G888

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Рекомендованные сообщения

MAXIM
Grandzj said:
alexv8 said:
в ГК РФ немножко прописаны статейки по неотделимым улучшениям..., и их никто не отменял 


А хозяин (номинальный) эти улучшения разрешал делать? Нет его согласия - все в сад. А то так можно квартирку снять, евроремонт забацать, и на долю заявку выставлять.
Имелся в виду ремонт и содержание авто. У них не было договора аренды автомобиля,я так понимаю 888 был вписан в страховку,была выдана доверенность на право управления в совокупности с распиской,договором(если он будет признан безденежным и аннулирован) можно получить положительный результат. В противном случае проходить все инстанции и не терять надежды. Дело трудное,но благородное. Свое отстаивает. По поводу евроремонта в квартирке-как правило заключается либо договор,либо договор с актом приема-передачи и доказать улучшения просто невозможно,да и не нужно,естественно, улучшения ,произведенные без разрешения хозяина ничтожны. Но в этом деле можно будет ссылаться на ремонт в присутствии хозяина(свидетели в сервисе,бумаги)для того,чтобы просто оправдать внезапно возросшуу стоимость авто с 99000 до 800000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
ремонт - это не улучшение
эти свидетели не присутствовали при передаче машины...

а на счет адвокатов - они ничем не рискуют, но в случае успеха получают гонорар... гарантий же никто не даст :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:




.....я так понимаю 888 был вписан в страховку.....

страхователем всегда был я!!! он даже не был в писан в страховой полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ты знаешь, можно фантазировать до бесконечности, но не видя реальных документов все это не более чем мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Grandzj said:
Ты знаешь, можно фантазировать до бесконечности, но не видя реальных документов все это не более чем мысли вслух.



причём тут фантазии Ouch говорю как есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Dron/9K said:
ремонт - это не улучшение
эти свидетели не присутствовали при передаче машины...
а на счет адвокатов - они ничем не рискуют, но в случае успеха получают гонорар... гарантий же никто не даст :))
Отвечу так же лаконично. Смотря какой ремонт.При чем здесь присутствовали свидетели при передаче авто или нет. Зафиксирована цена -99000р.Предоставить справки на ремонтные работы. В гражданском праве предусмотрена презумпция вины(предположение о виновности),если "друг" не согласен,то пусть оспаривает,но на основе своих доказательств.

Еще одна ,думаю не лишняя в этой ситуации просьба-люди ,далекие от юриспруденции,не вводите 888-го в блуд. Не давайте нелепых советов. Ведь от вашей ,с виду пустой болтовни, зависит судьба машины.Пусть он сам примет взвешенное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
я конечно забегаю далеко вперёд, но хотел бы спросить...
пускай случилось чудо, и суд вернул мне машину.....Confused
если я буду ждать 10 дней, пока решение вступит в силу, то я боюсь, что он сможет что то либо сделать с ней... снят там чего, или ещё чего.
вопрос: могу ли я сразу забрать автомобиль (хотя бы на ответ хранение), мне тогда с понятыми его забирать и составлять опись чего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Боюсь,что тебе придется ждать до вступления решения по гражд. делу в силу,но не 10 дней,как ты пишешь,а 10 дней с момента подготовки решения суда,т.е. не вынесения решения ,а его письменной оригинала. Как правило дней 15 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
не знаю, как в Иваново, но я руководствуюсь

Конституция РФ
Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Это при условии отсутствия обращения ответчика(друга) в апелляционную инстанцию.Если в течение срока обжалования он им воспользуется-то ты сможешь забрать машину, в лучшем случае,в день рассмотрения в суде высшей инстанции,при условии вынесения положительного для тебя решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Dron/9K said:
не знаю, как в Иваново, но я руководствуюсь

Конституция РФ
Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.


Ты путаешь гражданский процесс и уголовный.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Dron/9K said:
не знаю, как в Иваново, но я руководствуюсь
Конституция РФ
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Не знаю как в МУРАВЕЙНЕГЕ,но в гражданском процессе ПРЕСТУПЛЕНИЯ не рассматривают,на это есть Уголовный Кодекс. Вот просил же я не нести околесицу,взял и сам же себя подставил.

Ты прежде чем писать что-то ,ну прочитай хотя бы о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
ОК
перехожу на скамейку зрителей
но мнение мое непреклонное - дело гиблое со дня оформления собственности на другого человека. 
и оформлялось это не просто так, я уверен, а либо с налогами, либо еще с какими требованиями связано было. а сейчас так просто все это забыть и попытаться вернуться в правовое поле нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


MAXIM said:
Да уж,это сколько же машина будет стоить после выхода на судей!

этож скольких судей купить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Dron/9K said:
ОК
перехожу на скамейку зрителей
но мнение мое непреклонное - дело гиблое со дня оформления собственности на другого человека. 
и оформлялось это не просто так, я уверен, а либо с налогами, либо еще с какими требованиями связано было. а сейчас так просто все это забыть и попытаться вернуться в правовое поле нельзя. 
Здесь я с тобой абсолютно согласен,поэтому и предлагаю 888 оспаривать не сделку(в результате которой произошел переход права собственности) ,а обязательства по ней. 888 выполнил свои-передал машину,а его "друг" деньги не отдал. Расписки о получении денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
парни, Вы только не сортесь тут из-за этого Confused
всё будет хорошо Wink


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Dron/9K said:
ОК
перехожу на скамейку зрителей
но мнение мое непреклонное - дело гиблое со дня оформления собственности на другого человека.....сейчас так просто все это забыть и попытаться вернуться в правовое поле нельзя. 




еще один голос со скамейки:

-машину аккуратно сжечь,а "другу" правильно сломать нос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Так то так. Но это можно в качестве последнего аргумента использовать. Давайте все-таки попытаемся ее (машину)вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

gromit said:

еще один голос со скамейки:

-машину аккуратно сжечь,а "другу" правильно сломать нос...


LOLLOLLOL не только в Челябинске суровые парни...Wink
LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

gromit said:
Dron/9K said:
ОК
перехожу на скамейку зрителей
но мнение мое непреклонное - дело гиблое со дня оформления собственности на другого человека.....сейчас так просто все это забыть и попытаться вернуться в правовое поле нельзя. 




еще один голос со скамейки:

-машину аккуратно сжечь,а "другу" правильно сломать нос...


ну что вы так безапеляционно..., так нельзя 

если проводка замкнёт - то понятно, никто же не подписывался пожарником при машине быть,

и нос ломать - что здесь хулиганы какие-то собрались, вот если он сам на хулиганов нарвется, да еще сам на них нападет...(и нос - как-то мелко это всё) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
alexv8 said:


gromit said:
Dron/9K said:






...и нос - как-то мелко это всё 




зато больно,навсегда и под тяжкие не пролезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
 
gromit said:
 

зато больно,навсегда и под тяжкие не пролезет.


не сильно то и больно..., и очень часто очень дорого для бъющей стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.