Рекомендованные сообщения

Shaman
Бродяга said:
Коротковата кольчужка...


То-то и оно! Сумлеваюсь я мало-мало. Влад говорил, что без "кирпича"-усилка его портативка с антенной дружит вполне.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Афигенская антенна!!! Берет не хуже "удочки", скорее даже лучше, мне так показалось Только с магнита буду переделывать на водосток, а то парусность большая на 160 км/ч сорвало ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Vlad_spb said:
Афигенская антенна!!! Берет не хуже "удочки", скорее даже лучше, мне так показалось Только с магнита буду переделывать на водосток, а то парусность большая на 160 км/ч сорвало ее


Лётчик... Мне до таких скоростей только с ТД ускорителями и под горку.

Модель совпадает? Это именно она? Ты Мотороллер свой не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
У меня не Мотороллер, а Майком. Разъем же на антеннах Си-Би стандартный! Тебе только переходник нужно, который вместо аккумулятора ставится(у меня так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Vlad_spb said:
Афигенская антенна!!! Берет не хуже "удочки", скорее даже лучше, мне так показалось Только с магнита буду переделывать на водосток, а то парусность большая на 160 км/ч сорвало ее




аккуратней при заезде в подземные парковки гиперов. Так эластичность вообще никакая ее спросто срывает с водостока вместе с креплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Vlad_spb said:
У меня не Мотороллер, а Майком. Разъем же на антеннах Си-Би стандартный! Тебе только переходник нужно, который вместо аккумулятора ставится(у меня так)


Извини, папутал мало-мало.

Про разъём вопросов нет.

У меня удочка на магните есть и переходник прикуриватель/внешняя антенна. Ими и пользовался, ими лампочки и сшибал. На Валдае с портативкой бегал - второй комплект со штырём и переходником Масику одолжил на обратный путь.

Раз рекомендуешь - решено, заеду в Минирадио - куплю.

Будет аж два полных комплекта.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Admiral said:


аккуратней при заезде в подземные парковки гиперов. Так эластичность вообще никакая ее спросто срывает с водостока вместе с креплением.


Ты про штырь - удочку - 1/4 волны? Или про укорот в 620 мм, как у Влада? Прости, Олег, но я не помню, какая у тебя антенна.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Admiral said:
Vlad_spb said:
Афигенская антенна!!! Берет не хуже "удочки", скорее даже лучше, мне так показалось Только с магнита буду переделывать на водосток, а то парусность большая на 160 км/ч сорвало ее




аккуратней при заезде в подземные парковки гиперов. Так эластичность вообще никакая ее спросто срывает с водостока вместе с креплением.




А ты барашка сильно не затягивай да

У него такая ж как у меня, только на водостоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Vlad_spb said:


А ты барашка сильно не затягивай да

У него такая ж как у меня, только на водостоке!


Понял. А как она цепляет короткая-то?



АААА!!! Геля выше, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
с такой антенной рацию имеет смысл брать с шумоподавлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Павел Спб said:
с такой антенной рацию имеет смысл брать с шумоподавлением.


Так шумодав во всех Си-Бишках есть. Даже в моей портативке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Кирюх я в магазине видел интересный вариант штыря он при припятствии складывается либо вперед либо назад (ТТХ- 6.5Дб,3000вт.) адрес на пакете, цена 2.300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Shaman said:
Павел Спб said:
с такой антенной рацию имеет смысл брать с шумоподавлением.


Так шумодав во всех Си-Бишках есть. Даже в моей портативке.




ничего подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Поставил на переднее крыло(было штатное отверстие) и нет проблем ни в лесу ни на парковке! С дальностью разницы не почуствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Павел Спб said:
Shaman said:
Павел Спб said:
с такой антенной рацию имеет смысл брать с шумоподавлением.


Так шумодав во всех Си-Бишках есть. Даже в моей портативке.




ничего подобного



Да ладно! Ну, если ты про автоматический, то у меня ручной. Подстраиваешь до уровня, когда шумы пропадают. А смысла в рации без шумодава - не вижу. Разве что игрушка детская. Работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Масик said:
Кирюх я в магазине видел интересный вариант штыря он при припятствии складывается либо вперед либо назад (ТТХ- 6.5Дб,3000вт.) адрес на пакете, цена 2.300р.


Спасибо. Гляну.

Но что-то меня смущает по ТТХ... То ли то, что стационарные Си-Би антенны на 1000 Вт работают, то ли усиление даже у стационарников 6-ти метровых не превышает 4-х Дб?

Я бы сильно интернеты разные полистал бы перед покупкой такой антенны.

Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Shaman said:
Павел Спб said:
Shaman said:
Павел Спб said:
с такой антенной рацию имеет смысл брать с шумоподавлением.


Так шумодав во всех Си-Бишках есть. Даже в моей портативке.




ничего подобного



Да ладно! Ну, если ты про автоматический, то у меня ручной. Подстраиваешь до уровня, когда шумы пропадают. А смысла в рации без шумодава - не вижу. Разве что игрушка детская. Работать не будет.




смысл без ШП иногда есть, есть ряд факторов

Естественно авто ШП лучше.

Работать будет любая отменно при грамотной инсталяции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
всем привет, тоже прикупил рацию, теперь и я на связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

dimakr79 said:
всем привет, тоже прикупил рацию, теперь и я на связи

привет..колись, как антенну поставил и куда..желательно с фотами..Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
тоже пару месяцев назад обзавелся СиБи, рацию "положил" между панелью (около селектора АКПП) и пассажирским сиденьем, никаких креплений, если что, можно всегда убрать, очень удобно. Антенна врезная, LEMM 2001 Turbo, стоит на креплении на водостоке. Удобно тем, что всегда можно за 5 секунд привести в сложенное состояние, тянуться никуда не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
Derrek said:
Антенна врезная, LEMM 2001 Turbo, стоит на креплении на водостоке. Удобно тем, что всегда можно за 5 секунд привести в сложенное состояние, тянуться никуда не надо :)




поставил такую же антенну и туда же, фотки позже будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Вспомнил про эту тему когда откапывался в одиночестве в Виноградово по Дмитровке(ночь. поле. одинокий гелик на мостах. модный и грязный водитель, объехавший пробку которая уже разъехалась). Хорошо бы всё-таки выбить клубный канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
СиБи, имхо, не лучшее решение. Если задуматься о клубной связи, можно посмотреть на LPD диапазон, поставить репу и будет результат что надо Я репу автоканала 433.100 принимаю в Звенигороде на портативку с внешней антенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Да разницы нет СВ или LPD, главное чтоб свой канал и свои в канале. Новости там или инфа полезная, удобно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ira
Doctor said:
изменением длины антенны, вообще настройка стоит то ли 50 то ли 100 руб (на Лесном)

 

А где на лесном ? может телефон или адрес ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.