Алвер

капиталка 603 350TD - 2

Рекомендованные сообщения

Artem
Andrey74 said:
.....




дело в том что чем дальше тем xуже делаю машины и то что сейчас на конвеере могут поставить все что угодно это к сожалению факт, но это не аргумент в пользу качества. если раньше машины делали образно говоря вечными то сейчас- поездил-сдал в утиль. поэтому и масло с гидротрансформаторе не сливается и еще куча примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Artem said:
меня вот тоже жаба душила ставить 6 новыx оригинальныx поршней по 12 тыс. каждый, но я поставил. xотя надо было ставить мале, тот же оригинал как оказалось только со сточеной звездой МБ, но стоил 6 тыс.



Алексей, на конвеер наверняка мале поставляет, может реально найти? на 606 реально.


Andrey74 said:




стандартный поршень NURAL - ценик от 3200-3500р/1шт;

+0,50 - ценик от 6500р/1шт

NURAL - явно получше AUTOWELT-а, и в комплекте с кольцами


мне в пяти обзвоненых магазинах сказали, что NURAL тот же оригинал, токо без звезды, а потом в Механике" это подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Artem said:
Andrey74 said:
.....




дело в том что чем дальше тем xуже делаю машины и то что сейчас на конвеере могут поставить все что угодно это к сожалению факт, но это не аргумент в пользу качества. если раньше машины делали образно говоря вечными то сейчас- поездил-сдал в утиль. поэтому и масло с гидротрансформаторе не сливается и еще куча примеров.






сейчас политика автопроизводителей как у Генри Форда - "...мы сделаем дешёвый автомобиль, а деньги заработаем на продаже запчастей к нему..." - примерно так.

Но не нужно ругать в качестве фирмы которые являются основопологающими и законодателями моды двигателей это относится не только к KS, но и AE, MAHLE можно ещё назвать. Но за эти могу сказать одно бывал я на конвеерах этих заводов и поверь мне их технология производства нашей стране и не снилась, нам их ещё не один десяток лет догонять. А то что детали низкого качества, так сами заказчики (MB, VW, BMW и т.д.) ставят такие условия, т.е. им нужны дешёвые запчасти чтобы делать дешёвые машины, ну а если брать всё дешёвое в чём проигрваем? В КАЧЕСТВЕ!

И это касаемо не только ДВС, в ZF такая же ситуация, а они делают половину всего что можно поставить на машину, "немци" почти все сделаны из ZF. Вот и подумай о качестве

, если всё делается дешёвое и в азии как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry_b


Artem said:
про пепельницу это шутка юмора такая. советовал этот товарищ кому-то на ТНВД покрутить болтик который только на стенде можно крутить, а человек кому советовал даже не знал где этот болтик. а кручение этого болтика грозит прогоревшими поршнями.

цитату плз.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
serp said:
Artem said:
меня вот тоже жаба душила ставить 6 новыx оригинальныx поршней по 12 тыс. каждый, но я поставил. xотя надо было ставить мале, тот же оригинал как оказалось только со сточеной звездой МБ, но стоил 6 тыс.



Алексей, на конвеер наверняка мале поставляет, может реально найти? на 606 реально.


Andrey74 said:




стандартный поршень NURAL - ценик от 3200-3500р/1шт;

+0,50 - ценик от 6500р/1шт

NURAL - явно получше AUTOWELT-а, и в комплекте с кольцами


мне в пяти обзвоненых магазинах сказали, что NURAL тот же оригинал, токо без звезды, а потом в Механике" это подтвердили.




Всё правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
serp said:
стандартный поршень NURAL - ценик от 3200-3500р/1шт;

+0,50 - ценик от 6500р/1шт

NURAL - явно получше AUTOWELT-а, и в комплекте с кольцами


мне в пяти обзвоненых магазинах сказали, что NURAL тот же оригинал, токо без звезды, а потом в Механике" это подтвердили.




А МБ об этом знает?



ага, за 3 тыщи то же самое что и за 12

Я держал в рукаx оригинальные поршни на свой мотор 96-го и 07-го годов выпуска. и там и там было написано мале и стояла звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry_b

 

Andrey74 said:
если всё делается дешёвое и в азии как правило.

..или турции. но существует большое кол-во "упаковочных" контор.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Dmitry_b said:



Artem said:
про пепельницу это шутка юмора такая. советовал этот товарищ кому-то на ТНВД покрутить болтик который только на стенде можно крутить, а человек кому советовал даже не знал где этот болтик. а кручение этого болтика грозит прогоревшими поршнями.

цитату плз.





лень копаться. кажется там же где про форсунки спорили. и там я Вам про это отвечал, нефиг этот болтик трогать особенно если не знаешь где он. через недельку Вы потребуете цитату про стальные гильзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry_b
 
Artem said:
 


лень копаться. кажется там же где про форсунки спорили.

видите ли. вы меня явно с кем-то путаете. однозначно.

так что потрудитесь плз привести цитату.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Dmitry_b said:

 

Andrey74 said:
если всё делается дешёвое и в азии как правило.

..или турции. но существует большое кол-во "упаковочных" контор.





Я говорил не про упаковочные контры, а о гигантах мирового маштаба.

Как ты думаешь если вся Европа с Америкой вместе влупила миллиары в Кинай, Тайвань и т.д. за красивые глазки что-ли? Конечно нет, вот сейчас они начинают получать с них товар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry_b

 

Andrey74 said:
 Конечно нет, вот сейчас они начинают получать с них товар...

ессно. то что мы видим на прилавках - лишь производная этого процесса, не более того.

но..это аргумент относительный для уровня качества. не так ли?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Artem said:
serp said:
стандартный поршень NURAL - ценик от 3200-3500р/1шт;

+0,50 - ценик от 6500р/1шт

NURAL - явно получше AUTOWELT-а, и в комплекте с кольцами


мне в пяти обзвоненых магазинах сказали, что NURAL тот же оригинал, токо без звезды, а потом в Механике" это подтвердили.




А МБ об этом знает?



ага, за 3 тыщи то же самое что и за 12

Я держал в рукаx оригинальные поршни на свой мотор 96-го и 07-го годов выпуска. и там и там было написано мале и стояла звезда




завтра не поленюсь схожу в гараж и нарою поршня, вкладыши, фото выложу, посмотрим что там мерин ставил в конце 1996года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Вот мой поршень образца 93-го года! NURAL!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Алвер said:
Вот мой поршень образца 93-го года! NURAL!!!




Мерин поршни сам не делает, дай фото внутренностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Увидел мою суету с поршнями наш Петрович, "золотые руки" и говорит:" Да я те за пол-дня и пол-литра один в один из стали выточу, век ходить будет!"

Поверил, будем точить стальные, правда он еще титан предложил, но подороже будет! И звезду начеканю, грит! А чо станок есть, фрезер тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Andrey74 said:
Алвер said:
Вот мой поршень образца 93-го года! NURAL!!!




Мерин поршни сам не делает, дай фото внутренностей


Штамп Нурал видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Dmitry_b said:

 

Andrey74 said:
 Конечно нет, вот сейчас они начинают получать с них товар...

ессно. то что мы видим на прилавках - лишь производная этого процесса, не более того.

но..это аргумент относительный для уровня качества. не так ли?





согласен производная, но не всё упирается в качество, согласись правильность, качественность ремонта и какие руки собирают далеко не последнее в этом деле, если не одно из главных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Алвер said:
Andrey74 said:
Алвер said:
Вот мой поршень образца 93-го года! NURAL!!!




Мерин поршни сам не делает, дай фото внутренностей


Штамп Нурал видишь?






ага, ели заметный, а кот-то говорил что на конвер не ставиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry_b

тут...комплекс факторов. я бы так сказал.

можно в частности (хотя это и неверно в общем-то) блок при расточке выгнать под поршни. а не наооборот))).

все зависит от подхода. 

ну...вот ходят у меня в частности в 606 автовельтовкие поршни. тысяч 20 уже прошли после сборки. 

...

а при сборке у меня было 2 варианта: или поршень за 80 долларов или за 170....разница заметна. особенно на фоне того, что ом606 стоил 800 долларов. а ставить невскрывая...нехотелось как-то.


Изменено пользователем Dmitry_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Алвер said:
Увидел мою суету с поршнями наш Петрович, "золотые руки" и говорит:" Да я те за пол-дня и пол-литра один в один из стали выточу, век ходить будет!"

Поверил, будем точить стальные, правда он еще титан предложил, но подороже будет! И звезду начеканю, грит! А чо станок есть, фрезер тоже...




Не по теме, но про поршня....



...у меня дети летом купили у детка в гаражах мотик Урал, радостные были. Один день покатались, а на второй он ехать отказался. Ну они давай ого разбирать да делать. Разобрали и ахринели у него поршни из ДЕРЕВА выточеные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Dmitry_b said:

тут...комплекс факторов. я бы так сказал.

можно в частности (хотя это и неверно в общем-то) блок при расточке выгнать под поршни. а не наооборот))).

все зависит от подхода. 

ну...вот ходят у меня в частности в 606 автовельтовкие поршни. тысяч 20 уже прошли после сборки. 





я сыкнул себе автовелтовские ставить, поставил толи MAHLE, толи NURAl, сейчас уже не помню, но аналог оригинальным точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Андрюх, ну ты прости, но такие пенки выдаешь, что опять хочется сказать: суровые челябинские дети, у них даже поршни в мотиках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Алвер said:
Андрюх, ну ты прости, но такие пенки выдаешь, что опять хочется сказать: суровые челябинские дети, у них даже поршни в мотиках...




не дети, дедок их так подъёб, смех смехом, но блин реально, я сам как увидел чуть дар речи не потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.