Янина

Реставрация 460-го женскими руками ))

Рекомендованные сообщения

FISHGUN

В 2012 в "Наяде" покрасил порошком колёсные диски (гарантия - 3 года), до сих пор всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Я как-то купил адаптер для антенны на переднее крыло. Пришла деталь в зеленой матовой краске - я несколько часов болгаркой с диском ищ стальных проволочек пытался содрать краску.

Честно скажу - такого никогда в жизни не видел чтобы металлическая щетка была бессильна. Руки потом сутки гудели, ид лица и рук потом железки доставал долгл, а результат работы был типа заматировал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
В 22.10.2017 в 23:49, Dron/9K сказал:

Я как-то купил адаптер для антенны на переднее крыло. Пришла деталь в зеленой матовой краске - я несколько часов болгаркой с диском ищ стальных проволочек пытался содрать краску.

Честно скажу - такого никогда в жизни не видел чтобы металлическая щетка была бессильна. Руки потом сутки гудели, ид лица и рук потом железки доставал долгл, а результат работы был типа заматировал :-)

А что краска съёмом снять нельзя было?

Странно жесткая щетка рвёт всё моментально.толщина шпаклёвки 5 мм снимается за один проход если вести медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Дни идут работа не стоит.Мой чудо мужчина радует  меня своими трудами.Горжусь его усердием,его уверенностью в себе и своих силах.

С каждым днем видно больше чистого металла.Если честно я думала толщина кузова на много толще.Но печалька в том что рукожопые мастера уже его латали и не потрудились сделать сварочные швы аккуратными навалили просто шпакла  сгладив внешний вид.

IMG_7641.JPGIMG_7643.thumb.JPG.ec66f3f34ff9c5992b4cc4f7fe62ee1e.JPGIMG_7644.thumb.JPG.3a80d4b90de016deb006f6a30a246a2b.JPG

IMG_7645.thumb.JPG.abcbb077f87c4b86a49dc6738f295d43.JPG

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Полки которые на раме держат планку коробки передач полностью вырезаны фрезой,удалена окалина и приварена обратно.

IMG_7652.thumb.JPG.c2f36b2f178a189430fb8a6dffc91395.JPGIMG_7650.thumb.JPG.e7c2bcbb2a02c6ad00e095146997bb14.JPG

 

 

IMG_7654.thumb.JPG.ae789b035b967bebdd36bdd9310a6fe3.JPGIMG_7656.thumb.JPG.59b45d8d84abcaa815a19eee3de98909.JPGIMG_7657.thumb.JPG.6e4ac8187e07cd6b2fbe4bfeff4e2ddb.JPG

 

 

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

И меня очень радует тот момент что  есть теперь запчасти задние панели ибо восстанавливать это  просто нет желания.

    IMG_7659.thumb.JPG.120bdc6c72c807f530247a5bbfcc8491.JPGIMG_7661.thumb.JPG.fc23aa75307e745868f8e026eee04c3d.JPGIMG_7658.thumb.JPG.3c2cc37f8419d6041aaae80041cd11a4.JPG

Инструменты которые  очень нужны именно при сборе двигателей.

IMG_7663.thumb.JPG.65c29c8714ed06b522730b6bca90a001.JPG

Дешевые китайские щётки которыми и работаем.Но важна сама бор машинка.

IMG_7655.thumb.JPG.740c8e3dc6569183185850d55f1a5781.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55

Инструменты которые  очень нужны именно при сборе двигателей.    :smiley5:

 Ты уверена ?                      Может человеческих  "двигателей"  ?    :smiley4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
4 часа назад, siraj55 сказал:

Инструменты которые  очень нужны именно при сборе двигателей.    :smiley5:

 Ты уверена ?                      Может человеческих  "двигателей"  ?    :smiley4:

Я тебе больше скажу,это гинекологические и стоматологические инструменты купленные в коммисионке ....И да,они очень помогаю при ремонте двигателей.

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
3 часа назад, Oleg999 сказал:

:lol2:

 

2 часа назад, colonel сказал:

:lol2:

В колхозе?

Зря смеётесь , роторосшеритель применял для снятия поршневых колец, а зажимы  с фиксацией  постоянно возим с собой где  дизеля  для пережататия топливных шлангов чтоб не завоздушить систему при экстренной замены предварительных фильтров! Вот:smiley13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Покупать я специально не покупал мединструмент а вот каким обзавелся за свои жизнь тоже применяю при ремонтах.Стетофонендоскоп я думаю многим помог,конечно же не наушники с 6 датчиками и увеличение чувствительности за хорошие деньги(это просто пример)которые у меня есть.Но это лучше чем многие слушают через палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

На фото металл, восстановление которого стоит дешевле оригинальной запчасти - какой смысл с этой трухой связываться? ИМХО нужно дефектоввть и менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск
3 часа назад, Dron/9K сказал:

На фото металл, восстановление которого стоит дешевле оригинальной запчасти - какой смысл с этой трухой связываться? ИМХО нужно дефектоввть и менять. 

По моему дороже восстановить чем купить новые детали,тем более такую коррозию полностью не остановить никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
20 часов назад, Вадик-рыбак сказал:

 

За зажимы  с фиксацией  постоянно возим с собой где  дизеля  для пережататия топливных шлангов

Инструмент корнцанг называется. Тоже используем в работе разнообразных типов. Не из комиссионки разумеется.

Лично я чаще всего применяю преды из Самов вытаскивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Вот все это лирика , а насчет - есть ли смысл восстанавливать именно этот кузов ? - это вопрос вопросов . Янина , без обид - но этот кузов реально надо в металлолом . Тратить время на его восстановление просто безсмысленно как по мне . Махнуть будку , и забыть . Я на Олд мерине начитался тем про восстановление - куча людей наступали на эти грабли . Я когда выбирал себе уазку немецкую - взял тот который все 15 лет ездил по югу России , и наверно дальше Ростова разы заезжал - именно из за ржавчины . Мотор можно перебрать и забыть , коробку можно пересыпать и забыть , салон можно перетянуть - и в итоге получить ухоженную и под себя переделанную местами машину . Но гнилой в хлам кузов - это труп . Хоть че с ним делай - будет гнить , и шпакло лопаться , и краска пучится , и из швов ржу не выведеш ( если конечно не расшить все панели и в ванне не травить , или целиком его не утопить в ванне с преобразователем - что есть фантастика в наших условиях ) . У родственника 350й 1995 года - куплен в Нальчике , тоже по югам ездил , где не посыпают дороги гамном разным - у него кузов в родной краске , для своих лет - ИДЕАЛЬНЫЙ ( ну кроме где крылья мятые были , ну и мелочь , не без этого ) . Рамка лобового , пороги , арки под расширителями , швы панелей - все без ржавчины и краска не пузырится . Так что найти нормальный кузов можно при желании .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
В 29.10.2017 в 21:14, Олексий сказал:

Вот все это лирика , а насчет - есть ли смысл восстанавливать именно этот кузов ? - это вопрос вопросов . Янина , без обид - но этот кузов реально надо в металлолом . Тратить время на его восстановление просто безсмысленно как по мне . Махнуть будку , и забыть . Я на Олд мерине начитался тем про восстановление - куча людей наступали на эти грабли . Я когда выбирал себе уазку немецкую - взял тот который все 15 лет ездил по югу России , и наверно дальше Ростова разы заезжал - именно из за ржавчины . Мотор можно перебрать и забыть , коробку можно пересыпать и забыть , салон можно перетянуть - и в итоге получить ухоженную и под себя переделанную местами машину . Но гнилой в хлам кузов - это труп . Хоть че с ним делай - будет гнить , и шпакло лопаться , и краска пучится , и из швов ржу не выведеш ( если конечно не расшить все панели и в ванне не травить , или целиком его не утопить в ванне с преобразователем - что есть фантастика в наших условиях ) . У родственника 350й 1995 года - куплен в Нальчике , тоже по югам ездил , где не посыпают дороги гамном разным - у него кузов в родной краске , для своих лет - ИДЕАЛЬНЫЙ ( ну кроме где крылья мятые были , ну и мелочь , не без этого ) . Рамка лобового , пороги , арки под расширителями , швы панелей - все без ржавчины и краска не пузырится . Так что найти нормальный кузов можно при желании .
 

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
В 29.10.2017 в 23:14, Олексий сказал:

. Хоть че с ним делай - будет гнить , и шпакло лопаться , и краска пучится , и из швов ржу не выведеш

ну зачем раскрыл все секреты. пытливый женский ум поможет женским рукам в "реставрации". может скоро узнаем новые открытия в борьбе с ржавчиной.  а концепцию этого ремонта можно посмотреть на первой странице темы -5 лет - эйфория не кончается.ну ни "чо". примьер  в 2019 своим указом "причешет" по экологическому классу .удачи и новых пиарных приколов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л

5 лет!!!  за такое долготерпение :fanatic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
18 минут назад, Виталий Л сказал:

5 лет!!!  за такое долготерпение :fanatic:

Виталь, в этом смайлике прям очень удачно уместилась целая поговорка в тему ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Кроме Вадима и Алексея братск,все дружно возьмитесь за руки и ..... обдумайте то что написал каждый из вас.ответы кроются в ваших постах.А так же ответы на начальных страницах и в фотографиях.Устала писать вам одно и тоже но делаю скидку на ваш скудный интеллект который может судить людей только в размере своего кошелька.Всех советчиков по покупке нового кузова прошу даром не разглдагольствовать,а переслать денежки на счет.И тогда я поступлю как Антураж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
1 час назад, Янина сказал:

Всех советчиков по покупке нового кузова прошу даром не разглдагольствовать,а переслать денежки на счет.

мне это заявление напоминает случай с батюшкой и нищим. - нищий просит милостыню с табличкой - дайте денег на лечение. батюшка - давай я тебе помогу лекарством или таблетками. - нищий посылает батюшку подальше .  тоесть  . ваш ответ наталкивает на мысль - что бы мы все скинулись деньгами.  заметьте . посильную помощь запчастями я вам предлагал.  еще момент. этот форум читают разные люди. и те кто имеет гелен . и те кто мечтает о нем. так вот. ваша тема - это как делать не надо.удачи. не отвечайте мне . ваш юмор уже здесь определили и оценили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
6 минут назад, IVladimir сказал:

мне это заявление напоминает случай с батюшкой и нищим. - нищий просит милостыню с табличкой - дайте денег на лечение. батюшка - давай я тебе помогу лекарством или таблетками. - нищий посылает батюшку подальше .  тоесть  . ваш ответ наталкивает на мысль - что бы мы все скинулись деньгами.  заметьте . посильную помощь запчастями я вам предлагал.  еще момент. этот форум читают разные люди. и те кто имеет гелен . и те кто мечтает о нем. так вот. ваша тема - это как делать не надо.удачи. не отвечайте мне . ваш юмор уже здесь определили и оценили.

Владимир...я вам отвечала по поводу запчастей и всем остальным Но ВЫ меня либо не хотите слышать либо просто издеваетесь.Мне не нужны старые БУшные а то и мёртвые запчасти.Говном со своего автомобиля и я могу поделиться,но мне стыдно отдавать такой гниющий хлам даже даром.По этому я ни кого о запчастях НЕ ПРОШУ.Кто хотел сам прислал новые запчасти-так сказать лишние...А по поводу "скинуться" это была шутка с расчётом на быструю реакцию и громкий смех.

 

1 час назад, tash55 сказал:

Может тогда лучше сбрасывать ваши деяния отдельно Вадиму и Алексею? Чего же ресурс нагибать мартышкиным трудом?

А вы кто,что так за ресурс беспокоитесь?Может вы просто не справляетесь со своими эмоциями,что не можете мимо моей темы пройти?Скажите честно...я вам уже снюсь со своей гнилой машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Вы просто не представляете как мы ценим качество, профессионализм, у мение прислушиваться к советам бывалых, да вы ещё и шутите всегда в тему, при этом говорите о стиле в лице,одежде, мыслях. Вы наш идеал!

Опуская сарказм, скажу: здесь не Инстаграм, драйв, Дром , ВК здесь люди любящие гелен, ремонтирующие его, улучшающие стандартное оснащение и отнюдь не купальниками и разной дребеденью. Поверьте наслово, есть, есть на много лучше, буквально - небо и земля! Не надо нас приземлять, прошу.

Вы просто не представляете как мы ценим качество, профессионализм, у мение прислушиваться к советам бывалых, да вы ещё и шутите всегда в тему, при этом говорите о стиле в лице,одежде, мыслях. Вы наш идеал!

Опуская сарказм, скажу: здесь не Инстаграм, драйв, Дром , ВК здесь люди любящие гелен, ремонтирующие его, улучшающие стандартное оснащение и отнюдь не купальниками и разной дребеденью. Поверьте наслово, есть, есть на много лучше, буквально - небо и земля! Не надо нас приземлять, прошу.

А то уже " рвать кидат"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
В 29.10.2017 в 21:14, Олексий сказал:

Вот все это лирика , а насчет - есть ли смысл восстанавливать именно этот кузов ? - это вопрос вопросов . Янина , без обид - но этот кузов реально надо в металлолом . Тратить время на его восстановление просто безсмысленно как по мне . Махнуть будку , и забыть . Я на Олд мерине начитался тем про восстановление - куча людей наступали на эти грабли . Я когда выбирал себе уазку немецкую - взял тот который все 15 лет ездил по югу России , и наверно дальше Ростова разы заезжал - именно из за ржавчины . Мотор можно перебрать и забыть , коробку можно пересыпать и забыть , салон можно перетянуть - и в итоге получить ухоженную и под себя переделанную местами машину . Но гнилой в хлам кузов - это труп . Хоть че с ним делай - будет гнить , и шпакло лопаться , и краска пучится , и из швов ржу не выведеш ( если конечно не расшить все панели и в ванне не травить , или целиком его не утопить в ванне с преобразователем - что есть фантастика в наших условиях ) . У родственника 350й 1995 года - куплен в Нальчике , тоже по югам ездил , где не посыпают дороги гамном разным - у него кузов в родной краске , для своих лет - ИДЕАЛЬНЫЙ ( ну кроме где крылья мятые были , ну и мелочь , не без этого ) . Рамка лобового , пороги , арки под расширителями , швы панелей - все без ржавчины и краска не пузырится . Так что найти нормальный кузов можно при желании .
 

Значит Вашим родственника повезло-что редко бывает.А по поводу шпакла это очень зависит от мастеров.Есть дебилы варят в нахлёст,а не в стык вот таких и шпакла килограммы .За счет нахлёста гниёт все.Если всё делать не по лени то ни чего не будет гнить.А еще такой факт что машины ГЕЛИКИ 2000 годов уже гнилые ездят.

А на счет деталей смысл затрачивать деньги  в те детали которые ровные.Покупается новая деталь та которую проблематично согнуть самому.А что гнёт листогиб смысл покупать.Все затраты лист металла и балгарка в руках.-это что дорого?

Кто не хочет напрягаться и имеет финансы-лишние-конечно  купить проще в 10 раз чем сидеть и гнуть и варить.В этом и есть смысл темы и работы над машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
В 31.10.2017 в 16:21, tash55 сказал:

Вы просто не представляете как мы ценим качество, профессионализм, у мение прислушиваться к советам бывалых, да вы ещё и шутите всегда в тему, при этом говорите о стиле в лице,одежде, мыслях. Вы наш идеал!

Опуская сарказм, скажу: здесь не Инстаграм, драйв, Дром , ВК здесь люди любящие гелен, ремонтирующие его, улучшающие стандартное оснащение и отнюдь не купальниками и разной дребеденью. Поверьте наслово, есть, есть на много лучше, буквально - небо и земля! Не надо нас приземлять, прошу.

А то уже " рвать кидат"

Это моя тема,в которой я соблюдаю правила ОБЩИЕ..для всех присутствующих и зарегистрированных.Товарищи администраторы мне замечания по поводу ведения моей темы не делают. Соответственно я как пользователь на этом форуме права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Моя тема этим и важна как раз тем нищебродам которые мечтают о Гелике,Я им доношу смысл того что Гелик реально  приобрести в любом состоянии и при наличие рук из шейно-плечевого отдела с финансами лучше чем у нас-довести его до отличного состояния.Что в будущем принесёт опыта,гордости за самого себя. Даже тут и сейчас выйти в толпу с сказать "Эту машину я сделал целиком сам своими руками!"(а не слесарями и жирным кошельком)

Думаю очень очень очень маленький процент людей на форуме может такое сказать.

3 минуты назад, tash55 сказал:

Вы проиграли. 

Всё остальное пустозвонство и самовыпячивание того, чего нет, но очень хотелось бы, чтобы было.

Чего нет???Где фото покажите.

Во вторых в чем проиграли то?Вы свой опыт в знаниях так и не ПОКАЗАЛИ не говорю уже про "доказали".Я ни на что не спорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.