Serg 86

Лифт подвески - какие пружины?

Рекомендованные сообщения

Derrek
Я, можно сказать, прошел путь самурая в плане выбора пружин) Был сток, затем питерские от Влада, после них появились IronMan, подобранные от других авто, сейчас стоят ORC. Скажу так - худшими в плане характеристик были, разумеется, стоковые. Скорее даже потому, что просто уже отслужили на момент снятия 10 лет. По качеству, к сожалению, питерские - крайне высокий показатель усадки, лопнувший виток + усадка на левую сторону. А вот с IronMan и ORC, как ни странно, все не так очевидно. Мне больше нравился Iron. У него только один минус - он не для гелика, задние пружины встают как родные, передние нужно подрезать, не попадают в замок. В остальном - только плюсы - дешевле почти вдвое, больше выбор (0, +200, +400 + высота). ORC - только один вариант. Мне перед кажется чрезмерно мягким, Iron стоял +200 спереди, был идеальный вариант.

В общем, это я к чему? Опять же к тому, что при подготовке гелика выбирать особо не из чего И можете меня снова закидать помидорами, но вот пересаживаюсь я на TLC105 с китом именно под эту машину и кайфую - подвеска там работает на порядок лучше. И это при том, что езжу я максимум с 100кг багажа и только один, без пассажиров. Не могу сказать как поведет себя машина, добавь я туда 150л топлива и прочего добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Да, последняя экспедиция на север показала, что передняя подвеска крайне, скажем так, хреново справляется с неровностями, совсем не понравилось Мне показалось, что пружины могли бы быть немного пожестче. Хотя, возможно, это только мое субьективное представление) Справедливости ради отмечу, что это, похоже, единственный вариант из серии "вставил-поехал", именно под G, правильный лифт, морда не выше зада, как это было на питерских, и так далее. В общем, единственный правильный вариант, как мне думается) Эх, еще бы вариантов по нагрузке сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

Пружины IronMan Сергея (Derreka) стоят сейчас на моём козлике ( г500 ) Езжу и просто кайфую ! После Владовских это земля и небо , машина по ощущениям как футбольный мячик , очень порадовали меня эти пружинки , подвеска ожила , заработала ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
А где взять этот Айрон мэйден и сколько стоит?,у меня Владовские стоят "качественные",а не из бракованных партий,вроде нормально все пока,второй год пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
karabas said:

Пружины IronMan Сергея (Derreka) стоят сейчас на моём козлике ( г500 ) Езжу и просто кайфую ! После Владовских это земля и небо , машина по ощущениям как футбольный мячик , очень порадовали меня эти пружинки , подвеска ожила , заработала ......


Серег, может я чтонибудь не понимаю в этой жизни, но мне обязательно надо прокатиться на твоем Айронмэне и сравнить со своими Владовскими старой закалки на которых я катаю уже третий год. Если ты не против. Ты в московском районе бываешь сейчас?
Уж учень хочется понять что такое небо и что такое земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

на выходных звони , чёнибудь придумаем   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Прухины зачётные. Навалдае был на добинсонах. Поставил их сразу как купил авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Desert Foxx said:
говорил же, что не поверите.

- конкретно по пружинам ситуация чуть лучше, но тоже не фонтан. Видел машины с неравномерным проседанием на туристических машинах, и это за 5-6 выездов скоростного ориентирования. Слышал про перекосы на новых пружинах (неравномерная жесткость) на пустой машине. Оно конечно шмурдяком и силовым обвесом придавится, но что-то странно это ))


а можно в студию ники конкретных людей у которых плохие пружины добинсон? можно с других форумов это нестрашно, хочется посмотреть на другую сторону медали - если она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

муха said:
Прухины зачётные. Навалдае был на добинсонах. Поставил их сразу как купил авто.
Ржу над высотой качели.Ну бросили бы просто две доски на землю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
А калёсики точно внедорожные !   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
sega07 said:
iveco77 said:

муха said:
Прухины зачётные. Навалдае был на добинсонах. Поставил их сразу как купил авто.
Ржу над высотой качели.Ну бросили бы просто две доски на землю)))


Да вот именно !
Почти бордюропрохождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S.R.A.C.H.
этот гелик чот на фото, он на добинсонах чтоль? у меня не знаю что стоит, но точно не ниже чем этот на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Admiral said:

Серег, может я чтонибудь не понимаю в этой жизни, но мне обязательно надо прокатиться на твоем Айронмэне и сравнить со своими Владовскими старой закалки на которых я катаю уже третий год. Если ты не против. Ты в московском районе бываешь сейчас?
Уж учень хочется понять что такое небо и что такое земля.


Удалось ли провести сравнительные испытания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
PVH said:
Admiral said:

Серег, может я чтонибудь не понимаю в этой жизни, но мне обязательно надо прокатиться на твоем Айронмэне и сравнить со своими Владовскими старой закалки на которых я катаю уже третий год. Если ты не против. Ты в московском районе бываешь сейчас?
Уж учень хочется понять что такое небо и что такое земля.


Удалось ли провести сравнительные испытания?


Пока нет)) На разных полюсах живем.
Снова поставил Владовские с еще большим лифтом и удлиннеными аммортами. Все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Admiral said:

Пока нет)) На разных полюсах живем.
Снова поставил Владовские с еще большим лифтом и удлиннеными аммортами. Все устраивает.


А фотки, как с этими пружинами смотрится а/м, под рукой нет случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Serg124 said:
lige said:
если мне внятно скажут как вставить картинку, то выложу таблицы цветовые и по характеристикам...
















что перевел - молодец!
Подниму ка я нужную тему...))) У меня два вопроса в связи с этими графиками. На нрафиках показана нагрузка на пустую пружину,или дополнительная нагрузка на пружину уже на автомобиле? И второй вопрос.Кто знает осевые нагрузки гелендевагенов? Спасибо за ответы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05

всю тему перелопатил так и не допонял какие ставить то пружины? Владовские,iron Man или Добинсон? или  те которые отпилить нужно виток на передних)). перед пробивает и жестко очень, по гравийке ехать не возможно... использую 80% асфальт 20 бездорожье.

народ то ставит пружины то снимает их обратно,пото снова ставит)) хочу стоковые пружины под макс 33 колеса. посоветуйте.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77


Serbo05 said:

всю тему перелопатил так и не допонял какие ставить то пружины? Владовские,iron Man или Добинсон? или  те которые отпилить нужно виток на передних)). перед пробивает и жестко очень, по гравийке ехать не возможно... использую 80% асфальт 20 бездорожье.

народ то ставит пружины то снимает их обратно,пото снова ставит)) хочу стоковые пружины под макс 33 колеса. посоветуйте.
 

Под твой мотор и красные пойдут.С тремя красными метками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Снял тут для ревизии ORC-шные пружины.
Ну что сказать...
Подвеску ORC поставил 6,5 лет назад, до сих пор как новые, не просели ни на чуть.
Спрашивали у меня тут, проседают они со временем как Суплекс, Добинсон или владовские или нет. Может и садятся, но я не заметил. Вот )
Не реклама, просто делюсь радостью ))
Слева - новая, справа - старая


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Harm

Desert Foxx said:

Не реклама, просто делюсь радостью ))


Можно озвучить:

1. Цена комплекта пружин
2. Цена комплекта аммортизаторов
3. Цена установки всего этого хозяйства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Тоже очень интересны пружины ОРС. Но есть вопрос, для них заявлен лифт в 4 см по кругу. Эти значения справедливы для каких авто? Гелены в зависимости от модели разные по весу - тот же 230ГЕ легче Г500 на 300 кг, будет ли на Г500 лифт в эти 4 см, особенно спереди т.к. на передний мост движек В8 давит. Есть желание лифтануть пятисотый, но сомневаюсь что будет ощутимый лифт после установки этих пружин т.к. авто тяжелое. Еще вопрос про грузоподъемность - сколько можно будет грузить без последствий? Толщина прутка у задних и передних пружин какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Desert Foxx said:
Снял тут для ревизии ORC-шные пружины.
Ну что сказать...
Подвеску ORC поставил 6,5 лет назад, до сих пор как новые, не просели ни на чуть.
Спрашивали у меня тут, проседают они со временем как Суплекс, Добинсон или владовские или нет. Может и садятся, но я не заметил. Вот )
Не реклама, просто делюсь радостью ))
Слева - новая, справа - старая

А под каким мотором они проездили все эти годы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Harm said:

Desert Foxx said:

Не реклама, просто делюсь радостью ))


Можно озвучить:

1. Цена комплекта пружин
2. Цена комплекта аммортизаторов
3. Цена установки всего этого хозяйства

Радость не имеет цены! написано же-"Делюсь". Ну чтож,делись. Согласен на старые.Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

tash55 said:

Harm said:

Desert Foxx said:

Не реклама, просто делюсь радостью ))



 
Радость не имеет цены! написано же-"Делюсь". Ну чтож,делись. Согласен на старые.Big smile
Если например у тебя г-400,то не стоит соглашаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...