G888

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Рекомендованные сообщения

FISHGUN
Пиночет said:

Спрашивает, что делать с днями до вступления в силу решения? Как забрать сейчас?Smile


 

Оппоненты, скорее всего, будут обжаловать. Надо узнать, подана ли "краткая". Если подана - взять копию определения об оставлении без движения до исправления недостатков (представления мотивации), там указано, не позже которогот срока должна быть подана мотивированная жалоба. Потом будет назначение рассмотрения дела в кассационной инстанции. На до заметить, что десять дней (срок обжалования) исчисляется не с момента оглашения резолютивной части решения, а с момента получения на руки решения суда в окончательной форме (один кон я в Наро-Фоме решение получил через девять (!) месяцев). Решение вступает в силу после вынесения определения судом аппеляционной/кассационной инстанции. ЗЫ С изъятием авто тема отдельная и весьма обширная..

Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Geningwagen said:


MAXIM said:
И еще ремарочка. Если ты помнишь на действия с машиной был наложен арест. Если машины нет-однозначно уголовная ответственность. Невыполнение решения суда. Его "друг" сидеть не захочет,я думаю.
Не противоречь сам себе! Если арест наложен на действия, то речь идет о продаже или залоге, передачи по доверенности. Если бы машина была реально арестована и стояла на специальной стоянке или хозяин либо доверенное лицо подписали акт Ответ-хранения, то да.... разумеется уголовное дело. А так, просто запрет на действия.... он может даже кататься на ней и случайно разбить, потерять, замкнуть проводку. Взыскание в гражданском производстве имеет сроки, вроде 3 года, потом ищи ветра в поле.... Не хочу опять каркать, просто пишу факты из судебной практики. Wink
Я абсолютно не противоречу себе. Наложен запрет на совершение действий с автомобилем-это так. Да,действительно никто не запрещает "другу" его эксплуатировать,но если именно в этот момент что-то произойдет с машиной,то ему долго придется доказывать,что он не верблюд. Тем более ,что есть решение суда,хоть и не вступившее в законную силу. Очень понравилась формулировка"потерять машину"! Никакое "взыскание" в гражданском праве не имеет сроков,речь идет об общем сроке исковой давности-он действительно равен 3 годам,но возможны варианты его восстановления. В любом случае сейчас ни один суд не выдаст постановления о конфискации авто-решение не вступило в законную силу-1,и 2-у ответчика есть 10 дней(с момента подготовки письменного решения) на обжалование. Я уже писал об этом. При принятии решения вышестоящей инстанцией оно вступает в силу немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Geningwagen said:
И ещё ремарочка.... невыполнение решения суда 5000 рублей, потом повторно и возможно чуть больше, потом административный арест. Уголовное дело возможно только по факту умышленного уничтожения чужого имущества. Попробуй доказать, что машина сгорела умышленно, если конечно не заснять все на видео и не комментировать на камеру свои действия, позже выкладывая это всё в ютубе Big smile Смешно? А так многие делают, особенно школьники.

[/QUOT Как вы достали "юристы кухонные". Прежде чем что-то писать ,ну хотя бы представление общее иметь надо,что такое УК,ГК,КоАП. Зачем все мешать в одну кучу? Зачем давать глупые советы там,где ничего не понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
888-му-мой совет,когда получишь вступившее в законную силу решение(будем надеяться ,что он его не обжалует),беги в ближайший ОВД и пиши заявление о проведении проверки и возбуждении уг.дела в отношении "друга" по факту мошенничества. Прикладывай решение суда по гр.делу и эпизоды ,про которые рассказывал выше(банки и т.п.). Доводи дело до конца-не прощай ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Обратиться в суд в порядке частного обвинения, конечно, не помешает. Если машина уничтожена, риск несёт недобросовестный владелец, с него можно истребовать компенсацию рыночной стоимости а/м на момент её конструктивной гибели, причём, если она выбыла из владения собственника комплектной и технически исправной, то и при её оценки этот факт будет презюмироваться. Но всё это тоже малость муторно, и действовать надо напористио..
Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Абсолютно согласен. Но что можно сделать в данной ситуации(имеется в виду правовое поле),кроме как ждать вступления решения\ суда в законную силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Хм.. в правовом поле...ФССП без исполнительного документа рыпаться не будут, если же все обеспечительные меры исковых требований (ну ограничения на регистрационные действия там всякие и т.д.) приняты, тогда остаётся готовиться ко второй инстанции. Ведь пока решение суда не вступит в законную силу, правоотношение считается спорным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Если же оппоненты "прощёлкают" с кассацией, тогда незамедлительно получать исполнительный лист, скакать к приставам - и  молниеносно сцапать авто (или то, что от него осталось). Пусть пока пасёт машину.
Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Всем доброй ночиWink
только что добрался. сразу за комп. пытался напечать с телефона, не получилось! выходит квадратик ответа, а напечатать не чего не могу......Ouch
в двух словах просил именно вернуть машину (в Сибире другой пока склад мышления у людей....., в Москве или С-Пб. просил бы деньги!!!
"друга" моего не было, был представитель по доверке.
поехал с распиской, ключами, брелками сигналки, птс, свидетельством о регистрацией, страховками (я был всегда страхователем), накладными, счетами за ремонт и тюнинг.
я конечно не мог так красиво петь, как представитель "друга", но бумажки все сыграли в мою сторону!!!
Результативная часть, кратко: машину вернуть мне, документы переписать на меня....
обжаловать скорее всего будут.
но вот вопрос: на написание исполнительного листа 5 дней.
для обжалования после этого 10 дней.


1.насколько я помню, что обжалование исполнительного решения, не является запретом для исполнения по исполнительному листу.... поправте если я не прав....
 
2. что мне сейчас мешает например написать заявление в милицию, что мол опасаюсь за сохранность моего имущества с просьбой это имущество изьять у третих лиц и отдать на хранение мне, до вступления в силу исполнительного листа???
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1. Писать будут не исполнительный, а решение. Если решение не обжалуют, оно вступит в силу и ты получишь исполнительный.

2. Оно формально еще не твое, т.к. у тебя на руках нет вступившего в силу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Grandzj said:
1. Писать будут не исполнительный, а решение. Если решение не обжалуют, оно вступит в силу и ты получишь исполнительный.

2. Оно формально еще не твое, т.к. у тебя на руках нет вступившего в силу решения суда.


так я же на основании решения могу стать ответ. хранителем, до вступления в силу решения.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ну так и это решение должен кто-то вынести. У тебя же пока нет ни одной бумаги, подтверждающей, что принято решение в твою пользу? Кроме слов судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
FISHGUN said:
Если же оппоненты "прощёлкают" с кассацией, тогда незамедлительно получать исполнительный лист, скакать к приставам - и  молниеносно сцапать авто (или то, что от него осталось). Пусть пока пасёт машину.
Кассации в гр.праве нет-аппеляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
G888 said:


Grandzj said:
1. Писать будут не исполнительный, а решение. Если решение не обжалуют, оно вступит в силу и ты получишь исполнительный.

2. Оно формально еще не твое, т.к. у тебя на руках нет вступившего в силу решения суда.
так я же на основании решения могу стать ответ. хранителем, до вступления в силу решения.........
Как можно стать ответственным "хранителем" чужого имущества. Решение не вступило в законную силу-тем более ты пишешь,что будет обжалование. Только ждать вступления. Я тебе писал об этом 5 дней назад-ты что был не готов? Формально (законно) пока ничего не изменилось-он как был собственником авто,так и остался. В лучшем случае-15 дней(если не обжалует),в худшем(если высшая инстанция подтвердит решение)-дней 30-45,тем более новогодние. В самом плохом(если отменят решение ),то дело может растянуться и на год. Надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

G888 said:
фото обновили.....
идёт усиленная продажа......


может в наглую просто забрать.....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Пожаловался на объявление. Написал, что машина в аресте, а продавец это скрывают. Может модеры удалят его? Чем могу, как говориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

vegas said:
Пожаловался на объявление. Написал, что машина в аресте, а продавец это скрывают. Может модеры удалят его? Чем могу, как говориться...

модерам пофиг!!! на второй день написал там, результата 0!!! только фото обновили.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
G888 said:


G888 said:
фото обновили.....идёт усиленная продажа......

может в наглую просто забрать.....


Если есть такая возможность - это лучший вариант, и убрать его с глаз подальше в гараж какой-нибудь. У тебя же есть доверенность, так что угоном это не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
MAXIM said:
FISHGUN said:
Если же оппоненты "прощёлкают" с кассацией, тогда незамедлительно получать исполнительный лист, скакать к приставам - и  молниеносно сцапать авто (или то, что от него осталось). Пусть пока пасёт машину.
Кассации в гр.праве нет-аппеляция

 

Ты чё, мой хороший, белены объелся? Гнобишь там кого-то за некомпетентность, а сам хрень говоришь. Кассация - обжалование решений районных/городских судов во второй инстанции, а аппеляция - обжалование решений мировых судей во второй инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Grandzj said:
G888 said:


G888 said:
фото обновили.....идёт усиленная продажа......

может в наглую просто забрать.....


Если есть такая возможность - это лучший вариант, и убрать его с глаз подальше в гараж какой-нибудь. У тебя же есть доверенность, так что угоном это не будет.



расписку, доверку, практически все оригиналы забрал суд........
осталась страховка оригинал, где я страхователь и единственный допущенный к управлению.. (но уже просроченная....) есть птс,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
парни, давайте только не ссориться!!!!
как это правильно называется, мне не важно! суть я понял!
давайте жить дружно Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
G888 said:
Grandzj said:
1. Писать будут не исполнительный, а решение. Если решение не обжалуют, оно вступит в силу и ты получишь исполнительный.
2. Оно формально еще не твое, т.к. у тебя на руках нет вступившего в силу решения суда.


так я же на основании решения могу стать ответ. хранителем, до вступления в силу решения.........

 

Договор ответственного хранения арестованного имущества заключает ФССП с физ. и юр. лицами (взыскателями, например) в процессе исполнительного производства. Так же ФССП может заключить договор реализации конфискованного имущества. Но для этого необходимо возбудить исполнительное производство, а что бы его возбудить - нужен  исполнительный документ, а что бы получить ИД, необходимо иметь решение суда в законную силу. Вобщем,"на колу мочало - начинай сначала".

Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Суду ни в коем случае нельзя передавать оригиналы документов (за исключением особых случаев, например по делам об усыновлении). К исковому заявлению прикладываешь копии, в конце фраза: "оригиналы указанных док-ов обязуюсь представить суду по первому требованию". На предварительном заседании предоставляешь на обозрение суда оригиналы, суд сверяет их с копиями, и приобщает копии к материалам дела, возвращает оригиналы. Всё. В противном случае, особо ушлые оппоненты, в процессе судебного разбирательства, идут в канцелярию знакомиться с материалами дела, "выгрызают" всю доказательную базу в виде оригиналов док-ов, и кранты. Или ваще всё дело тырят. Ступор.
Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...