G888

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Рекомендованные сообщения

G888

MAXIM said:
Задай судье прямой естественный вопрос-возможно ли заочное рассмотрение дела? Судьи т.о. страхуются от обжалований.



задал. ответ в понедельник после обеда........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Понял.Думаю правовых оснований отказа быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
ян_ said:
Пока ответчик лично не распишется в получении - он не знает о процессе...
А дальше что? Ответчику по месту регистрации(жительства) направлено уведомление-ну не хочет он его получать на почте,и что процеесс из-за этого не состоится? Оригинальный способ уйти от ответственности. Просто не ходить на почту и все-и все суды откажут в принятии заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Даже если отказывается в получении и росписи - корреспонденция убывает с пометкой "Адресат выбыл"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
видимо придётся минимум два раза ждать, что бы на третий раз процесс пошёл!!! LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
я вот что подумал...
у меня есть накладные, сметы и т.д. на запчасти, детали, тюнинг и работы связанные с моей (оспариваемой) машиной. может мне нужно, что бы мне выставили требование на выплату "не оплаченых"  мною работ.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
G888 said:
я вот что подумал...у меня есть накладные, сметы и т.д. на запчасти, детали, тюнинг и работы связанные с моей (оспариваемой) машиной. может мне нужно, что бы мне выставили требование на выплату "не оплаченых"  мною работ.......

А как ты кним эту машину привяжешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

vegas said:
G888 said:
я вот что подумал...у меня есть накладные, сметы и т.д. на запчасти, детали, тюнинг и работы связанные с моей (оспариваемой) машиной. может мне нужно, что бы мне выставили требование на выплату "не оплаченых"  мною работ.......

А как ты кним эту машину привяжешь?


в смысле?
есть у меня к примеру накладная на изготовление и установку тюнинг и дополнительного оборудования на мою машину. подписан двумя сторонами. и есть акт принятых работ и оплаты.
но оплачена не вся сумма, а одна треть. вот она из сторон (фирма исполнитель) требует выполнить меня условия подписанного договора или вернуть установленное за вычитом амортизации  
ну как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Твой "друг" скажет, что делов незнает и ничего на свою машину не устанавливал и тебя вообще впервый раз видит. А то что бумажки... Ну мало ли кто и что в них написал. Сколько судился (всегда был ответчиком), адвокаты никогда всей правды в суде неговорят, а иногда нагло врут, переворачивая реальную ситуацию в пользу клиента с ног на голову. И тот кто более достоверно соврет подтвердив свою историю документально не дав шанса прикопаться другой стороне - тот суд и выиграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

vegas said:
Твой "друг" скажет, что делов незнает и ничего на свою машину не устанавливал и тебя вообще впервый раз видит. А то что бумажки... Ну мало ли кто и что в них написал. Сколько судился (всегда был ответчиком), адвокаты никогда всей правды в суде неговорят, а иногда нагло врут, переворачивая реальную ситуацию в пользу клиента с ног на голову. И тот кто более достоверно соврет подтвердив свою историю документально не дав шанса прикопаться другой стороне - тот суд и выиграет.


 хорошо, давайте посмотрим тогда, что установлено в этой машине.............
я уверен, что он и малую часть не скажет!!!
а по поводу показав свою историю документально, чем не документ? очередное подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
А он и необязан знать что там есть. Ты когда-нибудь уже судился в подобных судах? Мировой суд будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Понятно. Судьям пофиг и на тебя и на него. Кто складней и мотивированей расскажет тот и победил. Пока у "друга" шансов больше, ты его имущество отнять хочешь (в видении судьи), она может все и понимает, но решение примет такое, чтобы в случае чего надзорка ей меньше вопросов задавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

vegas said:
Понятно. Судьям пофиг и на тебя и на него. Кто складней и мотивированей расскажет тот и победил. Пока у "друга" шансов больше, ты его имущество отнять хочешь (в видении судьи), она может все и понимает, но решение примет такое, чтобы в случае чего надзорка ей меньше вопросов задавала.

так вот я и говорю, что чем не одно из доказательств?
бумага с синей печатью. подписи. могу если что ходотательствовать о привлечение в качестве свидетелей! все люди живые, а не "мёртвые души". просто жизнь состоит из мелочей. и чем больше будет мелочей говорящих в мою пользу, будет мне хорошо. это как мазайка. валяются.
валяются пазлы, не понятно что изображено. куча картонного мусора.  а сложил, и вот она- замечательная картинка. у кого больше будет бумажных пазлов, тот и прав.
ну как то так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

G888 said:

vegas said:
G888 said:
я вот что подумал...у меня есть накладные, сметы и т.д. на запчасти, детали, тюнинг и работы связанные с моей (оспариваемой) машиной. может мне нужно, что бы мне выставили требование на выплату "не оплаченых"  мною работ.......

А как ты кним эту машину привяжешь?


в смысле?
есть у меня к примеру накладная на изготовление и установку тюнинг и дополнительного оборудования на мою машину. подписан двумя сторонами. и есть акт принятых работ и оплаты.
но оплачена не вся сумма, а одна треть. вот она из сторон (фирма исполнитель) требует выполнить меня условия подписанного договора или вернуть установленное за вычитом амортизации  
ну как то так....


смысл есть, как раз это и будет привязывать авто к неотделимым улучшениям + автоматом 3я сторона, которая допом засвидетельствует о том что имнно ты эту авту улучшал, ремонтировал, восстанавливал и именно за свой счёт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


vegas said:
Понятно. Судьям пофиг и на тебя и на него. Кто складней и мотивированей расскажет тот и победил. Пока у "друга" шансов больше, ты его имущество отнять хочешь (в видении судьи), она может все и понимает, но решение примет такое, чтобы в случае чего надзорка ей меньше вопросов задавала.

именно так и врядли как-то по другому...

НО, я уже писал ранее, чужое имущество отнимать не надо (никто не оспаривает ФАКТ принадлежности, при этом не забыв рассказать как всётаки это имущество стало чужим), но это имущество в момент составления ДКП (в соответствии с ценой (какую-нибудь справку или анализ рыночной стоимости подписанный каким-либо сертифицированным экспертом был бы не лишний)) представляло из себя "гроб без колёс", а потом было куплено много з/частей, проведен огромный объём работ..., потрачен не 1 миллион кровно заработаных мозолистыми руками (чьими уточнять не обязательноLOL) денег..., и вот это помогло преобразить тот "гроб без колёс" в этот чЮдо автомобиль (справочка об оценочной стоимости желательна) и поэтому очень хотелось бы компенсировать хоть малую толику затраченного (бюджет затрат милиона на 3 подтвержденный чеками и пр судье на стол), а т.как есть опасения, что финансово несостоятельный друкк не сможет оплатить кровно заработанные, то очень хотелось бы авту в обеспечение выплаты по судебному решению, а т.как есть опасения по поводу непорядочности друККа (тут пригодится кучка компрматериалов на него) то уж пожалуйста как минимум ограничение регистрационных действий, а лучше арест до урегулирования всех фин споров...

вобщих чертах мысль такая

требовать с судьи ничего не надо, надо просить..., надо наталкивать его моСк на нужные для вас мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
фотки металолома нужного цвета с какой-нибудь разборки (они дороги как память) оч желательны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
песня про запчасти на миллионы - пустой разговор. в ответ будет "купил машину, дал товарищу покататься, решил забрать", а потраченные деньги говорят лишь о том, что он ее постоянно гробил и вынужден был ремонтировать. 

кмк, про машину можно забыть. причем можно было сделать это еще в первый день оформления на другого человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maladoy
поищи адвокатов имеющих выход на судей!!!! и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

Dron/9K said:
песня про запчасти на миллионы - пустой разговор. в ответ будет "купил машину, дал товарищу покататься, решил забрать", а потраченные деньги говорят лишь о том, что он ее постоянно гробил и вынужден был ремонтировать. 

кмк, про машину можно забыть. причем можно было сделать это еще в первый день оформления на другого человека. 


в ГК РФ немножко прописаны статейки по неотделимым улучшениям..., и их никто не отменял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

а потраченные деньги говорят лишь о том, что он ее постоянно гробил и вынужден был ремонтировать - я же обратил внимание на цену покупки...

если мне кто-то покажет в продаже хотябы 5 кубиков по цене 90 - 110 руб в отличном состоянии (хотябы 80-85гг) тады ой (я не прав) - почему этот фактор не учитывается...

а отсюда и восстановление и миллионы и пр, я не сказал что это гарантирует победу и возврат, но это шанс и весьма существенный


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


maladoy said:
поищи адвокатов имеющих выход на судей!!!! и будет тебе счастье!

Боря если у вас это еще так на 100% - я вам завидую...

у нас это даже не 50 на 50 а скорее лотерея 20 на 80 и кто это понимает - спать спокойно не будет... 

вся проблема в цене ? - если бы он тянул мульта на 2-3 можно было бы пробовать обходные варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Да уж,это сколько же машина будет стоить после выхода на судей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
MAXIM said:
Да уж,это сколько же машина будет стоить после выхода на судей!
+100 Есть знакомый адвокат который со студенческих времен дружит с судьей. Вместе отдыхают, в баню ходят, но когда встречаются в суде - все по чесноку. Надзорку, касации никто неотменял. Одно приимущество - судья иногда консультирует адвоката по общим делам. Какие бумажки надо подсобрать, что бы он правильное решение принял и т.д. - не более. Судьи сейчас не дураки, их сейчас нараз "высаживают", а иногда и "присаживают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
alexv8 said:
в ГК РФ немножко прописаны статейки по неотделимым улучшениям..., и их никто не отменял 


А хозяин (номинальный) эти улучшения разрешал делать? Нет его согласия - все в сад. А то так можно квартирку снять, евроремонт забацать, и на долю заявку выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.