RAOhnik

Позор G-class

Рекомендованные сообщения

Serg124
аттракцион "фантастическая терпимость!" кукуруза - пять!



засажу свои пять копеек

вопщем конечно за версту видать что новыми мерседесами вы даж близко не интересовались, а уж тем более не приходили покупать. в любом мерседесе ВСЕ есть опция. вы можете купить уже собранную машину с неким набором опций со склада наличия, но это не есть серийная комплектация а есть маркетинговый ход ибо люди с деньгами не всегда готовы ждать по 3-4 месяца пока им соберут на заводе авто с тем набором опций который им нравится. тока потом "почемута" на такие машины идут всяческие распродажные акции (почему бы это). посему ваше понятие "серийный гелик" по сути алогично ибо не существует предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да, и кстати... это наверное плохо НО... есть такое понятие "клиент-НЕклиент"... оч хорошо оно прослеживается например в салоне спортмобиль (торгуют поршами). и в том виде в котором я лично вас обоих знаю на вас даже головы их менеджеры не поднимут ибо они совершенно четко уже в дверях видят кто клиент с баблом а кто нет. это я к тому что придти к дилеру можно, тока чтобы вокруг бегали, облизывали и приносили кофе придется табличку на лбу сменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Serg124 said:
придется табличку на лбу сменить...




Сергей -я так хреново выгляжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
человек должен быть сам собой, это нормально. все мы гдето когдато не так выглядим, на меня они тож не вскакивают
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kukuruZZa said:
Понимаешь теперь какая у тебя на самом деле машина?




У меня такая





А надежный внедорожник вот



Ты понимаешь, что у них нет ничего общего, ни одного болтика одинакового (к словам не цепляться)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Так, Артем. Я уже путаться начинаю -о чем мы. На ссылке машина предназначена для таскания пятитонной пушки по раскисшему полю под артиллерийским огнем. Понятно что машины несколько отличаются. У тебя зато есть кондиционер, автомат, электопакет, всякий люк и прочие радосные фишки. У машины по ссылке нету даже обогрева заднего стекла.

Если тебе нужна машина для валки леса и езды по железнодорожным путям -зачем ты купил свою тогда?



ЗЫ Теперь зато у тебя есть отличный повод привести в порядок своего красавца -а в виде игрушки приобрести чтото вроде того, что ты указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вот плохо, что все забывают о чем изначально шла речь. Мы о том, что у тебя вездеход а у меня паркетник. То что на ссылке я сегодня очень внимательно изучал живьем. Действительно надежный внедорожнок, но надежный потому что простой, без электроники.

А ты мне говоришь что у меня такой же вездеход. Ничего подобного. Ты говоришь что можно приорести 463 с шноркелем, но зачем, если вода фонтаном будет хлестать из кулисы, где кстати стоит электронный блок, который сразу умрет. 463 это паркетник, а шноркель на нем дурацкий понт. Мне уже писали по этому поводу, что 463 это лимузин а не джип. Ну зачем ты с этим споришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Артем -я не могу с тобою предметно спорить. У меня 240GD -на машине как у тебя я не ездил. Пусть тебе скажут те, кто ездит на этой машине по говнам -думаю им есть что сказать -я просто не в курсе, так как не владею темой в полном объеме. Однако я знаю, что на Ладоге ездят и 463 машины. Что касается экстрима -да, я с тобою согласен -машины разные. Что касается надежности нового УАЗа и твоей новой машины -убежден что твоя машина будет ехать после того уже, как на уазе двигатель заклинит. Это у меня уже не первый мерседес -и у меня есть повод верить мерседесу. Единственное -наверное в болоте топить твою машину неразумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Опять уаз. Ну при чем здесь уаз? Вчера ты мне доказывал что 463 это такой же внедорожник как 460 (461), я пытаюсь тебе доказать что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Не нада мне это доказывать. Я тебе доказывал, что это не паркетник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А я говорю паркетник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну -стало быть тебе виднее. Твоя машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
KukuruZZa , респект терпению . Ты случайно буйно помешенных не лечил ? С такой выдержкой , вниманием и терпением мог бы !!! Какие таланты пропадают !!! Респект и уважуха . Может ты буддист ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Не могу найти тему, но если не ошибаюсь Аutohansa почему-то доказывал мне что 463 это именно лимузин на полноприводном шасси, хотя я с этим не спорил. Так вот поспорьте с ним на эту тему, у меня уже здоровья не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Gulliver said:
KukuruZZa , респект терпению . Ты случайно буйно помешенных не лечил ? С такой выдержкой , вниманием и терпением мог бы !!! Какие таланты пропадают !!! Респект и уважуха . Может ты буддист ?




Не -я не буддист. Я действительно понимаю Артема, и понимаю его проблемы. У меня тоже был армейский уаз несколько лет назад и я топил его в болоте и ходил ногами по капоту -и перся от этого. Поэтому я первым делом и купил такую машину, какой обладаю.. Несмотря на тупой разгон и механические стеклоподъемники. А Артем видать до конца не изучив тему хапнул не то, чего требовала душа. И сейчас ему отвалившему столько бабла по его мнению -обидно. Это вполне естественно.



ЗЫ У меня таже проблема только наоборот. Дело в том, что маоя машина для меня -основная. Я на ней по делам езжу -по городу. И с одной стороны огромное желание поставить силовой бампер, лебедку и шноркель -с другой -нельзя уродовать основную машину.. Поэтому я тоже маюсь и хочу купить себе 463 для поездок по городу -а из своего сделать себе цацку. Но пока нету возможности..



Резюме -имейте два гелика, господа. Один в обвесе для бизнес дел и чтобы с женой ездить по магазинам -ну и другой с шноркелем для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
autohansa said:




Артем, если ты не понял, 463-й - это не уазик, это лимузин на полноприводном шасси, внешне и конструктивно НАПОМИНАЮЩИЙ своего военного брата, 461-го. И относиться к этой машине нужно как к лимузину, и обслуживать его нужно, как лимузин. Тогда этот лимузин будет доставлять тебе удовольствие.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну и что с того? С этим никто не спорит. Мы видимо просто на разных языках разговариваем -и не понимаем друг друга. Я тебе так скажу -когда я куплю себе 463, то мне вполне будет хватать его габаритов, обзорности, комфорта, динамики, имиджа на дороге, возможности парковаться в сугробы, лазать по паребрикам. Эта машина -для бизнеса -и она при этом порвет в клочья любого конкурента в своей нише на бездорожье. А в этой нише порш кайен, рэндж ровер, бмв Х5.

А для лесу нужно другую иметь -это вообщем логично.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ЗЫ Эта ниша называется "внедорожник представительского класса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kukuruZZa said:
   Это не говорит о том, что 463 -не вездеход. Сними обвес -будет вездеход. Поставь обвес -будут понты. А вот чтобы каждый раз не снимать-не ставить люди хочут две машины. И это -нормально.




Вот именно, вездеходом он не будет, даже при снятом обвесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Видишь ли Артем. Все разногласия вытекают из разной трактовки одних и тех-же терминов. Давай прийдем всетаки к общему мнению. Для этого нужно понять что мы имеем ввиду под словом "вездеход". Итак -что это в твоем понимании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Какой в оп-пу паркетник?

Есть у нас джипер Олег.

Купил Брабус G360, убрал брабусячий обвес и тюнинг, а именно:

Вместо 3.6 поставил 3.0 (оказалось дешевле, чем 3.6 ремонтировать), пружины оригинальные поставил от Г и амортизаторы Кони НТ. Еще гудрич МТ поставил 32".

В общем, сделал 300ГЕ.

Ипо полям носится, как придурок, и в воду заезжает по воздухозаборник, и ничего у него но ломается и вода никаким электронным блокам жить не мешает, и автомат живет, и салон кожаный воды не боится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Гыгыгыгы, получил массу удовольствия от прочитанного.

Только вот я не понял, почему "снять 18 шоссейку и поставить 16 мудовую" в вашем понимании есть отстутпление от некоего понятия, которое вы вербализовали как "стандартный Гелик"?



Дэвид Бэкхем в костюме от Армани в теории, конечно, способен обыграть футболиста Омского "Газмяса" Василия Дубоносова. Но неудобно будет, брюки порвутся, пиджак будет жать, по мячу неудобно бить в лакированых ботинках из крокодиловой кожи. Может Василий в гетрах и бутсах и даст фору Дэвиду. Но если Бэкхем наденет спортивную форму, то всем сразу станет ясно, кто тут чемпион. И от переодевания "нестандартным Бэкхемом" он не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
toxa said:


Дэвид Бэкхем в костюме от Армани в теории, конечно, способен обыграть футболиста Омского "Газмяса" Василия Дубоносова. Но неудобно будет, брюки порвутся, пиджак будет жать, по мячу неудобно бить в лакированых ботинках из крокодиловой кожи. Может Василий в гетрах и бутсах и даст фору Дэвиду. Но если Бэкхем наденет спортивную форму, то всем сразу станет ясно, кто тут чемпион. И от переодевания "нестандартным Бэкхемом" он не станет.




+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ЗЫ Антон -у тебя брабус насколько мне известно. И насколько мне известно он у тебя в наклейках. Расскажи человеку -какие там у тебя блоки заливает и откуда вода брызжет -я просто не владею вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kukuruZZa said:
Давай прийдем всетаки к общему мнению. Для этого нужно понять что мы имеем ввиду под словом "вездеход". Итак -что это в твоем понимании?




Вот


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.