G888

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Рекомендованные сообщения

G888
ну а как мне тогда объяснить то, что написано в расписке?  (что машина моя, что на нём только на учёте...)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


G888 said:
ну а как мне тогда объяснить то, что написано в расписке?  (что машина моя, что на нём только на учёте...)??

если бы она была нотариально заверена - всё было бы гораздо проще...

а так, обычно, вариант 1 - если твой кореш на суде все твои претензии признает...

а если уйдёт в отказ и сказку расскажет - скорее всё будет печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Предлагаю флэш-моб - задро..ть "продавашку" звонками и умными вопросами .. а под занавес беседы- предложить вернуть машинку истинному хозяину LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
G888 said:
Евгений, а какие правовые последствия? машина сейчас пока ещё только снята с учёта?я не чего не доказываю Тебе и не спорю, просто хочу разобраться Shocked

Правовые последствия-переход права собственности. Я тоже ничего не собираюсь доказывать ,просто от души советую.Хочешь использую,не хочешь-дело твое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Пиночет said:
Предлагаю флэш-моб - задро..ть "продавашку" звонками и умными вопросами .. а под занавес беседы- предложить вернуть машинку истинному хозяину LOL

LOLLOL Дэн, приветWink
не получитсяOuch
машину продаёт другой человек..........

LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Я тебе и пишу как привязать расписку к делу. Иначе возникнет резонный вопрос,а почему она написана позже,другим числом. А ты скажешь-не отдал по договору деньги,я инициировал написание расписки с целью избежать юр.действий с автомобилем(подстраховался). По сумме можно многое придумать,дескать после продажи прошла дорогой ремонт за мой счет ,в результате стоимость выросла(что-то типа этого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:
Я тебе и пишу как привязать расписку к делу. Иначе возникнет резонный вопрос,а почему она написана позже,другим числом. А ты скажешь-не отдал по договору деньги,я инициировал написание расписки с целью избежать юр.действий с автомобилем(подстраховался). По сумме можно многое придумать,дескать после продажи прошла дорогой ремонт за мой счет ,в результате стоимость выросла(что-то типа этого).

понял Тебя Женя.
есть вопрос: Ты адвокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
По специальности я юрист(вышка). Статуса адвоката у меня нет,мне он пока не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:
По специальности я юрист(вышка). Статуса адвоката у меня нет,мне он пока не нужен.

всё понял.
спасибо Женя ещё раз!
розжувал наайвному....Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
G888 said:


MAXIM said:
Я тебе и пишу как привязать расписку к делу. Иначе возникнет резонный вопрос,а почему она написана позже,другим числом. А ты скажешь-не отдал по договору деньги,я инициировал написание расписки с целью избежать юр.действий с автомобилем(подстраховался). По сумме можно многое придумать,дескать после продажи прошла дорогой ремонт за мой счет ,в результате стоимость выросла(что-то типа этого).
понял Тебя Женя.есть вопрос: Ты адвокат?


Так и на самом деле бабла было ввалено много и об этом знают масса народу по всей России причем, да и покупка сопровождавшаяся заменой мотора между теменью и москвой тож многие знают и есть отчеты тех времен что ты этим занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

G888 said:

Пиночет said:
Предлагаю флэш-моб - задро..ть "продавашку" звонками и умными вопросами .. а под занавес беседы- предложить вернуть машинку истинному хозяину LOL

LOLLOL Дэн, приветWink
не получитсяOuch
машину продаёт другой человек..........

LOL


в блудняк его какой втравить...

но далеко же всё находится и не просто по нынешним временам мульки проворачиватьConfused

...это так, мысли в слух

PS сам когда-то был в такой ситуации

в 98г ХХХ 540 (годовалый) поставил на "хорошего, но бедного товарища" - это чтобы денег ему "просто так" не давать (вроде как заработал, вроде ничего не должен)

а у него папа накосячил, деньги понадобились, он мою машин ментам и предложил, менты когда узнали что она моя (это не в москве было), в отказ пошли, но движуха была запущена (он им типа заяву написал) а тут 1 большой мент в игру решил чужими руками сыграть (машин до выяснения в ментовке стояла) - отдал авто товариСЧу и сказал никому её не отдавать и не продавать..., а сам ждал, кто и когда на него наедет (звёзды к пенсии решил подзаработать в борьбе с оргпреступностьюBig smile)...

так и стал этот чёрт владельцем почти новой ХХХ (пока проводка не замкнула у нееTongue)

могла еще и на доме замкнуть (братьев и сестёр его малолетних наклёпаных папашей стало жалко (а семейка машинке очень радовалась, дознавателю сказку рассказывала, как они на нее всей семьёй работали, (ночами не спали, на сухарях и воде сидели) и те деньги что в справке-счете прописаны были, всётаки заработали..., цирк, наша раша))

хорошо хоть машин этот кривой был. где-то 4 -4,5 доллара мне встал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Леха said:
G888 said:


понял Тебя Женя.есть вопрос: Ты адвокат?


Так и на самом деле бабла было ввалено много и об этом знают масса народу по всей России причем, да и покупка сопровождавшаяся заменой мотора между теменью и москвой тож многие знают и есть отчеты тех времен что ты этим занимался.



Алексей, ну и что мне теперь всех Вас в Новый Уренгой приглашать?
да и видишь как говорят, что если ездил и валивал денег, то это не факт, что авто твоё......


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

alexv8 said:

в блудняк его какой втравить...

но далеко же всё находится и не просто по нынешним временам мульки проворачиватьConfused

...это так, мысли в слух

PS сам когда-то был в такой ситуации

в 98г ХХХ 540 (годовалый) поставил на "хорошего, но бедного товарища" - это чтобы денег ему "просто так" не давать (вроде как заработал, вроде ничего не должен)

а у него папа накосячил, деньги понадобились, он мою машин ментам и предложил, менты когда узнали что она моя (это не в москве было), в отказ пошли, но движуха была запущена (он им типа заяву написал) а тут 1 большой мент в игру решил чужими руками сыграть (машин до выяснения в ментовке стояла) - отдал авто товариСЧу и сказал никому её не отдавать и не продавать..., а сам ждал, кто и когда на него наедет (звёзды к пенсии решил подзаработать в борьбе с оргпреступностьюBig smile)...

так и стал этот чёрт владельцем почти новой ХХХ (пока проводка не замкнула у нееTongue)

могла еще и на доме замкнуть (братьев и сестёр его малолетних наклёпаных папашей стало жалко (а семейка машинке очень радовалась, дознавателю сказку рассказывала, как они на нее всей семьёй работали, (ночами не спали, на сухарях и воде сидели) и те деньги что в справке-счете прописаны были, всётаки заработали..., цирк, наша раша))

хорошо хоть машин этот кривой был. где-то 4 -4,5 доллара мне встал



печально всё это.....
все знают чья машина, а доказать я не могу....
два или три месеца он вообще не говорил где машина......
я один раз сказал сотрудникам, они съездили, взяли объяснение у того где стояла и отдали обратно ему. он же по докам хозяин.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
 
Леха said:
 

Так и на самом деле бабла было ввалено много и об этом знают масса народу по всей России причем, да и покупка сопровождавшаяся заменой мотора между теменью и москвой тож многие знают и есть отчеты тех времен что ты этим занимался.


шанс есть, если все подпишутся, но это КОСТВЕННЫЕ доказательстваSleepy

хотя попытаться отбить вложенные деньги можно, смету составить на работы и запчасти (если люди с форума подпишутся подтвердить, что продавали...) и выкатить сумму встречным иском, а если у друга денег нет - в обеспечение выплаты арест на авто и дальне пресовать его...

как-то так

Женя, что скажешь, я в этом направлении не силен...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
 
G888 said:

Алексей, ну и что мне теперь всех Вас в Новый Уренгой приглашать?
да и видишь как говорят, что если ездил и валивал денег, то это не факт, что авто твоё......


это самая большая проблема...

обрубает весь полет мысли

ну б..л..я не может такого быть, чтобы его недостать, в лоб может и не получится, но какую-то грязь на него накопать можно или вмазать его...

с такими уродами по уродски и обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

alexv8 said:
 
G888 said:

Алексей, ну и что мне теперь всех Вас в Новый Уренгой приглашать?
да и видишь как говорят, что если ездил и валивал денег, то это не факт, что авто твоё......


это самая большая проблема...

обрубает весь полет мысли

ну б..л..я не может такого быть, чтобы его недостать, в лоб может и не получится, но какую-то грязь на него накопать можно или вмазать его...

с такими уродами по уродски и обращаться



он только сейчас и ждет что бы я на него начал давить!!!

у меня есть сметы выполнимых работ, акты, накладные, и т..д. и т.п. на  запчасти разные на очень большую сумму. я сотрудникам предоставил их и сказал, что хочу снять всё это. они мне отказали. машина его и всё что стоит значит его. и это не смотря на то, что всё это было установленно по докам после продажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

G888 said:

alexv8 said:
 
G888 said:

Алексей, ну и что мне теперь всех Вас в Новый Уренгой приглашать?
да и видишь как говорят, что если ездил и валивал денег, то это не факт, что авто твоё......


это самая большая проблема...

обрубает весь полет мысли

ну б..л..я не может такого быть, чтобы его недостать, в лоб может и не получится, но какую-то грязь на него накопать можно или вмазать его...

с такими уродами по уродски и обращаться



он только сейчас и ждет что бы я на него начал давить!!!

у меня есть сметы выполнимых работ, акты, накладные, и т..д. и т.п. на  запчасти разные на очень большую сумму. я сотрудникам предоставил их и сказал, что хочу снять всё это. они мне отказали. машина его и всё что стоит значит его. и это не смотря на то, что всё это было установленно по докам после продажи!


а ментам это и ненадо, это в суде решать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

и давить надо не прямыми угрозами на какое-либо насилие ..., а на что-то, наступления чего он очень не хотел бы...

сложно советовать практически не зная ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

alexv8 said:

и давить надо не прямыми угрозами на какое-либо насилие ..., а на что-то, наступления чего он очень не хотел бы...

сложно советовать практически не зная ситуации



Ты же знаешь, что можно лишь встретиться и поговорить.... а он пальцем нос раковыряет, и скажит, что избил.........
к суду надо готовиться..... там и встретимся........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

Да Саня..., хоть ты мне сегодня в телефонном разговоре всё и рассказал, но ясность у меня по этому вопросу только сейчас появилась.


Рецепт № 1 Настойка боярышника 25 мл., настойка пустырника 25 мл., настойка валерьяны 25 мл., корвалол 25 мл., смешивается в баночке от детского питания или другой подобной посуде с крышечкой. Настойки естественно на спирту. Десертная ложка (не чайная, не столовая, а именно десертная) наливается в стакан и разбавляется водой до объёма 75-100 мл. Пить на ночь каждый день, пока не закончится. Успокаивает нервы, нормализует давление, действует как снотворное. После курса лечения рекомендуется выйти на улицу, желательно в субботу, желательно в трусах и босиком. Вылить на себя 2 ведра холодной воды и постоять с поднятыми вверх и немного в сторону руками. Если практикуешь прорубь, то в неё.... родимую, но без камня на шее.

Рецепт № 2 Ищешь грамотного электрика, который недорого организует замыкание проводки автомобиля, снимаешь на видео дорогой пожар и кайфуешь с элементами садомазохизма.

Рецепт № 3 Бросаешь все эти немыслимые затеи с судами и занимаешься заработком денег, далее просто покупаешь новый G55 и демонстративно ставишь его на учёт на первого встречного, желательно злоупотребляющего алкоголем, зато всем НАЗЛО!!!

Саня!!! Не трать время на суды.... В России нет правосудия, есть только деньги, которые его вершат. Это очень долго и накладно, свое уже не вернёшь... Сколько денег присвоил твой бывший друг? Вот это и есть его цена.... У людей всё имущество отметают, нажитое годами и то бросают всё на Суд Божий.

Поверь мне, то время, которое ты на это потратишь, те средства, гораздо дороже.... Время идёт, дети растут, вперед надо двигаться а не с контрацептивами воевать....

Купим Саня новые Гелики и не простые, а золотые Big smile до 2015 года время есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
рад Тебя ещё раз слышатьTongue
благодарю за поддержку Wink
всё равно буду пробовать! Ты же меня знаешь..
ну и рецепты у нас одни и те же LOL
всё ещё надеюсь, что не все буду применять LOLLOLLOL


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
 
G888 said:

 Ты же знаешь, что можно лишь встретиться и поговорить.... а он пальцем нос раковыряет, и скажит, что избил.........
к суду надо готовиться..... там и встретимся........


я бы не стал опускать руки, а поборолся бы (без фанатизма конечно) зная насколько в раше всё это сложно..., но и спускать всё..., незнаю, не по мне это как-то, тем более шансы есть (мало, но есть), да и денег это не потребует глобально, если не покупать судью и не взять юриста-хапугу...

сами вот таким отношением порождаем подобных уродов, которые знают, что вот так запросто можно прийти и забрать чужое, и ничего ему за это не будет..., ты будешь на 55 зарабатывать, а он будет твоё пользовать и думать - как бы теперь 55 у тебя отмести 

...встреча в людном месте, при свидетелях..., и не просто так, а подготовленному, с хорошим диктофоном, покружить его, на психику подавить, вобщем разговорить как-то...

к суду его желательно деморализовать (например любимая собачка вдруг жизнь самоубийством покончит (оставив предсмертную запискуLOL) менты такой чепухой заниматься не будут, а способность мозга понимать, что не всё в этом мире так просто - это обострит)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Блин.... старею.... про собачку то я как-то забыл Big smile
Помните как в фильме "Тупой и ещё тупее" Они попугайчика убили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

alexv8 said:
 
G888 said:

 Ты же знаешь, что можно лишь встретиться и поговорить.... а он пальцем нос раковыряет, и скажит, что избил.........
к суду надо готовиться..... там и встретимся........


я бы не стал опускать руки, а поборолся бы (без фанатизма конечно) зная насколько в раше всё это сложно..., но и спускать всё..., незнаю, не по мне это как-то, тем более шансы есть (мало, но есть), да и денег это не потребует глобально, если не покупать судью и не взять юриста-хапугу...

сами вот таким отношением порождаем подобных уродов, которые знают, что вот так запросто можно прийти и забрать чужое, и ничего ему за это не будет..., ты будешь на 55 зарабатывать, а он будет твоё пользовать и думать - как бы теперь 55 у тебя отмести 

...встреча в людном месте, при свидетелях..., и не просто так, а подготовленному, с хорошим диктофоном, покружить его, на психику подавить, вобщем разговорить как-то...

к суду его желательно деморализовать (например любимая собачка вдруг жизнь самоубийством покончит (оставив предсмертную запискуLOL) менты такой чепухой заниматься не будут, а способность мозга понимать, что не всё в этом мире так просто - это обострит)




полностью согласен.
придерживаюсь по жизни принципа: чужого не возьму, но и своё не дам!!!
у кого то в клубе надпись такая под аватаркой была....
не помню у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.