Гренадер

Купил "машину мечты" часть 2 (те же грабли).

Рекомендованные сообщения

iveco77
58 минут назад, Штиль сказал:

Смотрю многие в мутных делах свечку держали, у тебя то что не получилось?))

 

Я не свечку держал. Я сам пытался поучаствовать в деле с ним. По переделке ТНВД. Как только дело дошло до отправки тнвд а караганду,челю перестал отвечать на сообщения. Хотя до этого нормально общался. Подсказывал что надо купить и ему отправить. Не пропал с сайта,а перестал отвечать на сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
10 часов назад, Artem сказал:

Мы так и не услышали версию романа. А было бы интересно 

Я так понимаю, версию Романа озвучил, сегодня навечно забаненный. Когда в споре нет аргументов смелые спорщики переходят на оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
32 минуты назад, iveco77 сказал:

Я не свечку держал. Я сам пытался поучаствовать в деле с ним. По переделке ТНВД. Как только дело дошло до отправки тнвд а караганду,челю перестал отвечать на сообщения. Хотя до этого нормально общался. Подсказывал что надо купить и ему отправить. Не пропал с сайта,а перестал отвечать на сообщения.

Ну это логично, человек уехал с Казахстана и перестал отвечать, насколько знаю кто хотел нашли его в РФ, но это к данной теме не имеет отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Haimm
22 минуты назад, batareykin сказал:

Я так понимаю, версию Романа озвучил, сегодня навечно забаненный. Когда в споре нет аргументов смелые спорщики переходят на оскорбления.

Интересно, а какую версию хочет услышать общественность? Какую обжигающую, шокирующую ПРАВДУ ждёт местная скептическая публика?

Есть простые факты: 2 миллиона рублей и автомобиль на фото. Тут не надо ничьих вообще версий, тут просто нужно взять свои глаза, немножко мозга и сопоставить одно с другим. Ещё раз повторю: два миллиона рублей/автомобиль на фото. А потом задать самому себе вопрос: "какая версия может это оправдать?". 

Не приходит в голову таких версий? Ну а зачем тогда чего-то ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
42 минуты назад, Штиль сказал:

Ну это логично, человек уехал с Казахстана и перестал отвечать, насколько знаю кто хотел нашли его в РФ, но это к данной теме не имеет отношения

Это было за пару лет до отъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, Haimm сказал:

Интересно, а какую версию хочет услышать общественность? Какую обжигающую, шокирующую ПРАВДУ ждёт местная скептическая публика?

Есть простые факты: 2 миллиона рублей и автомобиль на фото. Тут не надо ничьих вообще версий, тут просто нужно взять свои глаза, немножко мозга и сопоставить одно с другим. Ещё раз повторю: два миллиона рублей/автомобиль на фото. А потом задать самому себе вопрос: "какая версия может это оправдать?". 

Не приходит в голову таких версий? Ну а зачем тогда чего-то ждать?

Обманутый покупатель не ответил на прямые вопросы, кому он отдал два лимона и какое техзадание было роману. Для меня это показатель

Отпескоструенная дыра в кузове говорит о том что никто не передавал эту машину как законченную работу. Уверен что лукавит покупатель во многом. Скорее всего было так, что ему на примере этой дыры показали состояние машины и сказали стоимость ремонта, после чего он забрал машину. Ну а на счёт изначального состояния не знаю, возможно ему говорили о состоянии кузова.

 

Как правильно говорилось здесь, стоимость ликвидации жучка размером с монету и сквозной дыры практически одинакова, т к в обоих случаях надо красить деталь целиком. 

И если в ситуации разобраться, то возможно у романа есть основания отсудить что нибудь у покупателя- адвоката за клевету.

Хоть я свечку не держал, но повторю, фото пескоструенного участка однозначно говорит что покупаль не правдиво излагает историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
8 минут назад, Artem сказал:

 

Хоть я свечку не держал, но ...

Уважаемый Artem, Ваши комментарии на форуме вообще и в моих темах в частности, очень интересно читать.?

Пожалуйста не сдерживайте свою фантазию и "перо" (а я куплю побольше попкорна и буду следить за этим "шоу").

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Haimm
30 минут назад, Artem сказал:

Обманутый покупатель не ответил на прямые вопросы, кому он отдал два лимона и какое техзадание было роману. Для меня это показатель

Отпескоструенная дыра в кузове говорит о том что никто не передавал эту машину как законченную работу. Уверен что лукавит покупатель во многом. Скорее всего было так, что ему на примере этой дыры показали состояние машины и сказали стоимость ремонта, после чего он забрал машину. Ну а на счёт изначального состояния не знаю, возможно ему говорили о состоянии кузова.

 

Как правильно говорилось здесь, стоимость ликвидации жучка размером с монету и сквозной дыры практически одинакова, т к в обоих случаях надо красить деталь целиком. 

И если в ситуации разобраться, то возможно у романа есть основания отсудить что нибудь у покупателя- адвоката за клевету.

Хоть я свечку не держал, но повторю, фото пескоструенного участка однозначно говорит что покупаль не правдиво излагает историю

1. Да вроде он написал и про техзадание, и кому платил, и главное - за что. Читайте тему внимательно. 

2. Что значит сперва попескоструили, а потом сказали стоимость? То есть, при подборе и покупке этой машины подборщик всего этого не видел? Стоимость СВОЕЙ работы заранее не знал? Смету не мог прикинуть? Предупредить покупателя о проблемах конкретного автомобиля ДО его покупки и озвучить стоимость ремонта? Смешно, вы реально думаете то что пишете, или спорите ради спора?

Наоборот - подборщик старательно впаривал именно эту машину, а потом впаривал свою "работу" по восстановлению. Видимо, "проектов" негусто стало, а кушать хочется как всегда.

3. "Возможно ему говорили о состоянии", "скорее всего", "свечку не держал" - так вы сперва определитесь, "возможно", "скорее всего" или действительно говорили, и что именно говорили. А то строить на ваших "возможно" да "скорее всего" обвинения в клевете это просто смехотворно. Ничего не знаете, не уверены, не в курсе, но мнение твёрдое имеете. Ну ок, чо.

4. Обвинение в клевете это вообще финиш, орал просто. Вы и в законодательстве разбираетесь так же, как и в этой теме, видимо. Обвинения тут могут быть со стороны покупателя, ибо налицо невыполнение условий договора между двумя сторонами (договор по закону может быть и устным, если что), и вот за это вполне можно писать иск в суд. Дима просто человек неконфликтный, а то перспективы-то у иска есть.

Впрочем, главное даже не иск, а сама эта тема и её обсуждение, ибо доверие - это то, на чём живут вот такие "подборщики-реставраторы". Нет доверия - нет кормовой базы, всё просто. 

Так что теперь потруднее будет сосать годами бабло из доверчивых жителей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
4 часа назад, Artem сказал:

С первых фоток возникает вопрос. Дыра в кузове ,вокруг отпескоструенное белое чистое железо, при чём очень качественно очищенное от коррозии, не так как нудисты чистили и говорили что всё равно желтеет после пескоструя 

Так вот, нахрена чтоб обмануть человека защищать жучки и в таком виде отдавать заказчику? Явно что работу начали но не окончили. Причина как всегда бывает может быть только в финансах. Не договариват что то счастливый обладатель авто 

Это о каком фото? что то я не вижу там пескоструя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
24 минуты назад, Malinois сказал:

Это о каком фото? что то я не вижу там пескоструя..

Дыры самые большие в передних крыльях и подкрылках. Никакого пескоструя днища не было (керхером смыли грязь и покрыли антикором). Я не знал что там такие повреждения...идея обработки как раз заключалась в том, чтобы пока кузов отделен от рамы, защитить днище и если есть коррозия, избавиться от нее.

Надеюсь под толстым слоем антикора больше нет дыр.

 

IMG_20190626_142857.jpg

IMG_20190625_084854.jpg

IMG_20190626_142840.jpg

IMG_20190626_142833.jpg

IMG_20190626_142819.jpg

IMG_20190626_142751.jpg

IMG_20190626_142741.jpg

IMG_20190626_142735.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU
27.06.2019 в 23:03, nikola460 сказал:

Н-да уж, нелицеприятная история...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Тема мордашки не раскрыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Тема продавца данного корыта не раскрыта, вот в чем дело. А ведь он читает и в курсе ситуации. Характеризует как человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Haimm
30 минут назад, Гоша сказал:

Тема продавца данного корыта не раскрыта, вот в чем дело. А ведь он читает и в курсе ситуации. Характеризует как человека.

Характеристика эта нашла отражение в классической басне Крылова "Кот и повар":

"Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,— 
‎А ты... ахти, какой позор!
‎Теперя все соседи скажут:
‎«Кот-Васька плут! Кот-Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
‎Пускать не надо и на двор,
‎Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!»
‎(А Васька слушает, да ест.)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
29.06.2019 в 19:03, Гренадер сказал:

Дело не в оценке специалиста, а в мнении "человека со стороны" (многие говорят продавай, но никто не представляет себе цену за такую машину).

Насчёт выбора машины...так вроде бы и обратился за этим не к первому попавшемуся...(Романа многие знают и себя он позиционирует как спец именно по Волкам, кроме того ему многие доверяют...даже Грац авто, насколько я знаю, ведёт с ним дела).

 

Дмитрий ,не спеши!!! Все взвесь и обдумай! продать по дешовке всегда успеешь. У Меня есть пример  из собственного опыта. У Меня в конце девяностых были в собственности две машинки. альфа ромео альффета и порше 926. В те времена они особой ценности не представляли. Ну и как то по доброте душевной отдал эти машины своим друзьям!!! Потом по прошествии более 20-ти лет. Мои друзья продают эти авто за какие то немыслемые суммы. Обиды у Меня на них нет, Мы по прежнему остаемся друзьями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
10 часов назад, Гренадер сказал:

Дыры самые большие в передних крыльях и подкрылках. Никакого пескоструя днища не было (керхером смыли грязь и покрыли антикором). Я не знал что там такие повреждения...идея обработки как раз заключалась в том, чтобы пока кузов отделен от рамы, защитить днище и если есть коррозия, избавиться от нее.

Надеюсь под толстым слоем антикора больше нет дыр.

 

IMG_20190626_142857.jpg

IMG_20190625_084854.jpg

IMG_20190626_142840.jpg

IMG_20190626_142833.jpg

IMG_20190626_142819.jpg

IMG_20190626_142751.jpg

IMG_20190626_142741.jpg

IMG_20190626_142735.jpg

Дима!!! Не переживай,это самое большое что может быть  с качественном авто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
1 минуту назад, yurok22031971 сказал:

Дима!!! Не переживай,это самое большое что может быть  с качественном авто!!!

Если нужна будет помощь,всегда можешь расчитывать на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Готов принять в дар и совместно залить эту психологическую травму ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
1 час назад, BETEP777 сказал:

Готов принять в дар и совместно залить эту психологическую травму ?

Извини, но Батарейкин мне ближе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 часа назад, Гренадер сказал:

Извини, но Батарейкин мне ближе ?

А не надо отделяться от коллектива. Командный дух, прежде всего! 

Не этот ли гражданин, после ?, изрёк фразу- проекту быть! ?

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
12 часов назад, Гоша сказал:

Тема продавца данного корыта не раскрыта, вот в чем дело. А ведь он читает и в курсе ситуации. Характеризует как человека.

Он внимательно следит за всем, что происходит с этой темой (привет Роман!), но отвечает только в тех чатах, где я не зарегистрирован... Насколько мне известно, дополнительно пишет адресно людям о том, какой я плохой...настраивает текущих и потенциальных клиентов против меня, показывает вырванную из контекста переписку...правит свои посты в инстаграмм...одиним словом всячески пытается остаться "весь в белом" и в стороне от "разборок", но психологически не может, выставляя меня неблагодарным нищим клиентом, не оценившим машину по низу рынка.

Мне он тоже писал в личку всякие непонятные вещи, похожие на угрозы, за что был забанен.

Я двигаюсь дальше, спасибо за поддержку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

А в чем цимус волка? Слабый намёк на кабрио? Ну так, по сути? Расскажите мне.

Почему бы не взять коротыш, и не перепилить в такое? Например купить у Антуража, отпилякать крышу(можно у нас). Навесить кронштейн запаски, ну и покрасить хоть в ромбик? Продать кучу ништяков(панель крыши например) и прочая. Профит! 

Не Wolf? А в чем Wolf? В VIN? Тогда зачем донор?

извините за кучу вопросов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
7 минут назад, oleg-gen сказал:

А в чем цимус волка? Слабый намёк на кабрио? Ну так, по сути? Расскажите мне.

Почему бы не взять коротыш, и не перепилить в такое? Например купить у Антуража, отпилякать крышу(можно у нас). Навесить кронштейн запаски, ну и покрасить хоть в ромбик? Продать кучу ништяков(панель крыши например) и прочая. Профит! 

Не Wolf? А в чем Wolf? В VIN? Тогда зачем донор?

извините за кучу вопросов 

двери и откидное стекло ...цимус 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

 А еще можно было сразу купить за 2 млн. Wrangler. Ваще сплошной профит и даже без крыши. А если добавить сумму которая уйдет на восстановление этого вояки, то хватило бы на новый 2х дверный. И ни каких разборок и интриг. Про ассортимент и доступность внедорожного тюнинга к нему промолчу. Есть всё. Это просто праздник какой-то.)

Изменено пользователем gromit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.