wad777

Расширители арок широкие

Рекомендованные сообщения

Gggg..
Как прогресс??? Желающих достаточно, а вот действий..что-то тишина.

С радостью присоеденюсь к числу заказчиков. Как успехи?

А москвичам, может попробовать провернуть что то подобное через МАМИ? о ребятах там хорошо отзываются,судя по их работам. И подобное оно изготавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
О!!!

буквально вчера в этой теме хотел отписать....вопщем видел длинный наполированный с 12-ти сантиметровыми расширителями....с глянцевой задней дверью (без запаски) и с девочкой за рулём......оч понравилось)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Gggg.. said:
Как прогресс??? Желающих достаточно, а вот действий..что-то тишина.

С радостью присоеденюсь к числу заказчиков. Как успехи?

А москвичам, может попробовать провернуть что то подобное через МАМИ? о ребятах там хорошо отзываются,судя по их работам. И подобное оно изготавливают.
Прогресс никак - негде взять арки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Могу сделать брабус (они есть на машине), но со стандартными бамперами смотрится убого уж очень :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
у брабуса арок своих нет - для справки тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Если что - у меня в конторе есть 3D-сканер - могу отсканировать почти любую "живую" деталь - на выходе либо STL либо электронный "чертеж" в CAD-формате.



Себе с удовольствием прикупил бы комплект ЭЛАСТИЧНЫХ расширителей - чтоб не трескались на первом же сучке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gggg..
Возможно сделать образец по старым аркам,просто увеличить их ширину до 12 см? Хотя конечно,лучше по образцу.Вот 3d сканер это наверное облегчит задачу.Только вот питер.

А вообще где то натыкался на подобную тему здесь,кажется кто-то говорил о том что есть передние расширители.Для образца хотя бы перед. А то так и заглохнет опять процесс((.

Не хотелось бы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Serg124 said:
у брабуса арок своих нет - для справки тебе
Интересное дело у мене была машина (щас дружбан на ней ездит) G500 1998 год, в ПТС было 330 или 336 лошадей(ну я считал что ето настоящий брабус салон там центр в цвет был пошит, колеса брабус, проставки 2 см. ну шильдики, накладки понятно) так вот у него арки шире стандвртных на 1,8 см. и из за бамперов торчат - чъи ето тада арки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Gggg.. said:
Возможно сделать образец по старым аркам,просто увеличить их ширину до 12 см? Хотя конечно,лучше по образцу.Вот 3d сканер это наверное облегчит задачу.Только вот питер.



Имея в компьютере чертеж стандартного расширителя увеличить его ширину для нормального конструктора - дело 15 минут с перекуром :) могу своих озадачить. Кстати чертежи по электронке выслать тоже не вопрос.

А вопросы следующие:

- кто возьмется за производство

- в каком формате нужны чертежи

- где взять образец хотя бы стандартный (со своего снимать пока лень).



А вообще-то зачем расширенные нужны? и почему именно 12см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
wad777 said:
Serg124 said:
у брабуса арок своих нет - для справки тебе
Интересное дело у мене была машина (щас дружбан на ней ездит) G500 1998 год, в ПТС было 330 или 336 лошадей(ну я считал что ето настоящий брабус салон там центр в цвет был пошит, колеса брабус, проставки 2 см. ну шильдики, накладки понятно) так вот у него арки шире стандвртных на 1,8 см. и из за бамперов торчат - чъи ето тада арки ?




я не астролог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
А как будет решаться вопрос с "подкрыльным кожухом" который поджимается и крепится на обычные расширители. Если например широкие арки поставить - то не повиснет ли он в пустоте? Сам подозреваю что ничего не провиснет, но тогда как будет решаться проблема с щелью между подкрылком и расширителем колесной арки? Не будет туда забиваться грязь и жижа и благополучно гнить и ржаветь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Dauren said:
А как будет решаться вопрос с "подкрыльным кожухом" который поджимается и крепится на обычные расширители. Если например широкие арки поставить - то не повиснет ли он в пустоте? Сам подозреваю что ничего не провиснет, но тогда как будет решаться проблема с щелью между подкрылком и расширителем колесной арки? Не будет туда забиваться грязь и жижа и благополучно гнить и ржаветь?




А может форум почитать? (без обид )тема в этом же разделе и буквально вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
G-раф said:
Dauren said:
А как будет решаться вопрос с "подкрыльным кожухом" который поджимается и крепится на обычные расширители. Если например широкие арки поставить - то не повиснет ли он в пустоте? Сам подозреваю что ничего не провиснет, но тогда как будет решаться проблема с щелью между подкрылком и расширителем колесной арки? Не будет туда забиваться грязь и жижа и благополучно гнить и ржаветь?




А может форум почитать? (без обид )тема в этом же разделе и буквально вчера.




да зачем херней заниматься читать чего то - проще спросить 20 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gggg..
Phill-SPb said:
Gggg.. said:
Возможно сделать образец по старым аркам,просто увеличить их ширину до 12 см? Хотя конечно,лучше по образцу.Вот 3d сканер это наверное облегчит задачу.Только вот питер.



Имея в компьютере чертеж стандартного расширителя увеличить его ширину для нормального конструктора - дело 15 минут с перекуром :) могу своих озадачить. Кстати чертежи по электронке выслать тоже не вопрос.

А вопросы следующие:

- кто возьмется за производство

- в каком формате нужны чертежи

- где взять образец хотя бы стандартный (со своего снимать пока лень).



А вообще-то зачем расширенные нужны? и почему именно 12см?




За производство,как говорится в начале темы, под смоленском есть завод. Арки могу снять и со своего.В данный момент в сервисе стоит,но если конечно вопрос решится в пределах недели.Ведь только чертежи сделать и все.Обратно поставлю. Широкие нужны потому что колеса у меня из под стандартных арок выпирают см так на 4-5 и машина постоянно грязная,да и к тому же они смотрятся хорошо)

Вообщем вопрос 3 - я готов одолжить арки.

Вопрос 2 к человеку который может ответить на вопрос 1, т.е. создателю темы.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gggg..
По этой теме 15 человек,как я посчитал готовы приобрести.Если на неделе разобраться с чертежами,возможно начать делать их на заводе?И что там с доставкой с этого завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
В сафоново (ето завод который арки умеет делать) делают не по чертежам а лепят с макета - етта раз ! а второе то что самостоятельно сделать шире не получится так же красиво как в оригинале АМГ етта два ! посему ждем можа кто арки даст АМГ шные на недельку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
wad777 said:
...самостоятельно сделать шире не получится так же красиво как в оригинале АМГ етта два....




Вопрос спорный... У меня красиво! И мне кстати больше нравится чем АМГ(простя я вижу разницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Igor A4 said:
wad777 said:
...самостоятельно сделать шире не получится так же красиво как в оригинале АМГ етта два....




Вопрос спорный... У меня красиво! И мне кстати больше нравится чем АМГ(простя я вижу разницу)


Давай фото !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Ну раз такое дела я пробую своих партнеров производством озадачить... в принципе реально но получается как-то дорого - надо бы сравнить цены. Поиском по-быстрому у меня не получилось, так может у кого есть цифры под рукой:

- сколько стОят расширители от AMG? (комплект)

- сколько родные?

- какие еще есть варианты?



...у меня пока "на вскидку" получилось типа 50тр за комплект - это явно не интересно... хочется понять до какого уровня надо опускать цену чтоб было интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
Newt said:
Я думаю порядка 10-12 т.р. за комплект.


Да мне кажется тыщ до 15 много кому интересно буит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.