Алвер

капиталка 603 350TD - 2

Рекомендованные сообщения

Алвер
Andrey74 said:
а вот за сусли ка можно и по сусалам


Ты чо раздухарился, парень, тут крутостью никто не меряется, а юмор понимать надо!

- Ты видишь суслика?

- Нет

- А он есть! (ДМБ)

По сусалааааам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Dmitry_b said:
  тока что прозвонил на рынок - алкан нурал на этот мотор - по 100 долларов за поршень, в сборе.


Дим, спасибо! Щас пороюсь в Питере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Молодец коллега!

Без лишней суеты или сгрызания ногтей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Dmitry_b said:
  тока что прозвонил на рынок - алкан нурал на этот мотор - по 100 долларов за поршень, в сборе.


это где такие цены? в Москве минимум-5200р\шт.

Glinolub said:
Dmitry_b said:

да в любом случае если есть необходимость нормально собрать двигатель - единственный выход точить блок под рем. поршневую.

если задиры настолько глубоки, что не идут в ремонт - рассмотреть возможность замены БЦ.





Для 603970 и 603971 ремонтных поршней не предусмотрено. По крайней мере 4 года назад точно не было. Мало того, поршни от моторов объемом 2.3 и 2.9, имеющие одинаковый диаметр с поршнями мотора 3.5 НЕ ПОДХОДЯТ. Проверено на личном опыте. Когда я делал себе мотор 3.5 (см мою тему "Самодельная консоль"), то пришлось заказывать оригинал


на 3,5 ремонтные есть-89,5-себе ставил Нурал месяц назад.

про НЕ ПОДХОДЯТ-правильно! ПАЛЕЦ ТОНЬШЕ! И еще на 3,5 свои усиленные вкладыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Dmitry_b said:






Алвер said:
Dmitry_b said:
я понимаю, что поршни дорогие на этот мотор, по памяти - долларов 150 /штука (поршенькомплект), но всеж....это проще, сем потом еще раз вскрывать. мотор - не конструктор лего, лишних разборок не любит.





Да подороже будет...

ну почему...

вот: около 169 долларов штука 

http://motorzona.ru/shop/model.MERCEDES-BENZ/part-info0640P/default.asp

по автовельту: 

PN-52050

поршень STD MERCEDES 2.3TD/3.5TD OM601/603 - 

60 (в долларах за штуку)

правда это без колец, но все-ж не так и дорого.







Дим, еще раз спасибо!

Кольца уже заказал, поторопился, так что думаю про поршни без колец за 60 баксов!

А кто нибудь подскажет, что за Автовельт и происхождение и качество запчастей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry_b

 

Glinolub said:
 Мало того, поршни от моторов объемом 2.3 и 2.9, имеющие одинаковый диаметр с поршнями мотора 3.5 НЕ ПОДХОДЯТ. Проверено на личном опыте.

внесу немного ясности.

есть 2.3 дизель (бус) - там палец 26 мм.

есть 2.3 TD (вито, например) - там палец 28 мм. такой же поршень как и у 3.5.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Алвер said:
Glinolub said:
Artem said:


А Алексею Глинолюбу еще одно подтверждение моиx слов о том что поршни надо менять все и на новые.




Хоть убей, но не увидел во всем топике "еще одного подтверждения"

Что именно в случае Алвера является "еще одним подтверждением" что поршни надо менять все? WIS ошибается, наверное?


Да-да и мне поясните, плз!






а что тут пояснять. разрушился поршень от старости. написано же было что разрушены перегородки на поршне между кольцами. а с чего они могут разрушиться если не от старости? а то что оплавлены там края так это уже потом прорывающиеся газы иx оплавили.



Поршни могот соответствовать размерам но как измерить услалость металла и сказать когда развалится следующий поршень? никак. поэтому либо менять все либо играть в русскую рулетку.

вот соберет Алвер сейчас мотор с остальными старыми поршнями, xз когда следующий такая же участь постигнет, может завтра а может через пару лет.



ну а пиxать в новые гильзы старые поршни, ну не знаю, я бы такой фигней заниматься не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ты, Артем, прав. Но мне негде взять еще 2000 евро на 7 новых поршней. Учитывая то, что мои б/у очень даже ничего. Будут круглые кольца в круглых гильзах - и на том спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry_b


Glinolub said:
Ты, Артем, прав. Но мне негде взять еще 2000 евро на 7 новых поршней. Учитывая то, что мои б/у очень даже ничего. Будут круглые кольца в круглых гильзах - и на том спасибо

неужели в Украине дефецит?

сколько не сравливал цены на запчасти - такие же как и у нас.

и почему 7 поршней?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
соглашусь с Артёмом в принципе хотя сам капиталил не так.



у меня вскрытие показало 4 горшка уже в гильзах под 1й ремонтный 2а расточены. поршневая полностью КС. так вот не знаю почему наверное стечение обстоятельств - именно те два НЕ гильзованных горшка (4й и 5й) - у одного обломлена кромка - 1-2-0,5 см и у них обоих вся бошка в кавернах от чего-то что молотило по ним сверху. может даже этот кусок и молотил - может что-то от предыдущих криворучек затянуло из впускного.



так вот в моём варианте после всех просмотров-замеров не было смысла менять / перегильзовывать остальные 4 горшка. они новьё.



это я к тому что раз на раз может не прийтись.
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Ты, Артем, прав. Но мне негде взять еще 2000 евро на 7 новых поршней. Учитывая то, что мои б/у очень даже ничего. Будут круглые кольца в круглых гильзах - и на том спасибо






как и предполагал темаколлективной финансовой помощи загнулась.

Алексей, дайте пожалуйста реквизиты куда можно денежку перевести чарез всякие вестерн юнион и т.д.

с удовольствием скатался бы в Днепр и вручил Вам лично, только вот сплю по пару часов в сутки, со временем засада полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Парни, очень благодарен за ваши советы, потому и топ создал, чтоб коллективным разумом и мне и последователям помочь!

Артем, склоняюсь на новые поршни.

Дрыгатель 603972 12 002089   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dmitry_b said:



Glinolub said:
Ты, Артем, прав. Но мне негде взять еще 2000 евро на 7 новых поршней. Учитывая то, что мои б/у очень даже ничего. Будут круглые кольца в круглых гильзах - и на том спасибо

неужели в Украине дефецит?

сколько не сравливал цены на запчасти - такие же как и у нас.

и почему 7 поршней?





Один поршень разрушился - его я заказал. Никакого дефицита нет. Кроме дефицита денег. Я на ремонт ввалил уже несколько тысяч евро, но мне уже не хватает денег на оставшиеся 7 поршней. 8 гильз, вкладыши, новые форсунки, куча прокладок, поршневые кольца - все новое. Ревизия турбин, ревизия ТНВД, кроме того, я еще не знаю, повредили ли высокие обороты гидротрансформатор АКПП.

Подробнее в моей теме "Конструктор сделай сам G400CDI" А здесь тема Алвера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry_b

 
Алвер said:
 

Дрыгатель 603972  

http://www.autowelt.ru/?gape=417

PN-52050 STD
PN-52051 0.50

палец: 28.0×70.0

пысы

кстати кольца обычно идут риковские в комплекте с автовельтовскими поршнями.


Изменено пользователем Dmitry_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
Glinolub said:
Ты, Артем, прав. Но мне негде взять еще 2000 евро на 7 новых поршней. Учитывая то, что мои б/у очень даже ничего. Будут круглые кольца в круглых гильзах - и на том спасибо






как и предполагал темаколлективной финансовой помощи загнулась.

Алексей, дайте пожалуйста реквизиты куда можно денежку перевести чарез всякие вестерн юнион и т.д.

с удовольствием скатался бы в Днепр и вручил Вам лично, только вот сплю по пару часов в сутки, со временем засада полная.




Артем, не думай плохо о людях. Несколько человек с нашего форума помогли мне, за что огромное им спасибо. Их деньги пошли исключительно на ремонт, но у меня открылись еще дополнительные обстоятельства личного плана - туда в ближайший месяц уйдет еще уйма денег, которых у меня и так нет. Спасибо тебе за желание помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
меня вот тоже жаба душила ставить 6 новыx оригинальныx поршней по 12 тыс. каждый, но я поставил. xотя надо было ставить мале, тот же оригинал как оказалось только со сточеной звездой МБ, но стоил 6 тыс.



Алексей, на конвеер наверняка мале поставляет, может реально найти? на 606 реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Artem said:
Glinolub said:
Ты, Артем, прав. Но мне негде взять еще 2000 евро на 7 новых поршней. Учитывая то, что мои б/у очень даже ничего. Будут круглые кольца в круглых гильзах - и на том спасибо






как и предполагал темаколлективной финансовой помощи загнулась.

Алексей, дайте пожалуйста реквизиты куда можно денежку перевести чарез всякие вестерн юнион и т.д.

с удовольствием скатался бы в Днепр и вручил Вам лично, только вот сплю по пару часов в сутки, со временем засада полная.




Артем, не думай плохо о людях. Несколько человек с нашего форума помогли мне, за что огромное им спасибо. Их деньги пошли исключительно на ремонт, но у меня открылись еще дополнительные обстоятельства личного плана - туда в ближайший месяц уйдет еще уйма денег, которых у меня и так нет. Спасибо тебе за желание помочь






вообще я людей просил позвонить мне когда решат кто передаст деньги. не позвонили



реквизиты пришлите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Dmitry_b said:


 
Алвер said:
 

Дрыгатель 603972  

http://www.autowelt.ru/?gape=417

PN-52050 STDPN-52051 0.50

палец: 28.0×70.0

пысы

кстати кольца обычно идут риковские в комплекте с автовельтовскими поршнями.





Не понял: кольца идут с поршнями? Палец в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry_b

нет....кольца за доп плату.

а палец и стопоры в комплекте.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а скоко стоит оригинал на 603? я бы не стал всякую фигню пиxать. оригинал кстати с кольцами и пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry_b

по головке блока акцентирую на герметичности форкамер. 

перед установкой форкамер рекомендую уплотнить фольгой. проверено - уплотняет на отлично.


Изменено пользователем Dmitry_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Dmitry_b said:

нет....кольца за доп плату.

а палец и стопоры в комплекте.



Андестенд, Христофор Бонифатьич!

Кольца едут Мале по 15 долларей, гильзы Гётце по 21. Немного поторопился ну лана, на всем не сэкономишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Artem said:
а скоко стоит оригинал на 603? я бы не стал всякую фигню пиxать. оригинал кстати с кольцами и пальцами.


Ну ты ж сам в 14:12 ответил на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.