yelisey

Гелен и TLC70 для вне дорог

Рекомендованные сообщения

nikola460
2Ортопед. Тебя чего из крайности в крайность бросает.То ты сараем обзывался, то ещё не напонтовалси? После него всё равно всё не то уже будет. Кончай такие разговорыEvil Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Maverick said:
блокировки можно поставить и на 160й и на любой другой :)

блокировки - это сила и несравненное преимущество геленда. спору нет
Недавно делал из буханки охотничий бухлобус на военных мостах. Покупали отечественную жёсткую блокировку, пилил чулок, варил потом корпус механизма включения, мудрил с тросиками и день доробатывал напильником.Всё слизали с мерса, тока нормально сделать так и не смогли.Её цена под 20 тыр с доставкой. Люди вваливают в УАЗики по лимону, и каждый сходит с ума по своей марке, считая её лучшей. Иначе и неинтересно было бы жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
ну блокировки арб вещь вполне надежная. косяки там есть но они известные и легко устранимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
После 160-го Патрола облизывался на Ю-60 или Сафаря, мечтал и бредил о 4и2 дизеляке.До сих пор даже подспудно эта мысль где-то сидит во мне. Но тут езжу сейчас на работу в одно место, там стоит уже который день Сафарь длинный-правыйруль, комбинированная окраска, наклейки, лебёдка штатная, гнилушки по крыльям и порогам...Ставлю свой рядом и... ещё раз убеждаюсь сами знаете в чём. Тот безвозвратно устарел, а мой гелин 1985 года ещё хоть куда молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

 

nikola460 said:
iveco77 said:
yelisey said:
GE-300 said:

Я вот тоже хотел спросить про " не было и нет". А почему автор темы скидывает со счетов ОМ 616 и ОМ617? Есть также турбированный 617А, рядная пятёрка, рядный ТНВД , который придумали немцы и подарили всему миру сверхнадёжную топливную аппаратуру.250 кг чистейшего немецкого чугуна.Вечные двигатели. Разработанные чуть ли не во Вторую мировую, они до сих пор ездят по всему миру и убиться никак не могут. Надёжнее трудно найти мотор. ТД-42 из той же оперы.
Потому что 617 нифига не аналог. Слишком уж объём разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Maverick said:
Чтоб разбавить нашу сухую теорию пышно зеленеющим древом жизни, вот нашел красивую видяшку в интернете.



Самый смак начинается после 4й минуты. В тему про патрулевский ТД42Т :)

А чё тут такого??? Любой дизель так умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ortoped69

 Вот, Костя, как и обещал, а такого как на первом снимке у Мерса нетBig smile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
ortoped69 said:


Вот, Костя, как и обещал, а такого как на первом снимке у Мерса нетBig smile







ortoped69, честно говоря непонятно чего тебе-то жаловаться у тебя же замечательный, внешне незаколхоженый (ну пороги разве-что ) Вагончик W460,а это уже редкость сегодня.



Проблемы которые он может доставлять мне кажутся детским садиком, по сравнению с современными 463ми...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
PVH: как раз заколхоженный: и зеркала, и фонари, и покрашено все что можно и нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Dron/9K said:
PVH: как раз заколхоженный: и зеркала, и фонари, и покрашено все что можно и нельзя...




Согласен, ну это терпимый колхозец и типа на основе оригинала (хотя я тоже не сторонник такой модернизации)

Вернуть назад не архинакладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
ortoped69 said:


 Вот, Костя, как и обещал, а такого как на первом снимке у Мерса нетBig smile



 



А у TOYOTA нет такого, и не будет никогда   


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
vegas said:
 

А у TOYOTA нет такого, и не будет никогда




Ну и чего? У Вас тоже такой нет и не будет никогда смысл то какой в этом? Я вот не понимаю, как характеристики автомобиля можно измерять по применимости в армиях и т.п. Ну не смешно ли?

Это как в школе: "А у меня папа милиционер, он круче твоего папы". "Нет мой папа доктор, он круче"...

смешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Володя, ну что делать? ну не все в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ortoped69


Dron/9K said:
PVH: как раз заколхоженный: и зеркала, и фонари, и покрашено все что можно и нельзя...

Мне самому  не нравится, как он покрашен, просто кузовшину оставил на потом, машинка в процессе восстановления и ещё много надо сделать. А зеркала вроде такие и есть, хотя кто его знает, но менять точно не буду. Думаю летом всё покрасим как надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Maverick said:
vegas said:
 

А у TOYOTA нет такого, и не будет никогда




Ну и чего? У Вас тоже такой нет и не будет никогда смысл то какой в этом?


Не поверишь, она "была" у меня






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K


vegas said:

А у TOYOTA нет такого, и не будет никогда

золотых дисков?
думаю что японский патриарх ездит как раз-таки на тойоте

ps. раз машина твоя была - почему флаги не на штатных местах?!

Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Ортопед озвуч цену за свой авто Smile зачем тебе этот деньгосос Smile


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ржавый,гнилой,перекрашеный,заколхоженый,безумно дорогой в обслуживании,запчасти днем с огнем карданы по 2000 баксов,гранаты по 500..за эти деньги тойоту можно вкруг АРБ упаковать посмотри в обьявах наф никому не нужны где еще такого дурака найдешь..LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ortoped69

 Костя, ей нет цены, как кто-то здесь сказал "старый мерседес ценность больше духовная чем материальная" . Smile 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Мое дело предложить,просто если все равно будешь продавать никто у нас твои вложения не оценит.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
ortoped69 said:
 Костя, ей нет цены, как кто-то здесь сказал "старый мерседес ценность больше духовная чем материальная" . Smile 
А как же "ведро" и "сарай"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ortoped69


nikola460 said:
ortoped69 said:
 Костя, ей нет цены, как кто-то здесь сказал "старый мерседес ценность больше духовная чем материальная" . Smile 
А как же "ведро" и "сарай"???

Просто бесит, когда в любимой вещи что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ortoped69

Костя G300 said:

Мое дело предложить,просто если все равно будешь продавать никто у нас твои вложения не оценит.


Согласен, если надумаю предложу тебе первому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
ortoped69 said:
Костя G300 said:

Мое дело предложить,просто если все равно будешь продавать никто у нас твои вложения не оценит.



Согласен, если надумаю предложу тебе первому.


 

Стучись в личку если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...