yelisey

Гелен и TLC70 для вне дорог

Рекомендованные сообщения

ingwaar4x4
Много чего хотел сказать - ибо имею право, но пока дочитал всю тему - до самого конца, поостыл и желания нет оспаривать чушь всякую... Ибо наблюдается поразительное сходство - с параллельной темой, про втыкание японского двигла в гелен. Единственное что повторю, (тут уже это кто-то сказал) - до Гелена дорасти надо, и как минимум иметь реальный опыт ремонта и эксплуатации в г...внах, а не на заболоченных проселках. Вот тогда-бы эта тема и не родилась-бы вовсе. Костяну и Лоу - особый респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Прошедшие выходные в заснеженных по пояс горах показали ху из ху-вот где его стихия-узкие тропки дорог ставшие еще уже из за навалившего снега и главное все 4 ведущих колеса-туарег,паджерик,мистраль,100-ка крузак- все это детский лепет в таких  условиях-специально не брал с собой трос - опять рвать новую кпп из за самоуверенных понторезов не было желания-выталкивали вручную,достаточно того, что приходилось уступать им дорогу сьезжая в сугробные кюветы при том что вверх ехал я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Кстати встретил свой бывший крузак 80-й-хозяин вбухал кучу бабла в устранение люфтов-ровно через 2 месяца опять началось..хотя он в стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Маверик,только констатация фактов Big smile я специально не упоминал патруль хотя два 60-х крокодила на подьеме раскорячило LOL не знали как спускать.Ты бы знал как я жалел что фотика нет..

 
Изменено пользователем Костя G300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klerk
спер с 4*4 очень напоминаетWink
 

в это время через два блока Тойотой и УАЗом заглохшую Шишигу из болота тянули, а Ниссан с Дефендером к точке лагеря прорубались. И некогда им было спорить какая машина для бездорожья лучше, да и ни к чему. Они потому и называются настоящими джиперами, что катаются по бездорожью, а не ведут дурацкие споры по ресторанам да конференциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Клерк,Прям слеза пробила...Cry LOL. Посмотрел видео и честно говоря просто природу жалко стало..деревца то за что.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Аааа и аватарку сменил! Осталось патрулем с папкой махнуться!Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
я ж написал выше. патруля летом скорее всего продадим.

Много проблем по железу.



геленд продавать пока не будет. Потом скорее всего на короткого G500 махнет. Отцу по городу очень нравится. Мне тоже.



Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Катались в вых по снегу, одна тойота села, вторая сломала передний мост, я с тремя блокировками сел, нас вытаскивала митсуба л200, но больше всего я удивился, как едет по снегу туарег поднялся, тапка в пол и ушел в лес




Изменено пользователем BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
самое прикольное когда он застревает.



опускается вниз, потом снова вверх. чуть назад. а потом тапка в пол и вперед )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Дискавери также едет,....но в грязь их обоих нельзя, не на долго их хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Не знаю. По снегу Геля едет просто чудесно. Напоминает танк. Хоть где можно протоптать неспеша.Два крузера -один 100, другой 200 друг за другом в снегу встряли и три дня в поле стояли. После НГ дело было, когда все трактористы забухали, а мело неподецки. Я по парралельной дороге прошёл не напрягаясь на летней резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Maverick,
уж где-где, но в в городе от гелика толку нуль. сплошной расход топлива и дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Dron/9K said:
Maverick,
уж где-где, но в в городе от гелика толку нуль. сплошной расход топлива и дискомфорт.
Дизель мало  кушает сравнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
nikola460 said:
Не знаю. По снегу Геля едет просто чудесно. Напоминает танк. Хоть где можно протоптать неспеша.Два крузера -один 100, другой 200 друг за другом в снегу встряли и три дня в поле стояли. После НГ дело было, когда все трактористы забухали, а мело неподецки. Я по парралельной дороге прошёл не напрягаясь на летней резине.




Внедорожники, чьи "снеговые" блокировки основаны на работе АБС едут по снегу лучше... меньше закапываются - момент передаётся более правильно (для снега).

На жёстких блокировках тем более на мостах - по снегу хуже, быстрее зарывается и цепляется мостами.



Снег - это бездорожье с минимальной нагрузкой на подвеску, я на Тазу катался по снегу поколено просто спустив колёса.



И пусть "они" лучше в снегу, зато не смогут лазить в грязи без ущерба, носиться как угорелые по степи, прыгать без ущерба по ухабам с отрывом колёс.



Я на разных авто катался и очень люблю простую, мостовую подвеску с блокировками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300


Dron/9K said:
Maverick,
уж где-где, но в в городе от гелика толку нуль. сплошной расход топлива и дискомфорт.


В нашем городе в самый раз на танке ездить Когда езжу на бехе больше устаю от увертываний от бешенных автобусников,бомбил и "колхозников"- когда на геле -они стараются не чудить почему то да и обзорность сверху лучше-маршрут за квартал виден.

Как то друг делику купил из японии, квадратную-только с свх забрали,резина джиповая лысая,тачка лифтованая все дела-поехали в похожие сугробы обкатывать,снегу по уши-прет зараза,мы все восторгались какая проходимая а когда до трассы добрались заметили что еще и на ручнике ехали LOL



Изменено пользователем Костя G300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Костя G300 said:


Dron/9K said:
Maverick,
уж где-где, но в в городе от гелика толку нуль. сплошной расход топлива и дискомфорт.


В наше

еще и на ручнике ехали LOL


 
Это вам только помогало."Псевдоблокировка" заднего моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Костя G300 said:
Гелик по надежности как уаз.. ты ниче не перепутал? Может ты по пьяни помойку покупал? У тебя все перечисленные машины во первых моложе,во вторых из стран где они грязи не видели и 3.-не ездили толком а две из них вообще не джипы а SUV. Или 70-ка комфортней? На трассе устойчивей?

Костик, не парься, эта тема - разговор слепого с глухим...

проходимость всех перечисленных авто, в т.числе и 460, а также работоспособность, надёжность и т.д и т.п зависит от 1й важной вещи - "прокладки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.