wad777

Расширители арок широкие

Рекомендованные сообщения

alexv8


Serg124 said:
ндаааа... бизнес обищал быть прибыльным

да как-то по нынешним временам 15р не та сумма, чтобы подрываться и хватать про запас..., а бизнес будет прибыльным если его не строить по лекалам нашей раши (влупить такую цену, чтобы за раз и на всю жизнь хватило...) и сделать качественно. Если просчитывать по нормальному, то, за несколько лет, и окупится всё и заработать неплохо можно (как не крути, а арки это расходный материал, и, при разумной политике цен пропадет смысл ремонтировать поврежденные и, соответственно, возникнет спрос на новые (при должном качестве явно не оригинальные). 

+еще 1

PS ...хотя про что я написал, сам не подумал. В мерседесе каждый винтик должен же быть со значком мерседес, даже если его нам барыжат за 100 тыщ... (и если эту политику правильно протолкнуть и десяток винтиков пихнуть, то и на арки AMG хватит и на бутерброд из толстого ломтика колбасы и большой горки чёрной икры останется) 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Активней господа нас уже семеро. Да и надо определится на чью машину поставим и будем разглядывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gelich500
А на картинке именно эти расширители которые они продают,я имею в виду форму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Со слов, ДА. На месте при заказе тоже, я думаю определим ответственность продавца
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Gelich500 said:
Попробовать все таки стоит!

?????-задумка темы была хорошая, а концовка как всегда...

Делать копию с копии сомнительно (хуже получится, лучше-точно нет). Спонсировать барыг, как промежуточное решение насущных проблем-прокатит (особенно если перестраховать риск совместными вложениями), а как долгосрочная перспектива получения недорогой и качественной детали-нет. Пока они предлагают виртуал с перспективой 1 заказ в... или за... лет-то 15, а если не дай бог образуется некий спрос, то он породит мысль, а не продешевили ли мы (особенности национальной экономики понимаешь ли) и под различной причиной цена будет расти-а это уже почти цена орижн б/у в отл сост (хоть и не AMG)...

Может не гнать лошадей и подумать о заказе орижн амг, брабос или шнитцер и причём не у рашевских барыг, а в Германии, в эмиратах или штатах. В принципе людей на форуме много, у всех есть какие-то возможности (на крайняк есть автофорум МВ-там есть народ и проживающий в европе+по штатам пробить-я могу попробовать).

Дорого конечно орижн(хотя раскладов точных никто не знает), однако кто спешит? Год уже просто трём про арки, можно найти время и на организацию реальных процессов...

Насколько я понимаю-в основе своей гелен тут мало кто менять на что другое собирается+особенности ретродизайна подсказывают мне, что если это осилить, то тема верная будет   


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Я тоже считаю что расширители - это расходник, и что бы не говорили 100 тыс. руб. на расходник просыпается очень большая жаба. Да и 45 тыс.руб. тоже жалко на пусть даже очень хорошую реплику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


ОНП said:
Я тоже считаю что расширители - это расходник, и что бы не говорили 100 тыс. руб. на расходник просыпается очень большая жаба. Да и 45 тыс.руб. тоже жалко на пусть даже очень хорошую реплику

Если не пытаться сделать на 10 к-тах арок состояние, а рассматривать это как долгосрочный проэкт (или часть проэкта)-то откуда 45??? Я думаю 10 за к-т уже неплохо (да да 10 и это с учётом прибыли...ну типа материалы тоже ведь можно закупать не в раше...). Да при такой цене окупится это не сразу, но ведь и вкладываться будет не 1 барыга, а группа заинтересованых людей..., всё как-то попроще. Но над этой темой конечно еще работать и работать...  


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
alexv8 said:



ОНП said:
Я тоже считаю что расширители - это расходник, и что бы не говорили 100 тыс. руб. на расходник просыпается очень большая жаба. Да и 45 тыс.руб. тоже жалко на пусть даже очень хорошую реплику

Если не пытаться сделать на 10 к-тах арок состояние, а рассматривать это как долгосрочный проэкт (или часть проэкта)-то откуда 45??? Я думаю 10 за к-т уже неплохо (да да 10 и это с учётом прибыли...ну типа материалы тоже ведь можно закупать не в раше...). Да при такой цене окупится это не сразу, но ведь и вкладываться будет не 1 барыга, а группа заинтересованых людей..., всё как-то попроще. Но над этой темой конечно еще работать и работать...  





Ты в состоянии сделать точную копию AMG? Если да то напиши сколько нужно денег чтобы их цена была 10 за комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
нда... читаю и диву даюсь... редкий бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

Я не занимаюсь обвесами! В виду того, что несколько лет был владельцем сервиса (кот. в т.ч. занимался тюнингом) очень хорошо знаком с процессом ценообразования и прочими мульками чЮдомастеровых и пр. барыг по продажам з/частей (как пр: деталь стоящая в штатах $6 мне по свойски предлагали за $125, до введения осаги крутая покраска детали стоила 100-150(это и сервис и мастеровой поднимали не мало), сейчас 200-300 и т.д. и т.п)

Если делать 10-15 к-тов всего (типа эксклюзив)-то да, ценник будет весьма не мал..., а смысла в этих движениях будет 0. Я говорил про ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПРОЭКТ, и если барыги продают комплект пусть и не точной копии AMG за 15, то я сомневаюсь, что они скромно заложили 10-15% маржу

...то напиши сколько нужно денег чтобы их цена была 10 за комплект-??? интересный подход. Добрый санта по 10 не хочет носить. Если сами не будем шевелиться 

Наверное надо для начала определиться кто в этом ВООБЩЕ заинтересован, а так же кто может что-то в этом направлении сделать (и что именно), а кто рядом стоит (т.е.-только финансирование). Потом собрать определенную информацию-кто, что и почём, а потом считать-стоит оно того или нет, потянем или нет... А так, кроме метания от 1 к другому и хохлобизнеса (э-э а скока ЭТО стоит-опа, так ОНО кому-то нужно (как бы не продешевить)-а скока предложишь...) пока ничего не получается.

Я просто высказал свои мысли по теме. Пробивать меня на слабо (типа сделай сам, да так, чтобы халява) смысла нет, т.как нет ни времени, ни всех необходимых возможностей, ни желания самостоятельно вкладываться. Насколько я понимаю смысл темы-используя коллективные возможности, способности и финансы попробовать решить одну из горячих проблем путём оптимизации расходов и удерживая маржу (для участников) на приемлемом уровне.

А по ценообразованию-посмотрите на штатовских сайтах ценники на движки, коробки, компрессора, блокировки дифов (я имею ввиду тюнинг, а не орижн МВ) и делайте выводы


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Serg124 said:
нда... читаю и диву даюсь... редкий бред...

Точно, всё бред, всё бесполезно. Если ничего не делать. Монопольное положение на рынке рулит

диву даюсь... редкий бред... -редкий бред это цены в нашей стране (да и жизнь тоже).

Если я что-то сказал не так-готов обосновать, а дискутировать по образу "ты дурак-а эт почему-да мне так хочется...-не вижу смысла


Изменено пользователем alexv8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Serg124 said:
нда... читаю и диву даюсь... редкий бред...




Ты считаешь бредом то что людям жалко 100тыс. руб. на расходник, однако не жалко денег на проект по созданию и продаже таким же жадным дешёвых расходников и не забыв про себя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

 
ОНП said:
 



Ты считаешь бредом то что людям жалко 100тыс. руб. на расходник, однако не жалко денег на проект по созданию и продаже таким же жадным дешёвых расходников и не забыв про себя???

кроме жалко-нежалко есть еще 1 сторона (грань) данного вопроса-а насколько это разумно? и как я понимаю весь цивилизованный мир живёт по этому принципу (вроде типа европы, штатов...) и только мы, да еще некоторые народности гусарим "на последние без сдачи" А вывод такой, что этот цивилизованый мир живет гораздо лучше и комфортнее нас и не потому, что краит. Там "барыжн и Ко" очень себя скромно ведут, от этого и цены там гораздо ниже наших при общем, более высоком уровне доходов  

чтобы было не жалко 100 тыс на расходник-надо быть как мин. султанчиком некой территории с богатыми недрами, либо иметь их на халяву, либо это рекламно-информационная атака с целью дальнейшего привлечения клиентов...

Да, копия не будет 100% соответствовать оригиналу, но главное, чтобы это не смотрелось отвратно с 3-5 метров..., мы ведь на машинах ездим, а не по выставкам их возим. 

Я свой брал в полном хром обвесе (причем орижн), однако смотрелось это несколько печально-где-то коцки-царапины, где-то вмятина, где крепеж слегка погнут, долго думал над решением этих проблем, в итоге решил радикально-продал. Ибо 2-3 железки надо было менять и не то, чтобы денег тогда небыло, а просто не смог сам себе объяснить-зачем это надо (чтобы ч/з год иметь такие же проблемы) 


Изменено пользователем alexv8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
ОНП said:
ап


Леонид, раз нас уже 7 человек то пора определяться раз ты уже с ними общался - то тебе и карты в руки скажи куда тебе везти свою часть баблов и нада заказывать, я правда буду в разъездах - в понедельник еду в Смоленск до 24, соответственно 24-25 в Москве, а 26 улетаю отдыхать до 8 марта, вместо мене тут будет мой дружбан (ник SKLADNOY ) он все в курсе ну там подъехать посмотреть и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ОНП said:
Serg124 said:
нда... читаю и диву даюсь... редкий бред...




Ты считаешь бредом то что людям жалко 100тыс. руб. на расходник, однако не жалко денег на проект по созданию и продаже таким же жадным дешёвых расходников и не забыв про себя???




во-первых не сто тыщ а чота ~85-88

во-вторых вы ужо год как собираетесь значит денег таки нет... конкретно на это

в-третьих рентабельность производства никто не отменял, и бредом я считаю отбивание 4х долбаных пластмассок за пару лет. это если делать производство.

если всетаки делается разовый заказ на количество голосовавших - вообще непонялно что вы собрались отбивать.



пока - извините - я вижу что даже 7 тысяч на предоплату нет ни у кого. понятно что деньги есть, но они нужны и для другого. ну тем не менее - пока - бред. ничо личного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
wad777 said:
серег а ты же фотки видел этих арок они реально похожи ?




ну фотка дело такое - на фото собранная машина и неизвестно - такие это арки на ней стоят или просто первое попавшееся фото. могу сказать 3 вещи точно:

1. в москве делают обычные арки из стеклопластика

2. есть нюанс - впрочем он будет у любого стеклопластикового расширителя - отсутствие паза под резинку.

3. dimo61 имеет напродажу бе-у арки амг и просит за них 50000.



имхо эти окажутся узкими... но я не астролог



да! кстати - неплохо бы помнить что штатные колеса с такими арками выглядят плохо - надо либо проставки либо колеса с меньшим вылетом... счас конечно делают поддельные амг-колеса на гелен но они тож денег стоят
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Serg124 said:
wad777 said:
серег а ты же фотки видел этих арок они реально похожи ?




ну фотка дело такое - на фото собранная машина и неизвестно - такие это арки на ней стоят или просто первое попавшееся фото. могу сказать 3 вещи точно:

1. в москве делают обычные арки из стеклопластика

2. есть нюанс - впрочем он будет у любого стеклопластикового расширителя - отсутствие паза под резинку.

3. dimo61 имеет напродажу бе-у арки амг и просит за них 50000.



имхо эти окажутся узкими... но я не астролог



да! кстати - неплохо бы помнить что штатные колеса с такими арками выглядят плохо - надо либо проставки либо колеса с меньшим вылетом... счас конечно делают поддельные амг-колеса на гелен но они тож денег стоят


Дык у меня же АМГ колеса с екой 285/55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stas
 как то был разговор с одними продавцами обвесов,они говорили про расширители на заказ,но ценник канешно с их интересом был в райне 24тыров,15 нормальная цена если пластик,а если стеклопластик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Кто хочет, участвует. Чтоб друг друга не ловить по Москве деньги наверное можно оставлять у ROMANа на Магистральной. Раз уж я самый жадный, готов заняться заказом и попытками установить на свой или Ваш автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimo61

если посмотреть на расширители "изнутри" ,то понятно ,что с повторением конструкци в стеклопластике всё будет непросто .....геометрия "непростая",карманчики под закладные гайки ,"отрицательные" углы отбортовок ...

у меня  есть знакомый производитель тюнинг капотов -бамперов из стеклопластика ...и я от него знаю технологию производства этих деталей ...повторюсь,сделать  копии  этих расширителей  с высоким качеством  весьма непросто ...Dead 

 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.