при маневрировании.





для кронштейна миллиметра 2 вполне достаточно, про бошки - ерунда, у меня метровый штырь(см фото на 11 странице) до кузова ниразу не достал, а в бок не видел чтоб он гулял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
И чё прикольного? А провод куда девать? Адин фиг дырку сверлить...Да и неправильно с точки зрения радиотехники ТАК ставить. Водосток и то не самое лучшее место, а уж так и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
провод в мотор отсек и далее- салон , к станции.. 
а ТАК правильно??
 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
провод элементарно уходит в моторный отсек, там сантиметровые зазоры между капотом и стыком, а оттуда штатных отверстий в салон дофига.

А с точки зрения радиотехники... конечно "бегущая волна" на 10 метровой мачте предпочтительней!

Я уже в этой теме отписывал работу штыря на крыле, чо искать то, мне пентагон прослушивать ни к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Дэн, так суперски для такой машинки, на 463-м будет грубовато...
Изменено пользователем Алвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.