ян_

У кого какой звук (музыка) в Гелендвагене?

Рекомендованные сообщения

alexv8

graf_z said:

alexv8 said:

PS не в автотему: 4мя 12" ШП в ОЯ с фильтром первого порядка на 60гц по низу я в комнатах до 25м2 рвал все сабы... и авто и домашние... не по пердежу конечно, а по качественным низам...

на тестовом сигнале в 35Гц печенка шевелилась... 



- вспомни как играли маяковские колонки - 25ГДШ:)))))


стоимость этих колонок 3 коп..., но куда спереди вмастырить Широкополосники, а точнее их объёмы...Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
это был риторический вопрос:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
это комплект RCE 216 (миды MB Quart RWE 160) старый как гуано мамонта, но пролежали у меня 5 лет, жалко было выкинуть ... - серия "R" весьма достойна, но их характер мне не знаком... попробуй загнать их на басы и на тыловые каналы..., поиграй с акустическим оформлением, а вообще можно попробовать их в оформление "торнадо" поставить, я думаю если это осилишь то бас должен понравиться...

а насчёт выкидывать?, а какова им альтернатива, что есть за те же деньги и чтоб намного лучше...

честно говоря выбирать не приходится ... все со стандартным кроссом... - крос не плохой, оставь его, но для низов "снизу" сделай обрезку, а как и насколько - будет зависить от твоего Нч звена и его оформления...


хотелось бы конечно в идеале трехкомпонентку, хоть и сложнее настраивать - ???, всё очень относительно, везде свои "+" и "-", по мне так проще с 3х компоненткой...

но можно поиграть направлением сч и вч для лучшей сцены ... - сцена, как много в этом слове..., а так ли она важна? к соревнованиям готовишьсяWink
а вот направлением для лучшего звучания... - это да!

или хотя бы обрезать миды снизу например на 100гц - веГной доГогой идёте, товагищь...

а заменители сабиков на 100 сверху - а что это есть такое, тогда уж лучше полноценный и качественный саб...

кстати динамики судя по описанию фриэйр поэтому не очень хорошо играют в кик панелях - там литров 10 от силы - там ни 1 нормальный низ не будет играть хорошо, а вот Сч там будут чувствовать себя не плохо..., сцена правда слегка валится..., мне это без различно(компромис понимаешь ли), а для кого-то это не приемлимо... 
со временем наверное заменю на фокал полигласс - эти расчитаны на ЗЯ ... - на Сч бумагу возьми или купольники попробуй...

шипелки да, титановые... на форумах пишут что у них металлический призвук, но я что-то не заметил...детальность тарелочек изумительная, а как на комплекте звучит гитара и фортепиано - я просто кончаю в машине - главное, чтобы "себе любимому" нравилось...
я титаны из серии Q повесил от 7,5 кГц и выше, а пониже стояли купольные "макромы"
оч неплохо получилось и лишний металл не доминировал...

питание головы - стандартно напрямую от аккума... - оба провода?, не знаком с этой головой, но думаю, как и везде, на БП в ней скроили, а это возможность для апгрейда...

а насчет чувствительной акустики - уже не подобрал :))) кварты изначально под усилок - компромисы, компромисы..., да чуйку в 87Дб исправить тяжело..., но на 2-3Дб поднять, шанс есть, а это много значит...

просто хотелось поиграться процессором и фазами - на слух что ли???Stern Smile

хочу сзади инструментальных ящиков насверлить дырок и будет типа фриэйр....причем сверлить поэтапно с прослушиванием - типа фриэр не будет, фриэр он и в африке фриэр..., а конструктив с дырками это что-то от Г.Гольца..., там копай..., делали такую конструкцию

неее... не хочу на головном усилке слушать ... лучше найду хороший Бушный - таки они редко продаются, которые реально хорошие, беушные, ещё той, старой школы, и денег как чугуниевый мост они на аукционах стоят или если за недорого, то обычно апгрейдами замученые вусмерть...
но вообще-то да, мало сейчас голов с достойными УМ, это скорее как сэкономить я тебе советовал и то, если только нравится звучание головы...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

ммм... насчет сцены, кик-панелей и расчета мест под акустику на автозаводе :)))
ставили мы как-то простенькую музыку в BMW 525  - 34кузов 94года. хозяин сильно решил не тратиться выбрал установку без усилка, но с деревянной полкой и неплохим магнитофоном (VDO). для хорошего баса он захотел, в то время только появились 25ки JBL, а переднюю акустику решили ставить в родные места - кик-панели и в торпеду под родные сеточки. перед поставили компонентные 13е алпайн - из-за хорошей чувствительности. 
когда все поставили я сел настраивать я просто офигел...... звук получился приятный, басовитый с неплохим тональным балансом, но самое главное из-за чего я не выходил из машины часа 2 - сцена!!! композицию - отель калифорния я прокрутил наверное раз 200 :)))
сидел с закрытыми глазами и кайфовал... полностью ощущал себя на концерте ... детально чувствовалось место каждого музыканта........ вот не совру аж слезы на глаза наворачивались от удовольствия.... потом мне ребята говорили что у бмв неплохо на заводе музыку расчитывают ... 


Изменено пользователем graf_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У 34-ки вообще очень звуковой салон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152

Поднимем темку...

Тоже начал ковырять музыку. Стоит впереди штатная акустика(целюлоза)+в дверях(не подключена).

тут для 124ка прикупил 45й нак, ну решил его проверить работает ли. Воткнул в гелик.

Даже на штатной акустике, с трескаными подвесами дифузоров, звук приятный, НЕ громкий, а приятный.

Снял все динамики, отнес знакомому. Он мне их востановил...

Сейчас просто супер! Кто говорит что Штатные динамики фуфло.... то либо у вас уже не штатные, либо вы нифига не смыслите в музыке...

Конечно низа не хватает, но бас гитара слышна, даж щипок струны слышен на басе!!!!

Тоесть все инструменты слышны. во как. Конечно большая заслуга в этом Нака, но и аккустика тут роль играет большую.

Любителям потратить бабки. Ничего лучше целюлозы для динамика не придумано, в плане передачи звука. Ну там шелк, и другие натурпродукты допускаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat

только умирает целлюлоза быстро. Штатные динамики фуфло.
Просто ты поставил более менее хорошую голову. Поставь нормальные динамики
 и опять будет просветление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
нормально целлюлоза живет ... в 10-20летних машинах во многих живая еще :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
на всех марках машин штатная музыка, мягко говоря фуфло. если только она не дополнительная комплекция. можешь спросить у любого специалиста, кто устанавливает музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
А у меня нет звука в машине уже год, собственно как и магнитолы и колонок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
shexpir said:
А у меня нет звука в машине уже год, собственно как и магнитолы и колонок))



за то у Тебя баян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

sobrat said:

только умирает целлюлоза быстро. Штатные динамики фуфло.
Просто ты поставил более менее хорошую голову. Поставь нормальные динамики
 и опять будет просветление.


Вот это и есть проверочное слово "просветление", которое можно искать всю жизнь, начинал с замены башки
на альпу с задержками профессиональную, а потом понеслась череда смен
колонок, герцы, альпы, морель, остановился на перед морель, звук
наичистейший, при правильной настройке, закрываешь глаза и в опере
оказываешься (правда зараза требовательные, в мороз менял их два раза,
пищалки вылетали).  Саб менялся три раза, остановился на киккере кило
восемьсот. Итого бюджет с шумкой с учётом работ и того, что всё бралось
исходя из коррумпированных связей со скидкой очень даже существенной,
натикало чуть больше ста тыр. Из всех машин, которые видел и слышал, это
был звук у Ксении и Папы (в простонародье Евгений), которого давно не
было на сайте, но прототип музыки я брал от его машины, но мне далеко
очень до того ценника, который был вложен в его авто! Там звук...все
нервно курят в сторонке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Ты бы еще паука вспомнил. у меня музыка не хуже чем у Ксении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Сань твою я не слышал, извини, не могу судить если не пощупаю ушами))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Denis said:
Сань твою я не слышал, извини, не могу судить если не пощупаю ушами))) 



спроси у Игоря и Ксении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat

Денис, я ушел от сабов и трех-полосок. За последние лет семь,
перебрал практически все топовые компоненты. На сегодня почти всё распродал и
 оставил то, что менее гиморно и бюджетно в установке и настройке, а играет хорошо. Сейчас у меня стоит двух-компонентка Bewith,
 пара усилков: сансуй a807дл и пипиай 2360, голова кларик hxd2. Вся эта погоня за высоким концом в машине не окупает себя. Дома играет всё равно лучше. Меня лично эта кутерьма довела до того, что я перестал слушать музыку  а стал искать недостатки, раздражаться от каких то резачков и горбиков. По итого ,плюнул и год слушал штатную балалайку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
А я с удовольствием занимался подбором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
sergey152 said:

Поднимем темку...

Тоже начал ковырять музыку. Стоит впереди штатная акустика(целюлоза)+в дверях(не подключена).

тут для 124ка прикупил 45й нак, ну решил его проверить работает ли.




А где купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
А что, еще кому-то нужен? У меня недавно был... Могу узнать, не задевали ли куда нить? Знакомые продавали комплект : 45й, 2 одисона усилка, трехполоска фокалы полиглас и саб 25ка поликевлар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
самое прикольное - ставят люди себе в машину супермегацифроусилки, аффигительные бошки с чудопроцессорами, трехполосношелкоцелюллознокевларонеодимоантирезонанснофазовыравнивающую акустику, кишкозаворачивающие сабы и слушают с флэхи 128ми битрейтные песенки, считая себя супермеломанами :))) и самое хреновое что фиг найдешь сейчас нормальные записи ... 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
Денис, мне сейчас больше нравится слушать музыку а не разницу между динамиками. То,что у меня сейчас стоит, полностью устраивает. Слуховая память очень короткая. Многие очень часто вспоминают яркие моменты, которые были вызваны не сколько качеством, сколько эмоциональным настроем. При сравнение в лоб, потом сильно удивляются. А саб без задержки. Это вообще нечто. 90% владельцев машин с сабами, не замечают, что саб бухает не в попад.  А у доброй половины и гудит не подецки.  Ни кто не думает, сколько инструментов играет в диапозоене 30-65Гц. Щелчёк который всем так нравится, даёт не саб а мид. 
 Граф_з,на рутракере есть не плохие образы. Диски можно покупать с яхи или инджапана. Цена правда от 700-1500 за диск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
graf_z said:
слушают с флэхи 128ми битрейтные песенки, считая себя супермеломанами :))) и самое хреновое что фиг найдешь сейчас нормальные записи ... 




По музыке, тут не правы, кому что больше нравится , тот то и слушает. Правда современную попсу на такой музыке долго не послушаешь, воротить начинает. И насколько я в курсе, все головы премиум-класса, просто не приспособлены производить качественно музыку 128 мБ, минимум 256 и не с флэшки.... а вот нормальные записи и правда трудно найти, покупали и за 2000 руб, очень не впечатлили... просто денег было жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат
Стандартный harman/cardon logic7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.