ян_

У кого какой звук (музыка) в Гелендвагене?

Рекомендованные сообщения

alexv8

Dauren said:
BARMALEY86 said:
 Я вот люблю оперету и не навижу оперу... и что?

На своем опыте скажу так - хорошее начало, если "консультант" будет интересоваться - с какой целью меняете (апгрейдите) автозвук?

Как понял - под разные жанры идут иногда кардинально разные решения.


такой консультант долго не проработает..., народ не любит головоломки и ответственность за свой выбор..., ему надо что-то "ну в очень красивой упаковке" с красочным и эмоциональным описанием..., чтобы музыка (во время рассказа) уже звучала в его голове..., а чего-то слушать (да всегда можно сказать, что система не прогрета), а тем более думать (физику вспоминать) - лишнее как-то всё это...

под разные жанры идут иногда кардинально разные решения - именно и иногда взаимоисключающие друг друга... 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
 
BARMALEY86 said:

 
 отдам даром если подойдут. транспортные за ваш счет а если сами приедете то кабак с меня


хороший подарок! забирай...

PS если остальная акустика не нужна готов оплатить транспортную (не авиа) + хорошую упаковку для них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

alexv8 said:

Dauren said:
BARMALEY86 said:
 Я вот люблю оперету и не навижу оперу... и что?

На своем опыте скажу так - хорошее начало, если "консультант" будет интересоваться - с какой целью меняете (апгрейдите) автозвук?

Как понял - под разные жанры идут иногда кардинально разные решения.


такой консультант долго не проработает..., народ не любит головоломки и ответственность за свой выбор..., ему надо что-то "ну в очень красивой упаковке" с красочным и эмоциональным описанием..., чтобы музыка (во время рассказа) уже звучала в его голове..., а чего-то слушать (да всегда можно сказать, что система не прогрета), а тем более думать (физику вспоминать) - лишнее как-то всё это...

под разные жанры идут иногда кардинально разные решения - именно и иногда взаимоисключающие друг друга... 




Грамотно поставленная задача, гарантирует исполнение 70% а контроль над исполнением уже кратно увеличивает проценты.
 Это как ни кто не убедит меня что Клава Шыфер красавица, и что мелен руш это супер )
И в плане звука это очень тонкая штука либо любишь либо нет....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Лет 12 назад совершенно случайно поставил очень удачную музыку на 463 коротыш. Колонки картонные Бостон Акустик 450 перед, 350 зад. Двухкомпонентные с кроссоверами. Усилитель какой-то немецкий 4 по 50 ватт с не линейным входом. Голова родная МВ Спейшл. Разместил передние в штатных месах, задние в стойках по сторонам задней двери, с минимальным укреплением первой подвернувшейся фанерой. Думал не зазвучит.

А оно зазвучало! Да еще как! Всем на удивление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

qwert said:
Лет 12 назад совершенно случайно поставил очень удачную музыку на 463 коротыш. Колонки картонные Бостон Акустик 450 перед, 350 зад. Двухкомпонентные с кроссоверами. Усилитель какой-то немецкий 4 по 50 ватт с не линейным входом. Голова родная МВ Спейшл. Разместил передние в штатных месах, задние в стойках по сторонам задней двери, с минимальным укреплением первой подвернувшейся фанерой. Думал не зазвучит.

А оно зазвучало! Да еще как! Всем на удивление...


вот и мое понимание что есть что и кто есть кто в музыке началось с этого...

сначала я познавал все премудрости по коммерческо-рекламным материалам и даже сделал несколько систем, последней была супер-пупер система за невменяемые деньги...

1 спец сказал, что то что я делаю звучать не будет..., я не понял как это может быть..., потом понял (слушать было невозможно), зато лобовое стекло превратилось в молоко, перепонки рвались и с ходу в НН на соревнованиях 2 место в какой-то дисц получилось (машин был не у меня к тому времени), а потом года полтора мы её ухудшали, чтоб слушать возможно стало

вобщем получилась хорошая машина-колонка

это я к тому что тот спец. который приговор подписал системе, мне потом в др машин в качестве примера систему поставил (которая по идее и внешнему виду должна была в мусорку пойти) и стоимость всех компонетов была не высокой...,а играла бесподобно (мож сцена не там была, мож еще что не так, так и машин это не концертный зал вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
я доволен штатной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
DIMA999 said:
я доволен штатной


На рестайле не мудрено, улучшать ничего не нужно, особенно усли Харман Кардон стоит в штате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
В до-рестайле штатка тоже играет! Все динамики до 100$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
qwert said:
DIMA999 said:
я доволен штатной


На рестайле не мудрено, улучшать ничего не нужно, особенно усли Харман Кардон стоит в штате.

у меня не он -но поет для меня нормально.Меломаны сказали не лезь как начнет борохлить тогда колхозить будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
ян_ said:
В до-рестайле штатка тоже играет! Все динамики до 100$.
У меня кабан 140 был лет 5 назад так меломаны за ВСЕ мои динамики хотели наколхозить всем известными брендами Я не повелся - Убил кабана с его офуетительной аккустикой а с утра и т.д и т.п. СОРИ это иоя история из жизни как Я пордужился с ,вернее толчек к друGу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Дим ты пр штатное и какое оно хорошее лапшу не вешай имея в конюшне такую тачку и стаким звуком что мама не горюй Голубинькая ОКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Я вот у себя собрал музычку и о бреде который стоял в штате и не вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

муха said:

колонка на колесах..., очень удобно гасить сельские клубы и вызывать на улицу сельскихWink девочек

нечто подобное когдато слепил сам, но при прослушивании звуков озвученных моей системой более 10 минут начинала болеть головаThumbs Down хотя народ на улицеStern Smile 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
alexv8 said:
BARMALEY86 said:
 отдам даром если подойдут. транспортные за ваш счет а если сами приедете то кабак с меня



хороший подарок! забирай...

PS если остальная акустика не нужна готов оплатить транспортную (не авиа) + хорошую упаковку для них...

Урряя! Это отличчччный подарок!

Ну тогда я в это же воскресенье вылетаю в Москву!

Интернета возможно под рукой не будет, если серьезно - товарищ Barmaley86 - скиньте пожалуйста номер мобилы в личку, какая будет у меня - узнаю только по прибытию. С кабаком че нить решим на месте если нада!

Alexv8 - Пасиба! Транспортные расходы наверно не пригодятся - метро это наше все!
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8



...понимаю, что это не относится к переделкам систем в наших авто, но когда планируются переделки надо понимать - "а что же всётаки мы собираемся делать"

даю некоторые мысли в слух (мои и чужие...)

никому ничего не равязываю, но каждый делает свои выводы

- любая система - это компромисс (этот компр можно представит как большую кровать и гораздо меньших р-ров (зависит от качества вашей системы) одеяло - какие либо изменения (без учета абсолютно ВСЕХ ФАКТОРОВ) приводят к натягиванию/перетягиванию этого одеяла с одного места на другое (с нарушением целостности покрытия) т.е. улучшив что-то 1но мы ухудшаем систему в целом и получаем какие-то конкретно видимые проблемы, которые требуется срочно исправлять... (мечта продаванов электроники)

 

- профф установщику (как бы честен он с вами небыл) признать, что оригинальная сист весьма неплоха или оптимальна = профессиональному самоубийству



- теперь немного про сабвуфер. Самое интересное, что именно
колбасеры думают что сабвуфер спасет положение вещей и очень глубоко ошибаются.
Причин несколько. Сабвуфр играет в очень узком диапазоне частот. Обычно это от
20 до 100 Гц. Колбаса - музыка расчитанная для дискотек,
где этот диапазон по ряду причин вообще не трогается (чем ниже частота, тем
больше потребляемая мощность, резонансы помещений значительно выше
автомобильный, поэтому настройка аппаратуры по НЧ - 200-300 Гц.) Видите
нонсенс. Если нет, подсказываю. На записи НЕТ !!! сабвуфрного
диапазона вообще.
Т.е. он конечно есть в виде определенной
составляющей, но не более того. Но продавать то надо ? Хитрый производитель
решил сделать финт ушами и выкрутился из положения:



1. Это фриайеры, т.е. то, что многие просто любят врезать в
полки. Этот вариант хорош только тем, что динамики могут играть громко, но не
долго... да-да.  производитель даже порой
снимает с себя гарантийные обязательсвта при таком варианте подключения. По
сути сабвуфер работает как обычный динамик и не более (обычно они не дотягивают
даже до 100 Гц, проверено прибором). Все ощущения только за счет громкости.



2. ФИ (фазоинвертор) или бандбасс. Смысл его прост. На
определенной частоте за счет малой подводимой мощности нагнать максимальный пик
давление. За счет этого пика и кажется что бас есть, но это не бас ! Именно
из-за этого пика и неграмотной настройке в машинах кажется, что вся музыка
спереди, а бас лупит сзади. По ощущениям - полная каша. Но именно этим путем
идут, когда создают очередной пацаномобиль.

(слова профф установщика и судейского)



 Помните одну вещь, что громкий
звук - это путь в гроб.
Наша голова - это камера Гельмгольца и
давление внутри ее, возрастает многократно. Потеря слуха, проблемы с сердцем,
повышение давление, рвота, дизориентация в пространстве, агрессивный стиль
вождения - это только часть того, чем вы рискуете (после 5-10 минут
прослушивания). Просто подумаете об этом перед тем, как сесть за руль и
максимально выкрутить ручку громкости (некоторые машины которые мы делали
переваливают 140 дб !!!). Вы не одни на дороге.



При 135
дб мы уже требуем, чтобы участники в машине НЕ НАХОДИЛИСЬ или одевали
специальные наушники.! но это все цифры. ЧТо касательно практики, то громкость
звука должна в первую очередь быть комфортной. БАС должен не выпячиваться, т.к.
из-за него самые большие проблемы. Хороший саб может работать на частоте 20 Гц.
Это очень низко. Низко для нашего сердца, т.к. его частота 5-7 Гц. Оттуда и
проблемы... Если внимательно почитать написанное выше, то воздействие на
человеа идет в 2-х частях - это частота (сердце), и мощность (звуковое
давление, барабанные перепонки теряют эластичность).



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
кмк, одна ошибочка - с ростом частоты должна расти потребляемая мощность, а не наоборот.
на низах сгенерить мощный сигнал - вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Dauren said:
alexv8 said:
BARMALEY86 said:
 отдам даром если подойдут. транспортные за ваш счет а если сами приедете то кабак с меня



хороший подарок! забирай...

PS если остальная акустика не нужна готов оплатить транспортную (не авиа) + хорошую упаковку для них...

Урряя! Это отличчччный подарок!

Ну тогда я в это же воскресенье вылетаю в Москву!

Интернета возможно под рукой не будет, если серьезно - товарищ Barmaley86 - скиньте пожалуйста номер мобилы в личку, какая будет у меня - узнаю только по прибытию. С кабаком че нить решим на месте если нада!

Alexv8 - Пасиба! Транспортные расходы наверно не пригодятся - метро это наше все!


 В Москву не надо, в Нижневартовск надо Cry в Вартовсе это все лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

Dron/9K said:
кмк, одна ошибочка - с ростом частоты должна расти потребляемая мощность, а не наоборот.
на низах сгенерить мощный сигнал - вообще не проблема.


Confused...эта, ...про проблемы никто ничего не говорил, но вот про потребляемую мощность УМ Вч и УМ Нч - может еще раз есть смысл помозговать

(как подсказка: сечение акустического провода на Нч динамик и Вч динамикWink)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
муха said:
Дим ты пр штатное и какое оно хорошее лапшу не вешай имея в конюшне такую тачку и стаким звуком что мама не горюй Голубинькая ОКА
Родное есть родное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Вот смех смехом, а сердечко у меня стало пошаливать после покупки Гелика...Не сразу, но стало...Сейчас саб убран практически в "О", совсем не могу громко слушать, реально плохо становится...Пля(((((Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikail
На днях разобрали пол салона,звука не было,искали причину,приятно удивились...,все проклеено шумкой и вся акустика заменена на Хертц,и в панели и во всех дверях и в багажнике,звук нашли,первый раз услышап после покупки звук из колонокBig smile,понравился....Одно плохо мидбас в передней двери и пищалка в панели сгорели,щас ишу...И решили приладить небольшой саб в багажник(как говорится поколхозить),для этого ищем усилитель альпайновский....
Как поставим отпишусь...

Машина 2 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


HUNTER78ALEX said:
Вот смех смехом, а сердечко у меня стало пошаливать после покупки Гелика...Не сразу, но стало...Сейчас саб убран практически в "О", совсем не могу громко слушать, реально плохо становится...Пля(((((Вот так вот...

...те же яйца но в профиль - звуковая волна частотой 40Гц имеет реальную физическую длину в р-не 12метров, а эта частота даже не бас, а скорее мид-бас (найдите с 10 попыток в салоне кубика прямую длиной хотябы 10 м (понятно, что не всё так просто и буквально, отражения и переотражения (преломления) дадут эти 12м и даже более, но ведь это переотражения (со всеми вытекающими последствиями)))

40Гц и даже 30Гц прекрасно отыграют хорошие низкочастотники (в соответствующем акустическом оформлении)

? на засыпку - так всёже, что делает в салоне автомобиля чЮдо суперсистемы под названием  "САБ"? (если только что массирует спину)

и еще 1 маленький прикол - посмотрите на встроеный УМ Нч для хорошего саба (от $1000 и более) и сравните возможности вашего 2х канальника непонятного назначения(как обычно бывает) за 4000р и нормального усилителя (моё мнение - сабовские усилки начинаются с $1000 и выше, а авто усилители от этой цены имеют коэффициент 1,5...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну у меня, так, промежду прочим, на сабы Стэг стоит))))Который сам по себе не косарь стОит))) По сравнению с обычным(хотя и дорогим ) Альпайном день и ночь. Звк мне очень нравится. Но у меня поканальная разнесёнка, и сабы больше как НЧ идут, голос в дверях от Мореля, пищалки тоже Морель в торпеде, и тыл Морель в багажнике в корпусах от S30 советских ещё, доработанных))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


HUNTER78ALEX said:
Ну у меня, так, промежду прочим, на сабы Стэг стоит))))Который сам по себе не косарь стОит))) По сравнению с обычным(хотя и дорогим ) Альпайном день и ночь. Звк мне очень нравится. Но у меня поканальная разнесёнка, и сабы больше как НЧ идут, голос в дверях от Мореля, пищалки тоже Морель в торпеде, и тыл Морель в багажнике в корпусах от S30 советских ещё, доработанных))))

очень интересное решение (знать бы еще задумку установщиков, как по частотам акустику они развязывали)

...вполне возможно сабы настроены на частотку от 50Гц и выше

НО есть и (-) САБовый динамик и Нч - они по конструктиву принципиально разные..., задумайтесь почему?

в данном варианте, когда система уже стоит и вкладываться в неё не надо и при том, что звучание нравится - да пусть хоть 10 САБов стоит - не принципиально (лишь бы вам нравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.