G888

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Рекомендованные сообщения

G888

Sid said:
Жена прочитала тему))))))) заслышав что где-то промелькнула женщина....

чисто женские мысли на этот счёт:

Что знала о тебе та подруга с которой ты познакомил своего "друга"??? Как много и как глубоко? Или только поверхностно, что типа не бедный, можешь себе машину дорогую позволить, а раз есть такое дело, то одной машиной больше одной меньше..............красавицу эту пробовал разрабатывать???


я с её подругой знакомился, а там она, вот и позвал "друга" для неё.Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

alexv8 said:

MAXIM said:
alexv8 said:
 
Леха said:
 

Так и на самом деле бабла было ввалено много и об этом знают масса народу по всей России причем, да и покупка сопровождавшаяся заменой мотора между теменью и москвой тож многие знают и есть отчеты тех времен что ты этим занимался.



шанс есть, если все подпишутся, но это КОСТВЕННЫЕ доказательстваSleepy

хотя попытаться отбить вложенные деньги можно, смету составить на работы и запчасти (если люди с форума подпишутся подтвердить, что продавали...) и выкатить сумму встречным иском, а если у друга денег нет - в обеспечение выплаты арест на авто и дальне пресовать его...

как-то так

Женя, что скажешь, я в этом направлении не силен...  

Можно это сделать. Нужны будут документы для суда о неотделимых улучшениях на имя и справки,наряды,накладные на сами работы и закупку з\ч. Вообще,молодцы. Давайте коллективно отстоим парня,тем самым покажем,что с клубом шутки плохи. Думаю польза для всех,в наше нелегкое время только так.

я ЗА

могу подписаться на продажу з/частей как частное лицо, могу попробовать с реальными конторами (ИП, ООО) поконтактировать, могу бумаги из Белорусии соорудить, так же как и заказ-наряды в москве проработать...

ну и +эвакуатор до москвыLOL недешевое удовольствие 



вот спасибоWink

но бумаги у меня уже готовы. но буду о Вас помнить и знать!!!
так я совсем уже запутался........Confused
и что мне теперь со всем этим делать то?
если он написал расписку на 800 т.р. как о не достающей суммы, а я после ещё и ввалил туда 800т.р. боюсь судьяя не поверит.....  или я не так думаю?Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Нет. Речь как раз об этих 800000 р-надо как-то оправдать эту цифру. Зададут простой вопрос-откуда она взялась. Я думаю ты далек от мысли,чтобы сказать -мы хотели не платить налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
 
G888 said:

 
вот спасибоWink

но бумаги у меня уже готовы. но буду о Вас помнить и знать!!!
так я совсем уже запутался........Confused
и что мне теперь со всем этим делать то?
если он написал расписку на 800 т.р. как о не достающей суммы, а я после ещё и ввалил туда 800т.р. боюсь судьяя не поверит.....  или я не так думаю?Ouch


Саша расписка твоя весЧ своеобразная и силу будет иметь в 3х случаях

1. твой другг честно рассказывает судье всю историю и признается в том, что хочет отжать автоLOL

2. она заверена нотариально

3. судья ну оч сильно будет верить именно тебе а не тому негодяю (есть (-) - вышестоящий суд и новый судья)

какую тактику ведения судебного процесса избрать - решать твоему юристу на месте (он лучше ваших судей знает), но как я понимаю - продажа(хоть и фиктивная) машин это факт который надо учитывать при составлении иска

...помимо прочего ты производил неотделимые улучшения (т.е восстанавливал машину из состояния - хлам) и на это есть у тебя докумены из сервиса + з/части которые ты за очень дорого покупал - т.е ты доказываешь, что купил убитый авто и за свой счёт его восстановил

а еще ты берешь у оценщиков-экспертов?????? (точно не знаю у кого, но думаю это реально) бумазейку о том что такая авта (даже убитая) такого года никак не может стоить 99 руб

а еще придумывается формулировка встречного иска  о том какие убытки ты понес из-за того, что машин у тебя таким образом изъяли (сомневаюсь, что он сБлюл все процедуры - те оф заранее тебя уведомил (заказным письмом к примеру) о том, что принял решение изъять авту), а ты испытал нервное потрясение ненайдя автомобиль, сердечко побаливать стало, врачи и лекарства денег потянули...

понимаю, что глобально это не изменит ситуацию, но пользу несет, как показыв практика

есть еще вар - не знаю про этот год и сколько он весить будет (в прошл году имел место быть по моим возможностям) - связано это с медициной

вобщ подробности (если заинтересует) сброшу на электронку (моя at-consalt@ya.ru)

и еще собери всю официальную грязь на него - судимости, привлечения, может кого еще он кинул и тп 

готовиться надо серьёзно, неупуская никаких мелочей (1гр - это пыль, а 1 000 000гр уже раздавит...) 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Алексей, про это вот не понял?
................

есть еще вар - не знаю про этот год и сколько он весить будет (в
прошл году имел место быть по моим возможностям) - связано это с
медициной...........................


как не прискорбно, но на суд поеду я сам. ни кто не знает ситуацию лучше чем я! да и предыдущие месяца адвокаты не фига не делали. установить даже не могли его ни место работы, ни жительства. правильно в пословице говорится, хочешь что то сделать, сделай сам! 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
   есть еще вар - не знаю про этот год и сколько он весить будет (в
прошл году имел место быть по моим возможностям) - связано это с
медициной...........................

 - дай мне свою электронку - напишу подробнее, НО вес ? может оказаться существенным (в 9г отдавали $6,5)

как не прискорбно, но на суд поеду я сам. ни кто не знает ситуацию лучше чем я! да и предыдущие месяца адвокаты не фига не делали. установить даже не могли его ни место работы, ни жительства. правильно в пословице говорится, хочешь что то сделать, сделай сам!

вобщем это к сожалению так

ну давай пробовать тебе помогать

я судами особо не занимаюсь, поэтому в некоторых моментах слаб..., если Женя возьмется, то было бы неплохо, а я на подхвате буду  - вдвоем я думаю мы тебя подготовим

может еще кто юристы подключатся - пропиши свою проблему в юридических ветках этого форума и у соседей (АдЫн голова хорошо, а дракон лучше), только не "предупреждаю" пиши, а НУЖНА ПОМОЩЬ и коротко изложи проблему...


    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Да ,и неплохо бы скинуть договор и расписку -надо посмотреть до суда. Не переживай, адвокаты тебе в этом деле мало помогут. Главное выбери стратегию и от нее не отступай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:
Да ,и неплохо бы скинуть договор и расписку -надо посмотреть до суда. Не переживай, адвокаты тебе в этом деле мало помогут. Главное выбери стратегию и от нее не отступай.

постараюсь завтра от сканировать.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

G888 said:

MAXIM said:
Да ,и неплохо бы скинуть договор и расписку -надо посмотреть до суда. Не переживай, адвокаты тебе в этом деле мало помогут. Главное выбери стратегию и от нее не отступай.

постараюсь завтра от сканировать.........


не затягивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше,чем просто добрым словом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше,чем просто добрым словом!!!


LOLLOLLOL это что Ты так вспомнил.........?
я в завязке, я хороший Shocked

LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
самое плохое, это то, что люди, твою доброту, воспринимают как слабость........
улыбаешься и прощаешь-добрый, добрый-значит слабый........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

G888 said:
самое плохое, это то, что люди, твою доброту, воспринимают как слабость........
улыбаешься и прощаешь-добрый, добрый-значит слабый........



в точку

потому и имею мысль: как там и чего получится - незнаю, но то, что твой друКК должен подавиться - -это однозначно (и не имеет значения чем - конфетой или обёрткой от конфеты (в зависимости от ситуации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
G888 said:
самое плохое, это то, что люди, твою доброту, воспринимают как слабость........улыбаешься и прощаешь-добрый, добрый-значит слабый........





Да, это точно. А потом и плакать некому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
парни извиняйте меня, не сделал ещё сканShocked
знаю, что мне нужно! нет возможности пока........
появился вопрос....
как мне информировать "друга" о заседании? без уведомления процесса не будет!
где его найти, я знаю! по тому адресу, где зарегистрирован сейчас (где будет суд) его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Заказным письмом с уведомлением по адресу проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

vegas said:
Заказным письмом с уведомлением по адресу проживания.

это понятно, не думаю просто, что он будет получать корреспонденцию.........тем более расписываться .........
во блин попалShockedLOLShocked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Повестку суд направит, если не получит - его трудности, пару раз перенесут, а потом могут и без него провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Grandzj said:
Повестку суд направит, если не получит - его трудности, пару раз перенесут, а потом могут и без него провести.


это всё понятно. просто моя поездка туда обратно =10 рублям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
G888 said:


vegas said:
Заказным письмом с уведомлением по адресу проживания.
это понятно, не думаю просто, что он будет получать корреспонденцию.........тем более расписываться .........во блин попалShockedLOLShocked


Уважаемому суду достаточно чека с почты об отправлении письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Все правильно тебе объяснили-письмо с уведомлением направляй по адресу регистрации. Раза с третьего его неявки возможно заочное рассмотрение дела(без стороны ответчика-его). Важен вопрос направления этой корреспонденции,а не ее получения им. Правда в этой ситуации он может оспаривать решение суда на основании принятия заочного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:
Все правильно тебе объяснили-письмо с уведомлением направляй по адресу регистрации. Раза с третьего его неявки возможно заочное рассмотрение дела(без стороны ответчика-его). Важен вопрос направления этой корреспонденции,а не ее получения им. Правда в этой ситуации он может оспаривать решение суда на основании принятия заочного решения.


вот только что переговорил с судьей, ей важно не отпрака уведомления, письма, повестки ответчику,  а знание ответчика о процессе...........Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Пока ответчик лично не распишется в получении - он не знает о процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
ян_ said:
Пока ответчик лично не распишется в получении - он не знает о процессе...
Незнание не освобождает... Рассмотрят заочно, корешки об отправке прикрепят к делу. Это как с разводами. Раз не пришел, два не пришел, на третий - свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Задай судье прямой естественный вопрос-возможно ли заочное рассмотрение дела? Судьи т.о. страхуются от обжалований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.