Рекомендованные сообщения

dimakr
Варшавская ул. д. 108 ,тел. 708-45-91

я там свою покупал и настраивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
Варшавская ул. д. 108 ,тел. 708-45-91

я там свою покупал и настраивал, а еще разрешение делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Ira said:
Doctor said:
изменением длины антенны, вообще настройка стоит то ли 50 то ли 100 руб (на Лесном)


 


А где на лесном ? может телефон или адрес ? 




Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олбанец

Shaman said:
А что общественность сказать может за антеннки вот такого типа:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Видел у некоторых соконфетников на Валдае. У ВладаСПб, например.

Как оно? С Alan 42 нормально будет?

А то я своим штырём пару ламп расчихвостил на парковках всяких.   

Рекомендую.
У меня стоит такая антенна. Ловит не хуже 2-х метровой удочки, при этом выглядит более эстетично. Рация мегаджет 3031м. Крепление - самопальное. В случаях заезда в гараж могу "положить" антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

Олбанец said:


Рекомендую.
У меня стоит такая антенна. Ловит не хуже 2-х метровой удочки, при этом выглядит более эстетично. Рация мегаджет 3031м. Крепление - самопальное. В случаях заезда в гараж могу "положить" антенну.

а можно поконкретней про ловит .. Дальность приема.. и передачи... ИМХО короткая антенна сама по себе неиожет обеспечивать уверенный прием/передачу на большие расстояния.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Пиночет said:


Олбанец said:


Рекомендую.У меня стоит такая антенна. Ловит не хуже 2-х метровой удочки, при этом выглядит более эстетично. Рация мегаджет 3031м. Крепление - самопальное. В случаях заезда в гараж могу "положить" антенну.
а можно поконкретней про ловит .. Дальность приема.. и передачи... ИМХО короткая антенна сама по себе неиожет обеспечивать уверенный прием/передачу на большие расстояния.


большие - это какие? вопрос вызван тем, что на трассе оч. "большие" 5-10-15 км не нужны .имхо... по практике (так же и на форумах по СВ) 1,5-3 км вполне хватает чтоб обменяться инфой... имей ввиду, что в колонне приём-передача могут страдать из-за слишком близкого расстояния между машинами в колонне. Задавай больше вопросов и будет больше ответов!!! Только конкретные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Приём от антенны практически не зависит, это уже 100 раз доказано тестами. А вот передача-другое дело.

Кстати, к вопросу просадки связи-я таки выяснил этот вопрос. Короче, в АМ это нормальное дело, ФМ проблему снимает. Ну или растягивать колонну))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ну да - чем короче антенна тем короче дальность передачи. Для приема пофиг. Но все же я поставил длинную - бывает, что надо узнать информацию на расстоянии до 15 км...Или те же службы типа "Нева" - я во Всеволожске, они в центре города (Атаманский мост) и связь порой идеальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Значится так.. я уже год мучаюсь пытаясь найти решение установки антенны, которая неухудшит брутальность интерьера Гоши. Задача : уверенный прием  оператора и корреспондентов "Московской службы спасения " в любой точке Москвы. Ранее, когда я был Паджеро2водом, стояла Турбо 2001 + Мегаджет 600 без кирпича. Антенна стояла в центре крыши.. которая была успешно мною дефлорирована.  Качеством связи был довлен .Общался с корреспондентом МСС находящемся в Химках, будучи в Выхино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
зачем гадать? у всех антенн специфицируется коэффициент усиления...
для 27 МГц, кмк, вообще нет большого смысла закидывать антенну на крышу - военные на крыле переднем монтируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

Dron/9K said:
зачем гадать? у всех антенн специфицируется коэффициент усиления...
для 27 МГц, кмк, вообще нет большого смысла закидывать антенну на крышу - военные на крыле переднем монтируют. 

у военных, мягко говоря- совсем другое.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Пиночет, моим решением стало решение парней-установщиков. Они перематывают, и, соответственно, укорачивают, ТурбоСирио, получается аккуратная чёрная штука 1 метр длинной, без ухудшения характеристик. И на водосток её. Правда, нарушается диаграмма излучения, но в городе это не критично, вседа отражение поймать можно, а по трассе она "дует" вперёд-назад прекрасно. Меня при тесте на "Скандинавии" прекрасно слышали на 15 км в обе стороны, МегаДжет600+Турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олбанец

Пиночет said:

а можно поконкретней про ловит .. Дальность приема.. и передачи...

Примерно 8 км без помех. 10 км с помехами - но разборчиво. Ранее была удочка, качество и расстояние приёма было идентично.
МСС слушаю, но не отвечаю. Принимаю хорошо в Люберцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yuanyiw

From Oct 18 through October 31st, both Horde and Alliance World of Warcraft players will have the opportunity to participate in the annual Hallow's End event.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
 There are special quests such as the Headless Horseman,fast wow gold  candy buckets and special event-specific rewards for players taking part.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
What would Hallow'cheap aion kinah s End be without excessive amounts of sweet, sweet candy? Candy Buckets (prominently marked with an exclamation mark) are located in inns throughout Eastern Kingdoms, Kalimdor, and Outland.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
 Reach in and help yourself to a handful of assorted candy,cheap aion kinah  which you then open by right-clicking it in your inventory. In addition, each candy bucket grants an experience point reward, or for maximum level characters, gold compensation.
ffxi gil
Note that you can only hold one Handful of Candy at a time, ffxi gil so make sure you open it before looting another candy bucket.
Final Fantasy XI GIL
 Find all the candy buckets in each continent for achievements,Final Fantasy XI GIL  and another achievement is earned by looting every last candy bucket in the land!
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
 If you'maple story mesos re wondering which candy buckets remain on your list, open up your Achievements panel and look for the relevant achievements under the "Hallow's End" category, which itself is listed under "World Events."


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Shaman said:
А что общественность сказать может за антеннки вот такого типа:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Видел у некоторых соконфетников на Валдае. У ВладаСПб, например.

Как оно? С Alan 42 нормально будет?

А то я своим штырём пару ламп расчихвостил на парковках всяких.   


А что за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
BETEP777 said:


А что за модель?




SIRIO T3-27



Уже обзавёлся Sirio Hi-Power 4000 2 метра.

КСВ-метром то же. Спаяю разъём, настрою - лафа будет.

А ещё рацию приобретать и ставить собираюсь такую:

Albrecht AE 6890 - выносная панель, до 10 Вт, все дела. Заныкал сам блок, панельку снял, ушёл, спокоен.   

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Shaman said:

SIRIO T3-27

Уже обзавёлся Sirio Hi-Power 4000 2 метра.
КСВ-метром то же. Спаяю разъём, настрою - лафа будет.

куда удочку эту прикрепил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Нахрен она за такие бабки нужна? 600турбоплюс и будет тебе счастье с 16Вт))))И ценнег в 3 раза меньше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Пиночет said:


куда удочку эту прикрепил ?



На водосток.

HUNTER78ALEX said:
Нахрен она за такие бабки нужна? 600турбоплюс и будет тебе счастье с 16Вт))))И ценнег в 3 раза меньше))))


Магажуть имеет только одну модель с выносной панелью - клон Альбрехта MJ-900. Только в этой Мегажути нет AM, только FM. Да и ценник всего в два раза у Альбрехта против 600-го. Только 600-й будет висеть не удобно и легкодоступно для всякого рода у"!№;%"нов (уже на новой машине стекло кокнули, подсумок с инструментом свиснули), а Альбрехт заныканный будет. Под кирпич у меня уже три квадрата заведено, если что.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Я себе оригинал прикупил





только вот голову уже сломал куда вставить
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Shaman said:
BETEP777 said:


А что за модель?




SIRIO T3-27



Уже обзавёлся Sirio Hi-Power 4000 2 метра.

КСВ-метром то же. Спаяю разъём, настрою - лафа будет.

А ещё рацию приобретать и ставить собираюсь такую:

Albrecht AE 6890 - выносная панель, до 10 Вт, все дела. Заныкал сам блок, панельку снял, ушёл, спокоен.   

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


ага!!! вот к кому подкатиться можно будет для тюнинга! ксв-метр, говоришь есть? это очень хорошоу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
у меня мегажет мж300 и лем2001 турбо доработанная.

вроде нормально.

ксв мерил в выборгском универмаге на лесной. без подрезок и регулировок показало в сетке D единицу.

матершину дальнобоев слышно далеко и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Maverick said:
у меня мегажет мж300 и лем2001 турбо доработанная.

вроде нормально.

ксв мерил в выборгском универмаге на лесной. без подрезок и регулировок показало в сетке D единицу.

матершину дальнобоев слышно далеко и хорошо


да я тоже там мерил, откусили, правда чутка от моей "удочки" . Просто знающие тут писали, что при установке на крышу ещё багажника, люстры... ну, или ещё чего-нибудь... велосипедов, например; КСВ надо промерять ещё раз, потому как возможны отклонения...
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
ну да, измениться может, но в реальности это будет очень незначительно и, едва ли, скажется на качестве сигнала.

Точно такое же влияние, например, имеют дома, строения, машины и т.п. поблизости. Однакож никто не едет мерить в поле КСВ :) Замерили в 3х метрах от дома у лесной и нормально
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.