RAOhnik

Позор G-class

Рекомендованные сообщения

Палестинец
RAOhnik said:
Так может быть кто то покажет пока машина в непрезентабельном виде что она может на такой резине и пределы ее возможностей и что на нее нужно поставить чтобы и в городе было комфортно и на природе не страшно


Начни с того, что тут почитай и купи себе чтонибудь из этого ассортимента. Тут на любой вкус. И -удали юбку как явление -она только мешать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Несколько раз я говорил о том, что разочаровался в проходимости гелика. Его легендарная проходимость это миф, рекламма. Я говорю о серийных моделях, а не о подготовленных. 3 тонны веса и проходимость вещи несвместимые. Мне кажется неправильно фанатично кричать о его проходимости, но при этом размышлять на тему уменьшения веса "святого" автомобиля путем замены кузова на пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Artem said:
Несколько раз я говорил о том, что разочаровался в проходимости гелика. Его легендарная проходимость это миф, рекламма. Я говорю о серийных моделях, а не о подготовленных. 3 тонны веса и проходимость вещи несвместимые. Мне кажется неправильно фанатично кричать о его проходимости, но при этом размышлять на тему уменьшения веса "святого" автомобиля путем замены кузова на пластиковый.


Артем -ты вечно недоволен -к этому уже все привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Гелик машина не шотландская так? Так не фига на него юбки надевать

А то накупят ,а потом из джипа паркетник ,а из легковухи джип




Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
kukuruZZa said:
Artem said:
Несколько раз я говорил о том, что разочаровался в проходимости гелика. Его легендарная проходимость это миф, рекламма. Я говорю о серийных моделях, а не о подготовленных. 3 тонны веса и проходимость вещи несвместимые. Мне кажется неправильно фанатично кричать о его проходимости, но при этом размышлять на тему уменьшения веса "святого" автомобиля путем замены кузова на пластиковый.


Артем -ты вечно недоволен -к этому уже все привыкли.




+1, утомил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Ну не повезло Артему с геликом,год такой,случай не единичный,якута послушаем теперь наверно,не зла не желаю есть просто мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
Ту Бабо,тачку,что ты запостил,это не попытка сделать внедорожник...это эээ как бы танцующий автомобиль-Лоурайдер !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А помоему все нормально. Должен быть на форуме оппозиционер! Штоб жызнь медом не казалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
kukuruZZa said:
А помоему все нормально. Должен быть на форуме оппозиционер! Штоб жызнь медом не казалась.




Были уже и до вас такие ! Иных уж нет,а те долече...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну кстати якут вечером звонил говорит что все нормально к лехе не заезжал, ничо не менял - щас вот доехал до краснодара (у его жены роццтвенники там оказывается) стал менять масла-фильтра-итд. так что я походу перестраховщик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
INCO said:
kukuruZZa said:
А помоему все нормально. Должен быть на форуме оппозиционер! Штоб жызнь медом не казалась.




Были уже и до вас такие ! Иных уж нет,а те долече...




даладна, еще никто из энтих попзиционеров не сдох (и слава богу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Artem said:
Несколько раз я говорил о том, что разочаровался в проходимости гелика.




"Сел на Геленде в болоте и разочаровался в его проходимости" это почти как "попробовал теплый Гиннес с подоконника и разочаровался во всем ирландском пиве"
Изменено пользователем toxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
INCO said:
Ту Бабо,тачку,что ты запостил,это не попытка сделать внедорожник...это эээ как бы танцующий автомобиль-Лоурайдер !!!




Куды ему там танцевать?Колесья то в арки не входят,в присядку не пойдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
А вообще, Артем, избавляйся от плоского мышления. Идеальной машины не существует, но выводы на уровне пятилетнего ребенка "сел в яме - значит как внедорожник он гавно" не делают тебе чести.

Ну да, с одной стороны четыре литра на полторы тонны Чирка явно получше поедут по болоту чем три литра на три тонны Геленда. С этим никто не спорит.

Но с другой стороны, тот же Чирок на 33" колесах рвет кардан на кусочки при заезде в горку (градусов 40). Можешь представить себе, чтобы у Геленда на ходу развалился кардан?

И какая машина после этого гавно как внедорожник?

"Only siths deal in absolutes" (c) Obi Van Kenobi
Изменено пользователем toxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
DJ BABO said:
INCO said:
Ту Бабо,тачку,что ты запостил,это не попытка сделать внедорожник...это эээ как бы танцующий автомобиль-Лоурайдер !!!




Куды ему там танцевать?Колесья то в арки не входят,в присядку не пойдешь








з.ы. если птице отрезать крылья и ноги отрезать тоже... ну, а дальше все в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
А мы сегодня с дочерью за грибами ездили на 460-м. Проезжали поле, залитое водой после ливней и разъезженное грузовиками, которые навоз там выливали. Мой даже не буксанул ни разу. Правда сейчас говнецом в гараже стоит попахивает, а завтра в Москву на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
toxa said:
Artem said:
Несколько раз я говорил о том, что разочаровался в проходимости гелика.




"Сел на Геленде в болоте и разочаровался в его проходимости" это почти как "попробовал теплый Гиннес с подоконника и разочаровался во всем ирландском пиве"




эта пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
toxa said:


Ну да, с одной стороны четыре литра на полторы тонны Чирка явно получше поедут по болоту чем три литра на три тонны Геленда. С этим никто не спорит.





А вот зря никто не спорит. Вообщето масса с точки зрения бездорожья измеряется давлением на грунт, которое в свою очередь нивелируется шириной резины и давлением в колесе -что в свою очередь увеличивает площадь соприкосновения. Тоесть если масса гелендвагена в два раза выше массы чирка, то при резине в два раза шире чем у чирка их масса одинакова, а при давлении в этих широких колесах в два раза меньше чем у чирка гелик ровно во столько же легче этого самого чирка -если исходить из давления на грунт. Как по вашему Унимоги ездят тогда? А облегчают машину как правило для ралли, а не для трофи -с целью получения наибольшей максимальной скорости при той-же исходной мощности двигателя. Грамотеи, блин.



ЗЫ Как по вашему трелевочники гусеничные по болоту ползают? Там масса будь здоров.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
INCO said:
Ту Бабо,тачку,что ты запостил,это не попытка сделать внедорожник...это эээ как бы танцующий автомобиль-Лоурайдер !!!


Грамотей блин...этт не Лоурайдер...и не Джампер...это новое течение кстати я сам незнаю как называется к своему великому стыду...появилось года 3-4 назад...



а про позор...гыыы....Мусье...куплю ваш позорный геленд за смешные деньги...могу приобрести подержанного Тускана и поменятся без доплаты! считаю свое предложение благородным поступком: ведь я спасаю Вас от дальнейшего пазора
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
Lowrider said:
INCO said:
Ту Бабо,тачку,что ты запостил,это не попытка сделать внедорожник...это эээ как бы танцующий автомобиль-Лоурайдер !!!


Грамотей блин...этт не Лоурайдер...и не Джампер...это новое течение кстати я сам незнаю как называется к своему великому стыду...появилось года 3-4 назад...



а про позор...гыыы....Мусье...куплю ваш позорный геленд за смешные деньги...могу приобрести подержанного Тускана и поменятся без доплаты! считаю свое предложение благородным поступком: ведь я спасаю Вас от дальнейшего пазора




Во дела,а я думал,что джампер и Ко-это всё Лоурайдеры... а что же это тогда такое... ? !!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
и правда Ко называется...прикол...

неее...Лоу эттт Лоу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Мне думается, что не стоит "рубить с плеча" и клеймить позором качества любого изделия, которыми не сумел воспользываться. Выводы к которым привели изыскания автора статьи, излишне поспешны и эмоцианальны. Более уместно заметить следующее:

1. Примерно одинаковые машины поставленные в равные условия проедут по одним и тем же местам, или соответственно не проедут, при условии что управляет ими один человек с конкретными навыками.

2. Любая машина с блокировками проедет дальше машины без них (при прочих равных опять же).

Ну и совсем банальный вывод: все таки на машине надо ездить по дорогам для которых она подготовлена (а обвес был симпотичный).

P.S. Про "теплый гиннес с подоконника" - очень уместное замечание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
kukuruZZa said:


ЗЫ Как по вашему трелевочники гусеничные по болоту ползают? Там масса будь здоров.




Кукурузыч, во ты развел... Разумеется, имелась в виду проходимость ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Мне тоже казалось, что это идет по умолчанию. Но тем не менее все возвращается на круги своя и страдания продолжаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.