Гренадер

Купил "машину мечты" часть 2 (те же грабли).

Рекомендованные сообщения

nikola460
31 минуту назад, Гренадер сказал:

Тоже такая мысль в голову приходила! Посмотрю! Только как по номеру год понять?

Пс мотор с виду как новый!

Год-то вторично , главное -модель -первые 6 цифр. Судя по тому, что ты пишешь про динамичный разгон даже на твоих колёсах, то не похоже на 2,5. Ты со 2 трогаешься легко на нём или с 1ой передачи начинаешь движение? Заводится плохо с утра-смотрите подсос воздуха в топливной-магистрали, хомуты, насос низкого давление на тнвд(чтобы топливо не уходило).

Изменено пользователем nikola460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
4 минуты назад, gromit сказал:

А массово работают во всяких миссиях - тойоты и прочие ниссаны.  

Тойоты в миссиях ООН работают, а в армии работают гелендвагены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
27 минут назад, Гоша сказал:

Армия США использует Гелендвагены в качестве быстроходной десантной машины: они стоят на вооружении морской пехоты и разведывательных батальонов.Сейчас автомобили G-класса стоят на вооружении армий и спецслужб в 63 странах мира, включая Россию и даже КНДР. 

Мерседес всех подкупил опять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Только что, Danila Master сказал:

Тойоты в миссиях ООН работают, а в армии работают гелендвагены. 

 Угу.  только миссии разные бывают. 

1495017492_14949655716410.jpg

 Даня, машина во время войны - расходник. А мерседес дорогой расходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 минуту назад, gromit сказал:

 Угу.  только миссии разные бывают. 

 

Эти оппортунисты работают на том, что есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Только что, Danila Master сказал:

Эти оппортунисты работают на том, что есть. 

 Это не оппортунисты, а "военторг" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Я вообще не понимаю желание спорить с очевидными вещами. Крузер достойный автомобиль, но Волк крепче. Это уже стало аксиомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
6 минут назад, gromit сказал:

 Угу.  только миссии разные бывают. 

1495017492_14949655716410.jpg

 Даня, машина во время войны - расходник. А мерседес дорогой расходник.

 

C9YZCbiXgAA_vSc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
13 минут назад, nikola460 сказал:

Год-то вторично , главное -модель -первые 6 цифр. Судя по тому, что ты пишешь про динамичный разгон даже на твоих колёсах, то не похоже на 2,5. Ты со 2 трогаешься легко на нём или с 1ой передачи начинаешь движение? Заводится плохо с утра-смотрите подсос воздуха в топливной-магистрали, хомуты, насос низкого давление на тнвд(чтобы топливо не уходило).

Понял!

Не думаю что это 2.9

Он на штатных 235/70/16 бодро ехал с первой (не "половины первой", а первой). А на 35х конечно тяжело трогается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Чем крепче?  мост на гелике погнуть легко, это не байка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Все относительно

Хрустальный хер ещё легче разбить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
Только что, Danila Master сказал:

Я вообще не понимаю желание спорить с очевидными вещами. Крузер достойный автомобиль, но Волк крепче. Это уже стало аксиомой.

Ага,  особенно за два ляма из Кеника )) Этож волк ,ну и что что гнилой , зато крепче. А сколько еще денег и самое главное времени этот крепкий волк всосет ,  а через пару месяцев то уже  сезон охоты и по всей видимости он потерян.

Снова перевернули все с ног наголову , гелик крепче чем тоета , ну чем , чем крепче? Чем тоета .:smiley36: для охоты прочности и практичности 70-ки с головой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну так то да, но Гел с его кучей проводов и прочими слишком мудрёнными решениями типа электро пневмо гидро привода блокировок не особо подходит для дикой местности.  Особенно если прокладка между рулём и сиденьем не способна сама под капот залезть. 

Хотя помню котка кажется как то утопил толи 5,5 то ли пятисотый и вроде оживил его прямо на месте, была здесь тема. Вобщем надёжность машины больше от прокладки зависит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
4 минуты назад, grom. сказал:

Ага,  особенно за два ляма из Кеника )) Этож волк ,ну и что что гнилой , зато крепче. А сколько еще денег и самое главное времени этот крепкий волк всосет ,  а через пару месяцев то уже  сезон охоты и по всей видимости он потерян.

Снова перевернули все с ног наголову , гелик крепче чем тоета , ну чем , чем крепче? Чем тоета .:smiley36: для охоты прочности и практичности 70-ки с головой . 

Переворачиваете вы с ног на голову. Все в кучу, и два ляма, гнилой гелик, и пратичность 70-ки. Дима по-моему обозначичил свои критерии, что вы лезите сюда в тему со своими семидисятками и доказываете, что они лучше? Дима совета спрашивал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
25 минут назад, Artem сказал:

Чем крепче?  мост на гелике погнуть легко, это не байка. 

Просто крепче. Ну хотя бы исходя из баек про трассу в Граце. И из-за выбора этой машины военными. Ни Тойота, ни Ниссан, а Мерседес стоит наиболее массово на военной службе по всему миру.  
 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только что, Danila Master сказал:

Просто крепче. Ну хотя бы исходя из баек про трассу в Граце. И из-за выбора этой машины военными. Ни Тойоты, ни Ниссана, а Мерседес стоит наиболее массово на военной службе по всему миру.  
 

Задаётся мне что эта массовость в разы меньше уазов и хаммеров если в числа перевести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Я живу в Нижнем Новгороде, адских морозов у нас нет, так вот:  в 2008 году у моего друга на 100 тке с атмосферном мотором 1HD(4.2) ,при минус 20 , оборвало распредвал) лопнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 минуты назад, Гоша сказал:

Я живу в Нижнем Новгороде, адских морозов у нас нет, так вот:  в 2008 году у моего друга на 100 тке с атмосферном мотором 1HD(4.2) ,при минус 20 , оборвало распредвал) лопнул.

А у человека летом на пассате распредвал лопнул)  это не показатель.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
4 минуты назад, Artem сказал:

Задаётся мне что эта массовость в разы меньше уазов и хаммеров если в числа перевести 

Пусть будет так. А еще УАЗ и Хаммер лучше, надежней и крепче. И Тойота.

Дмитрий нам может рассказать про крепкий и надежный УАЗ, у него был, кажется. 

31 минуту назад, Artem сказал:

мост на гелике погнуть легко, это не байка. 

а можно уточнить, что происходит с другими машинами в ситуации, когда у Гелендвагена мост гнёт?

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
4 минуты назад, Artem сказал:

А у человека летом на пассате распредвал лопнул)  это не показатель.  

Эта "залупа" в рейтинге надежности и не была никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
35 минут назад, Гренадер сказал:

Понял!

Не думаю что это 2.9

Он на штатных 235/70/16 бодро ехал с первой (не "половины первой", а первой). А на 35х конечно тяжело трогается.

Что ещё за "половина первой"??)) Первая там на себя и назад, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
26 минут назад, Danila Master сказал:

Я вообще не понимаю желание спорить с очевидными вещами. Крузер достойный автомобиль, но Волк крепче. Это уже стало аксиомой.

  Я вообще не любитель спорить на подобные религиозные темы и ввязался в него только после того,как крузер назвали машиной для активного отдыха. А это не так. Как раз крузер и есть образцовая рабочая лошадка.  А принижать достоинство гелика у меня и в мыслях не было. Даже не смотря на то,что он дороже в разы по сравнению с тойотой и  в принципе только по этой причине обязан быть хотя бы  чуть покрепче. Правда, в реальности цена  военных игрушек не всегда неоспоримый факт того, что они крепче или лучше для условий эксплуатации во время боевых действий и прочего хардкора.  Порой это просто правильно подписанный контракт с откатом дядькам  с большими звездами на погонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Это точно. При сердюкове ивеки покупали для нашей армии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
15 минут назад, Danila Master сказал:

Пусть будет так. А еще УАЗ и Хаммер лучше, надежней и крепче. И Тойота.

Дмитрий нам может рассказать про крепкий и надежный УАЗ, у него был, кажется. 

а можно уточнить, что происходит с другими машинами в ситуации, когда у Гелендвагена мост гнёт?

Не видел военных уазовских мостов гнутых.  А орс не просто так делают убогий усилитель моста на Гел, который как нож бульдозера упирается в землю и стоит как самолёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
3 минуты назад, Artem сказал:

Не видел военных уазовских мостов гнутых.  А орс не просто так делают убогий усилитель моста на Гел, который как нож бульдозера упирается в землю и стоит как самолёт

Как говна за баней) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.