Рекомендованные сообщения

Алвер
Doctor said:
вот ведь лень посмотреть то темку! на предыдущей странице, м.п. есть!



Форум G-class - почему утрачена ссылка? ОНО! Я лично был на Лесном, в здании Выборгского универмага на втором этаже. Позвони, уточни.




Ага, спасибо, сначала спросил, потом увидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
УРРРАААА!!! Я теперь с вами! Не без вашей помощи.

Alan 42 (2 штука).



Я счастлив. Осталось разобраться с частотами и фишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Алвер said:
2 штука - эт цена, надеюсь...


Неа! Именно, что два комплекта. Они же носимые.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Плюс антенна автомобильная.

Это мне на ДР подарок известные здесь личности сделали.

Сам в шоке.

А "личности", пользуясь случаем, ещё раз БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
Кирилл уже опробовал? Как работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Опробовал. Работает на ура. Только в городе на канале 15С (дальнобои) тихо. Как и на корльцевой. Ездили двумя машинами - двустороняя связь отличная. Потом дальнобой вклинился и сообщил о ДТП - слышно было замечательно. А сейчас утром и вечером тихо.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Еще есть 3 канал - "Крик" и 19 канал "Нева". Сетку не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
млииин! посмотри ссылки скачай сетки и проверь соответствие частот. патамушто у разных станций сетки могут не совпадать! у меня крик на 3d, а Нева на 19e. карочи! зырь частоты лучше! основные у нас это крик, нева и дальнобои, причём их слушать надо в АМ - амплитудной модуляции, а городские службы в FM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ты это кому щас сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ясно!

Ну так может решим чего-нить насчет "своего" канала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Я только "за". Кстати, мысль пришла - на этот канал могут потом и остальные клубы подтянуться. Будет питерский оффроуд канал. Чем не мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Ну вот и вернулись к тому с чего начали!



Вчера опять по трассе с песнями, а на Витебском три радара и фуры молчат, хотя и с сибихами едут. Теперь догадался, почему они молчат: они в городе не нарушают скоростной режим и если слышат запрос, то понимают, что это легковые.

Свой канал в городе - необходим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Про ДТП постоянно сообщают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Канал нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
дык в чём проблема то?! нужен - бери! кто мешает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
И что я один с ним буду делать, а?.. Млин, Гена, он не одному мне нужен...Кирилл правильно сказал - "Будет питерский оффроуд канал", "на этот канал могут потом и остальные клубы подтянуться". Что тебе в этом не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Я думаю, что как грузовики определились с 15 каналом, так и легковым в городе надо тоже сделать. 15-й канал нам в городе не подмога, "крик" с центальным диспетчером - уж говорили, тоже не то. Замыкаться на оффроуд-канал в городе нет смысла, т.к. плотность машин с СВ на радиус действия не велика, а внедорожников еще меньше. Одна из задач СВ в городском радиусе действия 3-5 км предупредить о локальной пробке, засаде, открытом люке и т.п.

Надо посоветоваться со спецами, на какой канал подсесть и разослать циркуляр по всем автосайтам.

ИМХО: создавать канал по "половому признаку" еще рано, нас маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Алвер said:
Я думаю, что как грузовики определились с 15 каналом, так и легковым в городе надо тоже сделать. 15-й канал нам в городе не подмога, "крик" с центальным диспетчером - уж говорили, тоже не то. Замыкаться на оффроуд-канал в городе нет смысла, т.к. плотность машин с СВ на радиус действия не велика, а внедорожников еще меньше. Одна из задач СВ в городском радиусе действия 3-5 км предупредить о локальной пробке, засаде, открытом люке и т.п.

Надо посоветоваться со спецами, на какой канал подсесть и разослать циркуляр по всем автосайтам.

ИМХО: создавать канал по "половому признаку" еще рано, нас маловато.


это нормально. согласен.

2 Бродяга: не нервничай, мне всё нравится. хочешь - делай, только поддержим! допустим "сели" на 22е канал. на настоящее время сам знаешь, что машин наших с сибишками мало, а для активности в канале д.б. двое как минимум постоянно. что думаешь из нашей компаниии постоянно будут двое на расстоянии 3-5 км?! Алвер прав. Можно ещё сделать следующее - зарегистрироваться на Неве 19 (я кста, так и сделал), и пользоваться им. Если наши будут в канале можно всегда через диспетчера узнать. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Doctor said:
2 Бродяга: не нервничай, мне всё нравится. хочешь - делай, только поддержим! допустим "сели" на 22е канал. на настоящее время сам знаешь, что машин наших с сибишками мало, а для активности в канале д.б. двое как минимум постоянно. что думаешь из нашей компаниии постоянно будут двое на расстоянии 3-5 км?! Алвер прав. Можно ещё сделать следующее - зарегистрироваться на Неве 19 (я кста, так и сделал), и пользоваться им. Если наши будут в канале можно всегда через диспетчера узнать. Как-то так.


Да я и не собирался нервничать! С остальными твоими словами согласен полностью. На "Неве" я тоже зарегистрировался, да и "Криком" я тоже пользуюсь - помогает очень, да и я им тоже помогаю чем могу. Речь-то идет о "своем" канале вообще...вобщем, я узнаю после праздников кой-чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Ребят, я что 19-й и крик о радарах подсказывают?

Блин, на крик вообще не хожу, немножко послушал - своя туса, да и противно "утенок", кря-кря - взрослые люди хе..ней страдают. Да и весь город слушать как-то не интересно, как они там в попку друг друга целуют, какая пробка на Седова и т.п.!

Считаю, что в городе нужен канал для общений в ближайшем районе движения - эфир пуст(спокойно слушаешь музыку, а не чужой треп), народу мало, но получаешь, действительно полезную инфу. А если встретил знакомого, просишь перейти на другой канал и нет проблем!

Долго будем тереть по этому поводу? Просто давайте займем , к примеру, 7-й канал(кажется он свободен) и будем его раскручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
вот опять... ну как "раскручивать, если там будет в лучшем случае 2 общающихся в течение 2 минут?! а потом пауза на неизвестно какое время? я что-то в толк никак не возьму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Раскручивать - это дать инфу на других автосайтах!

Держать в городе все время СВ на 7-м канале на шумоподавлении, ты слушаешь магнитолу или жену ;-)

"...пауза на неопределенное время" - это хорошо, значит в районе твоего движения нет проблем!

Увидел или услышал знакомого попросил перейти на другой канал и там трещи!

Увидел проблему - вышел в эфир предупредил! Поблагодарили, значит все работает! Не ответили, значит маловато нас в этом радиусе. Хотя машинок с сибихами вижу много, на трассе то все на 15-м, а в городе - сиротки!

Правила сами выработаются, главное довести информацию на каком канале сидеть, типа городской аналог "пятнадцатого"!

Я вот так это вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
А что общественность сказать может за антеннки вот такого типа:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Видел у некоторых соконфетников на Валдае. У ВладаСПб, например.

Как оно? С Alan 42 нормально будет?

А то я своим штырём пару ламп расчихвостил на парковках всяких.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Коротковата кольчужка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.