Serg 86

Лифт подвески - какие пружины?

Рекомендованные сообщения

ingwaar4x4
ingwaar4x4 said:
ingwaar4x4 said:
Serg124 said:
херня понаписана.



оригинал подбирается по вину без вариантов профессионалами. как на гелики так и на легковые. вот на легковых там значительно больше вариантов.



60,61,62 это жесткость конкретной заводской партии пружин. это дополнительная градация между разными основными номерами пружин. никакого лифта не будет если ставить разные номера, но машина может "сидеть" криво с двумя разными пружинами по сторонам. но не на сантиметры а на милиметры.

знакомые - все лица Вы - теоретик. работавший насколько я знаю на оф.мерцедес центре . а я простите - практик, и рассказывать мне о кодах пружин и их связи с номерами и группами - не надо. а что-бы машина криво не стояла - рекомендую прочесть эту тему внимательно - с самого начала. связь команды каскадеров и завода - не имела места на прямую. напрямую имела место связь команды офф-роад VZS - в которой я был. это германия - там люди - если они профи - то и на большем ко-ве табуреток усиживаются. там капитализм - водку не попьешь, и дурака - за зарплату - не поваляешь, как в совке - например. статья ищется - а даже если и не найдется, ( это не единственная цель в моей жизни) - то . будет просто - Ваше слово - против моего. и если есть неуемное желание доказать, что я трольь , или трындобол, плииз - докажите что такой машины не было. а так - все это изливание яда - мне непонятно. при том , что Вы - не церемонитесь в высказываниях и комментах своих - ни с кем - на форуме. Я бы призадумался - на Вашем месте.
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну лица вам врятли знакомые - это раз.



чо там вам надо рассказывать а чего нет меня не интересует. я профессионал в подборе запчастей, и свою тему знаю назубок.



по счастью профи я здесь не один, но здесь полно народа у которого нет какихто специальных знаний (на то и форум), и водить их за нос тут неполучится, вы такой не первый, думаю и не последний. и это то что я буду делать на моем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
так давайте прения отставим. тоже мне забодайки устроили! уважайте тех кто это будет читать! а мне еще чистить между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Serg124 said:
ну лица вам врятли знакомые - это раз.



чо там вам надо рассказывать а чего нет меня не интересует. я профессионал в подборе запчастей, и свою тему знаю назубок.



по счастью профи я здесь не один, но здесь полно народа у которого нет какихто специальных знаний (на то и форум), и водить их за нос тут неполучится, вы такой не первый, думаю и не последний. и это то что я буду делать на моем месте.
это - Ваше право. т.к. здесь форум - а не филиал мерцедес. там-бы я с Вами бился - до конца. а здесь - просто - ВЫ ПЛИИЗ - НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. я эти все пружины - в отличие от Вас держал в руках. и испытывал их. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - КОД 60 - ЭТО !!!!! ТРИ ! Т Р И !!! БЕЛЫХ МЕТКИ. а может быть и одна, а может - быть и две. И могут они быть другого цвета - что соответственно - изменит все параметры - кода - 60! Просьба - НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ! на этом я все дискуссии с ВАМИ - ПРЕКРАЩАЮ, в этой и возможных - последующих темах. С ув. ИНГВААР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну да ну да, в тезисе что я ничего не видел и не знаю - увы для вас - вы тоже неоригинальны



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
"Сам чёрт ногу сломит". Каким нибудь полушпионским способом характеристику оригинальных пружин, хотя бы такие как - длина, и толшину прутка, возможно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

PVH said:
lige said:


для ориентира


Прекрасно! Спасибо! А для заказа, случаем нет варианта?


для заказа ты скажи что именно хочешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

ingwaar4x4 said:
PVH said:
Как я понял, к основному артикулу оригинальных пружин в некоторых случаях можно добавлять двузначный код, к примеру 60,61,62.

Так вот, что эти коды означают и какая конкретно разница между ними?

В гЕРМАНИИ - БЕЗ ЭТИХ КОДОВ - ЗАКАЗ НЕ ПРИМУТ! В Раше - как вижу - могут....  


если это намек на меня, то мимо. я же сказал - для ориентира. а подкод не указывал так как по прайсу цена одинаковая, ему же нужно было узнать есть ли они в прайсе? вот я и посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
если мне внятно скажут как вставить картинку, то выложу таблицы цветовые и по характеристикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

http://g-class.ru/forum/uploads/1496/SPRINGS_REAR.GIF


http://g-class.ru/forum/uploads/1496/SPRINGS_FORW.GIF
http://g-class.ru/forum/uploads/1496/SPRINGS_TABLE.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
lige said:


если это намек на меня, то мимо.
ни каких намеков - на ВАС - конкретно не было и в помине. был намек - но. что в совке - фиг знает, как работающие заказы и программы ( я с этим столкнулся - неоднократно, когда друзья и знакомые просили выручить - т.к им приходило не известно что....) и мне приходилось в германии - выяснять и корректировать заказы. вот все что я хотел сказать - в том посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
lige said:
если мне внятно скажут как вставить картинку, то выложу таблицы цветовые и по характеристикам...
















что перевел - молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
lige said:


для заказа ты скажи что именно хочешь


A4633210404

A4633240404

Вот по этим для начала, если можно.



Исходя из, безусловно полезных диаграмм и таблиц, как наиболее верно подобрать из тех вариантов, что там перечислены, те которые бы обеспечили максимальный лифт?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

ingwaar4x4 said:
lige said:


если это намек на меня, то мимо.
ни каких намеков - на ВАС - конкретно не было и в помине. был намек - но. что в совке - фиг знает, как работающие заказы и программы ( я с этим столкнулся - неоднократно, когда друзья и знакомые просили выручить - т.к им приходило не известно что....) и мне приходилось в германии - выяснять и корректировать заказы. вот все что я хотел сказать - в том посте.


ну да.. бывает, но тут зависимость простая - чем профессиональнее человек, чем выше его интеллект, чем ближе и чище (белее) канал (для получения ответа (при правильном вопросе) ) тем меньше косяков... почему-то мне кажется, то в других странах ситуация такая же. только там реже не в пример ибо результат не замедлит сказаться, а у нас всем на все плевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
запрос по ценам я сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

lige said:
запрос по ценам я сделал

только скажу честно, хотя у них цены пониже остальных (но только на оригинал) но возят они.... реально в германии, так что полный привет по времени. 2 месяца - минимум. одну деталюшку (не на w203) ждал 5 месяцев... ее еще на полпути не там выгрузили в европе, перезаказывали, короче - песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

PVH said:
lige said:


для заказа ты скажи что именно хочешь


A4633210404

A4633240404

Вот по этим для начала, если можно.



Исходя из, безусловно полезных диаграмм и таблиц, как наиболее верно подобрать из тех вариантов, что там перечислены, те которые бы обеспечили максимальный лифт?


кстати

по это фигне A4633240404 какой подкод 60 61 62 ?
насчет лифта не знаю...  могу сказать, что у меня 463 5дверка и 104 мотор. поставил обломанные пружины от 400 дизеля и он заметно приподнялся. но по мне - проще сделать из трубы с диагональной перемычкой внутри проставку под пружину. проставка встает на место пружины , а она - в внутрь проставки.  так у меня ездит 460.  дешево и сердито и высоту подбирай как хошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

A4633210404    8900 р
A4633240404    9800 р

это - в москве



Изменено пользователем lige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Красиво получилось. А как долго живут добинсоны,кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
iveco77 said:
Красиво получилось. А как долго живут добинсоны,кто-нибудь знает?


Знаю, но ты мне все равно не поверишь... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
муха said:
долго

Дня два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Я четвертый годе езжу. А до меня на них Снегурка ездила год. Еще раз могу сказать что пружины замечательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Lowrider said:
Я четвертый годе езжу. А до меня на них Снегурка ездила год. Еще раз могу сказать что пружины замечательные.


плюсану, не орком единым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Не ОРКом - уж точно, но говорил же, что не поверите.
А из наблюдаемых мною вещей по Добинсону имеют место быть следующие вещи:
- качество производства продукции за последние 3 года сильно упало. Возможно это следствие переноса производства куда-либо, не знаю. Либо удешевление технологии. В общем, это давно уже обыкновенный продукт, сильно далекий от "хэви дьюти".
- конкретно по пружинам ситуация чуть лучше, но тоже не фонтан. Видел машины с неравномерным проседанием на туристических машинах, и это за 5-6 выездов скоростного ориентирования. Слышал про перекосы на новых пружинах (неравномерная жесткость) на пустой машине. Оно конечно шмурдяком и силовым обвесом придавится, но что-то странно это ))
Мое мнение - добинсон неплохая альтернатива стоковым пружинам, заодно и подзадрать чуть можно, для эстетизма. Если лифт подвески имеет несколько большую цель, чем просто вкатить бОльшие колеса, то Добинсон в качестве основы подвески не советовал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...