yelisey

Гелен и TLC70 для вне дорог

Рекомендованные сообщения

вадька 69
когда переворачиваешься страшно первые пять секунд   ( проходили ) потом всё зависит как быстро поставить его на колёса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
И что самое замечательное-дорога рядом, но зараза узковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
kuk said:
И что самое замечательное-дорога рядом, но зараза узковато.
круто на "ПНЕВМЕ" и колёсики БЛ шина 36.5 ( я на них 3 редуктора порвал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
kuk said:
Колесики 39,5
значит 22 так ? ( посадка диск )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Диск 20. Резина Ф-35
Изменено пользователем kuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
kuk, у тебя же 606ой мотор с электронным ТНВД? Глубокие броды были? Электроника не подводила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
PVH said:
kuk, у тебя же 606ой мотор с электронным ТНВД? Глубокие броды были? Электроника не подводила?
С такими колесами, глубокие можно считать от 1,5 метра... LOL Извиняюсь за флуд, вырвалось... Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Reklamist said:
PVH said:
kuk, у тебя же 606ой мотор с электронным ТНВД? Глубокие броды были? Электроника не подводила?
С такими колесами, глубокие можно считать от 1,5 метра... LOL Извиняюсь за флуд, вырвалось... Embarrassed
Что верно то верно, больше 1,8 не нырял-всплывает, да и речки узкие для того чтобы понять будут проблемы или нет. С электроникой пока без проблем, но запасной комплект таскаю с собой. У нас опасность сплава в море по большой воде   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
kuk said:
Reklamist said:
PVH said:
kuk, у тебя же 606ой мотор с электронным ТНВД? Глубокие броды были? Электроника не подводила?
С такими колесами, глубокие можно считать от 1,5 метра... LOL Извиняюсь за флуд, вырвалось... Embarrassed
Что верно то верно, больше 1,8 не нырял-всплывает, да и речки узкие для того чтобы понять будут проблемы или нет. С электроникой пока без проблем, но запасной комплект таскаю с собой. У нас опасность сплава в море по большой воде   

Бери с собой на всяк случай парус с мачтой и спас жилет... ну это для имиграции в турцию... WinkClap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Э дорогой, ты туризм с эмиграцией не путай , нас и тут неплохо кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
а что значит "всплывает"   по правилам "ветеранов" держим двери чють приоткрыты ( солон наполняем ) у меня 37 simex брод по грудь ... далее ж*пу мочить не хочю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
какой саймекс на 37? джангл в таком размере разве есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
kotka said:
какой саймекс на 37? джангл в таком размере разве есть?
пардон 37/.12.5 , /16 Simex traker 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
kotka said:
это када 37 саймекс появился?
изменил всё кроме 7 (семёрки )   читать 36 .... каюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
вадька 69 said:
а что значит "всплывает"   по правилам "ветеранов" держим двери чють приоткрыты ( солон наполняем ) у меня 37 simex брод по грудь ... далее ж*пу мочить не хочю......
Машина стандартная, персидские ковры долго сохнут. А так открываем окна, и как колесный пароход быстренько пока не утонул на другой берег   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Прошлым летом лодку на воду спускал,а потом на лодочную станцию прицеп отвез.На станции ,у берега встряла 70-ка по самое "нехочу"-она лодку на берег вытаскивала.Лодка заслуживает отдельного разговора(реально бронекатер какой-то).Так вот 70ка внешне была-"вся из себя",лифтована до небес,багажник(экседиционник),лебедка(не до чего дотянуться было),резину такую я вообще первый раз видел(от трактора что-ли),короче сидят они намертво.Я (добрый),отцепил прицеп,подъехал(на песке дело было)и говорю чтоб отцепил лодку и за мой фаркоп цеплялся,ну тот кивнул я развернулся врубил понижаечку,межосевую и...выдернули репку с первого раза и без напруги.У меня G36 "полированый"на обычной резине.Народ аж от восторга захлопал,т.к. 70ка буксовала до меня полчаса и собрала толпу зевак.

П.С. Еле сдерживая гордость выхожу отцеплять это "чудо" и вижу,что ...вытащил его вместе с этой лодкой.Идиот забыл ее отцепить или понял,чио я его последняя надежда. Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
А я вот держался, держался и решил написать в этой теме. У меня было несколько внедорожников. Для точности могу перечислить. Гранд Чероки новый, Тойота Раннер новый, Тойота Лэнд Крузер-80 новый, Тойота Прадо новый, Нива 21213 новый (это я купил после того, как зае...лся полировать дорогие машины), и было 2 Гелендвагена, один новый 1998 года, и один не новый 1993 года. Так вот истинное удовольствие я получил только от Гелинов. И в эксплуатации и в ремонте... Если ехать, то Гелин бесподобен, а если еба....ся в ремонте, то лучше секаса и не придумать! Но это всё равно не отбило любовь к автомобилю марки "Мерседес G- класса" Так что кому что...
Да, забыл рассказать историю про бездорожье! Мы с женой ждали пополнение в семье, но решились на однодневную вылазку в лес, на берег реки. У нас был 8-ой месяц беременности, конец апреля, снег сошёл, но очень сырой грунт. Кто не знает, то поясню.... Сырой грунт на Урале, это 25-30 см. почвы, которая снимается даже сапогом. На полянке и на твёрдой почве стояло около 5-7 машин. Но мы, приехав раньше их и не видели, а поехали по грунту на своё любимое место. Проскреблись по морозному утру, а выезжать вечером, когда пригревшее солнышко всё превратило в сплошную грязь. Выезжая с любимого места я основательно испугался... до города около 30 км. по каше ехать метров 200, помощи ждать не от кого. Блокировки... мои любимые, родные и спасительные блокировки... Несмотря на то, что я был на  шоссейной резине, мне удалось на пониженной передаче проделать огромную борозду и выехать на твёрдый грунт. Не буду врать, приходилось садиться на защиту двигателя, сдавать назад, брать чуть в сторону, но я хоть и был в сапогах, но ни разу не вышел из машины и не испачкал ног. В итоге, под громкие аплодисменты я выехал на общую поляну, где восхищённые обладатели внедорожников почти хором сказали: "Ну х..ли говорить то? Гелендваген- он и есть Гелендваген" Вот так, а если совсем прямо и честно, то машина не для всех... Для меня!!! LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
tash55 said:
Прошлым летом лодку на воду спускал,а потом на лодочную станцию прицеп отвез.На станции ,у берега встряла 70-ка по самое "нехочу"-она лодку на берег вытаскивала.Лодка заслуживает отдельного разговора(реально бронекатер какой-то).Так вот 70ка внешне была-"вся из себя",лифтована до небес,багажник(экседиционник),лебедка(не до чего дотянуться было),резину такую я вообще первый раз видел(от трактора что-ли),короче сидят они намертво.Я (добрый),отцепил прицеп,подъехал(на песке дело было)и говорю чтоб отцепил лодку и за мой фаркоп цеплялся,ну тот кивнул я развернулся врубил понижаечку,межосевую и...выдернули репку с первого раза и без напруги.У меня G36 "полированый"на обычной резине.Народ аж от восторга захлопал,т.к. 70ка буксовала до меня полчаса и собрала толпу зевак.

П.С. Еле сдерживая гордость выхожу отцеплять это "чудо" и вижу,что ...вытащил его вместе с этой лодкой.Идиот забыл ее отцепить или понял,чио я его последняя надежда. Вот такая история.




У меня тоже такой был случай. Я вытаскивал то, что на фото в воде на заднем приводе, не подключая передок. Это мой первый G - 460й, переделанный "под W463"

Но на фото видно, что моя машина на твердом грунте, а это ключевой момент.

ЗЫ Прошу прощения за то, что стою задом к зрителям




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
А с Патрулём что случилось?У меня был такой, тока длинный.Мой первый жип!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
nikola460 said:
А с Патрулём что случилось?У меня был такой, тока длинный.Мой первый жип!))


Патруль тупо забуксовал - там илистое дно. Он уже и без прицепа не мог выехать. Но вытаскивал я именно автопоезд Патруль+прицеп. На фото я как раз без штанов, потому что заходил в воду чтоб зацепить прицеп за фаркоп Патруля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Я уж и забыл, как я на таком везде раскорячивался...Просто по фото не скажешь, что он уже бездвижен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
     С асфальта до пляжа с девочкой через лужу проехать это конечно гелик рулит, а вот вокруг ладоги или по веппскому лесу рысачить особых успехов не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.