Гренадер

Купил "машину мечты" часть 2 (те же грабли).

Рекомендованные сообщения

thunderguy

Конкретно 461.401 пошёл с ноября 1989 и выпускался до 1993

Изменено пользователем thunderguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
5 минут назад, serp сказал:

Может. Посмотри таблицу выпусков. с 81го.

Да, действительно. Не знал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

В интернете пишут что мотор ом 602 с 88 года выпускается.

1 минуту назад, Danila Master сказал:

Да, действительно. Не знал. 

С 81го машины даже гура не имели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
1 час назад, Гренадер сказал:

В интернете пишут что мотор ом 602 с 88 года выпускается.

С 81го машины даже гура не имели.

У меня 80го с гуром - это опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
2 часа назад, grom. сказал:

Уазки рвутся , а мы после арабов данашиваем и ничего , вроде и не слабый.

Это из тех же сказок , что и на геликах - чулок гнется , если голова есть, то все у 70-105  нормально с редуктором .

 

Не,не сказки. Всё на моих глазах происходит. На крузаках даже в кубках местной водокачки уже давно никто не участвует. мостов Беу уже совсем нет.  Да и крузака я хотел изначально.Пока не изучил матчасть. там и мотор с резинкой от трусов. нахер такой не нужен. Машина для активного отдыха. Выглядит только грозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
14 часов назад, Гренадер сказал:

 

О...как интересно))

Мне Роман этот шильд объяснял как дату приема на службу...

А оказывается это дата первого и последнего капремонта...)))

ага. Прикольный прикол))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
6 минут назад, iveco77 сказал:

ага. Прикольный прикол))

Судя по снятому генератору, который 98го года, реально машину как в 98м откапиталили, так больше ничего не делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
1 минуту назад, Гренадер сказал:

Судя по снятому генератору, который 98го года, реально машину как в 98м откапиталили, так больше ничего не делали...

Я так понимаю,жители Калининграда очень сильно хорошо осведомлены о всех этих немецких словах. Они в объявлениях о продаже авто частенько встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
5 минут назад, iveco77 сказал:

Я так понимаю,жители Калининграда очень сильно хорошо осведомлены о всех этих немецких словах. Они в объявлениях о продаже авто частенько встречаются.

Ну вот теперь и я в курсе...

Ох уж эти "жители Калининграда"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
34 минуты назад, iveco77 сказал:

Не,не сказки. Всё на моих глазах происходит. На крузаках даже в кубках местной водокачки уже давно никто не участвует. мостов Беу уже совсем нет.  Да и крузака я хотел изначально.Пока не изучил матчасть. там и мотор с резинкой от трусов. нахер такой не нужен. Машина для активного отдыха. Выглядит только грозно.

 Вот и  начались акуительные истории...  Да-да. Всё так. Только парадокс в том,что эти крузаки с резинкой от трусов, активно  и именно работают по всему миру в таких ебенях и условиях, где про мерседес вообще не слышали, а гелендваген давно стал больше символом фсо, мажоров и физруков, которые дальше газонов на нем не заезжают. А насчет матчасти и прочей категоричности  честнее было бы вот тут что-то подобное заявлять. А то может пацаны-то и не знают как всё печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
14 минут назад, gromit сказал:

Только парадокс в том,что эти крузаки с резинкой от трусов, активно  и именно работают по всему миру в таких ебенях и условиях, где про мерседес вообще не слышали

Объективности ради хочу заметить, что военные по всему миру все-таки предпочитают Мерседесы, а не Крузаки.   

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
1 час назад, Гренадер сказал:

Судя по снятому генератору, который 98го года, реально машину как в 98м откапиталили, так больше ничего не делали...

Дим, посмотри номер мотора на блоке, может и он целиком поменян в 98 году. Номер за топливным фильтром на фрезерованной площадке. Вдруг у тебя там 2,9 стоит. Либо , если спилен,шильда на блоке сзади сверху над колоколом кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
13 минут назад, Danila Master сказал:

Объективности ради хочу заметить, что военные по всему миру все-таки предпочитают Мерседесы, а не Крузаки.   

Ну не по всему миру, конечно)). Старый крузак очень надёжен. Есть у друзей. Ездят много лет и в ус не дуют. У одного пикап с кузовом (редкий)и атмосферным 4,2л мотором, постоянно в работе по транспортным компаниям катается. 

Изменено пользователем nikola460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
02.07.2019 в 12:18, Гренадер сказал:

Уважаемый Artem, Ваши комментарии на форуме вообще и в моих темах в частности, очень интересно читать.?

Пожалуйста не сдерживайте свою фантазию и "перо" (а я куплю побольше попкорна и буду следить за этим "шоу").

 

За спинами узбеков вдохновение получает,а потом прет как груженый камаз без тормозов!!!!!! В таких случаях только "лиана" растянутая на дороге помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
12 минут назад, nikola460 сказал:

Ну не по всему миру, конечно)). 

Ну конечно не повально, я имел ввиду подавляющее большинство, тренд. Вот с википедии карта использования гелендвагена военными и спецслужбами по странами мира. 

 

300px-G-Class_operators.png

А да, Крузаки еще и в кортежах не выдерживают. 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Ни когда не доверял страйкболистам)) это касательно аватарки романа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, Danila Master сказал:

Ну конечно не повально, я имел подавляющее большинство, тренд. Вот с википедии карта использования гелендвагена военными по странами мира. 

 

300px-G-Class_operators.png

Синие или серые? Если синие то Америка и Россия оказывается не пользуются хаммерами и узами. Если серые, Антарктида воюет на геликах,  а так же дикари Африки,  Китай, Индия...

Может подумать стоит перед тем как такие аргументы приводить?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
6 минут назад, Artem сказал:

Синие или серые? Если синие то Америка и Россия оказывается не пользуются хаммерами и узами. Если серые, Антарктида воюет на геликах,  а так же дикари Африки,  Китай, Индия...

Может подумать стоит перед тем как такие аргументы приводить?) 

Синии. Речь не идет об исключительности использования. Использование Хаммера или УАЗа не исключает же наличие Гелендвагена на службе, правда?

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
27 минут назад, nikola460 сказал:

Дим, посмотри номер мотора на блоке, может и он целиком поменян в 98 году. Номер за топливным фильтром на фрезерованной площадке. Вдруг у тебя там 2,9 стоит. Либо , если спилен,шильда на блоке сзади сверху над колоколом кпп.

Тоже такая мысль в голову приходила! Посмотрю! Только как по номеру год понять?

Пс мотор с виду как новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только что, Danila Master сказал:

Синии. Речь не идет об исключительности использования. Использования Хаммера или УАЗа не исключает же наличие Гелендвагена на службе, правда?

Ты щаз прикололся?  Хоть один Гел есть на службе армии РФ? Сомневаюсь что даже США. Дебил какой то статью в википедии писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
3 минуты назад, Artem сказал:

Ты щаз прикололся?  Хоть один Гел есть на службе армии РФ? Сомневаюсь что даже США. Дебил какой то статью в википедии писал

Ну как минимум кремлевские службы используют гелики. И никак не Крузаки и не УАЗы.... 

а статью дебил написал, точно. ?

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Армия США использует Гелендвагены в качестве быстроходной десантной машины: они стоят на вооружении морской пехоты и разведывательных батальонов.Сейчас автомобили G-класса стоят на вооружении армий и спецслужб в 63 странах мира, включая Россию и даже КНДР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
3 минуты назад, Гоша сказал:

Сейчас автомобили G-класса стоят на вооружении армий и спецслужб в 63 странах мира, включая Россию и даже КНДР. 

Собственно альтернатив-то и нет, по большому счету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
13 часов назад, Гренадер сказал:

Говорят, что на учебу деньги жалеть не надо! ?

ЭЭЭ!!! Здесь Ты брат не прав,вот поучись у artem-а , где-то что то подсмотрит,где то что то спросит, или узнает,нечаянно станет свидетелем какого нибудь "важного процесса". Как говорится "с миру по нитке-голому рубаха".да еще какая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
14 минут назад, Гоша сказал:

Армия США использует Гелендвагены в качестве быстроходной десантной машины: они стоят на вооружении морской пехоты и разведывательных батальонов.Сейчас автомобили G-класса стоят на вооружении армий и спецслужб в 63 странах мира, включая Россию и даже КНДР. 

  А почему?  Да потому что только  неограниченные бюджеты спецслужб и элитных подразделений могут себе их позволить. И то в небольшом количестве.  А массово работают во всяких миссиях - тойоты и прочие ниссаны.  И ,кстати, не видел ни одного фото бармалея на шайтангелендвагене. Все тачанки у них на базе 70-к с резинками от трусов и рогатками в кузове. Да и наши ССО тоже на тавотах и уазах по Сирии рассекали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.