Гренадер

Купил "машину мечты" часть 2 (те же грабли).

Рекомендованные сообщения

Danila Master
14 минут назад, Artem сказал:

Не видел военных уазовских мостов гнутых.  А орс не просто так делают убогий усилитель моста на Гел, который как нож бульдозера упирается в землю и стоит как самолёт

Какое-то постоянное желание спорить. Сначала про использование гелика в армиях США и РФ, потом массовость гелика в армии под сомнение поставлена (это когда выяснили, что и в РФ и США они используются), теперь про прочность гелика перед другими авто....    Артем, такое впечатление, что тебе интересно возражать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
6 минут назад, Artem сказал:

Покаж)

Загугли- гнутые мосты уаз)) а военные мосты, чтобы ты знал, ни чем, кроме наличия редукторов, не отличаются от гражданских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не, я за справедливость. Есть плюсы у гела. Но когда фанатично несут бред молясь на него, я за Объективность.

Что значит выяснили? Ты так легко веришь каждому сообщению форума?  Я все ещё сомневаюсь на счёт армии РФ, даже если и есть у неё на балансе пара геликов, то точно не для операций, генералов жирных возят в глубоком тылу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

 Вот же сцука, даже не просел. Наверняка рессоры  от Влада)

 

1495018114_rmaru5lc59s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 минуты назад, Гоша сказал:

Загугли- гнутые мосты уаз)) а военные мосты, чтобы ты знал, ни чем, кроме наличия редукторов, не отличаются от гражданских.

У меня был уаз, я вместо колзозных сам ставил военные, при чём на буханку, куда они штатно не ставятся. Немного  в курсе темы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

И что?)) они от этого стали крепче?)) 

Что есть военный мост?)) какое отличие от гражданствого кроме редукторов? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
15 минут назад, Artem сказал:

Не, я за справедливость. Есть плюсы у гела. Но когда фанатично несут бред молясь на него, я за Объективность.

Что значит выяснили? Ты так легко веришь каждому сообщению форума?  Я все ещё сомневаюсь на счёт армии РФ, даже если и есть у неё на балансе пара геликов, то точно не для операций, генералов жирных возят в глубоком тылу

Нет, конечно, не верю каждому сообщению. Бог с ней, с Россией, в контексте того, используется ли в армии гелик или нет, тут это небольшая частность. Но спорить с тем, что гелик - это наиболее распространенный современный военный автомобиль - это все равно что спорить, что 2х2=4. 

Всё, всем хорошей пятницы. ✌️

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
5 минут назад, Danila Master сказал:

. Но спорить с тем, что гелик это наиболее распространенный современный военный автомобиль - это все равно что спорить, что 2х2=4. 

 

 Щас Трамп придет и порядок в НАТО наведет. Сделает Америку снова великой. Будут все как миленькие на Хамерах и Джипах ездить.  Кроме шумеров, те будут старые натовские коллекции донашивать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
22 минуты назад, Гоша сказал:

 какое отличие от гражданствого кроме редукторов? )) 

собссно, это и делает его абсолютно другим по отношению к мосту 469А: чулки, главный редуктор, дифф, + наличие бортовых редукторов, - абсолютно всё разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Шумеры и не в блоке так то)) так  что-носим-ношенное,  ..бем брошенное, ..бем торопимся, едим давимся, так буй поправимся))

1 минуту назад, FISHGUN сказал:

собссно, это и делает его абсолютно другим по отношению к мосту 469А: чулки, главный редуктор, дифф, + наличие бортовых редукторов, - абсолютно всё разное

Чулки те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

На гонках и гнёт и вырывает трубу из корпуса редуктора , что вояки, что колхозы.  Но и долбят их не жалеючи..В обычной жизни без адового экстирима живут они и на геликах и на уазах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
6 минут назад, nikola460 сказал:

На гонках и гнёт и вырывает трубу из корпуса редуктора , что вояки, что колхозы.  Но и долбят их не жалеючи..В обычной жизни без адового экстирима живут они и на геликах и на уазах .

Не поверишь, а может не в курсе, на волгах ещё живучее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
47 минут назад, Danila Master сказал:

Нет, конечно, не верю каждому сообщению. Бог с ней, с Россией, в контексте того, используется ли в армии гелик или нет, тут это небольшая частность. Но спорить с тем, что гелик - это наиболее распространенный современный военный автомобиль - это все равно что спорить, что 2х2=4. 

Всё, всем хорошей пятницы. ✌️

Что значит наиболее распространенный?  В цифрах можно? Военных гелов в мире больше чем военных уазов или хаммеров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
9 часов назад, gromit сказал:

 Вот и  начались акуительные истории...  Да-да. Всё так. Только парадокс в том,что эти крузаки с резинкой от трусов, активно  и именно работают по всему миру в таких ебенях и условиях, где про мерседес вообще не слышали, а гелендваген давно стал больше символом фсо, мажоров и физруков, которые дальше газонов на нем не заезжают. А насчет матчасти и прочей категоричности  честнее было бы вот тут что-то подобное заявлять. А то может пацаны-то и не знают как всё печально.

Вон те пацаны всё прекрасно знают. А большинство знают гораздо больше меня про гелик. Я от крузероводов узнал что у меня должны стоять жёлтые поворотники. А уж как они рассказывают какой я лох что крузера не взял.. Вроде о бабах разговор,ан нет,всё сводят к одному.. И да,в ебенях и хайлюксы работают. В Сирии,например. Готов послушать насколько хайлюкс крепок и прочен.

Изменено пользователем iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
9 часов назад, nikola460 сказал:

Что ещё за "половина первой"??)) Первая там на себя и назад, 

На себя и назад (напротив задней) передача обозначена как L (я ее не трогаю при движении по дорогам). Роман ее звал "половинкой первой" за передаточное число (я использую его терминологию).

А 1я передача это вперед рычаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Я очень рад возвращению в тему Артема!

Как же приятно видеть альтернативную точку зрения людей из альтернативной реальности, критинический подход к догмам и споры ради споров (в хорошем смысле слова, не про кого конкретно и не в обиду сказано).

УАЗ у меня был много лет (чтобы он был полностью исправен, я не припомню даже когда он новым был куплен...). Мост не гнул..каюсь..но вот на асфальте дважды из военного моста выдавливало ведущую шестерню из редуктора. ?

На Тойоте я ездил пассажиром и меня она не впечатлила. Это легковая машина (а современные 70ки это легковые машины без антикора и шумоизоляции вдобавок). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ключевое слово реальность. Кто то настолько ушёл в свои грёзы,  что считает их реальностью. Фейковые военные, которые после недели сидения в окопе под дождём,  не меняя трусы и носки, прокляли бы нах всё военное, а когда их забрызгает мозгами соседа, обосруться,  Фейковые охотники, которые не показывают своё превосходство,  а компенсируют свою ущербность имея стократное изначальное преимущество,  Фейковые джиперы,  которые капот открыть не могут, и тд

Ни кому лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
2 часа назад, iveco77 сказал:

Вон те пацаны всё прекрасно знают. А большинство знают гораздо больше меня про гелик. Я от крузероводов узнал что у меня должны стоять жёлтые поворотники. А уж как они рассказывают какой я лох что крузера не взял.. Вроде о бабах разговор,ан нет,всё сводят к одному.. И да,в ебенях и хайлюксы работают. В Сирии,например. Готов послушать насколько хайлюкс крепок и прочен.

  Ой все.. Походу задеты чувства радикального верущего.

Не знаю с какими пацанами ты  о бабах разговоры разговаривал и как они тебя называли, но то, что крузера и прочие полноприводные тойоты с резинками от трусов как рабочие машины юзят по всему третьему миру в огромном количестве и наша РФ не исключение  - это  такой железобетонный факт ,оспаривать который могут примерно такие же упоротые на всю голову дятлы , о которых ты мне сейчас и пытался рассказать. А насчет хайса -  есть в наличии два старых приятеля. Оба весьма обеспеченные кроты,  хотя живут теперь за городом, можно сказать в лесу. У обоих хайсы ( как вторая - третья машина) на хозяйстве уже много лет. Купили они их осознано в салоне и ничего плохого от них про эту машину не разу не слышал. Видимо все устраивает за эти деньги и все разговоры только чисто про баб или еще какой адреналин.

 А есть еще один знакомый - рыбак профессионал (артель рыбацкая ) и у него тоже хайс, но еще постарше. Одометр на второй круг пошел.  Так вот - и  этот товарищ тоже на гелик с крепкими мостами и 5 литрами его не поменяет, т.к. ему именно такая пластелиновая машина с говнодвигателем нужна. И именно для РАБОТЫ, а не активного отдыха или соревнований в говнах. Для этого дела у одного товарища коллекция  квадроциклов имеется , второй на двух колесах любит передвигаться или на доске с парусом., а рыбаку и так не скучно, чтобы еще и активно отдыхать. Кто знает что такое труд рубака поймет.  Надеюсь понятно донес основную мысль.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

В связи с не явкой ответчика, сразу переходим к прениям ?

Изменено пользователем BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

 Подкину дровишек. )

Solders of Fortune по-богатому прививают тойотофилам - гомофобам демократию в Ираке.  

Хорошая тачанка. И макияж правильный с завода. Сразу понятно под какой воздушный контракт и театр военных действий  машины готовили. В Европе пустынь и нефти нет. )

127901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
32 минуты назад, gromit сказал:

 Подкину дровишек. )

Solders of Fortune по-богатому прививают тойотофилам - гомофобам демократию в Ираке.  

Хорошая тачанка. И макияж правильный с завода. Сразу понятно под какой воздушный контракт и театр военных действий  машины готовили. В Европе пустынь и нефти нет. )

127901.jpg

Вот здесь хорошо видно под какую антенну кронштейн оригинальный. Поэтому от рации на нём смешно и выглядит. Для линейно мыслящих уточню что конкретно на этой фотке нет кронштейна о котором я говорю, но есть антенна.

Чехлы на фары оригинал? Щаз все "охотники" бросаться узнавать номер и заказывать стрёмные куски тряпки по цене самолёта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
16 часов назад, Гоша сказал:

 

Чулки те же

http://www.uazbuka.ru/lib/orlovar/rear1axle.htm

http://www.uazbuka.ru/lib/orlovar/rear2axle.htm

Разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

И обусловлено это, как минимум, тем, что ведомая шестерня главной пары у "военного" моста меньше диаметром, чем у "колхозного"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
17 часов назад, Artem сказал:

Что значит наиболее распространенный?  В цифрах можно? Военных гелов в мире больше чем военных уазов или хаммеров? 

 

20 часов назад, Гоша сказал:

автомобили G-класса стоят на вооружении армий и спецслужб в 63 странах мира, включая Россию и даже КНДР. 

 

Иными словами, 32% стран имеют на вооружении гелендвагены в различных его модификациях.

А какой % стран имеют в армии и спецслужбах УАЗы и Хаммеры?

 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.